Паутинка
Воскресенье, 24.09.2017, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Ата Мамедов покинул AGEL - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MLM-Mafia 
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Ата Мамедов покинул AGEL (или Здравствуй, Молодость (Jeunesse)!)
Ата Мамедов покинул AGEL
MLM-MafiaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Для многих сетевиков Ата Мамедов самый настоящий ментальный спонсор, в не зависимости от компании в которой они работают. Да и подобные новости регулярно появляются и это уже перешло в разряд нормы, некоторые воспринимают эту новость со злорадством, некоторые с пониманием, суть от этого не меняется. Никто не остается к ней безразличен, если понимает или знает как это, быть обманутым компанией.

В своем блоге он разместил статью под названием "7 причин, почему не Agel" atamamedov.blogspot.ru/2014/10/blog-post.html , закончив ее фразой  
Цитата
У нас всегда есть выбор и каждый его принимает сам. Я свой выбор сделал!

Свой  выбор он озвучил в другой статье "Подключайтесь !!! Пришло время компании Jeunesse Global !!!"

Пожелаем ему и его команде дальнейших успехов , больших чеков и правильного выбора  cool !

Добавлено админом с разрешения топикстартера.

Новая статья об Ата Мамедове и о ситуации в Эйджел (Agel) сегодня -

АТА МАМЕДОВ, Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА! (Открытое письмо Ата Мамедову). Татьяна Соколова

Готов совершить Прорыв?Старт 07.10
Видео-презентация

GoldManДата: Понедельник, 29.12.2014, 02:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Поразительно, как быстро некоторые "прозревают", стоит им только подготовить себе "запасной" вариант! А до этого сколько дистрибьютеры с этими же самыми словами к ним обращаются, но слышат в ответ "все в порядке, все хорошо, мы будем зарабатывать, компания самая... самая... самая..."
Много раз встречался с подобными случаями. Конкретно в данной ситуации не компетентен, но если предположить, что .... падение оборотов в течении 5 лет..., сроки, прошедшие с момента, когда из компании ушли все перечисленные в обращении Ата Мамедова...., время, прошедшее со смены собственника и управляющей команды......, изменения в МП.....
Наверно, таки к А.Мамедову подходили с недоумевающими вопросами дистрибьютеры, да и лидеры. Что они слышали в ответ в течении этих лет?

MLM-MafiaДата: Понедельник, 29.12.2014, 09:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата GoldMan ()
Наверно, таки к А.Мамедову подходили с недоумевающими вопросами дистрибьютеры, да и лидеры. Что они слышали в ответ в течении этих лет?

Да, хотелось бы услышать это от дистрибьюторов Agel , я на днях в ВКонтакте общался с одним из них ( по крайней мере, так это выглядело, человек про особенности МП писал).

Видео-презентация

pautinkaДата: Вторник, 30.12.2014, 21:10 | Сообщение # 4
Admin
Анастас, Вы уверены,что это не утка? (К огромному сожалению. ролики смотреть нет возможности).

После того уровня накала сверхмотивации, которые демонстрировал Ата Мамедов, после того уровня накала беспардонности и даже хамства по отношению к другим сетевым компаниям, к их рядовым дистрибьюторам и даже заслуженным лидерам, которые иначе, чем слепоглухонемыми недоумками, не разглядевшими преимуществ единственно достойной компании Agel, Мамедовым не представлялись.... мне казалось, что после этого из Эйджел (Agel) он, как и многие другие русскоязычные его лидеры, могут уйти только в никуда - прочь из МЛМ.

Вы меня удивили.

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

MLM-MafiaДата: Вторник, 30.12.2014, 21:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата pautinka ()
Вы меня удивили.

Татьяна,

Удивил не я , а он - информация с его личного блога  wink

Видео-презентация

МишаДата: Вторник, 06.01.2015, 19:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Маркетинг план компании  jeunesseglobal в которую ушел Ата Мамедов,на мой взгляд неплохой.
Продукция инновационная...стволовые клетки...теломеры...
Правда как то боязно после публикаций о том что стволовые клетки имеют близкую структуру что и онкоклетки...И вероятность стволовых клеток выше трансформироваться в раковые.
Как утверждает в своем блоге актер Станислав Садальский, развитие онкологии у многих знаменитых артистов спровоцировали именно омолаживающие процедуры :
     "Да, с их помощью происходит чудо на короткий момент. Год, два организм молодеет и обновляется… Но одновременно провоцируется рост раковых клеток, и они организм сжирают мгновенно."
http://www.kp.ru/daily/24442/608245/
   Цены весьма не малые!

