Паутинка
Вторник, 18.02.2020, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Деревня Выручаловка - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » Пирамиды, маскирующиеся под МЛМ » Деревня Выручаловка (ПИРАМИДА)
Деревня Выручаловка
GoodrichДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:31 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (wyruchalowka)
А как насчёт хлебушка то? smile

если случается в жизни, что нет денег купить "хлебушек", нормальные люди находят способ заработать их(деньги) честным путём...
а моральные уроды не ищут "лёгких путей" biggrin - они привычно запускают руку в карман ближнего, среднего и дальнего... cool
создавая и "кассы взаимопомощи" с "деревнями намахаловками" в том числе...

Владимир Сетевой, Москва, понаехал тут... :)

wyruchalowkaДата: Среда, 14.11.2012, 13:00 | Сообщение # 17
Рядовой
Чтобы уяснить, что ЭТО не ПИРАМИДА следует дать понятие"ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ". ФП-пособ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств, где обещается высокая доходность, заведомо не выполнимая.(ru.wikipedia.org).

Подобные проекты есть - но этот самый простой, понятный. Просто дочитайте и всё поймёте.

1. Смысл проекта прост до безобразия - перевод денег между картами Сбербанка на добровольной основе - Это законно!
2. Перевод осущесвляется 1 раз десяти участникам проектом за то, что 1 из них предоставил информацию о проекте - это доход!
3. Для вхождения в проект регистрируется пригласительный - он является № вашей карты Сбербанка.
4. Платежи осуществляются только между физ. лицами.
5. Есть 3 уровня участия - выбираете сами - 100 руб, 1000 руб, 5000 руб. Это и будет общая сумма вашего единоразового платежа!(хоть во всех одновременно)
6. Строится командная схема 3х3(автораспределение). То есть вы можете никого не пригласить и всё-равно вам постоянно будут приходить деньги. Пример: я пригласил вас и ещё 2-х человек. в своё 1 колено ( в 1 колене мест 3). приглашаю четвёртого - но места в 1 колене у меня нет - он уходит во 2 колено ( мест 9)- под моего 1 подключённого. Мне без разницы куда он пойдёт - деньги я всё равно получу и не только я - в том числе человек из моего 1 колена (вы). И так далее до 10 уровня. При заполнении 10 уровней(колен) всё повторяется заново! Поэтому проект и безпроигрышный.

Здесь Вам никто ничего не обещает и ничего никто не продаёт - здесь просто дарятся подарки (деньги). Поэтому это не пирамида, а тем более не МЛМ! Это просто взаимопомощь! Проекту полгода - в нём почти 25000 человек - а сколько населения в России? Возьмите хотя бы 1% от населения и посчитайте сколько денег вы можете ежемесячно получать просто в виде подарков на вашу карту?

Нет, мы вовсе не призываем абсолютно всех стать участниками проекта и бросить работу, бизнес и т.д. Кто тогда будет печь хлеб, учить наших детей, развозить пиццу например. Этот проект для тех, кто хочет без особых усилий и затрат средств и времени начать направлять денежный поток к себе, к своим друзьям и родным людям в первую очередь. Если вам надоело каждый день ходить на работу, если вы хотите научится делать так, чтобы деньги работали на вас, а не всю жизнь работать на деньги прочитайте книги Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока" и вам станет понятно, почему одни люди всю свою жизнь работают и в итоге выходя на пенсию довольствуются только ей, а другие становятся по-настоящему финансово независимыми и свободными от труда людьми.

И пока вы тут сидите - мы получаем деньги!

<удалено админом>

GoodrichДата: Среда, 14.11.2012, 14:40 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Quote (wyruchalowka)
При заполнении 10 уровней(колен) всё повторяется заново! Поэтому проект и безпроигрышный.

biggrin
Quote (wyruchalowka)
это не пирамида, а тем более не МЛМ! Это просто взаимопомощь

biggrin
тогда какого френа вы делаете на форуме МЛМ?
Quote (wyruchalowka)
Проекту полгода - в нём почти 25000 человек - а сколько населения в России?

