Паутинка
Воскресенье, 29.03.2020, 06:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная eCosway в СНГ - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » eCosway в СНГ (Новая компания с концепцией "Бесплатный магазин")
eCosway в СНГ
vaДата: Четверг, 19.04.2012, 11:53 | Сообщение # 31
Майор
Статус: Offline
Quote (pautinka)
va, мне кажется, что в инфо о компании не достаёт ещё стран.
Страна, где организована компания? Где руководство? И кто они?

Страны, где производят товары? (Любые?).

Также неплохо было бы сказать пару слов о лидерах сети. Если среди них есть известные в МЛМ люди - тем более.

Страна организации компании Малайзия. В августе 1979 году была зарегистрирована компания Cosway (M) Sdn.Bhd. (Cosway (M)) – обычная компания сетевого маркетинга (MLM). В июне 1994 года Cosway (M) была приобретена Berjaya Corporation Berhad.

В октябре 2001 года начал работать сайт eCosway.com – глобальный сайт онлайн сетевого маркетинга, принадлежащий компании eCosway.com Sdn.Bhd. (eCosway). В ноябре 2001 правительство Малайзии присвоило eCosway престижный статус MSC Status за создание глобального интернет – магазина, развитие платежных систем и систем обратного вызова. В феврале 2002 года начал работать оффлайн бизнес для eCosway.com в Малайзии.

В декабре 2009 года Berjaya Holdings (HK) Limited завершила сделку по приобретению Cosway (M) Sdn.Bhd. и eCosway.com Sdn.Bhd. и изменила свое название на Cosway Corporation Limited.
Штаб – квартира Cosway расположена в престижном золотом треугольнике Куала-Лумпур. Cosway Corporation Limited является дочерней компанией Berjaya Corporation Berhad – крупнейшего конгломерата в Азии, который занимается следующими основными направлениями деятельности:

- Прямые и розничные продажи потребительских товаров;
- Финансовые услуги;
- Продажа продовольствия и напитков;
- Инвестиции в недвижимость и строительство;
- Организация отдыха: таймшеры, отели, курорты и их строительство;
- Управление инвестиционными холдингами;
- Проведение игр и лотерей и другие.

Помимо этого, Berjaya Corporation Berhad имеет интересы в бизнесах, связанных с интернетом, радио, медиа, телекоммуникациями, образованием, коммунальными услугами.

Президент компании (eCosway) Эл Чва. В России зарегистрированна фирма ИкосвейРУС, ген. директор Игорь Юдин. Сетевик, работал в иКосвей в Америке.

Продукция производится в разных странах. Япония, Корея, Малайзия, Австралия, Европа, Америка и т.д.
В России компания стартует с 200 наименований и обещает каждый месяц добавлять 10-15 наименований. В некоторых странах ассортимент составляет более2000 наименований.
Учитывая, что продукция продаётся в таких странах как Япония, США, Великобритания, можно быть уверенным в её качестве.

Про лидеров, пока открытой информации нет, я думаю она появится в ближайшее время после официального открытия компании.

Добавлено (19.04.2012, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (Goodrich)
только нужно добавить слово "годовой" перед словосочетанием "средний оборот магазина" biggrin
"приварок" у "карьериста" cool от сомнительного удовольствия быть директором магазина равняется 1,3 -1,5 килобакса в месяц...
это КРУТО! biggrin

biggrin Я ценю Ваш юмор и фантазию biggrin

У нас нет секретов http://ecosway.nesekretno.net

GoodrichДата: Четверг, 19.04.2012, 12:00 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Quote (va)
biggrin Я ценю Ваш юмор и фантазию biggrin

а фантазий как раз и нет biggrin
калькулятор Вам в руки...
ну... или "в столбик" посчитайте...
результат от мною полученного не будет отличаться... cool
именно 1333-1500 долларов США в месяц...
достойная цель для карьериста- директора магазина, нечего сказать! biggrin

Владимир Сетевой, Москва, понаехал тут... :)

vaДата: Четверг, 19.04.2012, 12:02 | Сообщение # 33
Майор
Quote (Goodrich)
именно 1333-1500 долларов США в месяц...

