Паутинка
Вторник, 24.10.2017, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Возможен ли рекрутинг на форуме? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: MLM-Mafia 
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » ПРИВЕТСТВУЕМ НА ПАУТИНКЕ! » Возможен ли рекрутинг на форуме?
Возможен ли рекрутинг на форуме?
МудрыйДата: Суббота, 21.07.2012, 12:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Вообще считаю что свою компанию человек должен пиарить на своем блоге или сайте.Это разумнее.Представьте если бы Ата Мамедов или кто-то другой,например из Амвей здесь начал бы рекламировать: тут бы ему и хромосомы вспомнили не раз,и про то квадро-план что "это не бинар",и про дезики - был бы ржач полный И ТОЛЬКО.
Здесь лишь "желающие" обмениваться информацией.
ГЛУПО было бы считать этот сайт или блог стартовой площадкой для рекрутинга.В этом мой ответ.

pautinkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:32 | Сообщение # 2
Admin
Рекламировать себя и свою компанию на своём блоге - святое дело! smile Однако, маслом каши не испортишь: рекламировать (включая собственный сайт в подписи или профиле) можно и здесь, отчего же нет? В том числе, зарекомендовав себя на форуме в качестве честного, доброжелательного человека, достойного оппонента и профессионала.

Сетевики выбирают площадку для профессионального общения и получения/подачи информации, а "побочным эффектом" от этого является рекрутинг: люди интересуются продуктом, бизнесом компании, задают вопросы в личке, выбирают в спонсоры симпатичных им персонажей в виртуале...

Мудрый, это я не фантазирую - это опыт общения и модерирования сетевых форумов. Есть люди, которые просто общаются с коллегами, а есть такие, которые строят при этом структуры в отдаленных регионах и странах. smile Причём, успешными спонсорами через Интернет часто являются не те форумчане, которых в этом можно заподозрить. biggrin

Я даже специально провела небольшой мониторинг - спрашивала в личке у некоторых активных форумчан (на другом, не моём форуме, где очень долго была модератором): является ли этот форум просто "отдушиной", площадкой для общения? Либо местом, где они поддерживают собственный позитивный имидж и имидж компании (имиджевая реклама)? Либо же есть конкретный интерес конкретных кандидатов и удалось кого-то подписать?
Выяснилось, что некоторые из собеседников являются очень эффективными спонсорами. У одного из них 69(!) подписаний по запросам с форума. При этом присутствовал он на форуме около года, не более!...

Мне самой нередко приходят письма, суть которых сводится к фразе: "Татьяна, ищу для себя новую компанию. Доверяю Вам лично, Вашему выбору, опыту и профессионализму. В какой бы компании Вы не работали - будьте моим спонсором"...

С форумов приходили на мой сайт Паутинка, а потом обращались ко мне и реальные клиенты по маркетингу...

А случаются и такие просьбы: "Много слышала о компании N от многих людей. Приняла решение о сотрудничестве, посоветуйте спонсора"....

И такие (от клиентов - владельцев и руководителей сетевых компаний): "Татьяна, знаете ли Вы каких-то крепких лидеров "не у дел", или просто готовых рассмотреть новое предложение в NNN-регионе? Мы готовы сделать очень выгодное предложение"... Как вы думаете откуда я знаю сетевиков практически со всех стран и регионов? wink

На самом деле, долгое время общаясь на форуме, можно человека узнать многим лучше, чем при проведении им получасовой презентации, и даже повторные 2-3-5 встреч ТАК человека не покажут, как показывает форумное общение... smile

Пожелание ко всем участникам: "пылите" по делу, критикуйте конструктивно, общайтесь уважительно, советуйте вдумчиво и профессионально, не переходите на личности, не сквернословьте, будьте доброжелательны и остроумны, ибо НА ВАС СМОТРЯТ ЛЮДИ! eek
Дело ведь даже не в рекрутинге. Наши дискуссии только внешне кажутся междусобойчиком. Этот узкий междусобойчик происходит на широкой публичной площади! Не забывайте о читателях форума, которых, как на любой площадке, во много раз больше писателей. Читатели могут стать вашими перспективными кандидатами, а могут оказаться и вашими действующими дистрибьюторами, и... вашими родителями, детьми, соседями по лестничной площадке. wink

