По мотивам рассказов о мошенниках (агенства воссоединения одиноких сердец)

По выпуску «По ту сторону монитора» получила очень много почты. Если честно, большую часть отзывов и хотелось бы, но побаиваюсь публиковать. Чтобы людей порочных не натолкнуть ненароком на «идею»!
Правда, один мой знакомый сказал на это: «Таня, если бы все рассуждали как Вы, то никто бы не издавал, например, учебников по анатомии, чтобы их не использовали в качестве учебных пособий сексуальные маньяки». Наверное он прав.
По крайней мере, часть откликов на эту тему опубликовать наверное стоит!

По мотивам рассказов о мошенниках
(агентства воссоединения одиноких сердец)

Мой знакомый — Женя, прочитав выпуск моей рассылки о мошенниках в Интернете («По ту сторону монитора»), «порадовал» недавно:

— Таня, да это обычное дело! Чему ты так удивляешься? В Луганске я лично знаю пять «брачных агентств», работающих по этой схеме. А их многим больше! Естественно, и сами агентства, и базы данных липовые. За каждым из них стоит по парочке смышлёных молодых людей.

А буквально пол года назад одну из таких контор в Луганске накрыла милиция  по заявлению в Интерпол!

… Оказывается, мошенники вымогали деньги у американцев под стандартными предлогами. Может и не так изящно, как героиня рассказа «Сколько стоит Интернет для Луганской красавицы», но вполне эффективно. В основном на «операцию маме», «билет до Америки» и «загранпаспорт» (Скажите на милость, как воссоединиться с любимым, проживающим на другом континенте, без паспорта и авиабилета?).

Ну, а те, кого арестовали, я думаю, «прокололись» именно на билетах, с которыми связались напрасно – пожадничали! 😉 Конечно, выгодно: вы наверное знаете, что у нас авиабилеты в США продают только в ОБЕ стороны, так что это, как минимум, 1000$! Плюс паспорт и дорожные расходы, конечно же! Вот и получается: деньги посланы, а невеста не прибыла. «Паливо»!

Просить на Интернет, на зимнее пальто, и на лекарства — бесконечно безопасней. Кто знает: лечилась далёкая подруга или водку пила на деньги доверчивого дурачка? :)))

… Представила: вот сидит пухлый американский холостяк перед своим американским компьютером, выбирает себе невесту из «базы данных», любуется фотографиями, читает анкеты, сомневается, пристреливается. А вместо любой из «жаждущих ласки, любви и семейного уюта» красавиц ответы ему, мрачно ухмыляясь, строчит волосатым пальцем один и тот же алчный и совершенно несентиментальный русский мужик!

Вот он – наш пролетарский ответ зажравшимся американским империалистам! :)))

5 комментариев к “По мотивам рассказов о мошенниках (агенства воссоединения одиноких сердец)”

  1. Я уже обсуждал похожую тему, если интересно, заходите на мой блог. На нем я обсуждаю действительно серьезные проблемы, которые заслуживают сиюминутного разрешения. Ведь все, что касается нашего с вами здоровья необходимо знать каждому.

  2. Татьяна Соколова

    Нууу… Не то, чтобы "повсюду", но хватает! По крайней мере как повод вести себя осторожно — вполне достаточно. wink

  3. Маруся

    Интерпол занимается и этим, поверьте мне! Очень, знаете ли, разносторонняя организация! У них там походу уже даже бизнес налажен 🙂

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *