Паутинка
Среда, 13.11.2019, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Сравнительная характеристика маркетинг-планов МЛМ-компаний - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Сравнительная характеристика маркетинг-планов МЛМ-компаний
Сравнительная характеристика маркетинг-планов МЛМ-компаний
pautinkaДата: Пятница, 09.12.2011, 23:12 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Сравнительная характеристика маркетинговых планов МЛМ-компаний уместна тут, в этой ветке.

Консультации для руководителей и организаторов сетевых компаний

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

МудрыйДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:46 | Сообщение # 31
Подполковник
Маркетинг план классический многоуровневый,когда построение "по солнышку",без спиловера,а также с учетом того что получаете разницу в процентах между своим статусом и статусом даунлайн сегодня на мой взгляд уже не актуален для тех кто хочет быстро,много и стабильно заработать.
Кроме того строя "по солнышку" мы подключаем всех людей своих под себя.А в бинаре- под ниже стоящего.То есть в классике как бы есть эгоизм,а в бинаре финансовая помощь(не просто моральная поддержка как в классике ,где невыгодно ставить своего человека под нижестоящего)

Классика типа Амвей,Орифлейм,ЛР-это долго,нет такой сплоченной команды как в бинаре.
Бинар быстр,но он как правило конечен.Так как вторые закупки вашего приглашенного вам не учитываются.
Лучший наверное смешанный гибридный бинар.Где платят бонусы с товарооборота не только с первой покупки вашего приглашенного (и тех кто пришел по переливу) но и всегда.

Но таких фирм мало.Я знаю единицы.И то они давно уже на рынке.
Приведите фирму производителя с хорошим продуктом и бинаром ?
Я таких мало знаю.Будет что пообсуждать.

Добавлено (07.10.2012, 12:46)
---------------------------------------------
Либо есть бинары в которых затем для получения дохода людям надо делать всё возрастающий объем баллов чтобы закрыть циклы.Циклы по объему становятся больше а процентов добавляют далее соответственно меньше.Хитромудрые такие маркетинг планы.

МудрыйДата: Пятница, 12.10.2012, 17:59 | Сообщение # 32
Подполковник
Интересны бинарные компании с бинарным циклом,извиняюсь за тавтологию, к каким относится и Фифай.
У меня знакомая впервые стала там зарабатывать тысячи долларов будучи пенсионеркой,а до этого не зарабатывала нигде.

Причем чтобы это были равные по количеству баллов циклы,а не так чтобы с каждым разом количество баллов в циклах увеличивалось а добавка бонусов была меньшей.
Кроме Фифай еще знаю компанию AliveMax и знаменитую я бы сказал великую компанию Agel где действительно масса народа зарабатывает хорошие деньги.
Правда некоторые не увидели там тогда преимуществ и проворонили свой шанс.

Мало компаний производителей имеющих цикличный бинар с переливом,либо которые платят определенный процент считая от меньшей ветви.
Думаю это самые интересные,лучшие для дистрибьюторов маркетинг планы.
Может кто знает больше трех компаний ?

Это гораздо интереснее классических многоуровневых -медленных и неособо сплачивающих команду маркетинг планов.

GoodrichДата: Пятница, 12.10.2012, 20:18 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Quote (Мудрый)
и знаменитую я бы сказал великую компанию Agel где действительно масса народа зарабатывает хорошие деньги.

biggrin biggrin

Добавлено (12.10.2012, 20:18)

Quote (Мудрый)

мудро сказано!
crazy

Владимир Сетевой, Москва, понаехал тут... :)

МудрыйДата: Пятница, 12.10.2012, 20:20 | Сообщение # 34
Подполковник
Ни вижу ничего такого над чем можно насмехаться

Добавлено (12.10.2012, 20:20)
Вы можете предложить лучшее ?

GoodrichДата: Пятница, 12.10.2012, 20:22 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Мудрый, в чём "великость" Эджел?
и кто там , помимо Атадурды Мамедова прилично зарабатывает?

МудрыйДата: Пятница, 12.10.2012, 20:26 | Сообщение # 36
Подполковник
Вы то сами что предложить можете ?

GoodrichДата: Пятница, 12.10.2012, 20:28 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
тема Эджел здесь хорошо раскрыта: http://pautinka.info/forum/10-14-1

Добавлено (12.10.2012, 20:28)
Quote (Мудрый)
Вы то сами что предложить можете ?

к примеру, - Монави, при очень похожем МП ,на порядок круче...

МудрыйДата: Пятница, 12.10.2012, 20:33 | Сообщение # 38
Подполковник
Это я читал.Тем не менее что бы там не писалось -это гораздо лучше чем линейная классика.
Если кому то не понравился вкус геля- это не значит что всё так плохо.
Квадро-план - это конечно бинар,но бинар когда учитывается и повторные закупки и спиловер.Да они рискнули,да маркетинг план не может быть сто процентно просчитан,но это лучше чем просто бинар.