Добавлено (06.01.2015, 19:07)
---------------------------------------------
Откровения Ата Мамедова.О себе и Agel:

"Сериал Санта Барбара в гостях у Agel

ДНИ AGEL СОЧТЕНЫ

Перессорилось руководство и ученые: продукция то появлялась, то исчезала

2009 год из компании выгоняют того, кто придумал всю эту сказку – Глена Дженсона. Человека,которому когда то приснился сон, в котором он увидел как разбавить капсулы и таблетки в воде и сделать гель ….и появился Agel. Поползли тогда ветки в сразу в 10 стран мира.  2006 и в Россию через Липовецкого.

Но он не уходит один, Глен забирает многих менеджеров и несколько лидеров из разных стран мира, в том числе чек номер 1 - Chanida и Nat Puranaputra, которые уводят с собой большое количество Даймондов из азиатских стран.
Начинается массовый уход лидеров из компании. Товароборот начинает падать вниз. 
В 2010 году уходит Эрик Уорри

В 2011 году Ата Мамедов становится номером 1 по доходу. Тогда компания закрывает отдел ТОП-чеки и начинает усиливать Ренди Гейджа всеми кто остался после ухода лидеров. Таким образом Ренди Гейдж становится номером 1, но все понимают, что его люди тоже убежали из компании.

2014 год, Ата Мамедов начинает бороться с администрацией и получает терминацию…

Компания не выплачивает ему чек за сентябрь и чек за год, тем самым показала себя с негативной стороны.

Администрация едет по всем городам и рисует новые квалификации, а всю первую линию Ата Мамедова переводит Ренди Гейджу в этот же месяц )))), чтобы Ренди наконец-таки имел необходимое количество Директоров на первом уровне.

Сам Ренди Гейдж собирает всех оставшихся дистрибьюторов (кто был Директором, хотя бы раз в жизни) и дает им домашнее задание -  Сделать Даймонда до апреля 2015 года….

Многие из них один раз в жизни Директора ели ели закрыли, а им дали тренинг как сделать Даймонда )))). 
В апреле 2015 года будет очень весело посмотреть на квалификации всех кто был на тренинге. 

На сегодня компания не имеет профессиональной команды менеджеров, в Agel две семьи, которые пытаются руководить компанией без опыта работы.

Лидерский состав разбежался по разным компаниям, Ash Capital проанализировав ситуацию продал компанию Agel убыточному холдингу CVSL (который выставил свои акции на биржу, чтобы привлечь капитал). 

Большая часть стран закрыты, так как люди поняли, что продавать ПОРОШОК разбавленный ВОДОЙ по цене от 80 -100 долларов за коробку, это дорого. 

Посмотрите на многих лидеров компании Agel, их вес не соответствует тому, что программа по похудению, которую они предлагают, работает. Да и кто за такие деньги с учетом кризиса будет покупать продукцию Agel.

Все дистрибьюторы, которые остались в Agel в странах СНГ не имеют больших чеков. Если кто-то из них начинает вам что-то писать, то попросите скриншот их заработков и вы увидите реальную картину.

Анонимный онлайн опрос был:
К какому типу вы относите компанию Agel ?
Большинство отнесло к категории "дохлая лошадь"

Пора задуматься людям, которые еще не разобрались в этом сериале "Санта Барбара в гостях у Agel", почему ушло такое количество лидеров с высоких квалификаций? 
Почему продукты на похудение не работают? 
Почему постоянно меняют составы продукции? 
Почему порошок разведенный с водой так дорого стоит?  
Почему меняют постоянно маркетинг план? 
Почему Ренди Гейджа нет в рейтингах по чекам лидеров МЛМ? 
Почему Мамедову Ата не выплатили комиссионные за выполненную работу? 
Почему закрыли офисы в других странах мира? 
Почему товарооборот компании каждый год падает? 
Почему никто из ушедших лидеров не получает остаточного дохода?  

Вопросов много, ответ один - просто Agel это не та компания, где можно создать богатство!"

MLM-MafiaДата: Вторник, 06.01.2015, 19:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Миша
У меня к Вам один вопрос, личного плана, если позволите.

Вы были или являетесь дистрибьютором AGEL ? 

Спрашиваю потому, что сегодня на форум заглядывал давно забаненный посетитель Chem , у которого в профиле сайт с инфо об этой компанией.  Зовут его тоже Миша, и он тоже из Самары. Странное совпадение, не находите  wink ?

Видео-презентация

МишаДата: Среда, 07.01.2015, 08:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Я не знаю где что написано и кто что написал.
Не являлся дистрибьютором Agel никогда и не собираюсь.Мало того меня разозлило когда-то то что Рэнди Гейдж,который поносил бинар,вдруг в него и пошел...о чем было на этом сайте написано.

