Бизнес не для слабого. Татьяна Соколова (СВИ)

 

Самая веселая за время моего существования в МЛМ история произошла в Чешской Республике, на крупном событии одной известной сетевой компании. Я (как и, по-видимому, все многочисленные ее очевидцы) до сих пор не могу вспоминать об этом без смеха.

Мероприятие было назначено в честь приезда топ-лидеров компании. Организовано оно было солидно и очень красиво. Проходило всё в элитном зале в центре Праги, на берегу реки Влтавы. На чешский язык выступления русских  гостей блестяще переводил местная знаменитость, радио- и тележурналист — обаятельнейший Франта Тлапак.

Последним и самым объемным было выступление гвоздя программы того вечера, увешанной многими регалиями лидера (назовем её Еленой).

Она не была лучшим оратором под луной, но, как и все сетевики при чеке, говорить умела. В заключение, как водится,  Елена стала эффектно нагнетать эмоции:

— Этот бизнес – не для каждого!

— Этот бизнес – не для ленивого!

И, наконец, сделав многозначительную паузу, торжественно и авторитетно объявила со сцены:

— Это бизнес не для слабого!!!

В помещении на пару мгновений повисла гробовая тишина, после чего зал дружно разразился… нет, не аплодисментами – гомерическим хохотом!

Елена растерянно и даже потрясённо смотрела на рыдающую от смеха аудторию. В эти минуты, доведись им увидеть реакцию зрителей, Хазанов, Жванецкий, Задорнов и весь КВН в полном составе от момента его создания – кусали бы себе локти от зависти!

Когда люди, наконец,  успокоились и мероприятие попытались продолжить,  в относительной тишине кто-то тихонечко завыл «И-и-и-и…» и снова взорвался смехом, после чего весь зал вернулся в исходное истерическое состояние. Какой-то человек выполз на коленях в проход и колотил ладонью по полу…

В общем, презентацию организаторам пришлось скомкать и быстренько закончить.

… Нет, конечно, невозможно, прежде чем вылезти на сцену в чужой стране, изучить все нюансы национального колорита и все местные особенности.

Но эту «деталь» Елена, ей Богу, могла бы и запомнить: спонсором большинства сидящих в том зале дистрибьюторов, лидером самой крупной на тот момент чешской организации был присутствующий на событии известный пражский сетевик и член лидерского совета – пан Иржи Слабый! :)))

Татьяна Соколова

 

8 комментариев к “Бизнес не для слабого. Татьяна Соколова (СВИ)”

  1. Великолепная история!
    У меня перед глазами, как живая, стоит эта картина.
    При этом представляю на трибуне известные мне персонажи — мотиваторы.
    Ставлю истории высший балл.

    Азат Ярмухаметов

  2. Татьяна Соколова

    Благодарю. господа! Приятно, что кого-то, кроме очевидцев, эта история насмешила и порадовала! 🙂

  3. Эльвира

    Думаю, я смеялась меньше, но до слез! Как из рубрики "нарочно не придумаешь". Бывает же такое!.. По-моему, это самая лучшая история.

  4. Татьяна

    Спасибо, Эльвира. Придумать такое — действительно было бы мудрено… biggrin

  5. Владимир Волчанский

    Да, действительно юморная ситуация :))) Море позитивных эмоций Супер!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *