Паутинка
Понедельник, 13.07.2020, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная EMGOLDEX Ltd - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » Пирамиды, маскирующиеся под МЛМ » EMGOLDEX Ltd (ПИРАМИДА)
EMGOLDEX Ltd
pautinkaДата: Вторник, 03.01.2012, 15:58 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Коллеги, поможем разобраться всем, желающим инвестировать в золото? smile
Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

ChemДата: Вторник, 03.01.2012, 15:59 | Сообщение # 2
Полковник
<перемещено из др. темы>

Компания называется EMGOLDEX Ltd

Сегодня меня пригласила одна знакомая на встречу в кафе супермаркета.Был очень удивлен встречей так как оказалось что на встречу с одним из золотых директоров компании из которой я ушел.Она кстати так же не ожидала что это буду я. smile

Так вот оказалось что они занимаются "инвестициями в золото",в общем чем то близко напоминает пирамиду,но однозначно сказать не могу.В общем если например ясно что LR это сетевой то в этом золоте я не разобрался.Но вообще матричный маркетинг бывает часто в пирамидах,да и компания зарегистрирована в Дубаи хотя основатели те же немцы.В общем придется поломать голову...Хотя иногда думаешь что все маркетинг планы всё равно не просчитаешь.

Что удивляет при встрече с Лидерами такими,которые считают свой продукт лучшим,так употребляя свой продукт тем не менее состояние сосудов плачевное.А у меня при этом,имеющего разницу в возрасте сосудов на 12 лет младше своего реального возраста,в силу привычного догматизма,как то не замечают что ли этих показателей.

Сделал им диагностику а у них на 100% плохо.Казалось бы вот перед ними человек сидит у кого с этим всё в порядке,,а не как у них жесткие с бляшками и кальцием .Так нет,у них какой то "чудодейственный продукт" есть,а в реале дающиий лишь дорогую мочу

Татьяна я пришлю сайт этой компании в личку, может вы с такой встречались.Можно ли ее отнести к пирамиде ? Меня уже 3 человека приглашали,даже бывший спонсор.В России они широко разворачиваются,а у вас наверное и подавно.Я естественно никуда не пойду,но хотелось бы аргументированно ,грамотно возражать по этому предложению.Хотя люди заработали неплохие деньги.

А почему люди ищут лучшего ?
Ответ очевиден: из-за тех же банальных обрезаний бонусов.

pautinkaДата: Вторник, 03.01.2012, 15:59 | Сообщение # 3
Admin
Миша, откройте тему об этой компании, и скопируйте туда свое сообщение последнее (а это напомните потом, чтоб удалила). Может, и у других людей найдётся что умное сказать в этой связи. (Не умеете - напишите мне, помогу).

ChemДата: Среда, 04.01.2012, 08:31 | Сообщение # 4
Полковник
Quote (pautinka)
Миша, откройте тему об этой компании, и скопируйте туда свое сообщение последнее (а это напомните потом, чтоб удалила). Может, и у других людей найдётся что умное сказать в этой связи. (Не умеете - напишите мне, помогу).

Вот это видео мне демонстрировали :
http://www.youtube.com/watch?v=foTuL5dKFMM

http://www.youtube.com/watch?v=_ouz3SiDwO0&feature=related

Я думаю что это похоже на финансовую пирамиду

Добавлено (04.01.2012, 06:43)
---------------------------------------------
Хочу разобраться без розовых очков.Где то там в каком-то месте подменены понятия.И вот в этом хочется разобраться.Нечего не остается как только по пунктам разобраться.С этим правда не сталкивался,но придется и изучать и так называемые "инвестиционные" проекты,хотя для меня это сложно:я просто с этим не сталкивался,но видимо пришло время и в финансах разбираться-хотя в общем то не очень хочется.Но аргументы логические нужны чтобы отделить зерна от плевел и дать ответ Пирамидонам.И поспорить по каждому пункту с этим Олегом Ульяновым,вторым Лениным ведущим к коммунизму...

