Паутинка
Вторник, 12.11.2019, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Автомобильные программы - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Автомобильные программы (в разных сетевых компаниях)
Автомобильные программы
pautinkaДата: Четверг, 05.01.2012, 01:21 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Нередко сетевые компании на определённых статусах предлагают успешным дистрибьюторам автомобили. Это очень популярное и очень привлекательное дополнение к основному маркетинг-плану.
Давайте разберёмся в этом подробнее!

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

ChemДата: Четверг, 05.01.2012, 01:21 | Сообщение # 2
Полковник
...

Добавлено (29.12.2011, 23:32)
---------------------------------------------
Quote (Goodrich)
я уже говорил, повторю ещё раз, предложение Андрея будет интересно ТОЛЬКО тем, кто УЖЕ принял решение присоединиться к ЛР... и лишь определяется с выбором спонсора...
другим , и мне в том числе, это предложение не интересно...

Это вы мудрый поступок сделали .
Пусть там Павел "зарабатывает". biggrin
Приедет "на мерседесе с кубком в руках",Подождем.21 век длинный...

Насчет автоконцепции кстати надо разобраться.А то в такую долговую яму можно попасть в иных компаниях: например,в один месяц слетел с квалификации или вообще не только на один месяц и вот уже компания не платит кредит и весь в долгах по уши.И плати сам как хочешь за дорогущую машину.Вот и "помогла" компания с кредитом.

Кто-то наверняка знает такие истории ? Эту бы тему с выплатой кредитов за машину тоже обсудить!

Добавлено (01.01.2012, 07:27)
Quote (RazB0YniK)
Из 6 мерседесов только один мерседес цешечка принадлежит им, а пять принадлежит нашей команде: две ешки и 3 цешечки.

Как уже говорил про автоконцепцию:
До настоящего времени в подавляющем большинстве сетевых компаний программа премирования автомобилем изначально была построена так, чтобы компании, пообещавшей такой подарок, не пришлось в реальности приобретать автомобиль! Для компании это накладно, и подобный процесс приносит очень много хлопот и головной боли!

Другие компании предлагают своим партнерам при достижении определенного уровня в компании не сам автомобиль, а лишь кредит для его приобретения!
Компании предлагают своим партнерам при достижении определенного уровня в компании не сам автомобиль, а лишь кредит для его приобретения!
а если слетите с квалификации то сразу всё бремя ляжет на вас так как компания не будет платить за кредит.А слететь с квалификации увы легко

Получается что был до этого человеком мира и свободным человеком,а теперь привязан к этой фирме навсегда и на крючке у неё с помощью кредита...
теперь не уйдешь ... haha попался голубчик!

Такое ощущение что вторая мировая не кончилась и именно вы должны оплатить за победу немцам dry

Да,- и уже задолжал банку за кредит за дорогущую машину:вовек не рассчитаться: не жилось спокойно,,,
facepalm о попал так попал...

Всё там ПРОДУМАНО чтобы надурить нашего совдепа и выжать с него всё

Особые предложения для особых людей,видимо "из этой оперы" и предлагают переманивая Лидеров с другой компании
А те и рады... biggrin

Представляете:вот радость-жил не тужил,а тут на тебе-в кредит просто громадный влип.А фирма еще от компании Мерседес или Поло за реализацию машины бонусы поди получит.

pautinkaДата: Четверг, 05.01.2012, 01:21 | Сообщение # 3
Admin
Quote (RazB0YniK)
То что Вам не ответили 31 декабря вечером - это совершенно нормально. Т.ч. нечего было поднимать панику в пол восьмого утра 1 января, и писать это же своё сообщение повторно.

А что ж Вы так слабенько? Ни 31 декабря вечером, ни 1 января утром не ответили? biggrin Нечего водку пьянствовать, когда нужно имидж компании отстаивать! haha

... Вспомнилось. Интермедия была такая давным-давно, кажется у Винокура: телефонный разговор - "Какая Таня в 8 утра 1 января?! eek ". biggrin

RazB0YniKДата: Четверг, 05.01.2012, 01:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Quote (Chem)
Пусть там Павел "зарабатывает".
Приедет "на мерседесе с кубком в руках",Подождем.21 век длинный...