GoodrichДата: Суббота, 13.10.2012, 19:31 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Quote (Мудрый)
но это лучше чем просто бинар.

даже "просто бинар" при наличии совести у руководства и востребованном продукте прекрасно работает...
компания USANA тому наглядный пример...
в Эджел всё(МП, руководство, стратегия развития, продукт, идея и т.д и т.п.) чуть-чуть похуже, чем в Монави...
но в результате ТО в шесть раз меньше при равных стартовых условиях...
дьявол кроется в мелочах... cool

Добавлено (13.10.2012, 19:31)

Quote (Мудрый)
и знаменитую я бы сказал великую компанию Agel где действительно масса народа зарабатывает хорошие деньги.

в 2005 году, на старте, в Эджел пришло 88 профессионалов-млммиллионеров из других компаний...
они повелись на рекламные понты о миллиардной компании, которая всех порвёт...
и вот уже несколько лет, как НИ ОДНОГО ИЗ НИХ в Эджел не осталось...
так что "великая" она только с точки зрения лохов...
пузырь УЖЕ лопнул...
средненькая компашка, не хватающая звёзд с неба, хотя МП у неё ооочень перспективный...
только он, в отрыве от остальных критериев, влияющих на успешность компании, мало что значит...

alinasДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:29 | Сообщение # 40
Рядовой
<спам. удалено админом>

MLM-MafiaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:02 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата (alinas)
Rostok совсем еще свежий, а значит надо входить в него с самого начала. Вот смотрите всё сами----

Вам в раздел пирамиды - там очень ждут разборки по косточкам проекта smile

Pride.Network-играем и развиваемся.

Теlegr@m > https://t.me/ageo7

SkyfallДата: Вторник, 08.01.2013, 15:35 | Сообщение # 42
Полковник
Цитата (Мудрый)
У меня знакомая впервые стала там зарабатывать тысячи долларов будучи пенсионеркой,а до этого не зарабатывала нигде.

и на старуху бывает проруха
у меня одна знакомая старушка всю жизнь зарабатывала тысячи долларов торгуя семачками. В месяц по десять больших мешков продавала рентабельность 500%

Сетевым маркетингом не занимаюсь, я его ем

MLM-MafiaДата: Среда, 09.01.2013, 09:13 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата (Skyfall)
у меня одна знакомая старушка всю жизнь зарабатывала тысячи долларов

Вот у кого следовало учиться cool

Pride.Network-играем и развиваемся.

Теlegr@m > https://t.me/ageo7

marina2009Дата: Суббота, 07.09.2013, 23:24 | Сообщение # 44
Подполковник
Хотелось в этой теме увидеть больше информации..
Скажу как думаю я:))(я может и не суперпорофессионал,но человек,который желает в этой теме разобраться..:))
Минус МП Амвей,Ори,LR  для меня - когда происходит отрыв лидера,с его ГО плятят маленький %(4 %...а где и вообще 1...) и должен быть большой отрыв(не менее..4000$?? ГО)...сколько тогда нужно работать до пассивного дохода???В сравнении с ними даже Тиан Де показалась более интересной по МП...Поправьте,если я что-то не так поняла...

pautinkaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:23 | Сообщение # 45
Admin
Цитата (marina2009)
Хотелось в этой теме увидеть больше информации..Скажу как думаю я:))(я может и не суперпорофессионал,но человек,который желает в этой теме разобраться..:))
Минус МП Амвей,Ори,LR для меня - когда происходит отрыв лидера,с его ГО плятят маленький %(4 %...а где и вообще 1...) и должен быть большой отрыв(не менее..4000$?? ГО)...сколько тогда нужно работать до пассивного дохода???В сравнении с ними даже Тиан Де показалась более интересной по МП...Поправьте,если я что-то не так поняла...

Не очень поняла: в чем вопрос?

Вы всё правильно поняли. Главный недостаток ступенчатых маркетингов в том, что лидеров растить не слишком выгодно. Получаешь с них минимальный процент либо (если он догоняет тебя в квалификации) вовсе ничегошеньки не получаешь. Потому что твой заработок - это РАЗНИЦА между твоим процентом скидки и процентом скидки твоего дистрибьютора.

Когда же твоя квалификация по ступеньке достигает максимума (к примеру, в Эмвей это 21%), тогда, чтобы получать "пенсию", "авторский гонорар" (2-4%), ты должен иметь немалый боковой объём (в других ветках, кроме лидерской). Поскольку у всех одна ветка на опережении, выполнять условия трудно. Чек у 21%-ков часто падает, да и сами они порой тоже падают духом. Не только разница с лидерами нулевая (21-21=0), но и в групповой объём лидерский товарооборот уже не входит.

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Сравнительная характеристика маркетинг-планов МЛМ-компаний
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019