Паутинка
Пятница, 20.10.2017, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Что для вас-ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: MLM-Mafia 
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА И ЭКОЛОГИЯ » Что для вас-ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ (Тема о питании человеческого организма:))
Что для вас-ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ
pautinkaДата: Вторник, 24.09.2013, 19:15 | Сообщение # 31
Admin
Статус: Offline
Цитата (marina2009)
Про северные народы почитала..написано,что болеют они тяжелее,хуже заживают раны,эффективность традиционного лечения ниже по сравнению с пришлым населением..и соответственно продолжительность жизни..вывод напрашивается..

Напрашивается вывод, что северные народы живут вообще в очень паршивых условиях. На самой границе человеческих возможностей! wink

А ещё напрашивается вывод, что можно жить, потребляя только животную пищу... А ещё можно жить, какое-то время потребляя только растительную пищу, что с успехом доказывают самые бедные люди в самых нищих странах (правда, у многих народов юго-восточной Азии от этого болезнь "бери-бери")....

Но лучше всего иметь возможность питаться полноценно - здоровой растительной и здоровой животной пищей попеременно или вместе, но в умеренных количествах! smile У нас эта возможность есть, с чем нас и поздравляю!
В том то и дело, что те, кто вынужден делать иначе, имеет более низкую продолжительность жизни, чем люди в цивилизованных странах, питающиеся нормально, всеядно, как мы говорим здесь. Или, полагаете, в банановых республиках продолжительность жизни намного выше, чем в северном чуме?

... Это от сытости у нас всё, от сытости и даже обжорства... Это у нас ожирение, гипертония и "гниение мяса в кишечнике" - главные проблемы. У большинства людей на планете проблемы другие. КАЖДЫЙ ШЕСТОЙ на планете ГОЛОДАЕТ! Вот где ПРОБЛЕМА! "Здоровое питание" там означает наличие этого самого питания. Любого.

... Здорово, что у нас есть выбор. Здорово, чтобы выбор был всегда, чтобы мы всегда спорили как правильнее питаться, чтобы никогда не было войны и голода. smile

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

marina2009Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:35 | Сообщение # 32
Подполковник
Цитата (pautinka)
А ещё напрашивается вывод, что можно жить, потребляя только животную пищу..

но какой ценой....убитых животных,отравления себя ядами,нерентабельного использования земли наконец..
Цитата (pautinka)
от этого болезнь "бери-бери")
эта болезнь кажется от очищенного белого риса возникает(т.е. они в основном едят этот белый рис..)
Сечас как раз в мире явная тенденция к изменению понятий о питании..и то что называлось ранее "нормально",теперь таковым не является..
"здоровая животная пища" звучит ...странно wacko ,тем более ,когда думаешь как убивали животное..
рыба страшна в основном из-за паразитов(иногда микроскопических,которые живут в её мышцах..),поэтому.. no
единственный продукт животного происхождения,который нейтрален для организма-это кисло-молочные продукты,т.к. белки в них подверглись обработке бактериями и ферментами..но там так же присутствует галактоза,которая вообще не усваивается и идёт как шлак.. оседает в подкожном жире..

Добавлено (24.09.2013, 20:35)
---------------------------------------------
..а ещё некоторые живут..пьют и курят..и тоже живут..и про курение..вообще не докажешь,будут кровью харкать, но курить не бросят до конца..(есть пример из моей семьи..). Так что я отношу такую привязанность к мясу и к другим животным продуктам к подобным привычкам..(кстати при переработке животного белка в кишечнике образуются вешества подобные дофамину и серотонину..отсюда удовольствие и приятная расслабленность после поедания мяса..),конечно в большей степени влияет то,что уже много поколений людей едят мясо..и как бы ничего..но если посмотреть шире,на людей как на вид животных,всё-таки понятно,что никаких ОСОБЫХ способов приспособления к приготовленной на огне еде и мясу и т.п. у них нет,просто нет..никаких дополнительных ферментов или чего бы то ни было ещё..У хищников,которые едят мясо ,короткий кишечник,чтобы оно там долго не задерживалось,у нас -длинный..и более концентрированная кислота в желудке..

