Паутинка
Суббота, 21.10.2017, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Можно ли добиться успеха в компании, которая давно на рынке? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MLM-Mafia 
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Можно ли добиться успеха в компании, которая давно на рынке?
Можно ли добиться успеха в компании, которая давно на рынке?
78sds78Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
ДД! У меня вопрос, можно ли добиться успеха и выйти на более-менее серьёзный чек в компании, которая давно работает и как говорят "сожгла рынок". Речь в данном случае идёт о Форевер Ливинг Продактс. Хотя этот вопрос можно адресовать и в адрес других компаний-старожилов. Мне просто нравится фореверский маркетинг-план и продукция. Но вот смотрю и просто офигеваю от количества зарегистрированных дистрибьюторов. Их море просто. Как думаете реально там заработать или я уже опоздал?

pautinkaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:52 | Сообщение # 2
Admin
78sds78, приветствую на Паутинке!

Понимаю Ваши сомнения.

Старая компания.

Минусы.
Конечно же, гораздо проще и приятнее заниматься рекрутингом в компанию, о которой Ваши знакомые пока не знают и не являются (каждый второй) уже её дистрибьюторами или клиентами.

Плюсы.
С другой стороны, хорошо зарекомендовавший себя бренд сам себя продвигает. "Да-да, я слышал, что в Тяньши хорошие добавки!". Значит, Вам меньше работы. smile
И, конечно, никто не отменяет того факта, что новые компании как приходят, так и уходят. Шанс, что новая удержится на рынке, тает с увеличением количества игроков (МЛМ-компаний) на рынке. А строить замки на песке (сети, которые потом потеряешь) малоинтересно. Старая же компания "схлопнется" вряд ли.

Какую выбрать компанию: новую или старую? - Зависит от того, с какими минусами ради каких плюсов ты готов мириться. wink

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

78sds78Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо за ответ! Вопрос к Вам: Вы сами сможете построить структуру в компании-старожиле? Реально ди это для новичка?

pautinkaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:28 | Сообщение # 4
Admin
Цитата 78sds78 ()
Спасибо за ответ! Вопрос к Вам: Вы сами сможете построить структуру в компании-старожиле? Реально ди это для новичка?

78sds78, не знаю. smile Я никогда не пробовала. Работала дистрибьютором в довольно "свежих" компаниях. 2 из них потом закрылись! biggrin

Пожалуйста. smile

combofail69Дата: Пятница, 25.12.2015, 13:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Я пробовала и не получилось, просто почти все из моей сети говорят "знаем, пробовали, не надо". То есть включить по привычной схеме людей уже не получилось. Это в финансовой тематике.

pautinkaДата: Вторник, 29.12.2015, 15:10 | Сообщение # 6
Admin
Цитата combofail69 ()
Это в финансовой тематике.

Т.е. в пирамидах?
Пирамиды век недолог. Не показатель.

В товарном маркетинге иные законы. Если товар востребован, то он востребован и вчера, и сегодня, и завтра. Другой вопрос: насколько эффективен рекрутинг на информационно утоптанном поле? Какие нужно использовать методики? И т.д...

78sds78Дата: Понедельник, 04.01.2016, 11:31 | Сообщение # 7
Рядовой
В Форевере 2 фишки оказывается есть: 1-я. Подписка у них пожизненная. То есть н-р если в Амвее человек год ничего не приобретал, то он исключается из системы. А в Форевере можно хоть 10 лет не появляться, а потом прийти и купить себе что-нибудь или начать работать. И 2-я заключается в том, что близкие родственники могут подписываться в Форевер только друг под другом! То есть например, если у кандидата жена или брат, или другой близкий родственник подписаны уже, то он имеет право подписаться толко под них. Если он подпишется под другого, то компания когда выяснит, что у него родственники подписаны, то его вместе с его структурой переподпишут под его родственника, или под спонсора родственника, если его к тому времени не будет в компании. Вот такие дела! Нам остаётся только стоять и бамбук курить!  smok

combofail69Дата: Вторник, 05.01.2016, 09:34 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата pautinka ()
Т.е. в пирамидах? Пирамиды век недолог. Не показатель.
В пирамидах, да, но я только про свой пример говорю. В товарке легче, но тоже лучше что-то новенькое, по моему опыту. Может только мне легче так...

pautinkaДата: Среда, 06.01.2016, 16:06 | Сообщение # 9
Admin
Цитата 78sds78 ()
В Форевере 2 фишки оказывается есть: 1-я. Подписка у них пожизненная.

Ну, дай Бог, если так. :)
В Тяньши нам тоже пожизненную обещали. Потом маркетинг-план изменили. Теперь, как у всех. Не покупаешь - выбываешь.