Обнародуйте свои расчёты полностью. Откуда эти цифры? smile

GoodrichДата: Четверг, 19.04.2012, 12:10 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Quote (pautinka)
Владимир Goodrich, спасибо за присланный МП. (Хотя, логичнее было бы получить его от топикстартера). smile

пожалуйста!
для хорошего человека ничего не жалко! cool
это вариант полугодовой давности...
именно его я и анализировал...

Добавлено (19.04.2012, 12:10)
для va
"Для тех кто вне танка:
1. Откуда такие данные 5-7 килобаксов? Поделитесь, плиз.
2. Карьеристы в иКосвей или "имеют" магазин от компании и получают дополнительно 10% от его оборота или имеют в своей структуре несколько магазинов. Средний оборот магазина (а их уже более 2000 в мире) 160-180 килобаксов. Я думаю, 10% карьерист сможет вычислить. »
Вычисляю : cool
160 – 180 килобаксов делю на 12 месяцев и вычисляю от этой суммы 10%
имею в результате 1333-1500 баксов...
Ничего сложного, правда? cool
З.ы.
Только не нужно рассказывать, что 160-180 килобаксов – это месячный товарооборот магазина, хорошо?… biggrin

vaДата: Четверг, 19.04.2012, 12:14 | Сообщение # 35
Майор
Quote (Goodrich)
Только не нужно рассказывать, что 160-180 килобаксов – это месячный товарооборот магазина, хорошо?… biggrin

Хочу Вас огорчить, именно так! В месяц. biggrin

GoodrichДата: Четверг, 19.04.2012, 12:19 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Quote (va)
Хочу Вас огорчить, именно так! В месяц. biggrin

я стесняюсь спросить, что у Вас ...? biggrin
похоже с ним проблемы,
потому, что 160-180 килобаксов умноженные на 12 месяцев а потом умноженные на 2000 магазинов = 3,84 – 4,32 миллиарда баксов в год…
чего не может быть на сегодняшний день…
Абсолютно… biggrin
з.ы.
я не огорчился , сорри...

pautinkaДата: Четверг, 19.04.2012, 12:25 | Сообщение # 37
Admin
va, спасибо за инфо. Значит, Малайзия... Президент компании - Чва. Прикольно! biggrin Зато запоминается легко.

Оффтоп.
Господа, я уехала. А вы постарайтесь тут не разругаться, ок? Гипотетические товарообороты гипотетических магазинов того абсолютно не стоят. wink (ИМХО).

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

vaДата: Четверг, 19.04.2012, 12:29 | Сообщение # 38
Майор
Quote (Goodrich)
я стесняюсь спросить, что у Вас с серым веществом? biggrin
похоже с ним проблемы,
потому, что 160-180 килобаксов умноженные на 12 месяцев а потом умноженные на 2000 магазинов = 3,84 – 4,32 миллиарда баксов в год…
чего не может быть на сегодняшний день…

wacko +1. Оценил. biggrin
Буду перепроверять эту информацию от спонсоров.

GoodrichДата: Четверг, 19.04.2012, 13:01 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Quote (va)
Quote (Goodrich)
я думаю, что это враньё... biggrin
ведь тогда суммарный товарооборот только магазинов иКосвей 320-360 млн баксов в год...
что же тогда идёт по сети, если ВЕСЬ товарооборот иКосвей в 2010 году был 298 млн баксов? biggrin

1. За 2011г данных ещё нет, а по информации от компании оборот компании по сравнению с 2010г. вырос.
2. Вы наверно не поняли, что "сеть" преимущественно отоваривается именно в этих магазинах. На долю других способов покупки остаётся небольшая доля.
Таким образом, математика "сходится". biggrin

именно...
160-180килобаксов(в год) х 2000 магазинов = 320-360 млн баксов в год...
математика сходится...
и Вы это сами признали... cool

Quote (va)
wacko +1. Оценил. biggrin
Буду перепроверять эту информацию от спонсоров.

