Паутинка
Вторник, 22.10.2019, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Нужно ли рассказывать "правду об МЛМ" кандидатам? - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Нужно ли рассказывать "правду об МЛМ" кандидатам?
Нужно ли рассказывать "правду об МЛМ" кандидатам?
aikaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:19 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Вот именно - на ВЕРЕ! Когда человеку нравится и маркетин и продукт, когда он не сомневается, эмоции его неподдельны. А это не сыграешь, это подкупает и притягивает остальных. И вообще все эти лозунги по поводу эмоций, страсти и преданности выгодны только владельцам сетевых компаний. И очень грустно видеть как человек становится частью стада и забывает про свои интересы. Он не должен никогда забывать о том, что надо поступать так как выгодно ему - заработать денег, остаться уважаемым лидером, не совершать поступков, за которые потом было бы стыдно. Может быть я наивна...

pautinkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:21 | Сообщение # 17
Admin
Quote (aika)
Может быть я наивна...

Наивен тот, кто этого не понимает, а не Вы.

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

GoodrichДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:24 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Quote (pautinka)
От нашей ещё никто не умер...

Татьяна, не лукавьте...
очень многие понесли немалые финансовые потери от "очень вкусного йогурта", который им категорически противопоказан...
этого бы не произошло, если бы ПРОДАВЕЦ имел совесть и не предлагал , очень настойчиво, как правило, вкусить "запретный плод"
если бы он не провоцировал, не "брал на понт" , не зажигал золотые пиастры в глазах своей жертвы...
честный продавец об "очень вкусном, но очень опасном" йогурте НЕ должен ничего говорить... дабы не навредить...
з.ы. и презентации легче делать... biggrin

Владимир Сетевой, Москва, понаехал тут... :)

ВикторДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:31 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Нужно ли рассказывать "правду об МЛМ" кандидатам? Мое мнение - категорически - да! Приходилось слышать как некоторые дистрибьюторы проводили МП и во всю нахваливали компанию, продукт, спонсора - раз, два и ты завтра на корабле! Купаешься в золоте. А то, что в СМ как в сексе, пахать надо ни слова!
Я УКРАИНЕЦ!

pautinkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:31 | Сообщение # 20
Admin
Хочу, чтобы меня правильно поняли: "не говорить неправды" и "говорить всю правду" - это абсолютно разные вещи, на мой взгляд.

Врать, безусловно, нельзя!

Что касается "всей правды" - это уже вопрос подхода и даже, я бы сказала, мировоззрения человека. Потому как многие, как ни странно, под "всей правдой" понимают только одну, тёмную её сторону. smile А это уж точно не "вся" правда. Она так же однобока, как и чрезмерное приукрашивание действительности.

Вот, к примеру, в послесловии к статье о спонсорах я как-то писала (привожу цитату, чтобы была понятнее моя позиция):
Говорить о человеке правду – это не означает делать его полное жизнеописание или вываливать весь негатив (как думают большинство людей). Я не вспоминаю здесь случаи, когда кто-то из спонсоров не сдержал данного слова, выпил лишнего, наорал на меня, допустил стратегическую ошибку или провалил важное мероприятие...
В жизни бывает всякое…
Тем не менее, дорогие Спонсоры, из песни слов не выбросишь, и если я написала что лишнее или допустила бестактность – не обижайтесь и извините меня, пожалуйста. Спасибо вам за то, что вы есть!
(У меня нет бывших спонсоров! )

Может, кто-то моей позиции в этом вопросе не принимает (отношусь с пониманием), но есть люди, которые смотрят на это так же, как я. smile

aikaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:34 | Сообщение # 21
Рядовой
Quote (Goodrich)
продавец об "очень вкусном, но очень опасном" йогурте НЕ должен ничего говорить... дабы не навредить...

И я о том-же - этож основа маркетинга - поиск целевой аудитории. Предположим, пришел человек, которому хороший знакомый порекомендовал продукцию данной компании, и его интересует только продукт и ниче больше! А что делают 99% сетевиков? Они набрасываются на этого беднягу с совершенно невостребованной, в данном случае информацией. Да клиент просто сбежит, потому что воспримет это как покушение на его свободу выбора или ваще решит, что его хотят завербовать в секту...

GoodrichДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:34 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Quote (Goodrich)
з.ы. и презентации легче делать... biggrin

рассказывай о продукте, о его уникальных( как правило biggrin ) свойствах...
и не получишь негатива, если не наврал про уникальность...
о бизнесе можно говорить только с теми, кто САМ об этом попросит... и говорить таким людям суровую правду...
а правда в том, что это труд... сложный и ответственный... и ему НЕОБХОДИМО учиться...
и прежние заслуги в линейном бизнесе принесут мало или вообще не принесут никакой пользы в этом НОВОМ для соискателя деле
з.з.ы.
о работе с профи МЛМ я сейчас не говорил...
это отдельная тема

aikaДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:12 | Сообщение # 23
Рядовой
Основная мысль проблемы: во-первых не надо смешивать простых потребителей с теми кто серьезно намерен строить сеть, во-вторых не надо бояться говорить правду о марктинговой политке компании. Права админ., когда говорит, что некоторые сетевеки застряли во времени. Люди далеко не дураки и не малые дети. И если вы думаете, что после того, как вы честно обрисуете ему реалии построения сети, он сбежит, то вы очень ошибаетесь! Наоборот, кандидат по достоинству оценит вашу честность и опыт, проникнется к вам доверием. Возможно он и передумает строить бизнес, но однозначно в его лице вы приобрете постоянного потребителя, который к тому-же не будет бояться рекомендовать вас и вашу продукцию своим знакомым. Жизнь идет, меняется, и вполне возможно через несколько лет он осознанно захочет строить сеть. Сами подумайте, что предпочтительнее: разочарованный, обманутый и втянутый в бизнес-построение сети, человек или "железобетонный" потребитель с перспективой на бизнес? Первый, ко всему прочему, еще и опасен своей анти-агитацией и "поливанием гразью".

RazB0YniKДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:50 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Я за правду, а точнее за факты. Но излагаю и аргументирую всё так, чтобы у человека с больше вероятностью появился позитивный и боевой настрой. Наивные дистрики мне не нужны. Пускай знают, что это всё не моментально и не элементарно, но цель того стоит.
Особо актуально для РФ: http://www.lr-health-beauty-systems.ru/

GoodrichДата: Вторник, 31.01.2012, 00:05 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Quote (aika)
Сами подумайте, что предпочтительнее: разочарованный, обманутый и втянутый в бизнес-построение сети, человек или "железобетонный" потребитель с перспективой на бизнес? Первый, ко всему прочему, еще и опасен своей анти-агитацией и "поливанием гразью".

полностью согласен! up

pautinkaДата: Вторник, 31.01.2012, 01:07 | Сообщение # 26
Admin
По ходу обсуждения акценты сместились (и это нормально).

Но, позволю себе напомнить собравшимся, что лично я отреагировала, прежде всего, вот на это заявление:
Quote (aika)
По мне, лучше открыто и честно еще "на берегу" поведать клиенту обо всех трудностях, которые предстоят дистрибьтору...

Так вот, "поведать обо всех трудностях" - это сказать НЕПРАВДУ об МЛМ! smile Это вовсе не "честно".
МЛМ - это не только тяжкий и кропотливый труд, это и кураж, и радость, и новые финансовые возможности, и дерзость "хотеть"...

Господа, у меня впечатление, что вы, обжёгшись на молоке, сейчас обманываете, прежде всего себя. smile

Думаете, вываливая негатив на кандидата, вы застрахуетесь от того, что он потом обвинит вас в своем неуспехе? Да он всё равно может обвинить вас, только вслух озвучит другие причины вашей вины, и только... biggrin Потому что это уж зависит от человека, а не от вашей первой презентации...

Или, может, вы рассчитываете поймать через эту жёсткую сетку... чужую добычу???.... wink Вы понимаете о чём я? - О людях, которых "заразили" сетевым другие. Другие, кто дерзнули их вывести из зоны комфорта и принудил однажды рискнуть, поселив в душе мечту.... Ведь когда-то кто-то это сделал, именно поэтому у вашей "целевой аудитории" такое твёрдое оформленное желание идти вперёд и идти именно этим путём...

Я никого ни к чему не хочу сподвигнуть (работать тем или иным способом). Просто задумайтесь Мне кажется, что это тоже не вполне честно: рвать яблоки с чужого дерева и активно презирать того, кто сделал грязную работу - это дерево посадил... smile

GoodrichДата: Вторник, 31.01.2012, 11:09 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Quote (pautinka)
wink Вы понимаете о чём я? - О людях, которых "заразили" сетевым другие. Другие, ктодерзнули их вывести из зоны комфорта и принудил однажды рискнуть, поселив в душе мечту.... Ведь когда-то кто-то это сделал, именно поэтому у вашей "целевой аудитории" такое твёрдое оформленное желание идти вперёд и идти именно этим путём...

Я никого ни к чему не хочу сподвигнуть (работать тем или иным способом). Просто задумайтесь Мне кажется, что это тоже не вполне честно:рвать яблоки с чужого дерева и активно презирать того, кто сделал грязную работу- это дерево посадил... smile

Татьяна, "вывести из зоны комфорта и принудить рискнуть" - это действительно грязная работа.. без кавычек... ИМХО
если такая работа считается Вами благородной и "селящей мечту в душе" жертвы - это Ваше видение благородства...
"выводить" и "принуждать" можно только себя самого, а никак не новичка, ещё слабо разбирающегося в предмете и не видящего всех рисков и не умеющего эти самые риски просчитывать...
а "сетевиков" всем подряд без разбора рассказывающих о "сказочном бизнесе" и о деньгах, которые "легко и просто" зарабатываются в МЛМ,
я действительно презираю...
это методы работы лоховодов...
именно из-за их методов "работы" и держится стойкий негатив в отношении индустрии МЛМ...