Пункт 1) Фирма зарегистрирована не по месту страны проживания .
Это уже в первую очередь вызывает подозрение.Человек живет в Германии,а регистрирует фирму в Дубай.Они аргументируют это тем что мол Дубай-это не офшор.

Так ли это? Кто ответит ?

Но всё равно спрашивается почему не в Германии,по месту страны проживания?
Ответ очевиден: дома за такие дела могут посадить и надолго

Добавлено (04.01.2012, 08:31)
(из переписки с вероятными заблудшими пирамидонщицами):
По какой цене можете сдать золото обратно? Но только не по словам этого Олега Ульянова,а с официального сайта.Кроме 30 евро+40 евро которые теряете еще ведь есть разница есть в том что покупает компания ДЕШЕВЛЕ .Интересно насколько ? А то не на русском языке написано на сайте-не понять почем принимают.
А Ульянову я не верю.Надо с официального что сайта говорят.

VIPdedДата: Среда, 04.01.2012, 14:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (pautinka)
дать ответ Пирамидонам.И поспорить по каждому пункту с этим Олегом Ульяновым,вторым Лениным ведущим к коммунизму...

А надо ли спорить, время своё терять? smile Тем более, что по той же EMGOLDEX на форумах уже всё разобрано по косточкам - пирамида с псевдо-товаром явная.
Есть пласт населения, рвущийся к пирамидкам-авантюрам, и даже "честное" изложение их сути из уст Мавроди мало кого из данного "электората" остановило. biggrin

Здоровая семья, бизнес с вакансиями. Подробности и вопросы - на форуме VIPded.INFO

ChemДата: Среда, 04.01.2012, 15:21 | Сообщение # 6
Полковник
Конечно надо.Если тут ее раскручивают даже бриллиантовые директора компаний,Приведите точное место адреса форума.Надо досконально во всем разобраться.Мне например вот такой ответ пишут:

"Привет,
Можно конечно собирать "мусор" в интернете, а можно посмотреть на факты. Огромное количество людей уже получили деньги. Некоторые из них - это мои знакомые. Скоро и я получу деньги. При этом минимум усилий. Сетевики, которые привыкли зарабатывать деньги, уже там.
Я позвонила тебе, чтобы волна денег не прошла мимо тебя. Ты достоин получать приличные деньги.
В любом случае выбор на получение информации остается за тобой. Звони - помогу разобраться! У меня нет желания затащить тебя куда-либо. Тем более, что условие компании я уже выполнила и сейчас просто жду своей очереди на получение денег.
Удачи!"

Какие веские аргументы надо найти,чтобы разъяснить людям про эту замаскированную пирамиду ?Люди грамотные и на одном слове "лохотрон" их не возьмешь wink

pautinkaДата: Четверг, 05.01.2012, 01:17 | Сообщение # 7
Admin
Quote (Chem)
Какие веские аргументы надо найти,чтобы разъяснить людям про эту замаскированную пирамиду ?

Мне кажется, что Пётр прав: подумайте, стоят ли ВСЕ сомнительные проекты на свете того, чтобы Вы в них досконально разобрались? smile

Разве что сильно за живое задело или эти люди, на Ваш взгляд, реальные кандидаты в ваш бизнес?... (ИМХО)

ChemДата: Четверг, 05.01.2012, 10:40 | Сообщение # 8
Полковник
Дело в том что многие некоторые знакомые вдруг решили заняться этим.Некоторые даже честно скажем, заработали хорошие деньги:ведь пирамида только раскручивается.А так бы я возможно не стал бы это изучать.Поверьте я итак очень многое изучаю и осваиваю и результаты потихоньку накапливаются,как говорится есть куда время девать.

А вразумительно ответить им можно лишь вникнув в каждую деталь этой компании.Пока не удалось,кстати, никого разубедить.Это конечно их выбор,но мы за ИСТИНУ.