это правильное решение cool

я это делаю ВСЕГДА и заставляю этим заниматься своих дистрибьюторов...
проверять и анализировать даже МОИ собственные слова... biggrin
это хорошо дисциплинирует...
и позволяет намного реже попадать в "ситуации"... biggrin

GoldManДата: Четверг, 19.04.2012, 13:46 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Quote (Goodrich)
только нужно добавить слово "годовой" перед словосочетанием "средний оборот магазина" biggrin
"приварок" у "карьериста" cool от сомнительного удовольствия быть директором магазина равняется 1,3 -1,5 килобакса в месяц...
это КРУТО! biggrin

Т.е. месячный товарооборот 180 / 12 получается 15 тысяч баксов, менее 500 000 рублей?
И это средний товарооборот, а есть с бОльшим товарооборотом, а значит, есть и будут с товарооборотом и 300 000 рублей в месяц, и меньше
И компания будет открывать и содержать за свой счет сотни и тысячи таких магазинов в разных городах, отдавая их на откуп, может быть, и неплохим млм-щикам среднего уровня, но неихвестно каких администраторов и руководителей магазинов?
Все-таки, мне кажется, что эти магазины - ни что иное, как привычные дистрибьютерские склады, которые будут содержаться из расчета тех самых 10 процентов, и никаких VIP-клиентов в эти куцые каморки никаким веником не загонишь!
10% складских - это очень мало! Это либо крупные склады в больших городах, либо склады "На коленке".

Добавлено (19.04.2012, 13:46)
Quote (Goodrich)
Cosway is a subsidiary of Berjaya Group

Тьфу-тьфу-тьфу!
С английским у меня напряженка, и с ходу у меня прочиталось Берия-групп

vaДата: Четверг, 19.04.2012, 14:27 | Сообщение # 41
Майор
Магазины это магазины. Зайдите на американский сайт и увидите адреса около 50 магазинов (точно не считал). Я думаю, что ошибка вкралась в количество магазинов в мире, а не в их месячный оборот. Может в той выручке, которую компания декларировала за 2010 год включена выручка не 2000 магазинов а меньшего количества.

Дистрибьюторские склады это отдельная тема. Они называются Лидерские Центры и тоже предусмотрена возможность их открытия в регионах, где ещё нет магазинов. Условия их открытия другие. Квалификация намного меньше. Компания будет поставлять товар в эти ЛЦ на реализацию и с бесплатной доставкой. Дистрибьютор должен внести залог в компанию (от 5 килобаксов) и компания отгружает ему продукции на тройную сумму (в данном случае на 15килобаксов). В дальнейшем регулярно пополняет товарный остаток на сумму проданного. В этом случае аренда и другие расходы за счёт дистрибьютора. Компания ему будет дополнительно платить 5% от товарооборота его ЛЦ.
Это ещё один инструмент для построения структуры и является промежуточной ступенькой на пути к магазину.

Добавлено (19.04.2012, 14:17)

Quote (GoldMan)
С английским у меня напряженка, и с ходу у меня прочиталось Берия-групп

Бержая-групп

Добавлено (19.04.2012, 14:27)
Первый магазин компания открывает в Москве 10 мая. Этот магазин принадлежит компании, "модельный" как его называют. Он будет работать на первых порах для "отоваривания" московской структуры и для обучения дистрибьюторов, выполнивших квалификацию на магазин. В дальнейшем, когда в Москве откроются дистрибьюторские магазины его наверно закроют.
Ренионы будут получать свои заказы через службу доставки. Заказы на 1000 очков будут доставляться за счёт компании. Доставка заказов на 500 очков будет оплачена компанией на 30%, 70% за счёт заказавшего.

GoldManДата: Четверг, 19.04.2012, 14:29 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Quote (va)
Может в той выручке, которую компания декларировала за 2010 год включена выручка не 2000 магазинов а меньшего количества.

Не хотите ли сказать, что компания уклоняется от уплаты налогов? cry cry cry

Quote (va)
Зайдите на американский сайт и увидите адреса около 50 магазинов

Тогда может и получиться, что магазинов всего около 200 по всему миру, откроется с десяток и в России, но тогда точно это будут не магазины у любого лидера, а магазины от самой компании и на кормление кому-то они никак передаваться никому не будут. Ну разве что несколько ТОП-лидеров откроют свои магазины.
А так - обычная схема - есть крупные офисы/центры/представительства (под названием "Магазин") компании в ключевых городах, а остальное - через Лидерские центры. Но 5% на содержание офиса - это такой мизер, что даже с учетом бесплатной доставки и тройного кредитного плеча просто ни на что не хватит. Еще при этом учесть, что и налоги надо будет заплатить с торговли.

