Паутинка
Понедельник, 23.10.2017, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Что для вас-ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: MLM-Mafia 
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА И ЭКОЛОГИЯ » Что для вас-ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ (Тема о питании человеческого организма:))
Что для вас-ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ
marina2009Дата: Вторник, 24.09.2013, 12:01 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
какие именно токсины образуются в мясе после смерти:  путресцин и кадаверин ...можете погуглить..при варке трупа ...он конечно меняется..но когда снова остывает, продолжает разлагаться и разлагается и после попадания в нашу пищеварительную систему,особенно в кишечнике(тёплая влажная среда с бактериями)

из Википедии:
Умеренное, контролируемое иммунитетом организма бактериальное гниение белков shock также является необходимой частью пищеварения и происходит в толстом кишечнике человека и животных.(по-моему это проплаченная информация...по логике-это НЕ нормально) Их активаторами являются ProteusEscherichiaMorganellaKlebsiellaPseudomonas. Физиолог XIX века И. И. Мечников считал, что постоянно образующиеся в кишечнике продукты гниения (скатол, индол и др.), вызывают хроническую интоксикацию и являются одной из причин преждевременного старения. Чрезмерно интенсивное гниение в толстом кишечнике является причиной гнилостной диспепсии, диареи и дисбактериоза толстого кишечника.

Добавлено (24.09.2013, 11:58)
---------------------------------------------
по идее-это и есть основная причина преждевременного старения..

Добавлено (24.09.2013, 12:01)
По-поводу незаменимых аминокислот..а как же живут травоядные???у них же тоже аминокислоты должны быть...а они мясо не едят..

pautinkaДата: Вторник, 24.09.2013, 12:05 | Сообщение # 17
Admin
Цитата (marina2009)
Расскажу то,что говорится в видео..Марва Оганян(врач-натуропат с 35летним стажем и биохимик) говорит,что животные белки практически никогда не расщепляются до конца в желудке и в большенстве случаев даже ферменты не могут полностью расщепить такое количество белков..
В младенчестве у человека присутствует такой механизм в тонком кишечнике,который позволяет пропускать нерасщеплённые молекулы белков(альбумин например),тем самым у ребёнка вырабатывается иммунитет..
и..если начать давать ребёнку в этот период чужой животный белок,то он тоже проходит через этот механизм нерасщеплённым..а если продолжать такое питание(мясо и чужое молоко),то механизм так и не закроется(хотя в норме он должен прекратиться после прекращения грудного вскармливания)..А чужие белки в крови-это антиген...отсюда и аллергии(вполне естественная реакция..)и аутоимунные заболевания.
В следующем видео о белке говорит американский учёный:
Говорит он о том,что доказано..что те вещества распада,которые содержаться в мясе..токсины(а они там содержатся,т.к. мясо-это труп животного и он умер,значит разлагается,гниёт)ни куда не исчезают при термической обработке,более того кислота желудка их никуда тоже деть не может и ферменты их тоже не нейтрализуют..а животный жир помогает их транспортировке через кишечную стенку..таким образом в крови начинается лейкоцитоз,т.е. воспаление.И проходит оно в течение 4 часов..а дальше следует след.приём пищи и т.д. и т.п...в итоге ..через некоторое время человек заболевает..
На детях это можно проследить очень быстро...в течение пары дней..начинаются сопли и потом простуда(естественный механизм для вывода токсинов)

Верю в деталях, но категорически не верю в целом. smile Подобные исследования говорят о том, что в данных вопросах - много темного, и нужны дальнейшие исследования. А также о том, что животной пищей всеядным существам (как и растительной, впрочем) - не стоит злоупотреблять, и всё хорошо в меру.

Утверждаю это как генетик и как эволюционист. Если мясной и смешанный рацион питания - естественен для человека, значит, есть и механизмы обезопасить любые неприятные последствия. О токсичности мясной пищи категорично говорить нельзя.

Пример - это тот же алкоголь, который тут упоминал Владимир. У нас выработались в эволюции механизмы нейтрализации этилового спирта (алкогольдегидрогеназа и пр.). У северных народов этих ферментов, расщепляющих алкоголь, кстати, нет., потому что никогда не было алкоголя и такие механизмы защиты были не нужны. Для них нехарактерна растительная пища. Алкоголь - продукт, источником которого служат растения. Вот и споили белые люди народы севера... sad
А у нас механизм утилизации есть, тут уж вопрос ДОЗЫ...

