Паутинка
Вторник, 22.10.2019, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Автомобильные программы - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Автомобильные программы (в разных сетевых компаниях)
Автомобильные программы
Евгения_ДДата: Четверг, 05.09.2013, 17:04 | Сообщение # 31
Сержант
Статус: Offline
Цитата (pautinka)
Поживёте - увидите.

и всё-таки Ваш скепсис и самомнение умиляют smile

pautinkaДата: Четверг, 05.09.2013, 17:04 | Сообщение # 32
Admin
Дорогая Евгения, наверное кому-то другому я бы сделала замечание, что переходить от обсуждения системы вознаграждения компании ( http://pautinka.info/forum/9-28-2#6240 ) к обсуждению личности собеседника невежливо и некорректно. Но Ваша неожиданная wacko реакция на мои абсолютно нейтральные и миролюбивые комментарии настолько меня развеселили biggrin , что я, пожалуй, просто перенесу Ваши сентенции в более соответствующий раздел.

Хорошего вечера!

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

Евгения_ДДата: Четверг, 05.09.2013, 17:04 | Сообщение # 33
Сержант
Дорогая Татьяна, я не против замечаний с вашей стороны, ибо Вы создатель и вдохновитель этого форума. То что Вы считаете свои комментарии нейтральными и миролюбивыми вовсе не означает, что они таковыми и являются, как впрочем и наоборот. 

В частности, мэссэдж "Поживёте - увидите" - имхо такой же переход на личности. т.к. на мой безусловно субъективный взгляд, он содержит следующее: "Уважаемая Евгения. Я искренне считаю, что каждый человек безусловно может иметь свою точку зрения на вопрос правильности, корректности, честности его компании в целом и МП и автопрограммы в частности. Но в свете Вашего (по сравнению с моим) небольшого опыта в млм посмею уверить Вас, что, на мой взгляд, скорее всего, в Вашей безусловно уважаемой и далее по тексту компании автопрограмма явление временно-мотивационное, ибо серьёзная компания незамедлительно, в течении короткого времени (нужное подчеркнуть) после объявления этой самой автопрограммы внесет её в маркетинг-план. А так как этого не происходит до сих пор, ведь прошло уже более полугода, то скорее всего, исходя их моего богатого опыта, это не постоянное явление, так что поживёте-увидите, что я права, какие Ваши годы".

ПЫСЫ. Всегда рада повеселить хорошего человека. И Вам приятных снов!

ПЫСЫ намбер ту. Холиварить на этом прекращаю. С уважением.

pautinkaДата: Четверг, 05.09.2013, 17:05 | Сообщение # 34
Admin
Евгения_Д, спасибо за то, что сменили тон общения. Это позволит мне вернуть посты в тематическую ветку.

pautinkaДата: Суббота, 07.09.2013, 11:15 | Сообщение # 35
Admin
Цитата (Евгения_Д)
Дорогая Татьяна, я не против замечаний с вашей стороны, ибо Вы создатель и вдохновитель этого форума. То что Вы считаете свои комментарии нейтральными и миролюбивыми вовсе не означает, что они таковыми и являются, как впрочем и наоборот. В частности, мэссэдж "Поживёте - увидите" - имхо такой же переход на личности. т.к. на мой безусловно субъективный взгляд, он содержит следующее: "Уважаемая Евгения. Я искренне считаю, что каждый человек безусловно может иметь свою точку зрения на вопрос правильности, корректности, честности его компании в целом и МП и автопрограммы в частности. Но в свете Вашего (по сравнению с моим) небольшого опыта в млм посмею уверить Вас, что, на мой взгляд, скорее всего, в Вашей безусловно уважаемой и далее по тексту компании автопрограмма явление временно-мотивационное, ибо серьёзная компания незамедлительно, в течении короткого времени (нужное подчеркнуть) после объявления этой самой автопрограммы внесет её в маркетинг-план. А так как этого не происходит до сих пор, ведь прошло уже более полугода, то скорее всего, исходя их моего богатого опыта, это не постоянное явление, так что поживёте-увидите, что я права, какие Ваши годы".