В отличии от Вас я действительно живу на деньги с сетевого маркетинга. В МЛМ успешны те, кто делают, а не ждут. И уж точно нет успеха у тех, кто как Вы сейчас связываются с компаниями не имеющие законных оснований для работы в стране.

Quote (Chem)
Как уже говорил про автоконцепцию:

Повторение одного сообщения в разных темах называется флуд. Сообщение не по теме ветки называется офтопик. И то и другое считается на форумах некорректным.

Про автоконцепцию Вам уже ответили. Если есть ещё вопросы, задавайте их в соответствующей теме. Я тут привёл автомобили чисто для общего наглядного понимания того, как сейчас распределён товарооборот по структурам LR в России.

Кстати, в тему, партнёры LR получают от компаний Mercedes и Volkswagen особые условия. Например, скорость получения VW Polo Sedan у моих знакомых была в разы выше, чем людей, которые просто покупают автомобиль через салон.

Особо актуально для РФ: http://www.lr-health-beauty-systems.ru/

ChemДата: Четверг, 05.01.2012, 01:21 | Сообщение # 5
Полковник
.
Quote (RazB0YniK)
Я тут привёл автомобили чисто для общего наглядного понимания

Так надо было сразу всю правду говорить!
А то"ПОЛУЧАЮТ","ПОЛУЧАЮТ" машины ,,, happy
Надо было так и сказать что это льготный КРЕДИТ,
Пока уж деваться некуда- не скажут.Как говорят юмористы: пока к стенке не прижмешь...

И только после многократного повторения, наконец признали это.Некоторых без флуда и офтопика не возьмешь biggrin .
Только это оказывается действенным методом.

Можно порадоваться что в компании с чудовищными обрезаниями бонусов находится и работа для "героев",где чем выше человек взлетает по карьерной лестнице тем больше ему подстригают крылья.Должен же кто-то позаботится о немецких предпринимателях.Кто если не вы,

Вообще никто не хочет спорить с вами.Это ничего не изменит.Надо только разбираться что компании предлагают без приукрас.Меня такие компании никогда не заинтересуют.Я был дистрибьютором в ннпцто и амвэе и этих обрезаний наелся досыта.Слава богу научился разбираться в маркетинг планах.

Хотя с другой стороны я знаю например ну просто некоторые замечательные маркетинг планы сетевых компаний,а продукты которых меня лично не впечатляют.

pautinkaДата: Четверг, 05.01.2012, 01:21 | Сообщение # 6
Admin
В самом деле, вести полемику на одну и ту же тему в разных ветках некорректно. Повторять свои сообщения - тем более. Не смертельные нарушения, но, тем не менее, за это ни на одном форуме по головке не погладят. И это логично: не будут же люди бегать и отвечать на одно и то же в разных ветках. Давайте уважать собеседников! smile

Прошу обсуждать автоконцепцию в ЛР в одном месте. Заранее спасибо.

pautinkaДата: Четверг, 05.01.2012, 01:21 | Сообщение # 7
Admin
Если же здесь идет разговор "в принципе", то скажу так: то, что некоторые компании и лидеры утаивают полные условия МП, в том числе в части "получения" автомобилей - чистая правда, Миша. Но огульно охаивать всех было бы неправильно. Правильно - разбираться в каждом конкретном случае. Вот дистрибьюторы LR молодцы: любезно вышли и вежливо пояснили о чем идет речь.

А бывает по-разному:
- и дарят,
- и кредит льготный дают,
- и частичную оплату предлагают,
- и (есть и такое) на одном статусе дарят, но, кто хочет, может получить раньше, досрочно (кредит); достигнув нужного статуса по маркетингу, человек уже получает эту машину в подарок (реально), выплаченные за кредит деньги компенсируются компанией.