Он был не прав понося бинар.
А Татьяна тогда сказала что  идет победное шествие бинаров,в них быстрее строятся структуры,так как всегда есть стимул в виде довеска в одной из ног и сплоченнее команды,так как гораздо меньше параллельных веток.После этого мне разонравилась навсегда медленная "классика" 

Не нравилось мне в Эйджел,что если месяц не делает дистрибьютор закупки,то все баллы сгорают  и становишься "обязанным покупать".Да и вхОды тогда сумашедшие были.

Я работал в другой фирме, в бинаре, где платили за циклы,в гораздо  более"человеческих" условиях.Не было огромных закупок,не сгорали баллы...

Благодарен этой фирме ,что лидер компании сразу "закинул" меня в интернет (у меня тогда и компьютера не было  и я сразу его купил),где проходили вебинары.Спустя годы вообще выяснилось что интернет это моё призвание.

Для этого,в любом случае надо знать надо базу,если хочешь быть профессионалом: html,css,javascript,jquery,php,mysgl...какие то системы управления сайтами,я например выбрал drupal
И мой вывод,что многие компании хороши(вернее немногие из тех которые знаете),но интерснее параллелльно иметь свою(или только свою).С тем продуктом который вы знаете и от которого в восторге,от которого лучший результат.Со временем многие это осознают  и всё равно придут к этому.Нужно только время и усилия.

Добавлено (07.01.2015, 07:58)
Интересная тенденция...как у людей меняется мнение о продукте после терминации...

Вот Ата Мамедов говорит,про то что он сказал про гели  Agel на семинаре в Новосибирске:
"Пока на рынке есть хоть одна таблетка или капсула в виде бад-у нас есть работа.
Кто после этого будет употреблять капсулы или таблетки ?
- Три тополя на Плющихе"

А вот его текст  после терминации о тех же гелях:

"Продавать ПОРОШОК разбавленный ВОДОЙ 
по цене от 80 -100 долларов за коробку, это дорого. "

Добавлено (07.01.2015, 08:28)
Уйдет ли Рэнди Гейдж,когда под него поставили столько лидеров? 
Думается что вряд ли...Отказаться от "халявных" 40  нахлынувших веток ?!
Если для другим плохо,то другому очень хорошо...

Вот нашел обращение с косвенным призывом ,которое можно расшифровать так :уходи,поимей же совесть ,разрушь компанию до конца,иди смелее в неизвестность...,избавься от больших гонораров...

"Ата Мамедов.Открытое письмо Ренди Гейджу.7.11.2014.

Привет, Ренди !

Я прекрасно понимаю, что у тебя нет не одного Даймонда в первой линии и все кто был, уже давно ушли из Agel или упали с квалификации и больше её не держат.

Твой спонсор, Эрик Уорри тоже покинул компанию, так как понял, что его организация рассыпалась из-за неправильного управления администрацией компании Agel. На момент ухода Эрика, моя команда делала 60 процентов товарооборота всей вашей организации. Все знают, что у меня не было не одного дистрибьютора в спиловере от тебя и Эрика. Что касается тебя, то спиловер тебе помогал строить Эрик Уорри.

В 2011 году  я обошел тебя по заработку, только потому, что моя организация была самой устойчивой и до сих пор делает попытки, чтобы удержаться в этом бизнесе. Я знаю, что многие уйдут из Agel, так как люди в МЛМ приходят создавать богатства, а не влачить свое существование.

Не секрет, что под тебя Ренди поставили все ветки, которые остались после ухода более 40 Даймондов из компании, но несмотря на этот факт моя позиция была номером 2 по доходности. А если говорить открыто, то я был номером 1 и был признан как - Лучший Лидер 2011 года !!!

Самый интересные факты из твоей жизни  это то, что все компании МЛМ, куда ты приходил становились медленно растущими или банкротами. Наверно это кармические Законы природы или это всё началось с банкротства твоего ресторана.

Сейчас, ты находишься в компании, которая медленно падает вниз по товарообороту, но признаться перед всеми у тебя не хватит смелости.  Компания Agel тебе поставила всех оставшихся людей, именно этот факт тебе не позволяет сказать правду. Читая твой блог и страницы в социальных сетях, ты рассказываешь о компании Agel. Складывается такое чувство, что в твоей жизни такой компании не было и нет. Не в коем случае не пытаюсь тебя оскорбить или унизить. Ты сам в ответе за свои поступки.

Мне было интересно как ты отреагируешь на тот факт, что мне не выплатили комиссионные за год и за сентябрь. Ты решил промолчать, но твое молчание является согласием перед этим вопиющем фактом в МЛМ. "Не одна уважающая себя компания в сетевом маркетинге не будет лишать заработанных денег дистрибьютора, чтобы не упасть лицом в грязь". Более того, мне даже не дали возможности продать свое место, а именно это дает привилегию МЛМ перед другими бизнесами ( речь идет об остаточном доходе).

