Паутинка
Понедельник, 26.08.2019, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Herbalife – это нелегальная пирамидная схема? - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Herbalife – это нелегальная пирамидная схема? (решение европейского суда)
Herbalife – это нелегальная пирамидная схема?
RazB0YniKДата: Среда, 04.01.2012, 14:46 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Виктор)
Может я что-то не понял? http://www.udsa.org.ua/rus/news/list/86
или это http://mlmcompany.ru/dsa.html

Ну да. Вы видать не поняли, что тема про Бельгию, раз даёте прямую ссылку на Украинскую АПП и ссылку на сторонний ресурс о Российской АПП. Кстати, прямая ссылка на Российскую Ассоциацию Прямых Продаж: http://rdsa.ru/

Я же сказал, что нам ещё очень рано паниковать. =)

Особо актуально для РФ: http://www.lr-health-beauty-systems.ru/

ВикторДата: Среда, 04.01.2012, 16:54 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Quote (pautinka)
1) Было доказано, что компания Herbalife не является компанией прямых продаж.

Я об этом. Но ведь в России и Украине ее включили в АПП!!!

Я УКРАИНЕЦ!

pautinkaДата: Четверг, 05.01.2012, 01:03 | Сообщение # 18
Admin
Quote (Виктор)

Почему нет, Виктор?

Если кто-то хочет утопить или подоить МЛМ-индустрию - это не повод перестать называть вещи своими именами.

... Сегодня беседовала с одним уважаемым и опытным юристом, и он сказал, что это ещё "не приговор", как говорится. Есть ещё суды высших инстанций. Решение наверняка будет обжаловано и, возможно, пересмотрено.

Хочется верить, ибо оно очевидно абсурдно.

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

RazB0YniKДата: Четверг, 05.01.2012, 01:56 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Quote (pautinka)
Quote (pautinka)
1) Было доказано, что компания Herbalife не является компанией прямых продаж.

А почему Вы так скромно ориентируетесь только на Россию и Украину? Я могу на вскидку сказать, что как минимум в 23 странах Herbalife состоит в АПП. Вот пруфлинк на Международную Федерацию АПП: http://wfdsa.org/membership_directory/index.cfm?fa=show_results&CompanyName=Herbalife&country=&business_country=&products=&sales=&compensation=&membership= Если форум не отработает ссылку, то вот укороченный вариант: http://goo.gl/RZO81

Особо актуально для РФ: http://www.lr-health-beauty-systems.ru/

pautinkaДата: Четверг, 05.01.2012, 22:26 | Сообщение # 20
Admin
Quote (RazB0YniK)
Я могу на вскидку сказать, что как минимум в 23 странах Herbalife состоит в АПП

RazB0YniK, вот именно! wink

pautinkaДата: Четверг, 05.01.2012, 22:38 | Сообщение # 21
Admin
Quote (VIPded)
Мне больше всего не нравится не то, что по другим странам может прокатиться череда подобных исков-решений и каких-то законодательных запретов/ограничений, сколько лишняя "пуля" ("таракан") в головах людей, и так о МЛМ мало что понимающих.

VIPded, совершенно согласна. Чревато... unsure

ChemДата: Пятница, 06.01.2012, 08:08 | Сообщение # 22
Полковник
Quote (pautinka)
Такой мошеннический маркетинговый план изначально обрекает преобладающее большинство на убытки.

Ну давно пора этих монстров по легальному ограблению населения, отправить на свалку.Из-за них и пирамидонщиков у многих людей негатив к млм.Создали маркетинг план выгодный только им.Но времена меняются и надо дать дорогу тем кто заботится не только о себе и отдельных лидерах ,а об основной массе дистрибьюторов.

pautinkaДата: Пятница, 06.01.2012, 16:19 | Сообщение # 23
Admin
Quote (Chem)
Ну давно пора этих монстров по легальному ограблению населения, отправить на свалку

Как то Вы, Миша, очень уж суровы по отношению к коллегам. Вам так не кажется?