Для анонимов. По этой причине я, при прочих равных, буду всегда больше симпатизировать людям с реальными ФИО. И помните: тайное всегда становится (рано или поздно) явным. Постарайтесь относится к другим так, как хотели бы, чтобы относились к вам. smile

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

МудрыйДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:54 | Сообщение # 3
Подполковник
Quote (pautinka)
Однако, маслом каши не испортишь: рекламировать

Ну начните с себя.Покажите пример. biggrin
Узнаете как отнесутся к вашей нынешней компании и захочете ли её здесь дальше рекламировать. biggrin

Что много у Павлика появилось тут дист-ров ?Или у представителя еCosway ? -наоборот все узнали что от этих компаний надо держаться подальше.
Только в том польза была ,что не спеша анализируешь подобные компании,больше узнаешь в том числе и для того чтобы так сказать не лохануться и чтобы можно было другим объяснить разницу.Мало действительно хороших компаний для дистрибьюторов.

К примеру о том же маркетинг плане Елитарии так никто и не узнал-а вы же его составляли.Секрет видимо великий. shy .
И о самой компании в инете-ни слуху ни духу.Растворилась во вселенной.
Уверен что не станете рассказывать и о нынешней компании,а подбивать на это других ... biggrin

Здесь изначально всё начиналось с критики(например замечательные статьи об Эйджел) и видимо люди и аура сайта такова что не стоит здесь рекламировать.

- здесь только сайт или форум для анализа,информации,в том числе критики,обсуждения.Дальше этого дело не пойдет.Гороскоп видно такой. smile (шутка)

Может я ошибаюсь ,но это мое мнение на сегодняший момент.

pautinkaДата: Вторник, 24.07.2012, 02:03 | Сообщение # 4
Admin
Quote (Мудрый)
Вообще считаю что свою компанию человек должен пиарить на своем блоге или сайте.

Для того, чтобы это всерьёз делать - нужно иметь заметное число посетителей на своём сайте. smile А если сайт (блог) посещают три с половиной человека в месяц (как и есть в большинстве случаев), то о какой рекламе (рекламе себя любимого для себя любимого?!) и о каком рекрутинге (разве что и исключительно о самоудовлетворении?!) может идти речь? wink ...

pautinkaДата: Вторник, 24.07.2012, 02:07 | Сообщение # 5
Admin
Quote (Мудрый)
... к вашей нынешней компании...

Не понимаю о чём Вы. Может, поясните?! smile

МудрыйДата: Вторник, 24.07.2012, 02:07 | Сообщение # 6
Подполковник
Quote (pautinka)
ведь обвиняете конкурентов Вы публично!

Так они сами выставились.Стало быть готовы были ко всему.Что теперь пенять то.
И я не обвинял-я раскрывал истину;ту которую я вижу.

Это можно сравнить с тем что люди же в большинстве своём не орут на весь мир как они любят друг друга,а в тихой интимной обстановке дарят слова любви

И я как то привык встречаться с человеком с глазу на глаз в реале или инете и в тихой беседе говорить о бизнесе.

Добавлено (23.07.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Это в Амвей и других компаниях принято собирать толпу людей для презентации и "сразу всем" говорить о компании.
Я считаю что в этом много минусов и так не работаю,когда один негативщик может всё испортить.-а другие тоже не хотят при этом выглядеть лохами и уйдут.
Это называется испортить список.
Поэтому выставляться со своей компанией ЗДЕСЬ нет смысла.

pautinkaДата: Вторник, 24.07.2012, 02:14 | Сообщение # 7
Admin
Мудрый, к Вам просьба: оставляйте комментарии в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах. Перемещать Ваши посты по разным разделам и топикам уже довольно утомительно. Пожалуй, если не поймёте, начну просто удалять. Спасибо за понимание.

pautinkaДата: Вторник, 24.07.2012, 02:31 | Сообщение # 8
Admin
Quote (Мудрый)
И я как то привык встречаться с человеком с глазу на глаз в реале или инете и в тихой беседе говорить о бизнесе.

Ну, о чужом то бизнесе Вы разговариваете не "тихо" и не " с глазу на глаз". Вряд ли это правильно. (ИМХО).

МудрыйДата: Вторник, 24.07.2012, 04:53 | Сообщение # 9
Подполковник
Наверное не в этой теме надо писать,ну а другие вообще не подходят для следующего поста.Пусть тогда будет здесь.

