Паутинка
Понедельник, 13.07.2020, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Куда деть пирамиды? Экспертный совет по пирамидам - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » ПРИВЕТСТВУЕМ НА ПАУТИНКЕ! » Куда деть пирамиды? Экспертный совет по пирамидам
Куда деть пирамиды? Экспертный совет по пирамидам
pautinkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:43 | Сообщение # 31
Admin
Статус: Offline
Quote (Мудрый)
"за удаление"

Я против удаления.
Раз пирамиды себя называют "МЛМ-проектами", именно на МЛМ-форуме должно быть написано, что это не так. Потому, что именно здесь люди будут искать информацию об этих пирамидах. Понимаете?

Однако, отдельный раздел для пирамид, как бы мне не хотелось этого делать, создавать видимо всё-таки придётся. cry

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

pautinkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:22 | Сообщение # 32
Admin
Quote (GoldMan)
Создать что-то типа экспертного совета из постоянных пользователей сайта, человек 5-10 и решать квалифицированным большинством (2/3) по поводу сомнительных прожектов, с обоснованием мнения.

Quote (Мудрый)
Предлагаю устроить голосование по каждой конкретной пирамиде.И когда скажем будет 4 голоса "за удаление" то тогда и удалить эту пирамиду с сайта.

Идея Семёна с экспертным советом хороша, идея Мудрого с голосами в пользу того, чтобы считать проект пирамидой - тоже. Их синтез (мнение экспертного совета + голоса других пользователей) - вообще почти идеальный вариант. Давайте попробуем? А то уже за лесом деревьев не видно! biggrin

С той лишь поправкой, что эксперты (их голос будет весить больше, чем рядовых пользователей) должны, как минимум, зайти на сайт предполагаемого лохотрона и изучить информацию, высказываться, как верно сказал Семён, с "обоснованием мнения", а не на эмоциях ("лоховод", "дебил", "передушил бы гадов" и т.д.), и исходить из "презумции невиновности", т.е. не спешить навешивать ярлыки, чем многие наши борцы с пирамидами очень грешат. wink

Если из опытных сетевиков и завсегдатаев форума с высокой репутацией такие добровольцы найдутся - буду рада. smile
Кроме Семёна (GoldMan) /105 сообщений на форуме, 12 комментариев в блоге, 15 - репутация/ (в действительности, на блоге комментариев многим больше - Семён один из самых "старых" посетителей Паутинки, он часто высказывал своё мнение задолго до регистрации на сайте, но всегда под своим именем),
я попросила бы непременно войти в этот совет Владимира Сетевого (Goodrich) /200 сообщений на форуме, 52 комментария в блоге, 23 - репутация/, который уже многое сделал для обнаружения и обезвреживания пирамид и сомнительных контор. Остальные завсегдатаи (постоянные пользователи - от ...???... какого-то количества сообщений и выше - жду предложений о количестве!) - отзовитесь, кто готов поучаствовать в этом благородном деле! smile

Сразу говорю, что за собою, как за админом и владельцем Паутинки, я оставляю решающий голос. Не обижайтесь, но любое сомнение я буду трактовать в пользу проекта, т.е. в пользу того, чтобы оставить тему о данном проекте в разделе сетевого маркетинга. Конечно же, с пометкой "сомнительный проект", если нареканий на пирамидальность будет очень много, и экспертный совет решит поставить его под сомнение.

Ваши мнения, господа?

pautinkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:43 | Сообщение # 33
Admin
Quote (RazB0YniK)
Создать раздел с названием "Лохотроны", "Пирамиды" или хотя бы "Сомнительные проекты", чтобы откровенные пирамиды не находились в разделе "Сетевые компании". Нестыковочка.

Спасибо, принято. smile

На форуме теперь 2 раздела с информацией о компаниях и проектах -

1) МЛМ-КОМПАНИИ и некоторые сомнительные проекты
(для хороших сетевых компаний, а также - сомнительных проектов и проектов с неопределённым статусом; наиболее проблемные из них будут помечаться администрацией форума в подстрочнике как "сомнительный проект")

2) Пирамиды, маскирующиеся под МЛМ
(для откровенных махровых безтоварных пирамид)

pautinkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:48 | Сообщение # 34
Admin
Для информации.
Кроме Goodrich (200) и GoldMan (105), более 100 сообщений на форуме и положительную репутацию имеют пользователи RazB0YniK (176) и Chem (163). Если считать комментарии на всем сайте - значительное большее количество гостей и пользователей. Например, явно более 100 сообщений имеет Юрий - комбат (на Паутинке не только его комментарии, но и статьи). Большое количество - Виктор, va, Сапсан (ну, это только так, навскидку, кого вспомнила)...