ПЫСЫ. Всегда рада повеселить хорошего человека. И Вам приятных снов!

ПЫСЫ намбер ту. Холиварить на этом прекращаю. С уважением.

Уважаемая Евгения_Д! smile

1. Даже в таком контексте понимания моего комментария я отказываюсь считать свои слова личными выпадами против Вас. Если Вы уверенно считаете иначе, подумайте: стоит ли Вам принимать участие в публичных дискуссиях? В Интернете Вас ждёт много разочарований и неприятных нападок со стороны несуществующих недоброжелателей.

2. Многие люди живут  в выдуманной реальности. При этом их фантазии для них реальнее, чем действительность за окном. sad

Евгения, ничего подобного я не имела ввиду! Представьте моё изумление от Вашей реакции...

Если угодно, я расшифрую подробнее.

Я спрашивала У Дмитрия в феврале, когда он на форуме поделился своей радостью - рассказал о щедрых подарках лидерам (авто-мерседес) на последнем событии компании, и снова спрашиваю его теперь, в сентябре: внесена ли новая автопрограмма в маркетинговый план компании?
Если я правильно Вас поняла - не внесена.

Поэтому я вполне категорично утверждала и продолжаю утверждать, что, если автопрограмма не включена в маркетинг-план компании, то её  следует считать временной дополнительной поощрительной акцией.
Это то, что касается данного момента времени.

Что будет в будущем я не ведаю, не Ванга. Говоря "поживёте - увидите", я не вкладывала в эти слова ни сарказма, ни ехидства, я не делала никаких прогнозов и даже не намекала на них! Только то, что сказала и не более того. В том смысле, что дистрибьюторам NL нужно быть реалистами, но при этом не стоит преждевременно расстраиваться. Со временем будет понятно: собирается ли компания эту акцию сделать долговременной либо даже постоянной или нет? Если действительно собирается, то, как я уже отмечала выше, скорее всего, уточняются условия и, главное, проверяется эффективность. Стоит ли очинка выделки? Даёт ли новая автопрограмма ожидаемые прирост товарооборота и приток новых людей в компанию? Например, своим клиентам я бы порекомендовала сделать именно так.

3. Ничего обидного, неправильного и т.д. в "дополнительной временной поощрительной программе" нет. О "несерьёзности", а, тем более, "нечестности" компании это никоим образом не свидетельствует.
Более того, временные мотивационно-поощрительные акции периодически объявляются подавляющим большинством компаний. Дистрибьюторы их просто обожают! Такие акции называются ПРОМОУШНАМИ! Эка невидаль. wink И, между прочим, никто при этом не расстраивается, что они не вечные. smile
Кстати, частенько временные акции более эффективны для развития компании и личной структуры дистрибьютора, чем постоянные. Но это - отдельный разговор.

В любом случае, предложение компании NL щедрое и из него следовало бы извлечь максимальную выгоду.

doctor-nlДата: Суббота, 07.09.2013, 13:38 | Сообщение # 36
Подполковник
Всем участвующим в обсуждении девушкам привет! biggrin
Красивый спор из разряда: "Я Вам обязательно перезвоню - вежливый способ послать собеседника на ху...тор бабочек ловить!"
Если можно, постараюсь кратко доказать Татьяне, почему я не могу считать "Автопрограмму NL" промоушном. Которые, кстати, то есть промоушны, компания регулярно делает, ведь "дистрибьюторы их просто обожают!"
Каждый месяц, какое-то число менеджеров нашей компании получают МЕРСЕДЕСЫ. Эта автопрограмма, Татьяна, если Вы внимательно читали, а Вы обычно именно так и делаете, рассчитана на три года ДЛЯ КАЖДОГО УЧАСТНИКА.
Вывод, думаю, Вам и так понятен. Автопрограмма - временна, как временны мы все на этой земле. Аминь!

Добавлено (07.09.2013, 13:38)
---------------------------------------------
Плюс, со сцены Президентом компании, было объявлено О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АВТОПРОГРАММЕ. За почти 8 лет моего сотрудничества с компанией NL International, не было случая расхождения слов корпоративного совета и их действий, исключая форс-мажоры типа дефолта и т.п.