pautinkaДата: Вторник, 24.09.2013, 20:49 | Сообщение # 33
Admin
Цитата (marina2009)
отравления себя ядами

Не доказано, так что не нужно утверждать столь категорично и из поста в пост. Приводила пример с растительными маслами: насыщается-прогоркает-токсины. И вот тут ничего загадочного и малоизвестного нет, каждый грамотный школьник с пятёркой по биологии и химии Вам это скажет. Сюрприз в том, что происходит это гораздо чаще-шире-быстрее, чем мы полагали раньше и чем нам хотелось бы.

Так что в какой именно пище больше токсинов - сказать трудно. Наверное, в несвежей! biggrin Главное, чтобы организм справлялся с их нейтрализацией.

Цитата (marina2009)
рыба страшна в основном из-за паразитов(иногда микроскопических,которые живут в её мышцах..),

Рыбу вообще-то подвергают термической обработке, как правило. А японцы со своими суши-традициями тысячелетними наверное уже с глистами дружат и они стали их симбионтами. :)))
При должной гигиене и правильном приготовлении рыбы паразиты не страшны. И Вы это прекрасно понимаете.

>>>>>>>>>>>>>>>>

Остальное уже комментировать не буду. Хорошо? smile Контраргументов с Вашей стороны не вижу, сорри, просто пошли по кругу.

Конструктивного разговора о Вашем питании тоже с Вашей стороны нет, значит, советы ничьи не нужны, Вы и так знаете, что для Вас полезно, а без чего Вы вполне можете обойтись.

Марина, не ешьте мяса! smile Никто ж не возражает. А человечество и каждый конкретный человек пусть решает для себя сам.

ВикторДата: Вторник, 24.09.2013, 21:25 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Вам пора в "тапки"!!!!! biggrin

Я УКРАИНЕЦ!

pautinkaДата: Вторник, 24.09.2013, 21:49 | Сообщение # 35
Admin
Цитата (Виктор)
Вам пора в "тапки"!!!!!

Виктор, да за что нас в "Тапки"?!   shock Мы хорошие. Мы ж не ругаемся, у нас просто совместный обед под угрозой. Никак не договоримся о меню. Никто не хочет есть то, что другая приготовила!  rolleyes Беда прямо...

marina2009Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:26 | Сообщение # 36
Подполковник
Да уж, ругаться точно не будем:)

GoodrichДата: Вторник, 24.09.2013, 23:28 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Цитата (marina2009)
Да уж, ругаться точно не будем:)
вот потому я и не продолжаю тему развивать... biggrin

Владимир Сетевой, Москва, понаехал тут... :)

ВикторДата: Вторник, 24.09.2013, 23:32 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Цитата (Goodrich)
вот потому я и не продолжаю тему развивать...
biggrin Ну как тут не проникнуться уважением !!!!

Я УКРАИНЕЦ!

marina2009Дата: Вторник, 24.09.2013, 23:46 | Сообщение # 39
Подполковник
Я думаю,тема будет развиваться:)просто на это нужно время:)(читать,смотреть видео,общаться с людьми..делать выводы)
Ну а о своём понимании почему бы не сказать..

