Паутинка
Воскресенье, 29.03.2020, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная eCosway в СНГ - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » eCosway в СНГ (Новая компания с концепцией "Бесплатный магазин")
eCosway в СНГ
vaДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:02 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Бесплатный магазин - это не бесплатные товары biggrin , это значит, что компания открывает магазин за свой счёт и передаёт его в управление дистрибьютору, выполнившему определённую квалификацию. При этом оператор (дистрибьютор) управляя магазином получает дополнительно к доходу от своей структуры ещё 10% от выручки магазина. Компания начала развивать эту концепцию с 2008 года, хотя сама существует уже более 30 лет. На сегодняшний день открыто более 15 стран, в т.ч. США, Япония, Великобритания, Австралия, Китай и т.д. СНГ (Россия, Казахстан, Белоруссия) стартует в апреле, ждём со дня на день. Украина - в самое ближайшее время после России. По информации от компании таких магазинов в мире открыто уже более 2000.
Большой ассортимент продукции:
БАДы,
Функциональное питание,
Косметика,
Моющие и чистящие средства (ЭКО),
Средства гигиены,
Женское корректирующее бельё,
Уход за автомобилем и много ещё чего.
Компания обещает очень конкурентные цены, должен вот-вот заработать сайт для СНГ, где всё будет опубликовано.
Маркетинг план смешанный (линейка+бинар), 5 видов вознаграждения. По моим расчётам в сеть платиться более 40%, точно назвать не могу, т.к. пока статистики по СНГ нет.
Квалификация делается один раз при входе личной закупкой. Максимальная квалификация на 7 центров - 1000 балов, что равняется примерно 2000$.
На 3 центра - 500 баллов (1000$). На один центр - 200 баллов (400$).
Дальше личная активность чисто символическая и в неё входят закупки ВИП-клиентов (клиенты с дисконтной картой и ID, но не имеющие возможность строить бизнес. Просто клиенты.)
Работать будет только по белой схеме, т.е. вознаграждение будут получать дистрибьюторы зарегистрированные как ИП и платящие налоги.
Продажи будут осуществляться только в магазинах (живых или интернет) и в Лидерских Центрах (промежуточное структурное подразделение, пока нет живого магазина, так же управляемого дистрибьютором).
Более подробнее можно посмотреть по ссылке в подписи.

У нас нет секретов http://ecosway.nesekretno.net

GoodrichДата: Вторник, 17.04.2012, 00:13 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Рассматривал иКосвей на предмет присоединения осенью прошлого
года...
меня не устроил маркетинг план компании и условия получения магазина...
МП нагружен внизу...
и для карьериста абсолютно неинтересен..
возможно, он может быть интересен бывшим и нынешним "коробейникам" от Мери Кей и Орифлейм и им подобным...
а таких в России много...
так что пушечного мяса хватит... biggrin

Владимир Сетевой, Москва, понаехал тут... :)

vaДата: Вторник, 17.04.2012, 22:48 | Сообщение # 3
Майор
Quote (Goodrich)
МП нагружен внизу...
и для карьериста абсолютно неинтересен..
возможно, он может быть интересен бывшим и нынешним "коробейникам" от Мери Кей и Орифлейм и им подобным...

А как карьерист сможет построить карьеру, если "коробейники" не будут зарабатывать? Они просто разбегутся и карьерист останется без структуры. И кстати, в иКосвей никаких коробейников не предусматривает компания. Она категорически против перепродаж продукта. Так что надо этих людей (коробейников) как то по другому назвать. biggrin

pautinkaДата: Среда, 18.04.2012, 11:13 | Сообщение # 4
Admin
va, приветствую на Паутинке! smile

Quote (va)
Компания начала развивать эту концепцию с 2008 года, хотя сама существует уже более 30 лет.

Quote (va)
Маркетинг план смешанный (линейка+бинар)

И что: все 30 лет в МП бинар? Или маркетинг меняли кардинально?

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

pautinkaДата: Среда, 18.04.2012, 11:21 | Сообщение # 5
Admin
Quote (va)
Косметика,
Моющие и чистящие средства (ЭКО),
Средства гигиены

Вот в эту тему "Дезодоранты без алюминия. Не обманешь – не продашь!" случайно нечего добавить?

pautinkaДата: Среда, 18.04.2012, 11:22 | Сообщение # 6
Admin
Если можно разместите в сжатом виде суть маркетинг-плана. Ссылка на полный текст тоже не будет лишней.
Заранее спасибо.

GoodrichДата: Среда, 18.04.2012, 11:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (va)
А как карьерист сможет построить карьеру, если "коробейники" не будут зарабатывать? Они просто разбегутся и карьерист останется без структуры.

для тех, кто в танке:
денег для карьериста в иКосвей выделено мало...
(если не считать верхом карьеры чек в 5-7 килобаксов...) biggrin
Quote (va)
И кстати, в иКосвей никаких коробейников не предусматривает компания. Она категорически против перепродаж продукта. Так что надо этих людей (коробейников) как то по другому назвать

коробейниками я называю индивидов, которые "бьют ноги за долю малую"... biggrin

vaДата: Среда, 18.04.2012, 11:52 | Сообщение # 8
Майор
Quote (pautinka)

С 2008г. компания стала ставить "живые" магазины. Маркетинг, как я писал смешанный. От бинара взята возможность иметь несколько центров и исключение самой большой ноги из 2-х (всего 5) видов выплат. Т.е ограничение. Остальные условия такие же, как в обычных линейных МП. Количество ног (веток) неограниченно. По некоторым видам выплат нет ограничений по глубине, только немного уменьшается %.
Что интересно, МП в разных странах имеет некоторые различия, т.е. он не един для всех.
Quote (pautinka)
Если можно разместите в сжатом виде суть маркетинг-плана. Ссылка на полный текст тоже не будет лишней.
Заранее спасибо.