... А не верю я ещё и потому, что есть исследования, подтверждающие прямо противоположные тезисы. О том, например, что растительные масла, к которым нас так долго приучали, рассказывая о вреде животных жиров - токсичны, поскольку не стабильны и быстро насыщаются. О том, что уже пару десятилетий "убегания от плохого холестерина" дали неожиданные результаты: при вскрытии вегетарианцев обнаруживают забитые сосуды - хуже, чем у мясоедов. Есть гипотезы, что вред животных жиров - вообще миф от соевых монстров. Ну, и т.д., и т.п.

Не нужно кидаться в крайности. Вот и все. (ИМХО).

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

marina2009Дата: Вторник, 24.09.2013, 12:08 | Сообщение # 18
Подполковник
Цитата (pautinka)
но точно не назовешь РАСТИТЕЛЬНЫМ или даже смешанным.

у них главный фактор -ВЫЖИТЬ...поэтому они едят,то что есть(доказано кстати тоже,что люди,которые живут в полуголодном состоянии..неоедают-живут дольше,например блокадники те же)...а мы уже не знаем,что нам съесть-это несколько другое..

pautinkaДата: Вторник, 24.09.2013, 12:08 | Сообщение # 19
Admin
Цитата (marina2009)
По-поводу незаменимых аминокислот..а как же живут травоядные???у них же тоже аминокислоты должны быть...а они мясо не едят..

Ну, привет, Марина! biggrin Ответ - в вопросе содержится. Они же ТРАВОЯДНЫЕ, а мы - нет. Другой обмен веществ, заточенный на питание растениями!

Обратите внимание на то, что дело не только в незаменимых аминокислотах. Я тут несколько раз приводила краткий перечень тех веществ и элементов, которые не получишь с растительной пищей.

marina2009Дата: Вторник, 24.09.2013, 12:13 | Сообщение # 20
Подполковник
Цитата (pautinka)
что растительные масла, к которым нас так долго приучали, рассказывая о вреде животных жиров - токсичны, поскольку не стабильны и быстро насыщаются.
С этим соглашусь..сыроеды тоже об этом говорят,животный жир предпочтительнее(только без белка:)

pautinkaДата: Вторник, 24.09.2013, 12:15 | Сообщение # 21
Admin
Цитата (marina2009)
... (доказано кстати тоже,что люди,которые живут в полуголодном состоянии..неоедают-живут дольше,например блокадники те же)...а мы уже не знаем,что нам съесть-это несколько другое..

Вот именно! up И я о том же...
Зачастую именно это последствие многих чуднЫх систем питания и является решающим - человек не переедает! smile Например, много ты сена съешь, если ты - веган, или, не дай Бог, еще уже и строже - фрукторианец, сыроед? Если и будут проблемы с калориями - то прямо противоположные...  Именно это обстоятельство и оказывает целительный эффект.

marina2009Дата: Вторник, 24.09.2013, 12:18 | Сообщение # 22
Подполковник
Цитата (pautinka)
Другой обмен веществ,

В чём разница???
Если сравнивать пищеварительные системы хищников ,травоядных и людей,то (согласитесь)мы больше походим на травоядных...чем на хищников(мы не можем переваривать проглоченное сырое мясо кусками вместе с кожей и шерстью),а травку кушаем smile ,но у нас ещё более нежный пищеварительный тракт,заточенный под употребление плодов,ягод,клубней, семян,орехов..

pautinkaДата: Вторник, 24.09.2013, 12:20 | Сообщение # 23
Admin
Цитата (marina2009)
из Википедии:Умеренное, контролируемое иммунитетом организма бактериальное гниение белков shock также является необходимой частью пищеварения и происходит в толстом кишечнике человека и животных.(по-моему это проплаченная информация...по логике-это НЕ нормально)