"Митенька, есть люди, которых нельзя переубедить. Не спорь с ними. Подожди, пока они сами умрут..." Мудрость от моей мамы. ​ ​

pautinkaДата: Суббота, 07.09.2013, 14:49 | Сообщение # 37
Admin
Привет, Дмитрий!  smile

Цитата (doctor-nl)
Всем участвующим в обсуждении девушкам привет! biggrinКрасивый спор из разряда: "Я Вам обязательно перезвоню - вежливый способ послать собеседника на ху...тор бабочек ловить!"

Без комментариев. По-моему, уточнение условий программы поощрений ничего подобного не стоит в принципе.

Цитата (doctor-nl)
Каждый месяц, какое-то число менеджеров нашей компании получают МЕРСЕДЕСЫ. Эта автопрограмма, Татьяна, если Вы внимательно читали, а Вы обычно именно так и делаете, рассчитана на три года ДЛЯ КАЖДОГО УЧАСТНИКА. Вывод, думаю, Вам и так понятен. Автопрограмма - временна, как временны мы все на этой земле. Аминь!

Полагаю, Вы согласитесь, Дмитрий, что в контексте данного обсуждения это не существенно.

Цитата (doctor-nl)
Если можно, постараюсь кратко доказать Татьяне, почему я не могу считать "Автопрограмму NL" промоушном. Которые, кстати, то есть промоушны, компания регулярно делает, ведь "дистрибьюторы их просто обожают!"
.............................
Плюс, со сцены Президентом компании, было объявлено О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ АВТОПРОГРАММЕ. За почти 8 лет моего сотрудничества с компанией NL International, не было случая расхождения слов корпоративного совета и их действий, исключая форс-мажоры типа дефолта и т.п.

Теперь я понимаю, Дмитрий, почему Вы лично не считаете эту программу промоушном. Просто я, как и все другие люди (за исключением дистрибьюторов NL, присутствовавших на том событии), не слышала уверений вашего президента в том, что автопрограмма в таком виде теперь навсегда включена в программу вознаграждений компании. smile
Знаете, это не худшая причина для такой уверенности, если, конечно, Вы поняли своего президента правильно. Потому что публичное заявление руководителя компании - это серьёзно, вряд ли он захочет терять лицо, раз пообещал. wink
Будем считать, что всё так и есть, как Вы говорите.

P.S. Правда, причина, по которой автопрограмму до сих пор не включили в маркетинг-план на сайте, уж коль это вопрос решённый - мне до сих пор не понятна.
Цитата (pautinka)
Только не говорите, что внести изменения в маркетинговый план на сайте дольше или дороже или сложнее, чем подарить дополнительным людям дополнительные мерседесы. Ведь событие компании, где объявили приятные новости, не вчера произошло.
Скрывают недостатки (лица, фигуры и планов вознаграждений). biggrin Достоинствами следует хвастать.

doctor-nlДата: Суббота, 07.09.2013, 16:51 | Сообщение # 38
Подполковник
Все войны в мире происходят из-за недопонимания друг друга. Вот сейчас все друг друга поняли. Миру - мир, дружба и жевачка!!! smile
"Митенька, есть люди, которых нельзя переубедить. Не спорь с ними. Подожди, пока они сами умрут..." Мудрость от моей мамы. ​ ​

pautinkaДата: Суббота, 07.09.2013, 19:01 | Сообщение # 39
Admin
Цитата (doctor-nl)
Все войны в мире происходят из-за недопонимания друг друга. Вот сейчас все друг друга поняли. Миру - мир, дружба и жевачка!!!