население России примерно в шесть тысяч раз больше, но не все оставшиеся, т.е. те, кто не с вами , придурки... cool
Quote (wyruchalowka)
Нет, мы вовсе не призываем абсолютно всех стать участниками проекта и бросить работу, бизнес и т.д. Кто тогда будет печь хлеб, учить наших детей, развозить пиццу например.

спасибо за разрешение пиццу развозить... shy
Quote (wyruchalowka)
если вы хотите научится делать так, чтобы деньги работали на вас, а не всю жизнь работать на деньги прочитайте книги Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока" и вам станет понятно, почему одни люди всю свою жизнь работают и в итоге выходя на пенсию довольствуются только ей, а другие становятся по-настоящему финансово независимыми и свободными от труда людьми.

и здесь вы правы biggrin
- на этом форуме одни ушлёпки неграмотные собрались...
но мы займёмся ликбезом и осилим труды Кийосаки... cool
Quote (wyruchalowka)
И пока вы тут сидите - мы получаем деньги!

С Уважением, Лидер команды "Профи" Евгений - мой пригласительный 676196000206528862. Удачи Вам!

"профи" biggrin Евгений, ваш гуано проЭкт здесь уже обсуждался...
я бы на месте админа отправил вас в бан...
за борзость...

wyruchalowkaДата: Среда, 14.11.2012, 18:20 | Сообщение # 19
Рядовой
Эксперт вы наш - идите обсуждайте пирамиды - хватит воду лить! Хотя нет - пишите - пусть люди читают ваш бред и поднимают себе настроение.
ps А про хлебушек я так и не дождался ответа - видимо вы так и не поняли смысл примера !

pautinkaДата: Среда, 14.11.2012, 18:30 | Сообщение # 20
Admin
Темы о проекте объединены.
wyruchalowka, прошу не клонировать темы, иначе будете забанены. Спасибо за понимание.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами постинга – http://pautinka.info/forum/10-111-1

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

GoodrichДата: Среда, 14.11.2012, 19:03 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Quote (wyruchalowka)
Эксперт вы наш

юноша Евгений, дышите ровно...
ваша лохопомойка в соответствующей теме...
расслабьтесь, и получайте удовольствие от чтения моих постов... biggrin
поднимайте себе настроение...

wyruchalowkaДата: Четверг, 15.11.2012, 10:27 | Сообщение # 22
Рядовой
Получаю - ещё какое - спасибо, что вы есть Goodrich!
Кстати, нам нужны такие люди как вы! Я вас приглашаю в нашу дружную команду. Как зарегистрироваться вы знаете - мой пригласительный <удалено админом>

Татьяна - я Вас прошу - переместите пожалуйста эту тему в раздел "Разное", поскольку всем уже понятно, что мы имеем дело не с Пирамидой, а с кассой взаимопомощи!

Кстати Goodrich, вы так и не привели ни одного факта, что это пирамида и что вы в своей жизни никого не обагощаете biggrin . Вы просто льёте воду вокруг да около - а по теме толком ничего не доказали ни мне, ни нашим читателям! Вы е эксперт! Ах да, вы эксперт, но не в нашей области! Тогда понятно!

Всем удачи!

GoodrichДата: Четверг, 15.11.2012, 10:55 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Quote (wyruchalowka)

Татьяна - я Вас прошу - переместите пожалуйста эту тему в раздел "Разное", поскольку всем уже понятно, что мы имеем дело не с Пирамидой, а с кассой взаимопомощи!

Таня, "вор должен сидеть в тюрьме"...
получив предварительно в жБАН...
а не в разделе "разное"...
ИМХО...

