Паутинка
Воскресенье, 20.08.2017, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Притчи о бизнесе , стратагемы - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: MLM-Mafia 
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » РАЗНОЕ » Притчи о бизнесе , стратагемы (Читаем, обсуждаем)
Притчи о бизнесе , стратагемы
MLM-MafiaДата: Среда, 15.01.2014, 09:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Материал из книги «Коллекция бизнес-притч и стратагем от Андрея Мэрко»

Время возможностей

Молодой человек приехал в гости за советом к своему дедушке. За кружкой ароматного чая, после бабушкиных угощений, внук сказал деду:

– Хотел бы с тобой посоветоваться. Один из моих знакомых, талантливый программист, предложил открыть бизнес, связанный с интернет-индустрией. Я, как ты знаешь, хороший  специалист,  но  я  уже  как  год  работаю  в  одной  IT-компании  и  получаю  достаточно высокую зарплату. Вот машину взял в кредит. Знаю, что, с одной стороны, бизнес может получиться у нас серьёзный, но, с другой стороны, выгодное место терять не хочется. Ты опытный предприниматель, может быть, посоветуешь мне, что делать.

Дед сделал небольшую паузу, а потом сказал:

– Мне трудно судить о вашем бизнес-проекте, и я не могу тебе дать чёткий совет о том, как тебе поступить. Решение ты должен найти сам. Но позволь тебе рассказать кое-что о времени. У древних греков было два вида времени: Хронос – время, текущее бесконечно, и время Кайрос – неуловимый миг удачи, который всегда появляется внезапно, и поэтому им очень трудно воспользоваться. А бежит так быстро, что не каждому дано не только ухватиться за его чуб, но даже его увидеть. И греки говорили, что, для того чтобы поймать Кайрос, надо пробудить в себе два качества – здравомыслие и интуицию. Вот если тебе удастся пробудить в себе эти важные качества характера, тогда ты сможешь заглядывать далеко вперёд и предусматривать результаты своих действий.

Деловая притча от Андрея Мэрко

Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

Инвестирую в экологичный Start-Up

tristanalexeyДата: Среда, 27.04.2016, 14:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Очень поучительно. Взвесив все за и против мы все равно боимся рисковать. Хотя попробовав, можно изменить свое положение в лучшую сторону раз и на всегда.

sekretymlmДата: Четверг, 02.06.2016, 15:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода. 
Вот эта фраза мне очень понравилась )

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » РАЗНОЕ » Притчи о бизнесе , стратагемы (Читаем, обсуждаем)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017