Хотя иногда бывают и так сказать "плюсы": меня один знакомый позвал к одной женщине которая в этой пирамиде,которую я вообще не знал.Я поехал предварительно договорившись,что сначала она выслушает мое предложение.Женщина оказалась интересная,многое рассказала,поучился интересным вещам у неё.Естественно я не собираюсь участвовать априори в пирамидах и ехал убедить ее что лучше работать в сетевом.Но ей нужны быстрые деньги...

В общем она сказала,что работать в нашей компании,равно как и в любой другой связанной со здоровьем не будет.
Но продукт в январе закажет.Человек грамотный,то что она раньше пила, -какое то питание в порошках для спортсменов,не очень улучшило ее состояние здоровья,а тут я с самым мощным жирорастворимым антиоксидантом, помогающим вырабатывать ацетилхолин... Как говорится грех отказаться,забитость сосудов холестерином может привести к некрозу (инфаркту)нижележащих областей.

Дубай тоже оказывается офшор,только не внесенный в черный список евросоюзом.Они делают упор на то что это инвестиционный проект и что якобы ничего не теряет вступивший,так как компания может выкупить обратно золото.Но скорее всего теряет.В общем надо по всем пунктам дать разумный ответ,чтоб люди не заблуждались.

Добавлено (05.01.2012, 10:40)
Похоже нашел основные моменты по показыванию сущности этой компании по этой ссылке,где идет анализ пирамиды

http://forum.skyportal.ru/viewtopic.php?p=39356

pautinkaДата: Четверг, 05.01.2012, 13:18 | Сообщение # 9
Admin
Миша, ну тогда, пожалуйста: для ленивых, плоховидящих и тех, кому некогда куда-то идти и всё читать (и кто через 10 мин в университет убегает wink ) - изложите главное тезисно прямо здесь. Лучше своими словами.

Может не так страшен чёрт, как его малюют? А, может, и вправду пирамидят неприкрыто? - Так напишите нам шпаргалку! Если наши знакомые туда рванут - мы их Вашими аргументами разубедим! ОК? smile

ChemДата: Четверг, 05.01.2012, 15:19 | Сообщение # 10
Полковник
Emgoldex – типичная пирамида, причем самого махрового толка.
Вступительный взнос, 500 + 40евро (сорок - за курсы по обману), обещают вложить в золото для вас, но естественно деньги идут в верхушку пирамиды - ну это понятно. Гарантируют "заработок" - 7000.
Математически (в идеальном варианте) выигрывает только 1 из 15, т.е. остальные 14 ниже по пирамиде выплачивают верхнему по 500 евро, отсюда 7000. Неплохая сумма за обман как минимум 14-ти человек, которые смогут получить свои 7000 выигрыша, или "бонусов" от ... посчитаем 14х14=196 человек. ну и так далее 196х14=....
Только так это и работает. Все, конечно, выглядит чуть-чуть посложнее, разбито на много маленьких пирамидок, даже на пирамидки они не похожи: нарисованы прямоугольничками, и поставлены "с ног на голову", но сути это не меняет. Можно все обернуть в красивую этикетку, надавить на нужные точки, выделить вас из толпы обычных людей, которые как блохи не могут выпрыгнуть из банки, и все, - вы как миленький чувствуете себя наконец-то "настоящим человеком". Совсем не таким как все, как это обычное быдло и неудачники, и вот: вы наконец слышите, как ваше великое звание "человек" звучит ГОРДО!
Примерно таков смысл их рекламы. А еще - в каждом рекламном слогане - золото, золото... Вот и несете свои или взятые в долг 540 евро в эту контору.

А дальше - работа... ну как работа? - вам помогают "партнеры" по обману, ой извините - по бизнесу, помогают с созданием своих рекламных страничек и "великой идеологии" золота и богатства ценой ближнего. Зомбирование, взращивание вашей исключительности и т.д. - вот идеология и психология этоого бизнеса, что б вам не стыдно было зазывать "партнеров". Нормальный сектантский проверенный подход. Единственное занятие каждого - привлечение клиентов, каждого с денежками. Агрессивная реклама для этого уже готова, только скармливай ее, приправляй собственными изобретениями в оболванивании - и привлекай, привлекай, привлекай - друзей, знакомых, незнакомых, кого угодно....
Ведь только все новые и новые "партнеры" - единственное "питание" этой системы. Хоть и заявлено обязательное условие - привлечение 2-х новых клиентов, но понятно - дело будет двигаться только при полной активности всех, так что "дел" - масса.