РуниДата: Четверг, 15.11.2012, 11:28 | Сообщение # 24
Лейтенант
Quote (wyruchalowka)
вы хотите научится делать так, чтобы деньги работали на вас, а не всю жизнь работать на деньги прочитайте книги Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока" и вам станет понятно, почему одни люди всю свою жизнь работают и в итоге выходя на пенсию довольствуются только ей, а другие становятся по-настоящему финансово независимыми и свободными от труда людьми.

haha haha haha да уж.... на этом месте ничего не остается как срочно проследовать в библиотеку и срочно занять изучением трудов Роберта.

pautinkaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:12 | Сообщение # 25
Admin
wyruchalowka, я решила ответить на Ваше письмо публично.

Quote (wyruchalowka)
чтобы уяснить, что ЭТО не ПИРАМИДА следует дать понятие"ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ"

Каждый понимает пирамиду так, как ему нравится. На данном форуме критерии пирамидальности МЛМ-проектов следующие:
Quote (pautinka)
Критерии «пирамидальности» МЛМ-проекта

1. Отсутствие товара

2. Иллюзия наличия товара
(товар бесполезен, либо ничего не стоит, либо его стоимость необоснованно, неадекватно и многократно завышена по сравнению с рыночной)

3. Отсутствие вторичного товарооборота
(товарооборот составляет только или почти только вступительный взнос и/или вступительная единоразовая покупка)

4. Востребованность товара только среди людей, заинтересованных в бизнесе
(отсутствие клиентов и дистрибьюторов-потребителей)

5. Матричный маркетинг-план
(матрица или, по мнению многих сетевиков, бинар)

6. Большой вход либо последующие огромные квалификационные личные закупки товара
(или псевдогрупповые, а, в действительности, личные)

7. Изначальный расчёт на кратковременное существование проекта

8. Существенная доля известных пирамидчиков среди организаторов, администрации и лидеров проекта.

http://pautinka.info/forum/9-11-2#2255

Увы, Ваш проект (как и все "кассы взаимопомощи") под данные критерии попадает и является финансовой пирамидой в чистом виде.
Это мнение Экспертного совета форума, а также и моё личное мнение.

К сожалению, никто из экспертов пока не нашёл времени компилировать многократно сказанное, чтобы можно было ознакомить (ссылкой на тему) всех, кто не понимает отчего сетевики придерживаются подобного суждения относительно касс взаимопомощи. Однако Вы можете пролистать темы о подобных проектах и найти аргументы экспертов там.

Вам неприятна резкость некоторых Ваших оппонентов и я Вас поддерживаю в том, что на форуме должна царить вежливость, а критиковаться должны бы именно проекты, а не их участники.
И, действительно, коллеги (в первую очередь ты, Владимир): давайте исходить из презумпции невиновности людей! Т.е. предлагаю изначально полагать (пока нет доказательств обратного), что партнеры пирамидных проектов, маскирующихся ( иди даже не маскирующихся) под нечто иное, просто недопонимают в чем принимают участие. smile Договорились?

Но Вы, Евгений, тоже попытайтесь понять: пирамид масса, аналогичные множатся, как грибы после дождя, и люди просто устали выкладывать одни и те же аргументы, особенно в ситуации, когда "не в коня корм"... Отвлекитесь от тона и познакомьтесь именно с доводами опытных людей. Возможно, для Вас это будет не бесполезно. Всего доброго!

wyruchalowkaДата: Четверг, 15.11.2012, 23:00 | Сообщение # 26
Рядовой
Спасибо Татьяна, что проявили свою гражданскую позицию!

GoodrichДата: Четверг, 15.11.2012, 23:55 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Евгений, знаете, чем отличается нормальный сетевик от лохотронщика?
тем, что ему не всё равно. кто в его команде...
нормальный сетевик не позовёт лохотронщика в свою команду...
нормальный сетевик заботится о своей репутации..
и нормальный сетевик придерживается народной мудрости, которая гласит:"лучше с умным потерять, чем с дураком найти"... cool
поэтому своё предложение сотрудничать можете зас..оставить для лохов ушастых...

pautinkaДата: Пятница, 16.11.2012, 15:00 | Сообщение # 28
Admin
Quote (wyruchalowka)
Спасибо Татьяна, что проявили свою гражданскую позицию!