Согласна с Вами. С пониманием онлайн вообще тяжко.  angry

С одной стороны объективно с пониманием напряг - собеседник не слышит интонаций, не видит выражения лица и пр.
С другой, зачастую с пониманием сложно из-за отсутствия желания понять. Может, из-за анонимности некоторых авторов у них нет большого стимула стараться? Из-за их безнаказанности и обезличенности? Или наоборот от бессилия и невозможности дать по физиономии оппоненту? biggrin Или это связано с тем, что очень часто в Интернете "самовыражаются" те люди, у которых проблемы с общением с реальным окружением, и именно на форумах, чатах и пр. такие индивидумы компенсируют свои обиды или дефицит коммуникации в оффлайн? Я не знаю что тут превалирует. Однако, как факт, ругани, хамства и недопонимания на форумах и пр. интернет-площадках - море. Больше, чем оффлайн...

Ну, я это, разумеется, не о настоящей дискуссии. Отвлеклась на Ваш миролюбивый комментарий, и сейчас в принципе об обмене мнениями в онлайн говорю. smile

Ведь именно Вы, Дмитрий, спрашивали: отчего я стала так мало писать? Почему я предпочла статьям, заметкам, отзывам о маркетинговых ходах, промоушнах, планах вознаграждений различных компаний тихо работать на конкретных заказчиков? http://pautinka.info/forum/8-308-1

Вот Вам мелкий, но яркий пример реакции Вашей коллеги на вполне невинный разговор об автопрограмме Вашей компании. А как люди реагируют на мои РЕАЛЬНО НЕГАТИВНЫЕ отзывы? Представляете? Вот то-то же...

nspleaderДата: Четверг, 19.09.2013, 21:17 | Сообщение # 40
Лейтенант
Цитата (doctor-nl)
втопрограмма NL International

1. Достигаешь квалификации 2 STAR (ТО в месяц от 720 000 руб.),
удерживаешь три месяца - МЕРСЕДЕС БАНК оформляет ТЕБЕ автокредит на три
года. Высокие квалификации - на два года. Компания подтверждает твой
доход как ИП и выступает гарантом и плательщиком.
2. Компания выплачивает первый взнос 20 % (от 170 000 руб.) и
ежемесячный платеж.
3. По окончании срока кредита МЕРСЕДЕС БАНК отдает тебе ПТС.
4. Повышение квалификации - можешь поменять свой МЕРС на машину более
высокого класса по "трейд-ин"
5. Понижение квалификации - платишь разницу между классами.
6. Ушёл из компании - машина остаётся у тебя, разбираешься с банком сам.
Можешь продать машину, погасив кредит. Без денег не останешься.
7. Налоги с МЕРСа, как с вознаграждения, платит компания.
8. Участники автопрограммы НИ КАКИМ образом не страдают по выплатам их
чеков. Автобонус не затрагивает действующий МП.
С апреля выдано более 180 машин от А- и В-классов (квалификация 2 STAR)
до GL- и S-класса (DT V ступени). Больше всего выдано C-класса
(квалификация DS, с ТО в месяц от 1 млн. руб)
Машины - "особая серия", в принципе нет только кожаного салона,
навигатора, камеры заднего вида и доводчиков дверей. Квалификации от DT
II могут за свои деньги "нафаршировать" машину хоть до крыши.

Вопрос по автопрограмме NL International.
Всё понятно. Хочу уловить существенную разницу, когда сам берёшь кредит в любом банке.

1. Достигаешь квалификации в любой сетевой компании, которая позволяет купить в кредит машину.
2. Сам выплачиваешь первый взнос, который можешь себе позволить.
3. По окончании срока кредита банк отдаёт тебе ТС.
4. Повышение квалификации - можешь поменять свою машину хоть по трейд ин, хоть продав самостоятельно.
5, 6. Понижение квалификации или ушёл из компании - машина остаётся у тебя. Продолжаешь разбираться с банком сам.
Кстати, кто в случае с NL платит % по кредиту?
7. Налоги при покупке машины платишь сам. В NL, как понял - компания?
8. Без комментов.