Так что не стоит всех под одну гребенку чесать. wink

Кроме самых бессовестных случаев (когда не просто кредит навязывают, но и почти заставляют - мол, "имиджевая покупка"), компании хотят как лучше - чтоб Лидер на трамвае не ездил. smile

Лично я никаких кредитов не люблю, но поскольку весь мир в кредит живет сейчас практически, то сетевые компании как-бы не слишком "выпадают" из общей картины.

RazB0YniKДата: Четверг, 05.01.2012, 01:22 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Quote (Chem)
Так надо было сразу всю правду говорить!

То что Вам не ответили 31 декабря вечером - это совершенно нормально. Т.ч. нечего было поднимать панику в пол восьмого утра 1 января, и писать это же своё сообщение повторно. Это форум. Учитесь ждать ответа в адекватные сроки без паники. Между прочим на мои вопросы по Вашей компании Вы так и не ответили, т.ч. вообще радуйтесь, что Вам отвечают.

Quote (Chem)
Надо было так и сказать что это льготный КРЕДИТ,

Повторяю ещё раз. Автомобили были упомянуты, как индикатор квалификация и товарооборотов. И если уж и хотите придумать название со словом кредит, тогда это будет "оплачиваемый кредит".

Quote (Chem)
Вообще никто не хочет спорить с вами.

"Никто" - это Вы? Ну тогда не спорьте, не мучайте себя. =)

Quote (Chem)
Я был дистрибьютором в ннпцто и амвэе и этих обрезаний наелся досыта.

Да, да, да. Такое очень часто говорят определённого типа люди. В следующий раз список будет уже из трёх компаний и проблемой будет озвучено что-то другое. Это называется оправдание.

Quote (pautinka)
... компании хотят как лучше - чтоб Лидер на трамвае не ездил.

Вот именно! И я знаю, какие ещё бывают условия получения авто в других компаниях. Лучше для себя варианта я нигде не встречал пока. В моей предыдущей компании вскоре после моего ухода объявили, что людям моей квалификации будут дарить Дэу Матиз. Эта акция чётко привязана к дате и без возможности выбирать конфигурацию. Машинки закупают оптом по 150т.р. за штуку. Те, кто подписался в компанию в ноября - уже в пролёте. Дарить будут в Москве на этих выходных. Жду, чтобы узнать, какие ещё там будут подвохи.

Миша, расскажите, в какой компании Вы встретили самую выгодную автопрограмму?

ChemДата: Четверг, 05.01.2012, 01:22 | Сообщение # 9
Полковник
Ну я знаю компанию одну из большинства,где после достижения определенного товарооборота вам ее просто дарят.Но нет смысла рекламировать ее здесь.Просто иногда поверьте что это так.

Я думаю что мы здесь просто общаемся и вряд ли кто кого здесь рекрутирует в свою компанию( и уж в LR маловероятнее всего).Поэтому,исходя из реакции пришел к выводу что особенно не стоит мне распинаться и рассказывать о своей компании и кому то что-то доказывать.Это надо делать на другой площадке,в более дружелюбной обстановке и если клиент действительно интересуется с целью восстановить здоровье сделать заказ или заинтересует бизнес возможность.

Можно лишь поделиться своими впечатлениями о продукции или МП.

Что касается кредитов то присоединяюсь к мнению администратора.Кроме того можно так влезть в кредит за дорогущую машину,что пожалеешь что в сетевую компанию пришел eek

:
Quote (pautinka)

Лично я никаких кредитов не люблю

RazB0YniKДата: Четверг, 05.01.2012, 01:22 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (Chem)
Ну я знаю компанию одну из большинства,где после достижения определенного товарооборота вам ее просто дарят.Но нет смысла рекламировать ее здесь.