Абсолютно нормально, Марина. О том и речь. smile
Как, впрочем, и дезактивация и обезвреживание нашим умным организмом микробов, которых мы потребляем миллионами, алкоголя и др. токсичных веществ, которые попадают в нас вместе с пищей, водой и воздухом.

marina2009Дата: Вторник, 24.09.2013, 12:21 | Сообщение # 24
Подполковник
а избыток вреден во всём..это ясно..если съесть много чего бы то ни было будет пучить biggrin

pautinkaДата: Вторник, 24.09.2013, 12:35 | Сообщение # 25
Admin
Цитата (marina2009)
В чём разница???Если сравнивать пищеварительные системы хищников ,травоядных и людей,то (согласитесь)мы больше походим на травоядных...чем на хищников(мы не можем переваривать проглоченное сырое мясо кусками вместе с кожей и шерстью),а травку кушаем smile ,но у нас ещё более нежный пищеварительный тракт,заточенный под употребление плодов,ягод,клубней, семян,орехов..

Разница очень большая. Посмотрите, например, даже в школьных учебниках. Отличается строение ЖКТ типично травоядных (к примеру, коровки), сам цикл пищеварения,  ферментные системы (например, травоядные имеют соответствующие ферменты и переваривают целлюлозу и мн.др.) и пр. smile

И типичные хищники имеют другие механизмы, и типичные травоядные. smile На кого мы похожи больше? - На свиней вообще-то. Они тоже всеядны, может, не в такой степени, как мы с вами.

Хотя "схожесть" - понятие субъективное, и в данном случае - совершенно не информативное. Есть человек и он абсолютно приспособлен под тот способ питания, который для него характерен (всеядность). Часть важных веществ он может синтезировать самостоятельно, часть - с помощью симбионтов (микрофлоры), часть поступает с растительная, а часть - только с животной пищей.

Другой вопрос, что современный человек в сытых странах (в странах третьего мира прямо противоположные проблемы) питается не очень естественно (для него самого). И вот это - проблема и возникновение так называемых болезней цивилизации (ожирение, рак, ишемическая болезнь сердца, диабет и пр.). Переедание, несбалансированность рациона, большое количество вредных примесей в пище - пестицидов, радионуклеидов, тяжелых металлов, нитратов, антибиотиков и гормонов, консервантов, красителей и других пищевых добавок. Это - реальные проблемы, которые нужно так или иначе решать. И, к сожалению, главные из них (вредные примеси) никакой перекос рациона (ни в сторону животной, ни в сторону растительной пищи), увы, не нейтрализует.

marina2009Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:06 | Сообщение # 26
Подполковник
Ещё один аргумент - мы не можем убивать.Я не буду убивать ради еды и не буду никого просить убить для меня кого-то и не буду платить за это..
Если человек может убить и съесть это -пусть ест,наверное-это принесёт ему пользу,но ...это как-то не вяжется с человечностью..

Ещё есть такая тема как "Евангелие от Есеев",не знаю может быть слышали..
Я об этом ещё тоже мало что знаю...но..это,якобы самое раннее издание слов Иисуса
 перевод древних текстов, найденных Э.Шекели в архивах Ватикана в начале ХХ века.

Добавлено (24.09.2013, 12:53)
pautinka, есть доказательства,что производство мяса во-первых- нерентабельно,во-вторых засоряет окр.среду..т.е. на опред.площади сельхоз.угодий можно вырастить в несколько сот больше тонн растительной еды,чем мяса.Производство мяса -это исскуственно раздутая важность..те кто хочет мяса,пусть его ловят и убивают,зачем выращивать его в промышленных масштабах???

Добавлено (24.09.2013, 13:04)
..Так в Евангелии от Есеев говорится,что Иисус проповедовал питание природной живой пищей(не животной)и т.д.в том же духе..лечил клизмами и сыроедением
И только в Византийской империи начали внедрять мясоедение...переписывали библию...казнили вегетарианцев..
Есть хороший фильм об этом -"Игры Богов"

Добавлено (24.09.2013, 13:06)
точнее цикл передач "Игры Богов"

pautinkaДата: Вторник, 24.09.2013, 15:59 | Сообщение # 27
Admin
Цитата (marina2009)
на опред.площади сельхоз.угодий можно вырастить в несколько сот больше тонн растительной еды,чем мяса