ChemДата: Пятница, 06.01.2012, 22:31 | Сообщение # 24
Полковник
Я не к коллегам- к компании.Нужно чтоб большинству чтоб было хорошо,а не единицам.Я за справедливость.За справедливое распределение,согласно работе,а не за то чтоб работать на одну лишь компанию.

vdwebДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:02 | Сообщение # 25
Рядовой
Вот и до MLM у "них" руки добрались. А будет ещё жестче в ближайшие годы. Всё самое интересное только начинается! smile
Есть только один способ проделать большую работу - полюбить её.
(Стив Джобс)

комбатДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:00 | Сообщение # 26
Рядовой
Евросоюз - страна двойных стандартов. Раньше, они по решению судов инквизиции жгли заживо людей на площидях, а теперь нас учат демократии, бизнесу, а наши "продвинутые"- восхищаются организацией и законопослушностью их общества. Согласен с тем, что это решение суда щедро оплачено.

pautinkaДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:26 | Сообщение # 27
Admin
Quote (комбат)
Раньше, они по решению судов инквизиции жгли заживо людей на площидях, а теперь нас учат демократии, бизнесу, а наши "продвинутые"- восхищаются организацией и законопослушностью их общества.

Да уж, Юрий! biggrin Ассоциация с сожжением ведьм - красивая, ничего не скажешь!

А ведь и правда: в историческом аспекте там не так давно этим "богоугодным" делом перестали заниматься! wink Видимо, соскучились по аутодофе! bag

ChemДата: Среда, 18.01.2012, 18:17 | Сообщение # 28
Полковник
Quote (pautinka)
Пусть у Вас даже львиная доля товарооборота чистыми клиентами делается - теми, кто никак не заинтересован в системе вознаграждений компании, а исключительно в продукте, и даже исключительно по клиентской цене... КАК Вы это докажете и КАК предъявите? У дистрибьютора есть мотивация своими ФИО и паспортными данными делится. А клиенту это зачем?! blink

Клиет это тот кто покупает для себя,причем столько сколько ему надо.Именно так можно определить что это именно клиент.Поэтому если он зарегистрирован-это всё равно клиент.

А там видимо остались только те кто покупает на огромные суммы ,Какие же это клиенты??-Это продавцы.И компания состоит из одних продавцов.Суд прав!
Амвей с Орифлеймом также недалеко ушли от этого.

Европа как всегда передово мыслит.

Пора перестать быть ретроградами smile
(это не о Вас Татьяна)

pautinkaДата: Среда, 18.01.2012, 18:40 | Сообщение # 29
Admin
Quote (Chem)
Какие же это клиенты??-Это продавцы.И компания состоит из одних продавцов.

Миша, если в компании есть ПРОДАВЦЫ, значит, автоматически есть и КЛИЕНТЫ! smile Те, кому они этот товар ПРОДАЮТ!

Правда, в Гербалайфе продают не только дистрибьюторы клиентам, но и спонсоры нижестоящим дистрибьюторам. Вот такая бизнес-система...

Однако, когда наличие клиентов возводят в ранг критерия пирамидальности, как раз таки имеют ввиду, что:
- вокруг компании (а не внутри её!) есть люди, заинтересованные в продукте
- что эти люди абсолютно никак не задействованы в бизнес-схеме компании в качестве выгодополучателя
- что есть дистрибьюторы, покупающие продукт у компании мелким оптом по оптовой дистрибьюторской цене, и есть клиенты, которые покупают у дистрибьютора себе продукт по розничной клиентской цене

Даже не сомневайтесь, Миша: Ваша компания и Вы персонально проверку на пирамидальность у этих "передовых" "неретроградов" точно не пройдёте! С ручательством. wink

ChemДата: Среда, 18.01.2012, 18:56 | Сообщение # 30
Полковник
Я думаю до нас дело не дойдет и "адвокаты" не понадобятся.Просто каждый покупает не больше того что надо ему самому или семье.

Человек заказавший себе продукт у фирмы-не является обязательно продавцом- он клиент,так как покупает на относительно незначительную сумму и не обязательно каждый месяц-по потребности для семьи
.
А в том же Амвей есть схема когда толкают людей на огромные,чрезмерные закупки,причем обязательно ежемесячно!

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » О СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ » Herbalife – это нелегальная пирамидная схема? (решение европейского суда)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019