Что такое сама контора, очень трудно сказать - все очень зыбко и расплывчато, в "лучших" традициях в общем. Офис в Мюнхене, регистрация фирмы в ОАЭ, Дубай. Кстати, очень интересная ссылочка есть:
http://cbls.economy.gov.ae/ Это гос. департамент экономики Эмиратов.

Здесь можно проверить свободные имена для регистрации компаний в ОАЭ. Проверьте - Emgoldex, Emgoldex Ltd, и все производные, на какие у меня хватило фантазии - не зарегистрированы. Нет пока такой компании, зарегистрированной в ОАЭ, в том числе в Дубае конечно.
Официальная информация с сайта пирамидона - господина Олега Ульянова (страна должна знать своих героев) :

"Интернет-магазин EMGOLDEX Ltd, регистрационный номер IC/2681/10, зарегистрирован по адресу: Sheikh Zaued Road, Jumairah Lake Towers, Indigo Tower, 704, P.O.Box 340531, Dubai, UAE."

Так что у каждого есть возможность зарегистрировать, наконец-то, этот несчастный интернет-магазин по человечески…., а то фирма есть, золота - немеренно, даже офис в Дубае есть, кажется, только в самом Дубае об этом никто не знает.
Непорядок, помогите зарегистрироваться бедным лоховодам....

Добавлено (05.01.2012, 15:00)
Об "Emgoldex":
Контора стрижет деньги с каждого - по 40 евро при вступлении, потом с выигравших - по 7% комисионных, потом наваривается на продаже золота в слитках по своим ценам (бонус - только в золоте, и только купленном в Emgoldex), потом - хранение за ваши деньги, и потом скупка вашего золота обратно по их же Emgoldex-ценам (разумеется цена закупочная теперь).
Это только навскидку. Без углублений. Наверняка с ваших 7000 состригают еще больше, но "победителю" не жалко - деньги-то халявные, добыты ложью: "Большому Брату" не жалко и отстегнуть.
Скорее всего действительно что-то кто-то и "зарабатывает" на этом бизнесе - особо рьяных последователей сатана поощряет. До поры, естественно.
А само золото никого не интересует - его на хлеб не намажешь, деньги - вот чего ждут клиенты. И золото очень редкий гость в этой золотоносной фирме. Уж очень, очень проблематично его из этой Германии вызволить. Прямо беда - почтовые расходы, налоги, да и зачем оно вам, заявляют тут-же ваши хозяева, пусть оно побудет у нас , вы только так сбережете ваши средства. Особо настырным, желающим посмотреть и пощупать слитки обещают прислать германской застрахованной почтовой службой DHL. Но эта ложь разоблачается еще проще - зайдите по ссылке :

http://www.dhl.ru/ru/country_profile/import_guidelines_express.html

в раздел "Запрещенные к пересылке грузы по сети DHL" - красненькая надпись в центре с плюсиком в центре - там прочтете, что именно "Драг. металлы в слитках не подлежат перевозке".
На основном (не русском) сайте dhl.com - та же информация - это единое правило DHL.
Да оно и понятно, золото здесь - только прикрытие, эквивалент, средство дохода и махинаций только самого Emgoldex. Но ребята "молодцы": взяли идею, разукрасили яркими красками, прорекламировали, науськали персонал (вас - клиенты и партнеры,), и стригут баранов, которые сами делают всю грязную работу (собирают стада таких-же "партнеров"), и сами же несут хозяевам свои и начальные взносы, и "выигрыши", если сумел охмурить достаточно народу.