Я не пытаюсь тебя обвинить или очернить, но твое имя уже является нарицательным для администраций компаний МЛМ, с кем мне пришлось общаться в последние два месяца.

В любом случае, я желаю тебе крепкого здоровья и найти компанию, с которой ты сможешь вернуть себе ИМЯ – Гуру МЛМ.  Что касается Agel, ты очередной раз принял неправильное решение, когда компания разогнала всю администрацию и не смогла удержать лидеров. Именно тогда, тебе надо было уходить со всеми и тогда у многих было бы другое отношение к тебе как к лидеру.

С этого момента мне будет очень трудно верить твоим словам, многие вещи я просто не хочу произносить вслух. Удачи тебе, так как за Успех надо бороться !!!

С наилучшими пожеланиями, Ата Мамедов."

pautinkaДата: Среда, 07.01.2015, 10:33 | Сообщение # 9
Admin
Да уж... biggrin

Нет времени на это, но, тем не менее, сложно промолчать, когда мне до сих пор пишут и дистрибьюторы Эйджел, и кандидаты, вопросы задают, советуются...

Наверное придется что-то написать. Но это - позже.

Всем спасибо за инфо.

МишаДата: Среда, 07.01.2015, 17:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Насчёт так называемой"верности" компании.
Многие финансово-заинтересованные люди (спонсоры) считают людей которые покидают компании "сетевым мусором".Им ведь это невыгодно...
Особенно,как мне кажется, это не приветствуется это в китайских компаниях(хотя возможно я  тут не прав).

И существуют зомбированные фанаты,причем множество совсем не преуспевающие,а вкладывающие...Я знаю несколько человек с  Амвея,Орифлейма...

Но компания это не ваш личный друг,не человек.Это торговая организация которая от вас имеет прибыль.Интересно что говорит об этом один из лидеров МЛМ.

Ата Мамедов говорит о том почему он выбрал другую компанию.Вот его слова:

"Часто задают вопрос: что же вы оставили эйджел? 
Эйджел был таким вот крутым.

На каждом этапе существует компания с которой можно сделать состояние.

Нельзя привязываться к одной какой то компании,мир меняется,он сегодня совершенно другой и надо реагировать на рынок,смотреть что происходит,тенденции и делать себе состояние.

Это и есть реализация ваших целей и мечты .Это называется быть в тренде,быть всегда на пике того что творится.

Я вас не призываю,я вам говорю делайте анализ, и присоединяйтесь к нам."

Добавлено (07.01.2015, 17:47)
Искал информацию о том является ли компания Jeunesse Global перекупщиком или сама производит ?

Когда заговорили про Нобелевских лауреатов то возникло сомнение что компания сама что-то производит.Это ведь на каком-то другом производстве уже изобрели.(хотя компания может"считаеть" по другому  и  тщательно маскировать реальность того кто производит )

(подобно некоторым ,это когда в другой рубрике и компании были споры о сертификате который как бы есть,но  которого нет)

Стал искать .Прочитал,что основатели Jeunesse Global это сетевики.

Это сразу как то насторожило.
Сетевики хороши говорить,но производить это их слабое место...Это ведь же надо работать... с производством.

Вот нашел кое-что.Написал один честный человек.Читайте:

"Jeunesse Global" сотрудничает непосредственно с производителями, минуя посредников. Специалисты компании "Jeunesse Global" готовы проконсультировать по предлагаемому ассортименту."

Читать полностью на: http://saratov.pulscen.ru/price/38-krasota-uhod-za-telom/recent#ixzz3O9LuDPwI

То есть компания"сотрудничает с производителями",а не сама производит.Всё ясно!

Ата правда "почему то "об этом ничего не сказал,не договорил почему то правдолюбец ...

GoldManДата: Четверг, 08.01.2015, 01:09 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Цитата Миша ()
2014 год, Ата Мамедов начинает бороться с администрацией и получает терминацию… Компания не выплачивает ему чек за сентябрь и чек за год, тем самым показала себя с негативной стороны.

Цитата Миша ()
Почему продукты на похудение не работают?
Почему постоянно меняют составы продукции?
Почему меняют постоянно маркетинг план?
Почему Мамедову Ата не выплатили комиссионные за выполненную работу?
Почему никто из ушедших лидеров не получает остаточного дохода?

Вот в том то и дело! Что, до сентября 2014 у него этих вопросов не возникало? Или дистрибьютеры к нему с этими вопросами  не приходили? Или таки приходили? Интересно, как и что он отвечал на эти вопросы!?

