Паутинка
Пятница, 19.07.2019, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Сравнительная характеристика маркетинг-планов МЛМ-компаний - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Сравнительная характеристика маркетинг-планов МЛМ-компаний
Сравнительная характеристика маркетинг-планов МЛМ-компаний
pautinkaДата: Пятница, 09.12.2011, 23:12 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Сравнительная характеристика маркетинговых планов МЛМ-компаний уместна тут, в этой ветке.

Консультации для руководителей и организаторов сетевых компаний

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

pautinkaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:25 | Сообщение # 46
Admin
Автоматически сравнивать условия даже одноплановых маркетинг-планов (например, ступенчатых) при неодноплановой (особенно по цене) продукции - нельзя. Не информативно такое сравнение, Марина.

marina2009Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 01:10 | Сообщение # 47
Подполковник
pautinka, возможно...но данные компании во многом похожи..товары для здоровья,косметика..ну и ещё кое -что:),Ори правда ниже ценой и качеством...,но большой их плюс сейчас(начали выпускать БАДы...:),поэтому при выборе,допустим,не пользуясь продукцией ни одной из фирм,но послушав о цене и качестве...можно подумать,что они похожи..хотя ИМХО:)...Изучаю сейчас разные МП(не могу найти МП NL в сети...странно,вроде не должна быть тайна???)Не могу понять для чего делают МП с оргомным входом...60000р допустим...??Для чего делают везде разные термины и названия??? no (просто тратишь на разбор МП больше времени)или переворачивают всё с ног на голову facepalm ,всё равно все их можно вписать в одну таблицу..допустим:
1.вход
2.обяз.личный объём
3.%(на разнице,с личного обёма,с объёма отделившихся или обогнавших лидеров)
4.обязательный груповой объём(без отделившихся или обогнавших лидеров)
5.требования для получения % с глубины(с ГО отделившихся лидеров)
6.может ещё что-то хорошее yes ?

GoldManДата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:30 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Цитата (marina2009)
но большой их плюс сейчас(начали выпускать БАДы...:)
Вряд ли можно назвать плюсом, когда заточенная на косметику компания начинает выпускать БАДы.
Во-первых, чаще всего это БАДы стороннего производителя, который не смог сам их продвинуть (конкуренция среди аналогов, недостаточная эффективность и другие причины). Вряд ли такая компания ради нескольких наименований будет создавать свою лабораторию, производство...
Во-вторых, что-то происходит с рынком БАДов. У специалистов (я не имею в виду сетевиков, а у тех, кто связан любым боком с регулированием этого рынка) такие ожидания, что в скором времени оборот БАДов будет по условиям привязан к обороту лекарств, таким образом возможности сетевых компаний на рынке БАДов будут весьма ограничены.

pautinkaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:42 | Сообщение # 49
Admin
Цитата (GoldMan)
Вряд ли можно назвать плюсом, когда заточенная на косметику компания начинает выпускать БАДы.Во-первых, чаще всего это БАДы стороннего производителя, который не смог сам их продвинуть (конкуренция среди аналогов, недостаточная эффективность и другие причины). Вряд ли такая компания ради нескольких наименований будет создавать свою лабораторию, производство...
Во-вторых, что-то происходит с рынком БАДов. У специалистов (я не имею в виду сетевиков, а у тех, кто связан любым боком с регулированием этого рынка) такие ожидания, что в скором времени оборот БАДов будет по условиям привязан к обороту лекарств, таким образом возможности сетевых компаний на рынке БАДов будут весьма ограничены.

Семён, ты вчера день рождения чересчур бурно праздновал что ли? biggrin
По-моему Марина имела ввиду и хвалит за расширение ассортимента как раз компанию, с которой ты сотрудничаешь - Тиандэ! wink А ты споришь, ругаешь их... biggrin

pautinkaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:55 | Сообщение # 50
Admin
Цитата (marina2009)
Изучаю сейчас разные МП(не могу найти МП NL в сети...странно,вроде не должна быть тайна???)Не могу понять для чего делают МП с оргомным входом...60000р допустим...??Для чего делают везде разные термины и названия??? no (просто тратишь на разбор МП больше времени)или переворачивают всё с ног на голову facepalm ,всё равно все их можно вписать в одну таблицу..допустим:1.вход
2.обяз.личный объём
3.%(на разнице,с личного обёма,с объёма отделившихся или обогнавших лидеров)
4.обязательный груповой объём(без отделившихся или обогнавших лидеров)
5.требования для получения % с глубины(с ГО отделившихся лидеров)
6.может ещё что-то хорошее yes ?

Золотые слова, Марина!

Сравнить корректно, не имея в этом опыта, просто сопоставив проценты всё равно нельзя! Однако, уяснить для себя условия выплат в каждой компании можно и нужно.