vaДата: Четверг, 19.04.2012, 14:43 | Сообщение # 43
Майор
Quote (GoldMan)
Не хотите ли сказать, что компания уклоняется от уплаты налогов? cry cry cry

Я думаю это исключено, но юмор оценил biggrin
Quote (GoldMan)
Тогда может и получиться, что магазинов всего около 200 по всему миру, откроется с десяток и в России, но тогда точно это будут не магазины у любого лидера, а магазины от самой компании и на кормление кому-то они никак передаваться никому не будут. Ну разве что несколько ТОП-лидеров откроют свои магазины.
А так - обычная схема - есть крупные офисы/центры/представительства (под названием "Магазин") компании в ключевых городах, а остальное - через Лидерские центры. Но 5% на содержание офиса - это такой мизер, что даже с учетом бесплатной доставки и тройного кредитного плеча просто ни на что не хватит. Еще при этом учесть, что и налоги надо будет заплатить с торговли.

Считать урожай весной - неблагодарное дело, да и глупо. Политика компании озвучена однозначно. Магазины открывает компания и передаёт оператору (дистрибьютору). "Своих" магазинов не будет (кроме первого "модельного"). Естественно, "на всех желающих" магазинов не хватит, это надо чётко понимать. И магазины будут ставиться в течении какого то времени без ограничения, была бы построена структура потребителей в этом конкретном регионе.
По ЛЦ налогов с торговли платить не надо будет. Владелец ЛЦ будет продавать продукцию от имени компании по соответствующему договору, как агент. Юристы компании это уже проработали и подготовили соответствующие документы. Он (дистрибьютор) будет платить налог со своего дохода от структуры и от тех 5%, которые компания будет платить ему за ЛЦ.

GoldManДата: Четверг, 19.04.2012, 15:21 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Quote (va)
По ЛЦ налогов с торговли платить не надо будет. Владелец ЛЦ будет продавать продукцию от имени компании по соответствующему договору, как агент.

То ли всеобщее заблуждение, то ли просто подстава со стороны компаний.
Если есть факт торговли, не важно кто от чьего имени продает, данная торговая точка должна быть поставлена на учет как объект ЕНВД. Если по договору с компанией держатель лидерского центра ведет торговлю от лица компании, то, значит, компания обязана в местной налоговой зарегистрировать данную торговую точку и заплатить налоги, обеспечить ведение учета и все прочее, что должен делать субъект предпринимательского права, занимаясь торговой деятельностью. При этом и договор аренды должен быть оформлен на то лицо (юридическое или ИП), которое и является плательщиком ЕНВД.
При этом я еще посмотрю, как СЭС отнесется к торговле БАДами и товарами для автолюбителей в одной торговой точке (как известно, БАДы должны продаваться либо в аптеках, либо в специализированных отделах или торговых точках. Сомневаюсь, что можно выдать за специализированную торговую точку БАДами при одновременной торговле тут же и товарами для авто.

vaДата: Четверг, 19.04.2012, 16:29 | Сообщение # 45
Майор
Quote (GoldMan)
То ли всеобщее заблуждение, то ли просто подстава со стороны компаний.
Если есть факт торговли, не важно кто от чьего имени продает, данная торговая точка должна быть поставлена на учет как объект ЕНВД. Если по договору с компанией держатель лидерского центра ведет торговлю от лица компании, то, значит, компания обязана в местной налоговой зарегистрировать данную торговую точку и заплатить налоги, обеспечить ведение учета и все прочее, что должен делать субъект предпринимательского права, занимаясь торговой деятельностью. При этом и договор аренды должен быть оформлен на то лицо (юридическое или ИП), которое и является плательщиком ЕНВД.
При этом я еще посмотрю, как СЭС отнесется к торговле БАДами и товарами для автолюбителей в одной торговой точке (как известно, БАДы должны продаваться либо в аптеках, либо в специализированных отделах или торговых точках. Сомневаюсь, что можно выдать за специализированную торговую точку БАДами при одновременной торговле тут же и товарами для авто.

Для решения этих вопросов есть юристы в компании, я об этом уже писал. smile
Не пытайтесь сделать эту работу за них. biggrin

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » eCosway в СНГ (Новая компания с концепцией "Бесплатный магазин")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020