Чуть позже размещу или сам МП или ссылку на него. 20 апреля открывается сайт для России и там будет вся информация на русском языке.
Quote (pautinka)
Вот в эту тему "Дезодоранты без алюминия. Не обманешь – не продашь!" случайно нечего добавить?

Да тема актуальная. Есть такой продукт в иКосвей. Информацию размещу в ту тему.

GoodrichДата: Среда, 18.04.2012, 11:57 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (pautinka)

от бинара там одно название biggrin
и по сети начали распространять продукт недавно,
явно не 30 лет назад...

Добавлено (18.04.2012, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (va)
Что интересно, МП в разных странах имеет некоторые различия, т.е. он не един для всех.

это хреново... sad

vaДата: Среда, 18.04.2012, 12:00 | Сообщение # 10
Майор
Quote (Goodrich)
для тех, кто в танке:
денег для карьериста в иКосвей выделено мало...
(если не считать верхом карьеры чек в 5-7 килобаксов...) biggrin

Для тех кто вне танка:
1. Откуда такие данные 5-7 килобаксов? Поделитесь, плиз.
2. Карьеристы в иКосвей или "имеют" магазин от компании и получают дополнительно 10% от его оборота или имеют в своей структуре несколько магазинов. Средний оборот магазина (а их уже более 2000 в мире) 160-180 килобаксов. Я думаю, 10% карьерист сможет вычислить. biggrin

pautinkaДата: Среда, 18.04.2012, 12:01 | Сообщение # 11
Admin
Quote (va)
Маркетинг, как я писал смешанный. От бинара взята возможность иметь несколько центров и исключение самой большой ноги из 2-х (всего 5) видов выплат. Т.е ограничение. Остальные условия такие же, как в обычных линейных МП. Количество ног (веток) неограниченно. По некоторым видам выплат нет ограничений по глубине, только немного уменьшается %.

Ну, тогда (если я правильно поняла Вашу сверхкраткую презентацию) - это всё-таки НЕ бинар. smile

Quote (va)
Чуть позже размещу или сам МП или ссылку на него.

Буду признательна. Но лучше - и то, и другое. Ваше краткое описание (не перестарайтесь! я уже поняла, что Вы талантливы! biggrin ) и ссылку.

pautinkaДата: Среда, 18.04.2012, 12:05 | Сообщение # 12
Admin
Quote (Goodrich)
коробейниками я называю индивидов, которые "бьют ноги за долю малую"...

.... а я - мега-лидеров сетевого маркетинга! devil

Вообще-то, Владимир, мне кажется, лучше вещи называть своими именами! Во избежание путаницы. wink По-моему, коробейники - это продавцы вразнос.

pautinkaДата: Среда, 18.04.2012, 12:07 | Сообщение # 13
Admin
Quote (va)
Да тема актуальная. Есть такой продукт в иКосвей. Информацию размещу в ту тему.

Это интересно. Благодарю.

GoodrichДата: Среда, 18.04.2012, 13:21 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (va)
2. Карьеристы в иКосвей или "имеют" магазин от компании и получают дополнительно 10% от его оборота или имеют в своей структуре несколько магазинов.

карьерист МЛМ в моём понятии - при успешно построенной карьере, - свободно распоряжается своим временем и имеет для этого достаточный чек... cool
в иКосвей магазин будет "иметь" карьериста...
Вы представляете себе обязанности директора магазина?
не ВЛАДЕЛЬЦА ( владелец - иКосвей), а ДИРЕКТОРА...
мне, к примеру, такая головная боль даром не нужна...
это уже не МЛМ
это линейный бизнес...
от которого не уйдёшь ни в отпуск ... ни на больничный... biggrin

Добавлено (18.04.2012, 13:15)
Quote (va)
1. Откуда такие данные 5-7 килобаксов? Поделитесь, плиз.

посчитайте МП в сравнении с другими...
я УЖЕ сравнил...
пол-года назад...
оттуда и выводы cool

Добавлено (18.04.2012, 13:21)
Quote (pautinka)
Вообще-то, Владимир, мне кажется, лучше вещи называть своими именами! Во избежание путаницы. wink По-моему, коробейники - это продавцы вразнос.

Таня, Вы правы...
именно так...
но я применил "коробейники" для того чтобы подчеркнуть, что МП иКосвей в первую очередь будет интересен людям, сегодня имеющим в МЛМ небольшой доход, и пределом мечтаний которых является свой ларёк с пирожками или магазинчик с мелочёвкой...
а тут!...
аж целый магазин!! biggrin

vaДата: Среда, 18.04.2012, 14:01 | Сообщение # 15
Майор
Quote (Goodrich)
в иКосвей магазин будет "иметь" карьериста...

Да, согласен. Год другой можно поработать оператором магазина и на нём построить и обучить свою структуру. Затем передать магазин одному из своих партнёров вниз.
Правильный крьерист не сам работает в магазине, а имеет магазины в своей структуре.
Quote (Goodrich)
посчитайте МП в сравнении с другими...
я УЖЕ сравнил...
пол-года назад..

Если я правильно понял это не информация из каких либо (официальных или неофициальных) источников, а Ваши математические изыскания?
По моим подсчётам МП достаточно сбалансирован, и интересен не только начинающим, но и карьеристам. Но это не предмет спора, а лишь обмен мнениями. Когда появится статистика хотя бы за год работы в России, тогда будет видно чьё мнение ближе к истине.

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » eCosway в СНГ (Новая компания с концепцией "Бесплатный магазин")
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020