MLM-MafiaДата: Четверг, 08.01.2015, 18:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата GoldMan ()
Интересно, как и что он отвечал на эти вопросы!?

Ответить, скорее всего, смогут только его дистрибьюторы.

Интересно будет понаблюдать, кто в Jeuness окажется "круче": Ата Мамедов со своими опытом и авторитетом, или Олег Пермяков со своей рекрутинговой системой и дружбой с основателями компании shades

Видео-презентация

МишаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:32 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Если со слов Ата Мамедова СТОЛЬКО людей и веток поставили под Рэнди Гейджа,то видимо шансы на то что Ренди уйдет с Agel которая имеет свою продукцию,а не перекупную как jeunesse,равны нулю.

Независимо от того как бы при этом  Ата не критиковал или взывал с совести Гейджа... biggrin

MLM-MafiaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата Миша ()
Если со слов Ата Мамедова СТОЛЬКО людей и веток поставили под Рэнди Гейджа,то видимо шансы на то что Ренди уйдет с Agel которая имеет свою продукцию,а не перекупную как jeunesse,равны нулю.

Некоторое время назад Рэнди заявлял, что уходит навсегда из бизнеса и тренерства - выходит не отпустили ?

pautinkaДата: Среда, 14.01.2015, 20:09 | Сообщение # 15
Admin
По многочисленным просьбам:

АТА МАМЕДОВ, Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА! (Открытое письмо Ата Мамедову)

Как известно, из-за фразы «я же тебе говорила», распалось много дружб, браков и просто добрых отношений. Но в данном случае я легко могу её использовать, так как нашим отношениям уже не повредить: ты сделал всё для того, чтобы их у нас не осталось - ни приятельских, ни профессиональных. Когда я изучила компанию Agel (Эйджел, Эйджель, Агель, Аджель, Эджел, Эджил) изнутри и поняла, что это «типичное не то», ты так плевал мне вслед, что у тебя заканчивалась слюна на семинарах и презентациях, и приходилось замещать её гелями Agel, чтобы орудие труда (язык) не прилипало к пересохшему нёбу! smile Тогда как на мероприятиях Эйджел ты вовсе не обязан был рекламировать меня, можно было вполне ограничиться рекламой компании Эйджел.

Я написала статью ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ В AGEL (ЭЙДЖЕЛ) ?  (в открытой печати с 12 июня 2007 г.), которая изначально даже не была статьёй, а всего лишь слепой страницей на моём сайте для знакомых и друзей, чтобы не рассказывать каждому одно и то же…

В результате травли, которую ты устроил мне в Интернете, и, как следствие, большого интереса моих читателей к теме Agel, мне пришлось написать рекордное число статей и заметок, посвященных твоей компании. Столько заходов на мой сайт об МЛМ Паутинка , как по запросам «Agel», «Татьяна Соколова», «Татьяна Соколова и Agel», не было и нет. Людям ведь было интересно: кто я такая и чем тебя прогневала. (Свидетельствовали о  том, что ты рассказываешь обо мне на семинарах и презентациях многие, например, Михаил Левин - см. комментарии к статье Спам от дистрибьюторов Agel , 3 декабря 2011 г.).

И вот новость: Ата Мамедов (Атадурды Мамедов) со скандалом терминирован из компании и публикует статью "7 причин,
почему не Agel"  (название, конечно не очень, но что делать, если «Почему я не хочу работать в Agel»  уже мной занято)…

Ата Мамедов, ну, я же тебе говорила! Еще 8 лет назад, в 2006-ом году говорила, что проект в итоге обречён на провал, а,
значит, Agel может и подходит для заработка, но никак не подходит для получения остаточного дохода, за который ты так ратуешь! И твои обличительные статьи с претензиями к Agel (их на сегодня уже 3, скоро меня догонишь!), над которыми нынче потешается весь сетевой люд, я могла бы, не вставая с кресла, за 15 минут собрать, как пазлы, из собственных цитат (см. мои статьи об Agel ) и высказываний других сетевиков на Паутинке. Теперь ты пишешь, претендуя на сенсационность откровений, то, о чем тебе много раз твердили многие люди в течение многих лет.

Изменили маркетинг-план

Ты говоришь, что маркетинг-план Agel изменили в несколько этапов и изменения тебя огорчили. А я еще осенью 2006-го года
предупреждала тебя лично, а потом писала публично, что маркетинг-план, которым ты так восхищён, компании ПРИДЁТСЯ ИЗМЕНИТЬ!

Во-первых, потому, что в маркетинг-плане допущена грубая и принципиальная ошибка – там нет автоматического перелива. Это, а также сильный перекос маркетингового плана в лидерскую часть, должны были привести и привели к тому, что в компании -  большой отток дистрибьюторов, что, в свою очередь, приводит к вечному рекрутингу, от которого люди устают.