Что мы имеем на этом сайте или блоге,форуме?
Да мы пообсуждали компании,продвинулись в обсуждении маркетинг планов,каких то даже вредных с нашей точки зрения продуктов.Ну в общем то и всё.Учиться здесь особо вроде не чему.
Ну повысказывали свою точку зрения,чтобы люди посмотрели в другой плоскости на ту или иную компанию.И что нам дальше продолжать обсуждать чужие компании ?!-Скучновато как-то.

А учиться особо нечему.Застой.Никто не сказал как например продвинуть бизнес,блог или какие-то другие уроки.Одни только обсуждения компаний- как сериалов...

Поэтому буду периодически исчезать.Что хотел сказать уже сказал.Целевая аудитория тут тоже явно не та.
Мы деловые люди,а не дедули и бабули на лавочках,чтобы бесконечно обсуждать те или иные компании или поступки людей.

Надо продвигаться дальше,а не расстрачивать время.Всем,за исключением пирамидонов,удачи!

pautinkaДата: Вторник, 24.07.2012, 10:05 | Сообщение # 10
Admin
Мудрый, слов много, а по обсуждаемой теме - ничего, точнее - то же самое, просто перефразировано (Суть: "форум - плохой, участники - плохие, обсуждение - негативное и бесполезное, я - весь в белом, пойду ка я на свой блог" biggrin )...

Считаю, что поднятая тема Вами не раскрыта. Можно ли с помощью форумов не только удовлетворять потребность общения с себе подобными, но и заниматься рекрутингом? (Лично я уверена, что можно, но это - не для всех). Если Вы считаете, что нельзя - где это делать, если на личном блоге посещаемость приближается к нулю? wink Кто это будет читать, среди кого Вы будете рекрутировать, можете объяснить? eek (Ну, я же о вполне конкретных вещах говорю, Вы понимаете?! Не могу не изумиться Вашей рекомендации делать это там!).

По Вашим прошлым постам здесь. Повторно интересуюсь: о какой "моей" "нынешней" компании Вы толкуете? eek И к чему поминаете узбеков (см. "В Узбекистане отменили сетевой маркетинг или МЛМ в законе")?

Почему Вы всех тут призываете к ответу, а сами на вопросы мои не отвечаете (знай только одно и то же повторяете)?!

И ещё. Контент создают посетители. Что Вы сами полезного здесь запостили?! У меня создаётся впечатление, что Вы пришли под анонимным ником задеть, обидеть людей, и дать волю не самым лучшим чувствам и не самой позитивной стороне своего "я".
Заканчивайте с этим. Спокойно и доброжелательно общайтесь с людьми, если есть что сказать и если устраивает общество. Если нечего или не устраивает - и Вам удачи и всех благ! smile

RazB0YniKДата: Среда, 25.07.2012, 02:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Татьяна, по этим вопросам полностью Вам согласен. Более того даже добавлю, что присутствие на форумах со ссылкой на свой блог в профиле и подписи может дать необходимый уровень ссылок для поднятия блога по нужным запросам в первую десятку в поисковиках.
К сожалению это не просто отследить, что именно больше всего повлияло на то, что подписался очередной человек через интернет, но факт, что комплекс деятельности в нете реально приносит пользу. Определённый вред тоже есть, но многие его сильно переоценивают. Несколько анонимов например думают(или только говорят), что мои высказывания вредят мне лично и даже всей компании. А сами тем временем всё безрезультатно пытаются к чему-нибудь прицепиться/докопаться. Как-то раз одна мадам даже написала на меня кляузу в FM Group. Письмо это уже на следующий же день мне переслали даже без комментариев, чисто для информации, чтобы я был в курсе. Все понимали, что это бессмыслица. Вот и прямо сейчас на вашем форуме наблюдаем очередные такие попытки.
Были времена, когда я был готов рассказать все подробности, вплоть до точной суммы своих чеков и т.п. А толку? В это легко верили, когда чеки были маленькими. А с большими цифрами хоть личный кабинет, хоть выписку по карте показывать бесполезно. Начинают кричать, что это фотошоп. ;-) Вот и приходится ограничиваться общей информацией, даже после которой появляются всякие нападки с попыткой очернить конкурента. На автомобильную концепцию нападают обычно те, у кого в компании её вообще нет. В ЛР тоже она не всегда была. Фольцвагены так вообще всего в 2008 году появились. Кто будет против того, чтобы у них это тоже такое появилось? Особенно, если их квалификация уже не первый год держится выше, чем требования для получения и полной оплаты автомобиля.
Как я уже говорил, сложно проследить, что больше повлияло на появление в моей структуре конкретного человека, но факт, что в этом месяце из интернета ко мне в структуру пришло два новых человека, у каждого из которых уже на данный момент больше 600 баллов. Только сегодня встретился с одним из них на складе, и тот сделал закупку на 14т.р. Это он уже заказов набрал по знакомым меньше, чем за неделю.
Другой момент, что такой рекрутинг сложно дуплицируется, поэтому я его не продвигаю в своей структуре, а учу классическому МЛМ рекрутингу. Справедливости ради замечу, что в моей структуре больше всего баллов в ветках, подписанных не через интернет. А вот находится они могут как раз таки далеко и тут уже интернет выступает чисто как инструмент для общения.
Думаю модерация должна быть пожёсче немного. Вон Мудрому только Вы повышаете репутацию и это при том, что реальной пользы не принёс вообще. То что он кроме МЛМ компаний ещё и на пирамиды нападает ему сильно много чести не делает. Т.к. складывается впечатление, что он чистый негативщик или всех считает конкурентами или всё вместе.
Не хочу на такой ноте заканчивать сообщение. Скажу, что я со временем стал считать всех нормальных сетевиков своими коллегами. Не важно это другая компания или другая ветка в моей компании, всё равно если мы дружим и вместе, то мы сила! Тут остаётся только искоренять неэтичные методы работы и всё.
Всем больших структур и чеков! =)