Евгения_ДДата: Суббота, 21.09.2013, 00:15 | Сообщение # 41
Сержант
Цитата (nspleader)
4. Повышение квалификации - можешь поменять свой МЕРС на машину более высокого класса по "трейд-ин"

Я думаю, Дмитрий забыл добавить, что при смене машины на более высокий класс компания доплачивает разницу в цене. Или я недопоняла и Вы имели ввиду тоже самое, Алекс?

doctor-nlДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:51 | Сообщение # 42
Подполковник
Попытался загрузить фото в раздел "ФОТО". Загрузились четыре фотографии, но открыть их на обозрение может только модератор, то бишь Татьяна. Следующий шаг - за ней. biggrin

Добавлено (22.09.2013, 13:45)
Существенная разница, Алекс, между тем, когда берёшь машину в кредит САМ и между автобонусом нашей компании, заключается в том, что кредит ты платишь из своих кровных, а автобонус полностью оплачивается компанией, то есть первый взнос (20 wacko и ежемесячные платежи (естественно, со всеми положенными банку процентами). Всё остальное, - как обычно.
Если сложно, можно объяснить так: выполнил условия автопрограммы, подал заявку на автокредит, дождался письма из компании, заполнил документы в банк, пришёл в автосалон, расписался в нужных местах, сел в МЕРСЕДЕС - уехал! Правда, коврики в салон автомобиля пришлось купить самому... Вот где основная подлянка!!! biggrin
Трейд-ин осуществляется почти по такой же схеме: выполнил условия автопрограммы, подал заявку на автокредит с трейд-ином, дождался письма из компании, заполнил документы в банк, пришёл в автосалон,
расписался в нужных местах, отдал старый автомобиль, сел в новый МЕРСЕДЕС - уехал! Но вот коврики, блин, опять самому покупать!!!

Добавлено (22.09.2013, 13:48)
Вообще писал в тексте "(20% и ежемесячные платежи...) " как вдруг откуда-то выплыл смайлик. wacko

Добавлено (22.09.2013, 13:51)
В России при покупке автомобиля нет налогов. Либо, каким-то образом, они включены в стоимость автомобиля. Сам никогда не сталкивался, не, когда покупал в кредит, не за наличные.

pautinkaДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:23 | Сообщение # 43
Admin
Цитата (doctor-nl)
Попытался загрузить фото в раздел "ФОТО". Загрузились четыре фотографии, но открыть их на обозрение может только модератор, то бишь Татьяна. Следующий шаг - за ней.

Вообще-то в МОЁМ фотоальбоме фоткам машины (даже самой распрекрасной, даже Вашей) - не место!  biggrin (ИМХО).

Если Вам показать, кроме как на "одноклассниках" больше негде - давайте дождемся реакции пользователей. Если они смогут там посмотреть - слава Богу. Если нет - придумаем как Вам разместить это на форуме. smile Может, Ваша продвинутая коллега Евгения Вам поможет? wink

doctor-nlДата: Вторник, 24.09.2013, 08:32 | Сообщение # 44
Подполковник
Татьяна, участники форума просят фото, Вы тоже их просили. Пытаюсь сделать всем приятное, разбираюсь как ЗДЕСЬ можно разместить эти самые фото, и получаю...
Вы являетесь модератором этого сайта и если такая реакция - "Если Вам показать, кроме как на "одноклассниках" больше негде - давайте дождемся реакции пользователей" является нормальной... Чувствую себя в несколько странном положении. Вам не кажется?

pautinkaДата: Вторник, 24.09.2013, 09:33 | Сообщение # 45
Admin
Цитата (doctor-nl)
Вам не кажется?

Конечно, не кажется, Дмитрий!
При чем тут мой личный фотоальбом! biggrin

Здесь, на форуме просили - здесь и нужно показывать. Либо разместить в виде ссылки (у многих лидеров есть собственные странички, где можно разместить и фото, и ролики, и все, что угодно) или в виде изображения в сообщениях (я не помню: есть ли у рядовых пользователей эта функция; если функции нет, буду помогать разместить я).

Повторяю: если участники на одноклассниках не смогут посмотреть (не все в соцсетях участвуют, я, к примеру - нет), тогда сделаем это здесь, на форуме.

Что Вас так задело? smile

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Автомобильные программы (в разных сетевых компаниях)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019