Но условия эти размазаны на 10-30 страницах непонятного текста, как правило. biggrin Хотя Вы совершенно правы - главное можно разместить в одной таблице! smile Именно это я и предлагаю многим своим клиентам со сложными маркетинг-планами - кроме подробного описания плана вознаграждений размещать краткую версию в виде одной-двух таблиц. Люблю делать такие таблицы, они не дают представления о деталях, но показывают картину в целом и всё ставят на свои места. Жаль, что другие не любя\т.

Выход прост. Если изучаете рынок, делайте такие (сравнительные) таблицы самостоятельно. Ибо всё в голове не удержишь. Да и терминология, как Вы правильно заметили, везде разная.

Цитата (marina2009)
не могу найти МП NL в сети...странно,вроде не должна быть тайна???

Сообщение №23 вот в этой ветке - http://pautinka.info/forum/9-28-2 . Там дистрибьютор этой компании doctor-nl
как раз меня на их МП навигирует.

marina2009Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:35 | Сообщение # 51
Подполковник
GoldMan,я думаю о БАДах несколько по другому...рынок будет меняться-это понятно...какие факторы влияют: много некачественной "пустышечной" продукции,она присутствует на рынке рядом с хорошей качественной,критерии качества среднему человеку пока ...почему-то ..не понятны..(всё ещё какой-то совдеп..),а в реальной жизни очень сложно сохранять здоровье без БАДов(в широком смысле слова..и витамины и травы и различные их сочетания и формы(соки,коктейли,более удобные формы приёма..про гели тоже можно сказать,по-моему если бы идея была действительно революционной для рынка БАД,её бы стали использовать многие компании в том или ином виде)-люди это начинают понимать(мы тоже способствуем:)),да ещё и медицина становится всё более прозрачной и человеку становится ясно,что врач-таки не отвечает за его здоровье никак,а отвечает только он сам:)..тем более ещё и бесплатные методы оздоровления люди почему-то не хотят использовать(правильно питаться,исключить животные продукты,заниматься спортом..) rolleyes

Добавлено (08.09.2013, 12:35)
---------------------------------------------
pautinka,по-моему,если человек не разбирается в сетевых компаниях,он не может объективно говорить о сетевом маркетинге...можно сравнить в принципе с любой сферой..сравню с близкой себе:)) девушка рассуждает о материнстве не имея детей-вариант 1
                                                              девушка рассуждает о материнстве с одним ребёнком- вариант 2
                                                              -.-.-.- с тремя детьми-вариант 3:)))
Какой из вариантов более объективен???:)))
Спасибо за ссылку!:)

pautinkaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:40 | Сообщение # 52
Admin
Цитата (marina2009)
тем более ещё и бесплатные методы оздоровления люди почему-то не хотят использовать(правильно питаться,исключить животные продукты,заниматься спортом..)

Не хотят, потому что лень. И ещё потому, что "здоровые" рекомендации различаются у разных рекомендателей, как день и ночь. А многие - просто не выдерживают критики. Всё это далеко не очевидные вещи.

Вот у Вас, к примеру.

Заниматься нужно не спортом, а физкультурой. smile Спорт здоровья ещё ни одному человеку не прибавил.

"Исключить животные продукты", вообще, на мой взгляд - архивредная рекомендация! Может, уменьшить (для тех, кто ими злоупотребляет)? wink Но исключать - никак нельзя! Животные продукты - источник незаменимых аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот (омега-3), жирорастворимых витамин (А, Д), дефицитных элементов (кальций, цинк, для многих женщин - железо). Заметьте, я перечисляю именно те питательные элементы, которые почти у всех или у многих людей именно в дефиците, даже без соблюдения особых диет и систем питания (т.е. имеется ввиду большинство людей).
Человек - существо всеядное. Исключать животную пищу на долгий период - это наносить вред здоровью.

pautinkaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:45 | Сообщение # 53
Admin
Цитата (marina2009)
pautinka,по-моему,если человек не разбирается в сетевых компаниях,он не может объективно говорить о сетевом маркетинге...можно сравнить в принципе с любой сферой..сравню с близкой себе:)) девушка рассуждает о материнстве не имея детей-вариант 1 девушка рассуждает о материнстве с одним ребёнком- вариант 2
-.-.-.- с тремя детьми-вариант 3:)))
Какой из вариантов более объективен???:)))

Конечно, с тем, что Вы пишите, я согласна. smile Не пойму только: это комментарий к какой моей реплике?