Да. Рекламировать не нужно. Это запрещено правилами форума, а вот озвучить название было бы вполне логичным шагом по двум причинам:
1. С Вашей "лёгкой" руки тема это ветки изменилась с "особых предложений для особых людей", на "условия автопрограммы". Причём в негативном и безосновательном ключе. Слава богу это хоть как-то созвучно. Т.ч. будьте добры добавьте основательности в Ваши действия и позитива. Расскажите нам по факту, где по-вашему хорошо.
2. Вы в очередной раз уходите от прямого вопроса по теме в свои очередные рассуждения не по теме. Будьте так любезны придерживаться темы и отвечать на вопросы, на которые Вы знаете ответ. Если Вы ответа не знаете, то не нужно делать вид, что Вы его знаете. Это не покер, тут блеф оценен не будет.

Quote (Chem)
Просто иногда поверьте что это так.

Совершенно нет смысла этого делать, и делать я этого ни в коему случае не буду. Просто назовите компанию, я уже сам выясню, какие там автомобили, какие условия получения и разложу это в понятной для всех форме, чтобы каждый мог сравнить.

Quote (Chem)
Я думаю что мы здесь просто общаемся и вряд ли кто кого здесь рекрутирует в свою компанию...

Совершенно верно. Мы тут занимаемся не рекрутированием. Но и общаемся мы тут не просто, а по теме. Так же, как и у других ветках. Хотите просто пообщаться, создайте ветку в разделе "разное" с названием "просто пообщаться" или любым другим, какое Вам будет угодно.

Quote (Chem)
Можно лишь поделиться своими впечатлениями о продукции или о бонусах.

Нет, нельзя. Это будет очередное нарушение правил форума.
Есть просто этическое правило на форумах: "Если нечего сказать по теме, то ничего говорить и не надо."

По теме могу добавить, что мне пока ещё не попадалось компании с более выгодной автопрограммой, чем в LR. Например, в NWA скопировали идею такой автоконцепции и попытались сделать её выгоднее, но появившись в России на месяц раньше, чем LR компания NWA так и не выдала ни одного автомобиля и более того, растеряла всех лидеров и разорвала контракт со своим представителем в России.

Недавно я обсуждал условия автопрограммы в Tiende. И хотя компания дарит автомобили, что очень приятно, есть ряд не очень приятных моментов. Даже на автомобиль за $10'000 условия выполнения очень тяжёлые финансово, более того они жёстко привязаны к датам, а созданный товарооборот на момент начала очередной акции не только не помогает, а скорее даже мешает получить автомобиль.

В Орифлейм лизинг и на условиях в несколько раз более сложных чем у LR.

Добавлено (03.01.2012, 09:34)

Quote (Chem)
Кроме того можно так влезть в кредит за дорогущую машину,что пожалеешь что в сетевую компанию пришел

Пока я писал сообщение Вы отредактировали своё чтобы добавить "очень важную" информацию, которую уже озвучивали в этой теме. Да, мы уже поняли, что Вы не любите кредиты, особенно если благодаря ним кто-то получает автомобиль, а Вы нет. Да, мы уже поняли, что для Вас Volkswagen Polo Sedan(437 т.р.) и Mecedes(от 1,4 млн.р.) - это "дорогущие автомобили".

Я расскажу, как есть варианты решения этого момента:
1. Вообще не брать автомобиль. (Тем более, что в Вашей компании его и не предлагают.)
2. Брать автомобиль на квалификации в 2-3 и более раз превышающей ту, на которой компания оплачивает 100% взноса по кредиту. Тогда шанс того, что Вы упадёте ниже необходимого будет почти нулевой.
3. Не брать автомобиль в кредит, а купить его полностью на льготных условиях. Компания LR всё равно выплатит Вам в течении 5 лет 636 т.р.

ChemДата: Четверг, 05.01.2012, 01:22 | Сообщение # 11
Полковник
Quote (RazB0YniK)
Просто назовите компанию, я уже сам выясню, какие там автомобили

Специально для "следователя-разбой-ник-а" сообщаю название компании AliveMax,Предупреждаю-я не работаю там и как там дела обстоят с автомобильным бонусом меня не интересуют.
Кому то хорошо бы ревизором в электричку или кукловодом с марионетками..."делать только так "как я сказал" ...
слишком много бюрократизма и "правил" biggrin
Суслов жив!