Особо актуально для РФ: http://www.lr-health-beauty-systems.ru/

pautinkaДата: Среда, 25.07.2012, 23:48 | Сообщение # 12
Admin
Quote (RazB0YniK)
присутствие на форумах со ссылкой на свой блог в профиле и подписи может дать необходимый уровень ссылок для поднятия блога по нужным запросам в первую десятку в поисковиках

Безусловно. Ну, или, как минимум, обеспечит личному блогу посещаемость, отличную от нуля. Нехорошо как-то, когда блог, хоть он и называется личным, читаешь лично ты и никто больше. biggrin Даже где-то обидно...
Парочка любопытных зевак, если и не обеспечат притока в структуру, по крайней мере, потешат самолюбие! wink

Quote (RazB0YniK)
К сожалению это не просто отследить, что именно больше всего повлияло на то, что подписался очередной человек через интернет, но факт, что комплекс деятельности в нете реально приносит пользу.

Совершенно согласна. Проследить кто откуда взялся, что на кого больше повлияло, и после какого по счету упоминания твоего имени в Интернете человек проникся к тебе доверием и симпатией - почти нереально.
Но, может, и не нужно СЛЕДИТЬ? smile Делай, что дОлжно, и будь что будет!

MLM-MafiaДата: Суббота, 22.12.2012, 12:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата (Мудрый)
К примеру о том же маркетинг плане Елитарии так никто и не узнал-а вы же его составляли.Секрет видимо великий. .

Я знал об этой компании от основателей cool

Pride.Network-играем и меняем людей

Видео-презентация

RazB0YniKДата: Суббота, 22.12.2012, 12:57 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Цитата (MLM-Mafia)
Я знал об этой компании от основателей

Конечно! Ты ж мафия! =)

12 сообщений в форуме за 1 час. Низкий старт. Жаль, что не все в тему, как например тут. Но зато прямая демонстрация того, как некоторые "раскручиваются" на форумах.
Продолжая тему рекрутинга на форуме у меня родились следующие вопросы.
1. По-твоему слова MLM и Mafia в имени пользователя должны помочь рекрутингу? Это первый опыт использования или уже есть результаты?
2. Твой выбор женского пола для своего профиля - это хитрая тактика или просто для веселья?

Особо актуально для РФ: http://www.lr-health-beauty-systems.ru/

MLM-MafiaДата: Суббота, 22.12.2012, 13:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
1. Мафия - это игра на форуме и в жизни cool

2. пол уже исправил, очень торопился в гости к Татьяне заглянуть smile

Pride.Network-играем и меняем людей

Видео-презентация

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » ПРИВЕТСТВУЕМ НА ПАУТИНКЕ! » Возможен ли рекрутинг на форуме?
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017