Пожалуйста, Евгений. Жаль, что это единственное, что Вы готовы услышать сейчас.

Добавлено позже 1.12.12:

Пользователь wyruchalowka продолжает доказывать форумчанам, что черное - это белое Деревня Выручаловка - это не пирамида, но теперь почему-то в другой теме - Куда деть пирамиды? Экспертный совет по пирамидам.
Надо бы переместить сюда...

Дискуссия перемещена 3.12.12. Админ.

Далее 2 цитаты из той темы.

Цитата№1:

Quote (wyruchalowka)
Да понятно, что признаки пирамид на форуме есть. Многие из них правилные, но не вы Татьяна, ни совет по пирамидав не удосужились наверное просто взять любую энциклопедию ( а энциклопедии описываютя понятия обьективно, а не субьективно!), чтобы понять Основной признак (1) и от него уже "плясать".

Пример: Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников. В большинстве случаев истинный источник получения дохода скрывается и декларируется вымышленный или малозначимый. Подобная подмена является мошенничеством.

Как правило, в финансовой пирамиде обещается высокая доходность, которую невозможно поддерживать длительное время, а погашение обязательств пирамиды перед всеми участниками становится заведомо невыполнимо.

Обычно финансовые пирамиды регистрируются как коммерческие учреждения и привлекают средства для финансирования некоего проекта. Если реальная доходность проекта оказывается ниже обещанных инвесторам доходов или вообще отсутствует, значит часть средств новых инвесторов направляется на выплату дохода. Закономерным итогом такой ситуации является банкротство проекта и убытки последних инвесторов. Практика показывает, что после краха пирамиды удаётся вернуть около 10 — 15 % от собранной на тот момент суммы. Ведь собранные средства не направляются на покупку ликвидных активов, а сразу используются для выплат предыдущим участникам, рекламы и дохода организаторов. Чем дольше функционирует пирамида, тем меньше процент возможного возврата при её ликвидации.

Принципиальным отличием финансовой пирамиды от реального бизнес-проекта является источник выплаты дохода. Если сумма выплат дохода стабильно превышает размер прибавочной стоимости, которую обеспечивает данный бизнес, то данный проект является пирамидой.

То есть, в пирамиде всегда есть выплата дохода (или хотя бы обещание выплаты). Именно это позволяет далее индефицировать пирамиду от не пирамиды согласно общепризнанному понятию!!! Вот самый главный признак.И не я его придумал.
И дальше можно уже рассуждать - есть товар - не товара и прочее, матрица - не матрица.

Сетевой маркетин (МЛМ) отличается признаками, которые вы обозначили (есть товар, услуга и тп) - это вторичные признаки, которые отличают МЛМ от Пирамиды.
То есть, ЕСЛИ ПОД ОСНОВНОЙ ПРИЗНАК ПОПАДАЕТ ТО ИЛИ ИНОЕ ПОНЯТИЕ - КОПАЕМ ГЛУБЖЕ, ЕСЛИ НЕТ - ТО СРАЗУ ОТВЕТ - ЭТО НЕ ПИРАМИДА! ЛОГИКА ОБЫЧНАЯ И ВСЁ.

pautinkaДата: Суббота, 01.12.2012, 17:44 | Сообщение # 29
Admin
Добавлено позже 3.12.12:

Цитата №2:

Quote (pautinka)
Уважаемый wyruchalowka, если Вас не устраивают критерии пирамид, сформулированные на Паутинке, Вы можете и дальше "копать", изучать энциклопедии, бродить по просторам Интернета - ровно до тех пор, пока полюбившийся Вам проект идеально НЕ подойдёт под определение и признаки финансовых пирамид в конкретном источнике. biggrin