Абсолютно верно, подтверждаю. Тем не менее, это не повод мяса не производить. smile

Об Иисусе и его рационе - ничего не скажу. Не имела счастья с ним трапезничать. Однако, другие источники утверждают, что он кушал рыбу, пил вино и вообще, кроме своих религиозных убеждений, был в остальном нормальным человеком.
А один из его последователей вообще ел саранчу (могу уточнить какой именно).

pautinkaДата: Вторник, 24.09.2013, 15:59 | Сообщение # 28
Admin
Цитата (marina2009)
Ещё один аргумент - мы не можем убивать.Я не буду убивать ради еды и не
буду никого просить убить для меня кого-то и не буду платить за это..
Если человек может убить и съесть это -пусть ест,наверное-это принесёт
ему пользу,но ...это как-то не вяжется с человечностью..

Марина! До сих пор мы говорили о здоровье, так и тема называется. Этические убеждения - это совсем другая, хоть и очень весомая причина против того, чтобы ЛИЧНО ВЫ мяса не ели, а не чтобы отменять производство мясопродуктов вообще (как Вы здесь демократично предлагаете biggrin ).
Понимаю Ваш аргумент и принимаю. Что делать в этом случае?

Частично компенсировать недостаток привычной пищи животного происхождения можно, активно употребляя:
яйца, молокопродукты, мёд, грибы, орехоплодные (особенно – грецкий орех). Мне кажется, что при таком рационе никакого вреда здоровью причинено не будет.

(Яйца, молокопродукты и мёд - это животные продукты питания, которые получают без убийства. Надеюсь, Вы против них не возражаете?).

Если убеждения не распространяются на такую неумную тварь, как рыба – это здорово (её отсутствие в рационе вообще ничем не компенсируешь!), тогда  обязательно нужно кушать рыбу, рыбью икру.

Если рыбу тоже убивать нельзя, возможно, кто-то сочтёт извинительным употреблять в пищу не отягощенные интелектом ракообразные (креветки, раки, крабы), моллюски (улитки, мидии, устрицы). Впрочем, не без исключений, ибо среди моллюсков есть и достаточноразумные – это осьминоги.

(О кишечнополостных (медузах), змеях просто даже нет смысла упоминать, полагаю).

Если все морепродукты тоже не подходят и  максимум, кого Вы можете убить - это комар, тогда, будь мы в Азии, я бы порекомендовала Вам кушать хотя бы саранчу, кузнечиков и др. неядовитых насекомых. Однако мы не в Китае, ни культуры употребления этих тварей, ни возможности купить их у Вас нет. А охотник, подозреваю, с Вас никакой. wink Тогда очень жаль. Остается нажимать на упомянутые выше яйца, молоко, мед, грибы и орехи.

marina2009Дата: Вторник, 24.09.2013, 18:52 | Сообщение # 29
Подполковник
Цитата
абсолютно приспособлен под тот способ питания, который для него характерен (всеядность)

те же свиньи..они хоть и всеядные..но в природе они ничего варёного не едят...и живут нормально..да и домашних никто мясом не кормит..насколько я знаю,да и молоком..
кстати самое полезное молоко из всех у животных принадлежит крысам(по всем исследованиям)...скоро начнут производить:)
тем более...даже если взять то утверждение о витамине В12..и незаменимых аминокислотах..можно их принимать в виде капсул..(кузнечиков конечно тоже можно..но я как-то обойдусь:))
омегу 3 можно получать из семян льна..
 ..тут ещё вопрос как определить грань того,когда имунная система перестанет справляться с токсинами(а она в итоге перестанет,так как это же яды...а как организм с ними справляется- ходит в туалет..как по другому?..а мясная еда ещё и медленно проходит по толстому кишечнику и токсины изо дня в день поднимаются в кровь,т.к. из толстого кишечника всасывается жидкость..в кровь вместе с токсинами) и что вы будете делать,когда они заполнят ваш организм...и зачем самому подвергать себя такому риску,если можно этого не делать.Наверняка у тех же народов севера есть какие-то способы,чтобы не болеть ..
В американском видео сказано(не голословно,а показаны результаты исследований),что кровь вегана(который исключает все продукты животного происхождения)в 8 раз эффективнее может уничтожать раковые клетки,чем кровь обычно питающегося человека..и ещё много разных фактов в пользу отказа от животных продуктов..
Откуда все эти бронхиты и ангины?из-за того,что лимфа заполнена токсинами и организм пытается постоянно вывести их(сопли горло бронхит и т.д....потом ещё и астматические проявления у детей..)это всё оттуда.
Конечно рафинированный сахар,дрожжевой хлеб,хим.добавки тоже дают много вреда(а именно рост кандиды,которая попадает на подпорченные токсинами ткани..и цветёт пышным цветом...а люди думают..если молочница,то это только там...а на самом деле это уже везде и уже с низу начинает переть...(вот так и лечат..а убили флюкостатом...и снова токсины и токсины,а когда организм будет чиститься, если ему каждые четыре часа мясо или молоко дают...потом миомы,эндометриоз и т.п. ..а у мужчин вообще никак не проявится...сразу может быть простатит)
про другие источники об Иисусе...я тоже раньше так думала..но стоит узнать об этом по-больше(я говорю именно об Евангелии от Есеев)