Цитата (pautinka)
Сравнить корректно, не имея в этом опыта, просто сопоставив проценты всё равно нельзя!
Если вот к этой, то мы говорим о разных вещах. Опыт в сетевом маркетинге и опыт в маркетинговых планах - разные вещи. Можно иметь чек в 10-50 тыс долларов в МЛМ и при этом знать единственный маркетинг-план в мире (собственной компании)! biggrin Ну, зачем ему знать и ориентироваться в других? wink

marina2009Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:58 | Сообщение # 54
Подполковник
pautinka, про спорт ..да ..сильно -то напрягаться не нужно,только поддерживать форму..тонус так сказать:),а про питание ...могу только предложить посмотреть видео по ссылке,только здесь конечно немного не в тему..http://vk.com/nsp3024039?z=video-45076191_165915276%2Fdc9a5632407fd3d653
меня очень впечатлило.. surprised

Добавлено (08.09.2013, 12:53)
pautinka, это я просто поддерживаю Ваше высказывание примером:)

Добавлено (08.09.2013, 12:55)
..если у человека большой чек и он ничего не знает о других компаниях...скорее всего-это было его решение... happy

Добавлено (08.09.2013, 16:52)
Посмотрела МП Фабеклик smile .....получается за лидеров им платят только в месяц квалификации...дальше ни-ни sad

Добавлено (08.09.2013, 16:58)
а нет:)поправляюсь :)5% таки платят:)

pautinkaДата: Пятница, 20.09.2013, 08:57 | Сообщение # 55
Admin
Цитата (marina2009)
pautinka, это я просто поддерживаю Ваше высказывание примером:)

yes Понятно.

Цитата (marina2009)
..если у человека большой чек и он ничего не знает о других компаниях...скорее всего-это было его решение...

Аргумент "У меня вот такой-то чек, посмотрите-убедитесь" - он из серии "против лома нет приёма"! biggrin Так что действительно можно ухитриться ничего не знать об окружающей тебя МЛМ-среде. Особенно, если не нарываться на особенно умных и эмоционально устойчивых к аргументам "ниже пояса"... Хотя, с другой стороны, умные в МЛМ не особо в чести. Можно просто обходить их сторонкой. Всё равно пользы от них мало! wink

marina2009Дата: Пятница, 20.09.2013, 10:41 | Сообщение # 56
Подполковник
Цитата (pautinka)
умные в МЛМ не особо в чести.
Возможно...но они тоже разные бывают..Согласитесь,что сетевой довольно специфичный "бизнес" и чтобы добиться здесь успеха нужно некоторые вещи в себе преодолеть..а все люди разные...у многих и очень многих просто нет навыков,да они ещё и не понимают суть сетевого..(иногда это преодоление может длиться годами...:))Я конечно уважаю тех,кто быстро выходит на высокие доходы(единицы..),но не факт,что это останется надолго..сетевой не для тех,кто хочет быстро обогатиться(это правда)(богатство..это где-то от 10 т.$ в месяц)..я не говорю о компаниях, где нет остаточного дохода(тут можно только вкалывать..всю жизнь..и те кто здесь добиваются успеха,они как раз из тех 5% успешных людей,и они в любом деле добиваются:))..,но для остальных-то ....Сетевой-это на мой взгляд..как образ жизни,он не должен сильно напрягать и отвлекать,но при возможности всегда можно спонсировать:)(тем более приятно,когда говоришь человеку правду:))(таким способом тоже можно обогатиться,но это займёт n-ное кол-во лет..) Уходить с головой в сетевой маркетинг конечно тоже можно..,но в погоне за деньгами можно легко потерять душу....(хотя если изначально душа не сильно притязательная,это может стать просто спасением..,особенно если компания и люди в ней хорошие:)! )
 Успех зависит не от ума ,а  от силы желания и от упорства  :))-это правда:))(в принципе как и в любой сфере)

dima-leva2Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:30 | Сообщение # 57
Рядовой
Привет всем! меня зовут Дмитрий! Я работаю в компании Skinny Body Care! Это самая лучшая сетевая компания, выплаты заработанных каждый четверг. Узнать о компании и маркетинг план можно на сайте <удалено админом>

GoodrichДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:08 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Цитата dima-leva2 ()
Это самая лучшая сетевая компания,
любовь зла... cool

Владимир Сетевой, Москва, понаехал тут... :)

pautinkaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:18 | Сообщение # 59
Admin
Цитата dima-leva2 ()
Привет всем! меня зовут Дмитрий! Я работаю в компании Skinny Body Care! Это самая лучшая сетевая компания, выплаты заработанных каждый четверг. Узнать о компании и маркетинг план можно на сайте <удалено админом>

dima-leva2, а где здесь сравнение (с кем бы то или с чем бы то ни было)?!

nikolДата: Пятница, 03.01.2014, 02:31 | Сообщение # 60
Рядовой
Нужно уметь самому адекватно оценить ситуацию и снять розовые очки! Хотя с ними веселее :))

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Сравнительная характеристика маркетинг-планов МЛМ-компаний
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019