100 сообщений - это не планка (может быть и больше, и меньше), и вообще только лишь 1 из критериев (критерий активности на Паутинке). Я, полагаю, нужно рассмотреть все предложения и кандидатуры в экспертный совет, которые будут выдвигаться.

vaДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:48 | Сообщение # 35
Майор
Идею в целом поддерживаю. Мне больше нравится вариант с "экспертами" или "присяжными заседателями" smile
1.Считаю, что выбрать (назначить) их должна Татьяна, как хозяйка ресурса и человек, который лучше знает и помнит пользователей форума.
2.Было бы не лишне ещё раз сформулировать и обнародовать (коротко и конкретно) признаки финансовых пирамид. (эксперты или присяжные должны иметь "закон" на основании которого они будут выносить решение.)
3.для большей объективности поддерживаю предложение GoldMan о принятии решения квалифицированным большинством 60-70%.

У нас нет секретов http://ecosway.nesekretno.net

pautinkaДата: Вторник, 24.07.2012, 02:08 | Сообщение # 36
Admin
Владимир (va), спасибо за Ваше мнение. smile

СапсанДата: Среда, 25.07.2012, 09:26 | Сообщение # 37
Подполковник
Quote (va)
Идею в целом поддерживаю. Мне больше нравится вариант с "экспертами" или "присяжными заседателями" smile
1.Считаю, что выбрать (назначить) их должна Татьяна, как хозяйка ресурса и человек, который лучше знает и помнит пользователей форума.
2.Было бы не лишне ещё раз сформулировать и обнародовать (коротко и конкретно) признаки финансовых пирамид. (эксперты или присяжные должны иметь "закон" на основании которого они будут выносить решение.)
3.для большей объективности поддерживаю предложение GoldMan о принятии решения квалифицированным большинством 60-70%.

Согласен со всеми пунктами. Единственное хочу добавить. Если сложится так, что большая часть "экспертов" отсутствует и не набирается количество в 60-70%, думаю достаточно если несколько человек доверенных (п.1) выскажутся в вновь созданной теме с рекламой пирамиды.

Узнайте прямо сейчас, что от Вас скрывает спонсор и как не стать жертвой самых распространенных обманов в МЛМ!

pautinkaДата: Среда, 25.07.2012, 23:40 | Сообщение # 38
Admin
Quote (Сапсан)
Согласен со всеми пунктами. Единственное хочу добавить. Если сложится так, что большая часть "экспертов" отсутствует и не набирается количество в 60-70%, думаю достаточно если несколько человек доверенных (п.1) выскажутся в вновь созданной теме с рекламой пирамиды.

Конечно, если эксперты греют пузо на пляже, это уважительный повод не высказаться на форуме, но не причина висеть теме с пирамидкой без должной оценки. Согласна. wink

pautinkaДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:36 | Сообщение # 39
Admin
Друзья мои! smile
НУ, И ГДЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ?! ....

Как возмущаться обилию и наглости пирамид и полупирамид - вы первые. А как работать (возмутится прицельно, содержательно, объективно и по поручению общественности) - так днём с огнём вас?! biggrin

Спишу пока ваши неактивность и безинициативность на жару, отпуска и лето красное.... Но если ещё какое-то время никто не отзовётся - верну-ка я всё, как было, до лучших времён... wink Ибо экспертный совет из 2-ух человек - это прикольно конечно, но 60-70% их голосов собрать будет затруднительно. haha

pautinkaДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:47 | Сообщение # 40
Admin
Так... Уже трое... smile
Но, как по мне, всё равно маловато.

RazB0YniKДата: Вторник, 31.07.2012, 03:03 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Татьяна, как-то я упустил из виду происходящее в этой теме. Я всеми руками поддерживаю любую инициативу по разделению котлет от мух и МЛМ от пирамид и готов в ней участвовать. Выдвигаю свою кандидатуру в члены экспертного совета.

У меня остался пока открытый вопрос. Так как чистых финансовых пирамид теперь не так уж и много, а большинство пытаются притвориться МЛМ и прикрыться товаром, то возникают вопросы, как считать степень пирамидальности и какую из них считать критической. Чистая пирамида - это когда ценность получаемого за деньги равна нулю. Например, обещание, статус, ступень, ранг, билет, уровень и т.п. А если за 100 Евро человек получает браслетик, онлайн комнату для конференций, несколько бутылок сока стоимостью 5 Евро? Один из конкретных примеров ISIF, за 100 долларов в месяц человек получал доступ к онлайн семинарам и т.п. Они наверное чего-то стоят, но конечно же далеко не 100 долларов. Самое курьёзное, что развалилась эта пирамида вскоре после появления в ней более реального продукта (питьевых коктейлей).

pautinkaДата: Вторник, 31.07.2012, 08:49 | Сообщение # 42
Admin
Quote (va)

va, вот тут мы уже пытали обсуждать эту тему - Критерии "пирамидальности" . Подключайтесь к обсуждению.

pautinkaДата: Вторник, 31.07.2012, 08:51 | Сообщение # 43
Admin
Quote (RazB0YniK)
Татьяна, как-то я упустил из виду происходящее в этой теме. Я всеми руками поддерживаю любую инициативу по разделению котлет от мух и МЛМ от пирамид и готов в ней участвовать. Выдвигаю свою кандидатуру в члены экспертного совета.