Скажу без ложной скромности, что я, по-видимому, лучший маркетолог в сфере МЛМ на территории СНГ, поэтому в состоянии без энциклопедий и посторонней помощи сформулировать критерии пирамид, в виде двухтомной монографии или в виде нескольких пунктов на половине тетрадной странички. smile Понимаете? Тут суть, прежде всего, в источнике и системе выплат, а именно это и есть сфера моей работы. Тем не менее, я демократично скомпилировала мнение сетевой общественности, выбрав главное.

Эти принципы можно до бесконечности дробить и до бесконечности дополнять косвенными (ровно до двух томов), но с тем, что перечисленные критерии - это основные и узнаваемые черты пирамид,опытный и неангажированный в сомнительном проекте сетевик никогда не поспорит. Как и с тем, что главным и безусловным критерием пирамид является первый - отсутствие товара.

Именно такие сетевики (опытные, серьёзные, умные люди, которые в состоянии отвлечься от особенностей маркетинг-плана собственной компании, имеющие большой сетевой опыт и хорошо знакомые с сетевым рынком) и вошли в наш Экспертный совет! Они могут что-то добавить к основным критериям при рассмотрении конкретного сетевого проекта, но им тоже нет нужды бродить по сайтам, отделяя в многочисленных определениях, статьях и руководствах, посвященных пирамидам, лукавое от рационального. smile

Знаете кто чаще всего пишет о пирамидах? - Неграмотные журналисты и пр., имеющие поверхностное представление и об МЛМ, и о пирамидах! А ещё чаще, как это не пародоксально, сами ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПИРАМИД! biggrin Над другими сетевиками не каплет, чтоб так стараться, а вот пирамидчики вынуждены отбиваться от нападок и обвинений в "пирамидонстве", поэтому мотивированы найти и сослаться, либо сами сформулировать такие критерии, чтобы их компания под них не попадала! wink Потом эти материалы кочуют с сайта на сайт, со статьи на статью, теряя по пути авторов и ссылки на первоисточники, и становясь "истиной в последней инстанции"!

Так что я, как маркетинговый консультант, могу Вам профессионально и ответственно порекомендовать не сушить мозги и больше не тратить впустую время на изучение этих статей. Подавляющее большинство из них нет смысла анализировать. Там главное не ЧТО написано, а КТО и ПОЧЕМУ это написал. Поскольку "кто" и "почему" для Вас, как правило, неизвестные переменные, то у Вас просто не хватит информации для анализа.

Quote (wyruchalowka)
Если сумма выплат дохода стабильно превышает размер прибавочной стоимости, которую обеспечивает данный бизнес, то данный проект является пирамидой.

В виде исключения скажу, что приведенный Вами (в цитате выше) признак пирамиды на универсальный критерий, позволяющий отвлечься от такой "мелочи", как отсутствие продукта, мягко говоря, не тянет, и скорее описывает частный случай пирамидостроения и то - только на определенном эволюционном этапе. smile

GoldManДата: Суббота, 01.12.2012, 17:44 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Ну что ж, Вы сами дали определение финансовой пирамиды. Давай смотреть.

Quote (wyruchalowka)
Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников. В большинстве случаев истинный источник получения дохода скрывается и декларируется вымышленный или малозначимый. Подобная подмена является мошенничеством.

Совершенно верно, так и обстоят дела в выручаловке. Каждый получает доход (подарки, выплаты, заработок - назовите как хотите, не важно) именно за счет постоянного привлечения новых людей и, соответственно, новых денежных средств.

Quote (wyruchalowka)
Как правило, в финансовой пирамиде обещается высокая доходность, которую невозможно поддерживать длительное время, а погашение обязательств пирамиды перед всеми участниками становится заведомо невыполнимо.