RazB0YniKДата: Четверг, 05.01.2012, 01:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Quote (Chem)
До настоящего времени в подавляющем большинстве сетевых компаний программа премирования автомобилем изначально была построена так, чтобы компании, пообещавшей такой подарок, не пришлось в реальности приобретать автомобиль! Для компании это накладно, и подобный процесс приносит очень много хлопот и головной боли!

Другие компании предлагают своим партнерам при достижении определенного уровня в компании не сам автомобиль, а лишь кредит для его приобретения!
Компании предлагают своим партнерам при достижении определенного уровня в компании не сам автомобиль, а лишь кредит для его приобретения!

А я то думаю! Как это целых два абзаца Миша смог написать с нормальной пунктуацией. Теперь понятно. Это не он писал. И главное во преки своему:
Quote (Chem)
Но нет смысла рекламировать ее здесь.

Сам тупо скопировал рекламную текстовку с официального сайта чужой компании: http://www.alivemax.com/ccarPromo?lang=ru
Ну а что помешало дальше ещё скопировать: "Сегодня только AliveMax представляет реальную возможность заработать автобонус и получить реальный автомобиль!"? =) Миша, а мелкий шрифт читать умеем? Цитирую:
"*Объем считается только от вашей структуры, начиная с ваших лично приглашенных. Объем от перелива вашей верхней линии не учитывается для квалификации на автомобиль. Не больше 2/3 общего объема может прийти от одного вашего лично приглашенного и его структуры. Автомобиль будет не старше 2 лет и иметь не более пятнадцати тысяч миль пробега. Общий объем калькулируется за 12 месяцев. Вы можете претендовать на достижение необходимого объема в течение 12 месяцев. Вы должны получить квалификацию Бриллиантовый Директор (Executive Diamond) для того, чтобы участвовать в промоушне."

Ну вообще здорово! Б/у автомобиль - это действительно "Фантастический автопромоушни всех времён". =) Да ещё и на почти самой высокой квалификации в компании. Маркетинг план по ссылке: http://www.alivemax.com/ccomp Не халявные условия, для того, чтобы сесть на поддержанный Фокус.

Миша, а свою затею с кличками Вы бросайте. Это не только ОЧЕРЕДНОЕ нарушение правил форума, но шанс получить кличку себе. А уж Вы то точно уже давно заслужили нелицеприятные клички.

И вообще, что касается "следователя", Вы бы лучше не каркали, с Вашей Mazu. Подробнее об этом в соответствующей ветке: http://pautinka.info/forum/10-9-4#482

pautinkaДата: Четверг, 05.01.2012, 01:22 | Сообщение # 13
Admin
Дорогие друзья! В "Разном" создана новая тема "Кто в доме хозяин - я или тапки?!" Велком туда ругаться! Постарайтесь не засорять выяснениями отношений тематические (в том числе собственные) топики. Заранее спасибо! smile

MLM-MafiaДата: Среда, 09.01.2013, 09:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Знаю пример, в которой лидеру при достижении максимального на данный момент статуса был вручен Порш Кайен от Президента компании ( не ЛР smile )

Добавлено (09.01.2013, 09:46)
Кому интересно - дам ссылку на конференцию и сайт компании cool

Pride.Network-играем и развиваемся.

Теlegr@m > https://t.me/ageo7

pautinkaДата: Среда, 09.01.2013, 12:50 | Сообщение # 15
Admin
Цитата (MLM-Mafia)
Знаю пример, в которой лидеру при достижении максимального на данный момент статуса был вручен Порш Кайен от Президента компании ( не ЛР smile )
...
Кому интересно - дам ссылку на конференцию и сайт компании

Давайте название компании и ФИО лидера. Ссылок пока не нужно, только если кто усомнится в Вашей правдивости.

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Автомобильные программы (в разных сетевых компаниях)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019