Добавлено (24.09.2013, 23:43)
у меня ещё бывает...пишу сообщение пишу,а потом оно пропадает,когда нажимаю кнопку добавить ответ(обидно так angry ,а второй раз писать не хочется(и не скопировала.. sad )

Добавлено (24.09.2013, 23:46)
pautinka, да ,если вы не воспринимаете мои агрументы(которые для меня решающи и я их считаю очевидными),то я нечего не могу больше сказать...как только появятся документы,которые можно скопировать(хотя они есть,только не русские,их нужно ещё выцепить с этих сайтов и перевести..)я их здесь выложу..
постоянно просвещаюсь в этой теме..если что-то новое буду узнавать,тоже выложу здесь..
Что касается вообще здорового питания современного человека,то я считаю конечно,что все средства хороши,если они адекватны и доказаны..хотя бы на опыте(т.к. клинические испытания  ...тоже тема злободневная  )
То что точно вредно, я для себя определила,но это не значит,что это категорически нельзя есть..иногда случается..но не в системе..
Главное конечно не переедать и не перегужать организм питанием ближе ко сну smile и 75% рациона всё-таки сырое (фрукты овощи),едим грубые каши без молока(овсянка давленая и греча,коричневый рис) ,едим мёд и сливочное масло,бездрожжевой хлеб..орехи и сухофрукты иногда..бывает ацидобифилин..или био ряженка...овощи варим..добавляем много приправ(трав)
Так же я нашла очень много сыроедческих блюд,которые действительно вкусные и не очень сложно готовятся,потом очень активно использую сушку(при 40 градусах),можно так сохранять и фрукты и овощи,делать хлебцы..и это всё будет сырое(не нужно никакую супер пищу  типа батончиков покупать-делать можно их дома:))
Ну и плюс сочетаемость и несочетаемость продуктов всё-таки работает:белки с углеводами не сочетаются..кислое и крахмалистое тоже..ну и метод проб и ошибок тоже никто не отменял,потому как индивидуальность тоже у каждого есть..мы например(наша семья) не можем есть бобовые..всякие горохи, фасоли,чечевицы..почему не знаю,сколько не пыталась ввести в рацион,не приживается:)Зато прижилось авокадо:)
И конечно витамины:) известной фирмы:)
Но я заметила,что убрав некоторые продукты из рациона,всё-таки иммунитет повысился и антиоксидантов и спец.трав теперь требуется меньше, в сезон простуд например..

GoodrichДата: Вторник, 24.09.2013, 23:55 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Цитата (marina2009)
Я думаю,тема будет развиваться:)
Марина, я полностью на Вашей стороне( в смысле приоритетов сыроедению и растительной пище) cool
з.ы.
 от дискуссии отстранился намеренно - не хочу оппонентов обижать, потому, что уважаю...
 а обидеть могу в запале shy
з.з.ы.
 да у Вас и самой защищать МОЮ smile точку зрения отлично получается... respect

Владимир Сетевой, Москва, понаехал тут... :)

marina2009Дата: Среда, 25.09.2013, 00:11 | Сообщение # 41
Подполковник
Goodrich, очень рада встретить единомышленника:) up