И, во-вторых, почему компании пришлось маркетинг поменять: Agel по сути – тривиальный бинар. Слово «бинар» почему-то считалось в Agel ругательным и ты со своей командой не просто полемизировал с сетевиками по этому поводу, а, используя все имеющиеся в словарном запасе оскорбления (цитирую: «клоун», «дебил» и пр.), доказывал миру, что AGEL – НЕ БИНАР или ЭТО НЕ ВЕРБЛЮД, А СУТУЛЫЙ ОСЛИК  (25 декабря 2008 г.). Весь мозг вынес людям своим гениальным квадро-планом, в то же время любой мало-мальски опытный и здравомыслящий сетевик может увидеть, что маркетинговый план Agel имеет чёткую бинарную конструкцию без каких-либо стабилизирующих альтернатив, что другие виды бонусов, в том числе объявленный революционным кумулятивный бонус, являются производными от бинара, и стабилизационными функциями по этой причине не обладают. Бинар Agel не рухнул за два-три года не из-за того, что он якобы комбинирован с классикой, как утверждал ты и его создатели, а из-за жёстких бинарных обрезаний, которые в новых версиях маркетинг-плана становятся ещё более жёсткими. Но это в случае с бинарами – закономерный процесс. Как я писала в статье БИНАР ИЛИ КЛАССИКА? (28 июня 2007 г.): «Увы! Бинар в чистом виде - действительно объективно конечная программа! На каком-то этапе из-за спиловера в компании набирается много людей,
квалифицированных на зарплату, но которые сами не делают или почти не делают товарооборот. ЛЮДИ эти РАЗНЫЕ, а ОБЪЕМ и квалификационная структура ТЕ ЖЕ САМЫЕ, потому что они все стоят друг другу в затылок в общей ветке! Понимаете? Общая сумма выплат в структуру, особенно при неизбежном снижении динамики развития со временем, будет неуклонно приближаться к суммарной прибыли компании. И в результате у владельцев проекта будет только 2 выхода: поменять маркетинг или уйти с рынка!».

Но пока осознание неизбежности перемен не пришло, ты и твои «глашатаи» в Интернете – твоя жена Оксана Миллер  (она же – Оксана Мамедова, Роман Хермес, hermes, agelstar, agelworld), твой ментальный друг Александр Дмитренко (он же – Кролик, Алекс «Rabbit») и твои многочисленные дистрибьюторы поливали меня грязью. Напомнить в каких выражениях? - Отзывы эйджеловцев о статье «Почему я не хочу работать в Agel?» . Мне лично звонили и писали, угрожая вплоть до физической расправы, тех смелых людей, кто рискнул меня поддержать (например, известный сетевик из Новосибирска Александр Скороход) – тоже высмеивали и преследовали, тех дистрибьюторов Эйджел, которые со мной общались или задавали спонсорам неудобные вопросы – лишали
спонсорской поддержки.

И продолжалось это, главным образом, до того момента, пока компания Agel в самом деле маркетинг-план не поменяла ( КОМПАНИЯ AGEL ИЗМЕНИЛА МАРКЕТИНГ-ПЛАН (по следам статьи «Почему я не хочу работать в AGEL?»). Часть 1  - 30 октября 2010 г.). В том числе, они внесли главное изменение, исправив грубый просчет его разработчиков, о котором я тебя и предупреждала (введя обязательное требование личного объёма в обеих ветках), но, к сожалению, слишком поздно. Одновременно с этим они
сильно, но абсолютно закономерно урезали общие выплаты в сеть (  КОМПАНИЯ AGEL ИЗМЕНИЛА МАРКЕТИНГ-ПЛАН (по следам статьи «Почему я не хочу работать в AGEL?»). Часть 2 - 30 октября 2010 г., 7 января 2012 г.).

Мне не нужно было подтверждений от Эйджел (или, как чаще называют, Агель), что я права, но многие, на кого оказывал давление твой авторитет, были весьма впечатлены изменениями маркетинг-плана, и некоторые из впечатлённых вместо того, чтобы порадоваться за себя и за Agel, после этого ушли, прекрасно понимая, что раз я права в этом, то в остальном, скорее всего, тоже. Нормальное логическое мышление. Ты хвастался, что являешься высокообразованным человеком, правда почему-то с 12-ю хромосомами, как у комнатной мухи, а не с 46-ю, как у остальных Homo sapiens (см.  Ата Мамедов о хромосомах , 5 декабря 2011 г.),  что ты - математик и, значит, тоже способен мыслить логически. Почему было не переосмыслить свою позицию и не проанализировать ситуацию хотя бы на том этапе? Но ты и другие русскоязычные лидеры по-прежнему пели, что квадро-план великолепен и стал ещё краше. Тогда, может, дело всё-таки не в понимании, а в доходах? Может, ты всё прекрасно понял, но на тот момент доходы тебя ещё устраивали, а теперь пришла пора «прозреть»?