А теперь - о главном. Кто что выигрывает, теряет, покупает и продает.
14 из 15-ти (в самом оптимистичном случае) - покупают неплохой опыт потери денег. Дорого, зато свое.
1 из 15-ти - получает какую-то денежку, немалую, наверняка, но именно столько стоит его совесть.
Хотя до того он ее вообще ни во что не оценивал - прибыль налицо.
Сами хозяева и затейники "бизнеса" наверняка уж не в накладе.
Все довольны. Ура.
P.S.
Хотя не "пэ эс", а в общем-то самое главное.
Одна женщина, Елена, участница этого "бизнеса" пишет, что работает врачем, а после работы прирабатывает таким делом. Успехов, говорит добилась..., но лучше бы она смотрела телевизор - меньше вреда было бы и собственной душе и людям.
Эта "работа" полностью сжигает сердце, это еще хуже мошенничества и воровства - там хоть обманул, украл, оставил человека без денег, но совести его не коснулся. А тут весь бизнес построен на вовлечение не в бизнес, нет, - на вовлечение собратьев в круг мерзости, мошенничества и обмана. Наркодиллеру тоже очень выгодно иметь широкую клиентуру, многие наверное сами вовлекают в зависимость "новеньких", и вот здесь точно такая же ситуация: каждый - зависим(ждет своей прибыли), и каждый распространитель заразы , т.к. только от все большего количества новых зараженных зависит их долгожданная плата за свою проданную душу.

Добавлено (05.01.2012, 15:19)
Я привел лишь одну из лучших копий с форума.А именно своих аргументаций по каждому пункту пока нет,-в стадии изучения.Хотелось бы пояснений,хотя вроде будто итак всё ясно

pautinkaДата: Четверг, 05.01.2012, 17:27 | Сообщение # 11
Admin
Миша, спасибо за инфо.

С "убедительными аргументами по пунктам" у Вас правда, к сожалению, ничего не вышло. Ну, да Вы и сами это понимаете:
Quote (Chem)
Я привел лишь одну из лучших копий с форума.А именно своих аргументаций по каждому пункту пока нет,-в стадии изучения.

По поводу "коротко" - это тоже не к Вам, как я понимаю. biggrin

Также, увы, непонятно, где Ваш текст, а где цитирование чужого. Наверное следовало цитаты сделать, или, скажем в кавычки взять. Но предполагаю, что всё - копипаст. Ваш комментарий - только в последнем добавлении. Так?

По тексту: эмоций много, рассуждений - ещё больше. Аргументов - нет или почти нет. Не зная сути, вообще смотришь как на пустой треп, непонятно зачем Вами приведенный. (ИМХО). Ну, а кто точно знает исходные данные - наверное тому полезно это прочесть.

pautinkaДата: Четверг, 05.01.2012, 17:34 | Сообщение # 12
Admin
Ещу утром запостила просьбу, которой почему-то теперь не вижу на форуме. Пропало сообщение или не пропечаталось.

Миша, Вы же уже с этим бизнес-предложением своих коллег разбирались, поэтому Вам наверное не трудно будет прояснить его суть для читателей (поскольку представителей компании нет и попросить некого больше).

Не сочтите за труд, сообщите стандартную инфо - ооооооочень коротко (я просила сделать еще ДО публикации критических материалов):

1) Компании (когда открыта, где и кем?)

2) Вход (сумма)

3) Что человек получает на эти деньги? (какой-то продукт? или только обещания?)

4) Тип маркетинга (ступенчатый, уровневый, бинарный, матричный, комбинированный - что с чем комбинаруется?)

5) Активность (есть ли? какая?)

6) Другие особенности (если есть)

Заранее спасибо. smile

P.S. Кстати, на такие, базовые, вопросы всегда полезно ответить и самому. Какую бы компанию вы не рассматривали! Как-то знаете в голове порядок подобное структурирование информации наводит. Не согласны?