doctor-nlДата: Среда, 25.09.2013, 16:51 | Сообщение # 42
Подполковник
Цитата (marina2009)
Марва Оганян(врач-натуропат с 35летним стажем и биохимик) говорит,что животные белки практически никогда не расщепляются до конца в желудке и в большенстве случаев даже ферменты не могут полностью расщепить такое количество белков..В младенчестве у человека присутствует такой механизм в тонком кишечнике,который позволяет пропускать нерасщеплённые молекулы белков(альбумин например),тем самым у ребёнка вырабатывается иммунитет..
и..если начать давать ребёнку в этот период чужой животный белок,то он тоже проходит через этот механизм нерасщеплённым..а если продолжать такое питание(мясо и чужое молоко),то механизм так и не закроется(хотя в норме он должен прекратиться после прекращения грудного вскармливания)..А чужие белки в крови-это антиген...отсюда и аллергии(вполне естественная реакция..)и аутоимунные заболевания.
В следующем видео о белке говорит американский учёный:
Говорит он о том,что доказано..что те вещества распада,которые содержаться в мясе..токсины(а они там содержатся,т.к. мясо-это труп животного и он умер,значит разлагается,гниёт)ни куда не исчезают при термической обработке,более того кислота желудка их никуда тоже деть не может и ферменты их тоже не нейтрализуют..а животный жир помогает их транспортировке через кишечную стенку..таким образом в крови начинается лейкоцитоз,т.е. воспаление.И проходит оно в течение 4 часов..а дальше следует след.приём пищи и т.д. и т.п...в итоге ..через некоторое время человек заболевает..
Марина, без обид: у Вас какое образование? То, что не медицинское, это понятно. Но нельзя же всё, что Вы нашли в интернете, принимать за истину в последней инстанции!!! Чтобы молекулы белков в нерасщеплённом виде проходили у детей напрямую в кровь, в сосудах должны быть аккуратные маленькие дырочки.  Насчёт  чужих белков, прорвавшихся в кровь - это вообще бред. Аллергия - это реакция иммунной системы организма на повторную атаку антигена, уже вызвавшего сенсибилизацию этого организма. Аутоиммунные болезни - это вообще другая группа нозологий. И причина у них тоже другая.
Откуда взялись токсины распада в мясе, если ОНО НЕ ГНИЛОЕ?! Марина, Вы можете различить мясо свежее и мясо гнилое? Кстати, к МЁРТВЫМ фруктам и овощам это разве не относится?! И т.д. - весь текст можно разложить подобным образом.
Правда, у меня нет желания выставить Вас невежей, а себя - этаким медэкспертом, но, плиз, анализируйте то, что Вы читаете. И тем более выкладываете от своего лица.
Цитата (pautinka)
Вывод. Следуйте, но делайте это постепенно и грамотно и, главное, регулярно НАРУШАЙТЕ! biggrin Так чудачить намного безопаснее. И вы ещё спляшете на наших, мясоедских могилах! biggrin
Татьяна, Ваш юмор прелестен! Толково высказываетесь, такое ощущение, что поднимали приличное количество литературы. Год назад я проводил большой региональный семинар как раз по диетам, возникновению культуры мясоедения и культуры вегетарианства (в привязке, конечно, к нашему продукту ЭД), месяца полтора штудировал источники. Поэтому, есть такое ощущение по Вам.
Кстати, народы Севера, НИКОГДА раньше не евшие растительной пищи - нганасаны и эскимосы. С продолжительностью жизни у них всё было хорошо, пока не привезли водку!
Всем успехов!

"Митенька, есть люди, которых нельзя переубедить. Не спорь с ними. Подожди, пока они сами умрут..." Мудрость от моей мамы. ​ ​

marina2009Дата: Среда, 25.09.2013, 19:43 | Сообщение # 43
Подполковник
doctor-nl, ссылки на Ваши источники пожалуйста:)(про полезность и необходимость животного белка)
только на основополагающие исследования желательно,а не на вузовскую программу..

doctor-nlДата: Среда, 25.09.2013, 20:44 | Сообщение # 44
Подполковник
Марина, какое-то время назад наша Татьяна, администратор этого форума, очень ясно дала понять, что поболтать с нами, - это она запросто, а за анализ и написание МП от её лица, будьте добры, платите деньги. Так как это её хлеб. И это - правильно!
Я думаю, Вы поймёте меня, если отвечу, что не горю желанием поднимать записи, ссылки, подборки комментариев и записи, что бы удовлетворить Ваше любопытство и повысить Ваш уровень грамотности. Даже объяснять, имхо, не требуется мою позицию.
Всем успехов и развития бизнеса!

"Митенька, есть люди, которых нельзя переубедить. Не спорь с ними. Подожди, пока они сами умрут..." Мудрость от моей мамы. ​ ​

marina2009Дата: Среда, 25.09.2013, 21:13 | Сообщение # 45
Подполковник
doctor-nl, тема:что для вас Здоровое Питание...Выскажите своё мнение.
Цитата (doctor-nl)
Я думаю, Вы поймёте меня, если отвечу, что не горю желанием поднимать записи,
нет,не пойму..уж извините.

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА И ЭКОЛОГИЯ » Что для вас-ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ (Тема о питании человеческого организма:))
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017