Добавлено (24.09.2013, 18:52)
Про северные народы почитала..написано,что болеют они тяжелее,хуже заживают раны,эффективность традиционного лечения ниже по сравнению с пришлым населением..и соответственно продолжительность жизни..вывод напрашивается..

pautinkaДата: Вторник, 24.09.2013, 19:01 | Сообщение # 30
Admin
Цитата (marina2009)
те же свиньи..они хоть и всеядные..но в природе они ничего варёного не едят...и живут нормально..да и домашних никто мясом не кормит..насколько я знаю,да и молоком..

Марина, ну, при чем тут свиньи? biggrin Оставьте вы в покое свиней, коров, обезьян! Дикие свиньи никогда и не ели вареного. Кто бы им варил?! biggrin Как в эволюции могут сформироваться механизмы приспособления к отсутствующим факторам, подумайте? Своим умом, а не умом американских роликов!

Мы - люди, у нас собственные приспособления к нашему образу жизни, а не к образу жизни шимпанзе, горилл или свиней, которые формировались миллионы лет.

Цитата (marina2009)
омегу 3 можно получать из семян льна..

Не рекомендую. Очень быстро насыщаются эти кислоты.

А в чем проблема? Рыбу тоже не едите? Вы ж так и не написали. Хотя, я, кажется, заранее ответила на всё, предвосхищая все варианты.

Цитата (marina2009)
даже если взять то утверждение о витамине В12..и незаменимых аминокислотах..можно их принимать в виде капсул..

В принципе - да, можно (это тоже вариант). Особенно, если не интересоваться происхождением содержимого капсул.

Цитата (marina2009)
В американском видео сказано(не голословно,а показаны результаты исследований),что кровь вегана(который исключает все продукты животного происхождения)в 8 раз эффективнее может уничтожать раковые клетки,чем кровь обычно питающегося человека..и ещё много разных фактов в пользу отказа от животных продуктов..

Вспомните, Стива Джобса (фрукторианца, вегана).

А вообще, Марина, каждый верит в то, что хочет. smile Хотите верить, что животная пища приносит Вам вред? - Тогда она, конечно же, вред и принесёт. Негативное, как и позитивное плацебо еще никто не отменял!
И зачем тогда компенсировать биодобавками или допустимой для Вас лично животной пищей (Вы так и не сказали какая допустима) недостающие аминокислоты, омега-3-кислоты, витамины и минералы, поступающие именно с животной пищей (тем более, что аминокислоты в полимерном виде и есть белки)?! Зачем, если они вредны? wink - Не логично.

Хотя лично я посоветовала бы компенсировать.   book

А, в общем, конечно, питайтесь, как хотите. Только не навязывайте свои чудачества другим, пожалуйста. Говорю же: некоторые впечатлительные следуют буквально и получают серьёзные проблемы со здоровьем (писала выше какие именно)! А вот это уже не есть гуд.

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА И ЭКОЛОГИЯ » Что для вас-ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ (Тема о питании человеческого организма:))
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017