Добавлено (31.01.2012, 11:09)
---------------------------------------------
Quote (pautinka)
Так вот, "поведать обо всех трудностях" - это сказать НЕПРАВДУ об МЛМ! smile Это вовсе не "честно".
МЛМ - это не только тяжкий и кропотливый труд, это и кураж, и радость, и новые финансовые возможности, и дерзость "хотеть"...

Татьяна, рассказать правду обо всех трудностях - это сказать ПРАВДУ biggrin
правда, она и в Африке правда, не находите?
и такую правду нужно обязательно рассказывать... но ТОЛЬКО ТЕМ, кто попросил вас рассказать о ВОЗМОЖНОСТЯХ ЗАРАБОТКА в компании..
а про кураж, радость и тусовки - это ВСЕМ без исключения booze hands
а как же без тусовок!? v tongue

pautinkaДата: Вторник, 31.01.2012, 11:59 | Сообщение # 28
Admin
Владимир, мне кажется я выразилась достаточно подробно и ясно, чтобы желающий понять что я имею ввиду - меня понял. smile
Нет смысла играть словами.

Это моё мнение, я допускаю, что кто-то может думать иначе. smile Но не надо меня толковать и пририсовывать подтекст. Надо ещё расшифровка - я ещё расшифрую.

Мне кажется, что поиск изначально замотивированных на МЛМ людей - это всего лишь одна из методик рекрутинга. (Возможно, в Вашем случае и выхода другого нет, не задумывалась об этом и не накладывала это на Ваш будущий проект. Мы ведь говорим в принципе, не так ли?).
Методика со своими достоинствами и недостатками, которая на современном очень плотном и конкурентном рынке (в том виде, как вы её описываете) лично мне кажется малоэффективной. И только. rolleyes

Я просто не пойму при чём тут суперчестность biggrin с попутным обвинением в нечестности и "лоховодстве" сетевиков, которые работают иначе?
Все, кто избыточно честен - пожалуйте возделывать целину! Зачем же вы ищите чужие потерянные души? shades

GoodrichДата: Вторник, 31.01.2012, 12:18 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Quote (pautinka)
Все, кто избыточно честен - пожалуйте возделывать целину! Зачем же вы ищите чужие потерянные души? shades

Татьяна, при чём тут "чужие потерянные души" ?
и что такое "суперчестность" ?
что-то из той же "оперы", что и "супербеременность" ?
по мне - так существительное "ЧЕСТНОСТЬ" не имеет степеней сравнения... ИМХО
Татьяна, я пробую донести простую мысль - продукт компании позволительно предлагать ВСЕМ, кому он в принципе предназначен...
(опять же, предупреждая о противопоказаниях, если они имеют место быть)...
А вот ВОЗМОЖНОСТИ построения БИЗНЕСА в компании - только по запросу... и максимально честно...
на практике всё происходит с точностью до наоборот ...
идёт массированная реклама возможности построения бизнеса и остаточного дохода...
о продукте говорится вскользь... если вообще говорится...
я считаю это разводом на бабки, потому что 95-98% клюнувших на эту замануху бизнес не построят...
потому, что в своей работе будут точно так же предлагать в первую очередь бизнес
и вся их сеть будет состоять из им подобных "бизнесменов"... biggrin
а ЛЮБАЯ млм структура устроена так, что "делают бизнес"(то есть получают от компании чек, превышающий их ежемесячную активность)
НЕ БОЛЕЕ 2-5 процентов списочного состава этой самой сети...

pautinkaДата: Вторник, 31.01.2012, 12:35 | Сообщение # 30
Admin
Quote (Goodrich)
ВОЗМОЖНОСТИ построения БИЗНЕСА в компании - только по запросу...

Ну, и от кого будут эти "запросы" по-Вашему? wink
Владимир, это и будут "чужие потерянные души"... Никто не рождается с любовью к МЛМ и пониманием перспектив этого бизнеса.

Вас тоже когда-то "соблазнили" МЛМ-перспективами. И меня. И aik-у (простите, пожалуйста, aika - не знаю как склоняется Ваше имя или ник!). И Павла. И Мишу. И так у всех - был в жизни человек, который ОБЪЯСНИЛ! smile

Лично я своему человеку (Илье Соболеву - моему спонсору в Vision) бесконечно благодарна. Это изменило мою судьбу. Хотя и пригласили меня под вымышленным предлогом, и сказали на рандеву (слава Богу! biggrin ) не ВСЮ правду (в Вашем понимании, ибо НЕГАТИВНАЯ ЧАСТЬ правды не может считаться ВСЕЙ правдой), а только главное о достоинствах МЛМ и о том, что придётся поработать! wink

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Нужно ли рассказывать "правду об МЛМ" кандидатам?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019