ChemДата: Четверг, 05.01.2012, 20:13 | Сообщение # 13
Полковник
Хорошие вопросы,Так и придётся самому изучать smile
Особенно нравится что именно по пунктам надо разбирать маркетинг план.В этом сходство мышления с моим,так я тоже всё стараюсь разложить по полочкам.Правда думал что это кто-то сделает за меня.Придется самому,самому biggrin

Что интересно так это буквально 10 минут назад звонила ещё одна лидер с компании ннпцто и приглашала в эту пирамиду,
А вообще понятно: из-за обрезаний в ннпцто не растут по рангам и люди ищут другие пути.Если они займутся другой сетевой компанией их тут же с ннпцто терминируют,а если в пирамиду то видимо нет: здесь же "инвестиции"...
а не конкуренты по продукту crazy

pautinkaДата: Четверг, 05.01.2012, 22:25 | Сообщение # 14
Admin
Quote (Chem)
Хорошие вопросы,Так и придётся самому изучать

Бросьте, Миша! biggrin Ну, что тут изучать?! В этих вопросах - база, просто ответьте на них по пунктам, раз знакомы с материалом. Это ж не анализ маркетинг-плана!

Хотя и с анализом, уверена, Вы справились бы неплохо. Вы - опытный и думающий человек.

ChemДата: Пятница, 06.01.2012, 09:56 | Сообщение # 15
Полковник
В матрице 15 мест или как это там называют "стол".В "столе" по рядам это 8мест,потом 4,потом 2,потом одно 1 место.Такая пирамида.
Вход в эту матрицу 540 евро.(когда выйдет из этой матрицы то должен соответственно еще заплатить "активность"540 евро для входа в аналогичную матрицу)
Из них 40 фирма забирает.
Интересует сколько человек из этой суммы вернет своих вложенных денег,если решит "выйти из игры"?
Остается 500 евро.Возьмут соответственно за хранение золота(сколько ?)
И фирма декларирует что покупает у вас обратно золото,которое: 1)хранится у них в хранилище 2)вы его получили домой и желаете продать обратно фирме.
Но вот по какой цене в обоих случаях? Это хотелось бы узнать именно где написано это от самой лохофирмы,а не то что выдумают остальные пирамидоны,типа Олега Ульянова

Само золото в малюсеньких слитках я видел-у одной из пирамидонщиц,поэтому заманка есть.Оно я так думаю чисто для заманки-показа от главшпанки лохопроекта,так как выгоды его приобретать нет никакой,Одни расходы.

Итак начинаем понемногу вникать в "бухгалтерию" пирамиды

Добавлено (06.01.2012, 09:56)
Вот кстати человек с форума писал:

"очень интересная ссылочка есть:
http://cbls.economy.gov.ae/ Это гос. департамент экономики Эмиратов.

Здесь можно проверить свободные имена для регистрации компаний в ОАЭ. Проверьте - Emgoldex, Emgoldex Ltd, и все производные, на какие у меня хватило фантазии - не зарегистрированы. Нет пока такой компании, зарегистрированной в ОАЭ, в том числе в Дубае конечно.
Официальная информация с сайта пирамидона - господина Олега Ульянова (страна должна знать своих героев) :

"Интернет-магазин EMGOLDEX Ltd, регистрационный номер IC/2681/10, зарегистрирован по адресу: Sheikh Zaued Road, Jumairah Lake Towers, Indigo Tower, 704, P.O.Box 340531, Dubai, UAE."

Так что у каждого есть возможность зарегистрировать, наконец-то, этот несчастный интернет-магазин по человечески…., а то фирма есть, золота - немеренно, даже офис в Дубае есть, кажется, только в самом Дубае об этом никто не знает.
Непорядок, помогите зарегистрироваться бедным лоховодам...."

Так что автор хотел сказать? То что такой интернет -магазин не существует ? А адрес этот"емголдекса" в Дубаи ,что получается Олег Ульянов выдумал ?

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » Пирамиды, маскирующиеся под МЛМ » EMGOLDEX Ltd (ПИРАМИДА)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020