Да, если в действительной кассе взаимопомощи после того, как поочередно будут собраны средства на помощь каждому участнику, обязательства могут быть признаны выполненными. В Выручаловке "помощь" "оказывается" в одну сторону, т.е. новые пришедшие "помогают" пришедшим ранее, но не наоборот. Таким образом, последним пришедшим помощь не окажет никто. Поскольку количество людей в мире ограничено, то "погашение обязательств выручаловки перед всеми участниками становится заведомо невыполнимо".

Quote (wyruchalowka)
Обычно финансовые пирамиды регистрируются как коммерческие учреждения и привлекают средства для финансирования некоего проекта. Если реальная доходность проекта оказывается ниже обещанных инвесторам доходов или вообще отсутствует, значит часть средств новых инвесторов направляется на выплату дохода. Закономерным итогом такой ситуации является банкротство проекта и убытки последних инвесторов. Практика показывает, что после краха пирамиды удаётся вернуть около 10 — 15 % от собранной на тот момент суммы. Ведь собранные средства не направляются на покупку ликвидных активов, а сразу используются для выплат предыдущим участникам, рекламы и дохода организаторов. Чем дольше функционирует пирамида, тем меньше процент возможного возврата при её ликвидации.

Да-да, собранные средства не направляются на покупку ликвидных активов, а сразу выплачиваются предыдущим участникам.

Quote (wyruchalowka)
Принципиальным отличием финансовой пирамиды от реального бизнес-проекта является источник выплаты дохода. Если сумма выплат дохода стабильно превышает размер прибавочной стоимости, которую обеспечивает данный бизнес, то данный проект является пирамидой.

КОнечно, так и есть. Прибавочная стоимость проекта нулевая, а выплаты ранее пришедшим имеются.
Quote (wyruchalowka)
То есть, в пирамиде всегда есть выплата дохода (или хотя бы обещание выплаты). Именно это позволяет далее индефицировать пирамиду от не пирамиды согласно общепризнанному понятию!!! Вот самый главный признак.И не я его придумал.

Конечно, вы так и делаете - обещаете выплаты, выплаты, выплаты...

Quote (wyruchalowka)
Перевод осущесвляется 1 раз десяти участникам проектом за то, что 1 из них предоставил информацию о проекте - это доход!

Quote (wyruchalowka)
Есть 3 уровня участия - выбираете сами - 100 руб, 1000 руб, 5000 руб. Это и будет общая сумма вашего единоразового платежа!(хоть во всех одновременно)

Quote (wyruchalowka)
Строится командная схема 3х3(автораспределение). То есть вы можете никого не пригласить и всё-равно вам постоянно будут приходить деньги. Пример: я пригласил вас и ещё 2-х человек. в своё 1 колено ( в 1 колене мест 3). приглашаю четвёртого - но места в 1 колене у меня нет - он уходит во 2 колено ( мест 9)- под моего 1 подключённого. Мне без разницы куда он пойдёт - деньги я всё равно получу и не только я - в том числе человек из моего 1 колена

Quote (wyruchalowka)
Возьмите хотя бы 1% от населения и посчитайте сколько денег вы можете ежемесячно получать просто в виде подарков на вашу карту?

ЭТО ВСЕ ВАШИ ОБЕЩАНИЯ ДОХОДОВ.

Ну и наконец, Вы постоянно подменяете понятия. Взнос в пирамиду называете подарком, платежи в одном направлении вы называете кассой ВЗАИМОпомощи, пытаетесь не очень разбирающихся в математике людей убедить, что новые люди будут рождаться быстрее, чем расти геометрическая прогрессия, финансовую пирамиду называете легальной деятельностью. Повторю Ваши же слова:

Quote (wyruchalowka)
Подобная подмена является мошенничеством.

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » Пирамиды, маскирующиеся под МЛМ » Деревня Выручаловка (ПИРАМИДА)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020