Цитата 78sds78 ()
И 2-я заключается в том, что близкие родственники могут подписываться в Форевер только друг под другом! То есть например, если у кандидата жена или брат, или другой близкий родственник подписаны уже, то он имеет право подписаться толко под них. Если он подпишется под другого, то компания когда выяснит, что у него родственники подписаны, то его вместе с его структурой переподпишут под его родственника, или под спонсора родственника, если его к тому времени не будет в компании. Вот такие дела! Нам остаётся только стоять и бамбук курить! smok

Ой, мамочки! biggrin Какую только бяку спонсоры не попытаются красиво продать! Какими только вещами люди не гордятся! biggrin Реально насмешили.

Уважаемый (-ая) 78sds78,

ну это же ужасное, выкручивающее руки условие! (ИМХО, Разумеется).

Его уже и не используют в современных маркетингах.

Сталкивалась только при работе в Визионе. И то там ограничение не на "родственников", а на супругов накладывалось. Один контракт на мужа и жену.

Наверное, это не повод для того, чтобы отказываться от компании, которая нравится. Но я бы при взвешивании предложения этот пункт однозначно в минусы бы записала.

MLM-MafiaДата: Среда, 06.01.2016, 18:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата 78sds78 ()
В Форевере 2 фишки оказывается есть: 1-я. Подписка у них пожизненная. То есть н-р если в Амвее человек год ничего не приобретал, то он исключается из системы.

Фишка действительно хорошая. В свое время из-за ее отсутствия распалась наша немногочисленная группа потребителей в Амвей, к тому же там ежегодное платное продление контракта.

А вот по фишке №2 я солидарен с Татьяной и сильно сомневаюсь, что дело дойдет до раскуривания бамбука
Цитата 78sds78 ()
Нам остаётся только стоять и бамбук курить! 

Однако, всякое возможно, советую не расслабляться up

Pride.Network-играем и меняем людей

Видео-презентация

78sds78Дата: Среда, 06.01.2016, 21:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Ну про бамбук я образно выразился, а вообще то мне историю рассказали как целого соринг-менеджера переподписали вместе со структурой, так, как у него то ли жена, то ли мать уже были подписаны. Хотя они добровольно вышли из Форевера, соринга подписали под спонсора его родственников. Соринг в Форевере это когда под ним 5 менеджеров работают. А менеджер это как в Амвее 21-процентник. Не знаю как в России, а в Казахстане дистрибьюторов Форевера целая армия. А товарооборот Форевера в Казахстане не уступает товарообороту Форевера в России. Только в Казахстане 17 миллионов населения, а в России 170 миллионов. А продукция у Форевера действительно хорошая.

pautinkaДата: Четверг, 07.01.2016, 15:27 | Сообщение # 12
Admin
Цитата 78sds78 ()
а вообще то мне историю рассказали как целого соринг-менеджера переподписали вместе со структурой, так, как у него то ли жена, то ли мать уже были подписаны. Хотя они добровольно вышли из Форевера, соринга подписали под спонсора его родственников.

Да уж... Бедолага!  biggrin

78sds78Дата: Четверг, 07.01.2016, 16:38 | Сообщение # 13
Рядовой
Бедолага это бывший спонсор того соринга.  Можно представить какое у него было лицо, когда он узнал что у него целую ветку забрали. Наверное такое   shock

pautinkaДата: Четверг, 07.01.2016, 16:48 | Сообщение # 14
Admin
Согласна. Однако, тот, кого передали, тоже может быть безмерно и неприятно удивлен. Он - не придаток "родственника". Куда хочет, туда и подписывается. Возможно, у него на прямого или верхнего спонсора вся структура замотивирована, возможно, они ему помогали. А если "родственник" вообще из компании ушёл, то дистрибьютор вполне мог считать, что это драконье правило на него вовсе не распространяется...
Что они вообще себе думают? Какое родство имеют ввиду и считают значимым? Представьте ситуацию, когда две сестры, одна в Абакане, другая в Варшаве, заинтересовались компанией и одновременно (или почти одновременно) подписались в разных городах и странах в разные ветки... Как отслеживать, чтоб не нарушить? За что казнить? И т.д. 
В принципе логика (почему этот пункт введён) понятна, но остальное - не очень...

pautinkaДата: Четверг, 07.01.2016, 16:54 | Сообщение # 15
Admin
Ещё представьте: окажись Вы на месте спонсора, как бы Вы себя ощущали? Тут не только о выражении на лице речь...  sad

Вы потратили усилия на рекрутинг, потом помогали своему человеку строить сеть, возможно ездили с ним в регионы, обучали, нянчились, утирали слезы неудач, разделяли радость победы... А потом выяснилось, что у человечка двоюродный брат в Казани подписан на полгода раньше   biggrin , он подписал 1.5 человека и купил 5 кремов и 3 банки БАДов. Двоюродному братику передают структуру Вашего человечка (ВАШУ СТРУКТУРУ!!!), а Вам - выговор за переподписание и нарушение правил компании! Что же Вы гениалогическое древо кандидата в дистрибьюторы на изучили досконально?!  tongue

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Можно ли добиться успеха в компании, которая давно на рынке?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017