Отлично! Четверо. smile

pautinkaДата: Вторник, 31.07.2012, 09:57 | Сообщение # 44
Admin
Не знаю где правильнее было бы это обсуждать, чтобы было легко найти и чтобы не захламлять лишними разговорами суть...
Наверное, можно и здесь? Речь не так о критериях пирамидальности (понятно, что судить тут можно только по комплексу признаков), а, скорее, о критериях квалифицирования экспертным советом проектов на Паутинке ("Сомнительный проект" или "Пирамида").

Quote (RazB0YniK)
Так как чистых финансовых пирамид теперь не так уж и много

Не согласна, Павел! Куча мала кошелёчников, "касс взаимопомощи", "инвестиций" в никуда. Да Вы посмотрите сейчас на раздел МЛМ! wacko Там уже 40% несомненных, чистых пирамид! (Я посчитала).

Quote (RazB0YniK)
Чистая пирамида - это когда ценность получаемого за деньги равна нулю. Например, обещание, статус, ступень, ранг, билет, уровень и т.п.

Да. Эти предлагаю безоговорочно отправлять в другой раздел (перемещать из раздела "МЛМ-КОМПАНИИ и некоторые сомнительные проекты" в раздел "Пирамиды, маскирующиеся под МЛМ"). Собственно, для них он и создан. Именно их в первую очередь и нужно убрать с глаз долой!
Надпись "Пирамида" в подстрочнике темы тоже не помешает. Согласны?

Quote (RazB0YniK)
А если за 100 Евро человек получает браслетик,

Браслетик или кулончик... не очевидно. Нужно смотреть по конкретной ситуации.

Quote (RazB0YniK)
онлайн комнату для конференций,

Смотря на какой срок комната. Может, это столько или примерно столько и стоит?

Quote (RazB0YniK)
несколько бутылок сока стоимостью 5 Евро?

Совсем не очевидно. Тем более, что большинство подобных компаний их продаёт как "концентрированный сок", который пьётся мизерными дозами и бутылки хватает на неделю-две-месяц... Эдак мы все соковые компании "пирамидами" обзовём.

Но мысль понятна. И в большинстве случаев, как мне кажется, то, о чём Вы говорите - это всё-таки пирамидальные проекты, и они заслуживают должной оценки.
Если товарное прикрытие не совсем уж прозрачное - квалифицируем эти пирамиды или полупирамиды как "Сомнительный проект".
Если внаглую - может, и "Пирамиды" удостоится.
В любом случае, в каком бы разделе тема не висела, Вы то имеете право высказать своё личное мнение в комментариях. А осторожный человек - он проект с любыми такими надписями от профессионалов лучше обойдёт сторонкой. Неосторожному, авантюристичному и просто предпочитающему в пирамидки поиграть - на наше мнение просто наплевать. sad

pautinkaДата: Вторник, 31.07.2012, 09:57 | Сообщение # 45
Admin
Quote (RazB0YniK)
Один из конкретных примеров ISIF, за 100 долларов в месяц человек получал доступ к онлайн семинарам и т.п. Они наверное чего-то стоят, но конечно же далеко не 100 долларов. Самое курьёзное, что развалилась эта пирамида вскоре после появления в ней более реального продукта (питьевых коктейлей).

А что: уже развалилась? Совсем?
Возможно, они подключили физический товар уже на излёте проекта, а, может, именно поэтому и подключили.

Хотя, я тоже не раз наблюдала такой феномен, когда изменения к лучшему (как казалось бы) топили компанию, просто потому, что меняли правила игры.
В очевидную до смешного пирамиду вы введёте реальный продукт, видоизменяя ее в нормальный МЛМ и обеспечивая тем самым проекту будущее – лидеры от вас отвернуться, сказав, что вы обманули их в лучших чувствах, превратив компанию с высокой миссией в «баночную»!
Вы добавите в маркетинг-план обязательство ежемесячной закупки, обеспечив тем самым лидерам стабильный доход от их структур – вместо благодарности вы получите плевки в свой адрес, ибо изменили принципу (они ведь кричали на всех углах об однократной инвестиции)!
Вы введёте в маркетинг низкоинвестиционный вход – вас обвинят, что вы нормальную систему заработка превращаете в мышиную возню!
Введете высокоинвестиционный – скажут, что покушаетесь на доступность и «народность» бизнеса! И т.д., и т.п…(Примеры реальные, продолжать могу до бесконечности).
ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА ЛЮДЯХ или КТО ДОЛЖЕН ПИСАТЬ МАРКЕТИНГ-ПЛАН ДЛЯ КОМПАНИИ MLM?
Вот уж и впрямь: коней на переправе не меняют...

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » ПРИВЕТСТВУЕМ НА ПАУТИНКЕ! » Куда деть пирамиды? Экспертный совет по пирамидам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020