Или так таки ничего и не понял? Вспоминаются потешные опусы Оксаны Миллер (Мамедовой), которые она публиковала явно с твоей подачи - Голос из Космоса. Обращение к Оксане Мамедовой (Миллер)  (3 марта 2011 г.). У меня иногда закрадываются страшные подозрения, но я их гоню от себя. Потому что если поверить этим подозрениям, то становится смешно от того, что я всерьёз пыталась объяснять тебе особенности маркетинг-планов в МЛМ или хромосомную теорию. Это всё равно, что объяснять трёхлетнему сопромат.

Товарооборот падает,  страны закрываются

Ещё два открытия Ата Мамедова. Падение товарооборота и сужение его до русскоязычного сектора тоже было для тебя сюрпризом вчерашнего дня или ты всё-таки заглядывал в бек-офис и до осени 2014 года?

Снижение товарооборота – логичное следствие всего вышеперечисленного, и катится вниз он, судя по твоим же выкладкам из Википедии, начиная с 2010 года. Так ты на сайте Agel или в Гугле был забанен?
Год     Товарооборот Agel, млн. $
2007 -    89
2008 -   100
2009 -   175
2010 -    80
2011 -   <80
2012 -   <65
2013 -     37

Качество и цена продукта

О продукте умолчу, меня и от того -  «правильного», суспензированного геля, тошнило («Почему я не хочу работать в Agel?»). Если качество его теперь резко ухудшилось, если это «ПОРОШОК разбавленный ВОДОЙ по цене от 80 - 100 долларов за коробку» (цитирую тебя), то мне не хочется представлять как ты этим торговал, разве что снова пугал хромосомными аномалиями…

Компанию продали

Администрация некомпетентна и безобразно юна. Спишем на неё все ошибки и просчёты. Компания Agel продана CVSL. Смотрим когда… Оказывается, в сентябре 2013-го! Больше года, подлецы, скрывали это от Ата Мамедова!

Ушли профессионалы сетевого маркетинга

Ты говоришь, что из Agel ушли сетевики и называешь 55 имен лидеров сетевого маркетинга и 11 – профессионалов-администраторов МЛМ. Что, правда что ли?!... Ты только сейчас заметил их отсутствие?

Да, из Эйджел ушли лидеры, ушёл основатель Глен Дженсен, ушли твои дистрибьюторы. Да вообще почти все ушли! ( Глен Дженсен покинул Agel - 20 февраля 2011 г.). Даже те, кого ты на меня натравливал, включая твою жену – и тех нет ни в Agel, ни в твоей жизни.

Ушли параллели, ушли перпендикуляры, ушли русскоязычные, ушли англоязычные, просто массовый исход. Когда люди уходили, ты не задавался вопросом «почему»? Может, вместо того, чтобы плевать вслед, называть их «сетевыми бомжами» и «сетевым мусором» (цитирую тебя), следовало их спросить о причинах?

И только теперь, в конце декабря 2014-го, ты пишешь: «Пора задуматься… почему ушло такое количество лидеров с высоких
квалификаций?»… Уже ПОРА, ты думаешь? А в 2008-2010-ом, когда Agel покинуло большинство самых заметных людей компании, было ещё рановато задумываться? Вопросы стали актуальными только осенью 2014-го года, когда ты поссорился с администрацией и тебя терминировали?

Тебя волнуют и другие вопросы:

«Почему продукты на похудение не работают?...
Почему меняют постоянно маркетинг план?...
Почему никто из ушедших лидеров не получает остаточного дохода?»

Очень уважаемый мною сетевик из Санкт-Петербурга Семён Гольдман , который тоже никогда не боялся говорить правду ни о компании, в которой «будут самые большие чеки за всю историю сетевого маркетинга» (об Agel), ни о мудром и дальновидном «ментальном спонсоре» (об Ата Мамедове), на форуме МЛМ Паутинка пишет: «Что, до сентября 2014 у него этих вопросов не возникало? Или дистрибьютеры к нему с этими вопросами не приходили? Или таки приходили? Интересно, как и что он отвечал на эти вопросы!?». «Поразительно, как быстро некоторые "прозревают", стоит им только подготовить себе "запасной" вариант!».

Предполагаю, что в ответ на вопросы дистрибьюторов приходилось, как обычно, либо грубить, либо «петросянить»:

«Все нормально. Есть консенсус.
Конструктивность тоже есть.
Но мешает перестройке,
Но мешает перестройке,
То, что люди хочут есть».

Сочувствую, трудно долго убеждать голодных, в том, что они должны быть сыты твоим чеком.

О Ренди Гейдже

Раньше ты говорил: «Agel – это Ренди Гейдж и Ата Мамедов!». Ты ушёл (или тебя ушли), но, судя по твоему открытому письму Ренди Гейджу, похоже, что вторая половина Agel – по-прежнему на месте, в компании. И теперь ты прямо, честно и открыто заявляешь, что после ухода крупных лидеров их структуры ставили под Ренди, и что после терминации Атадурды Мамедова твой объём (а разве там ещё что-то осталось?) тоже ушёл к нему...

Разоблачения впечатляющие, а мы то верили, что Ренди Гейдж (Randy Gage, Рэнди Гейдж) с первого до последнего дня строил свою структуру самостоятельно! Верили,  несмотря на то, что в сети даже не намекали, а прямо говорили, что «лысого купили», ибо Гейдж с помпой пришёл в бинарную компанию, хотя до этого предупреждал всех в своих книгах, что бинары – это плохо. Собственно и о тебе ходили слухи в духе «не насосала, а подарили», не поняла о чём это они, видимо о гелях? Об этом тоже с
сегодняшнего дня следует задуматься, в это тоже стоит поверить?

Я готова поверить во что угодно, у меня разрыв шаблонов, ведь даже Ренди Гейдж больше не икона МЛМ, не уважаемый спонсор, которому ты признателен за волшебную возможность Agel, без тебя, Ата, он больше не половинка компании, а так – жалкая пародия на пошлое недоразумение.

Твоя правда

Среди всех вопросов, над которыми ты, Ата, предлагаешь поразмыслить, есть один ключевой: «Почему Мамедову Ата не выплатили комиссионные за выполненную работу?». К сожалению, именно твоя терминация есть единственная причина переоценки ценностей. Все понимают, что если бы тебе чек сохранили, то гели были бы по-прежнему вкусны, полезны и дёшевы, администрация – с каждым днем гениальнее, квадра-план – всё революционнее, а Ренди Гейдж – всё «лидерастей».

Причина падения Agel, по крайней мере в СНГ, лежит не только в плоскости маркетинг-плана. Как говорил известный сетевик из Беларуси Юрий Цереня: «… дело не в маркетинге, а в наглости дистрибьюторов Эджил. Разве маркетинг виноват в том, что дистрибьюторы ведут себя как зомбированные прихожане тоталитарной секты». Нет, конечно. Виноваты в этом, Ата, ты лично и твои люди  (подобное тянется к подобному). Твои последователи уже поплатились: те, кто вовремя не сбежал от тебя и долгое время утюжил сетевой рынок хамством и высокомерием, вынуждены были из Эйджел уйти в никуда, прочь из МЛМ. Из-за глубокого внутреннего разочарования и понимания, что после этого с ними вряд ли кто-то захочет работать в другой компании. Все-таки  бизнес человеческих отношений…

Я, признаться, думала, что и тебе самому, как твоим кроликам, придется уйти в пустоту либо оставаться с Agel до её логического конца, что ты сжёг все мосты, но я недооценивала твою самоуверенность и беспринципность.

Только зря ты полагаешь, что кредит доверия по отношению к ментальному спонсору времен тотального дефицита сетевой литературы, когда «на безрыбьи и рак – рыба», бесконечен. Я не думаю, что из тех, кто имел удовольствие с тобой пообщаться, когда «ты был Агель», найдётся много желающих последовать за тобой. В МЛМ есть масса лидеров, ведущих бизнес этично и с которыми приятно общаться вне зависимости от принадлежности к конкретной компании и сетевой ориентации. И таких лидеров в сетевом маркетинге, к счастью, большинство. Боюсь, тебе придётся вербовать новые души…

Но во всей этой ситуации есть и твоя, циничная правда. Сам то ты в Agel заработал, молодец! Правда, ты, а не твои люди. Но разве тебя такие мелочи когда-то волновали?

Вывод

Остаточный доход и вечный бизнес, как и вечная любовь, встречаются редко. Однако это не отменяет вечных ценностей: порядочности, честности и уважения к окружающим. Компании меняются, а люди и человеческие отношения остаются. Когда то, что было белым в течение многих лет, в одночасье становится чёрным, начинаешь сомневаться в том, что у человека, который это объявляет, всё в порядке со зрением и с совестью.

Твой маркетинговый консультант – Татьяна Соколова

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Ата Мамедов покинул AGEL (или Здравствуй, Молодость (Jeunesse)!)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017