Паутинка
Четверг, 17.10.2019, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Amway (Эмвей) и Network-21 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » Amway (Эмвей) и Network-21
Amway (Эмвей) и Network-21
pautinkaДата: Пятница, 09.12.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Online
Одна из старейших сетевых компаний, которой все сетевики должны быть благодарны - за протоптанный для остальных путь, за достойный пример долгожительства и ориентацию на хорошее качество продукции, за ориентацию на потребителя, за обучение, за всеми критикуемый ступенчатый маркетинг, который, тем не менее, взят на вооружение большинством компаний МЛМ.
Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

RazB0YniKДата: Суббота, 10.12.2011, 00:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Статус: Offline
Согласен, что это абсолютный лидер по большому количеству параметров с большим отрывом.

Я считаю, что по тому, как сетевик относится к Amway можно судить о его опытности и адекватности.

P.S. Я не в Amway. =)

Особо актуально для РФ: http://www.lr-health-beauty-systems.ru/

pautinkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:28 | Сообщение # 3
Admin
<Дискуссия перемещена администратором из блога, "Счастье по-эмвеевски">

horhe (26.09.2011 00:16):

Network twentyone

Профессиональная поддержка лидеров во всем мире
Или…
Выкачка денег у наивных людей (названных «лидерами»)во всем мире.

Уважаемый читатель ты, конечно знаешь что изымать материальные ценности (деньги) можно двумя способами нагло и беззастенчиво например ограбить в подворотне, или
Красиво, хитро и запутано, как говорят в народе через лохотроны, в обоих случаях вы остаётесь без денег.
О бездна человеческой хитрости и страстного желания обогатиться какое же множество существует способов выманивающих деньги из карманов доверчивых лиц в карманы современных Остапов Бендеров. Поражает то, что эти доверчивые лица сами отдают деньги , и при этом восхищаются, любят, дорожат, хотят быть похожими на своих «кумиров» .
Так вот говорить я сейчас буду о так называемой системе успеха Network twentyone
давайте посчитаем сколько стоит для двух поклонников Network twentyone участие в этой системе успеха и подумаем о чьём успехе идёт речь…

Уикенд - семинар ( WES )

1) Уикенд - семинар ( WES )
Три семинара в год стоимость билета на одного человека 600,00 грн. = 1800,00 грн.
Дорога: на маршрутке 35,00 гр. В один конец, шесть поездок «туда и назад» = 210,00
Проживание: в Киеве 120,00 гр. ( в среднем ) с человека, в одно или двух комнатной квартире (съёмной по суточно квартире ) ночуют две ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье около десяти человек, чем больше тем дешевле так как сумма делится на всех поровно.
= 360,00грн. За три Уикенд семинара.

Трех разовое посещение Уикенд - семинаров ( WES ) вам будет стоить минимум
1800,00 + 210,00 + 360,00 = 2370,0гр. за одного человека и 4740,0гр. за двоих человек.

Би Би еС – семинар ( BBS )

2) Би Би еС – семинар ( BBS ) таких мероприятий проходит около 7 – ми в год стоимость билета на одного человека 150,00 гр. = 1050,0 гр. За семь семинаров
Дорога: такие семинары как правило проводятся в областных центрах Украины и если вы житель города где семинар проводят то вам за дорогу платить практически не надо (общественный транспорт).
Проживание: см.выше

Семь раз посетить Би Би еС – семинар ( BBS )
вам будет стоить = 1050,0 гр. за год за одного человека и 2100,0 гр. за двоих человек.

ППП

3) Программа поддержки предпринимателя (ППП)
Это набор из 4-х или 2-х аудио-дисков на которых записано выступления семинаров которые проводились Network twentyone .
Слушая их вы мотивируетесь и обучаетесь ( мотивируетесь больше ).Диски вы покупаете ежемесячно. Стоимость одного диска 32,00 гр.
В месяц вы покупаете четыре диска = 128,00 гр.
Программа поддержки предпринимателя ППП будет вам стоить 1536,00 гр.

Открытые маркетинг планы
4) Открытые маркетинг планы проходят в том городе в котором вы живете раз в неделю стоимость билета в среднем 5 грн.
В году 52 недели грн. 260,0 за одного человека и 520,0 гр. за двоих человек.

5) Лидерские встречи это встречи проходящие раз в месяц билет стоит 20,0
Вы и ваша супруга 40,0 умножить на 12 ровно 480,0гр.

9376,0 гр.
Это сумма которую вынесет из своего семейного бюджета одна семья, вынесет она эти деньги не все с разу, а почестям.

Как вы думаете 9376 ,0 это всё ? Нет конечно, это минимум потому что за проживание в Киеве вы пожете заплатить не 120,0гр. а 250,0 гр.почему? Да потому что с вами поехало на семинар не 10-ть человек, а 6-ть и тогда аренда квартиры на одного человека будет дороже .
У вас в прошлом месяце трое человек сделали 6% а один 9% вы же должны их поздравить …. Идёте в подземный переход там берёте четыре бекетика 30,0гр. за каждый это ещё 120,грн..
Сидите вы в зале и слышите как выступающий со сцены говорит что если бы он не прослушал выступление такого то лидера которое записано на диске он не добился бы такого успеха…. Вы идете и покупаете набор этих дисков там четыре штуки каждый по 32,0гр. это ещё 128,0гр.

Есть ещё много мелких трат о которых лень говорить например чтоб добраться до Открытого маркетинг плана вам надо извените заплатить за маршрутку туда и назад копейки конечно но 5,0гр за 52 недели это 260 грн.

Не все люди посещают все мероприятия под эгидой Network twentyone, но пусть вы потратите половину от 9376,0 но 46880,0 это же деньги не так ли!

pautinkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:30 | Сообщение # 4
Admin
<перемещено администратором из блога>
pautinka (26.09.2011 10:45):

horhe, похоже, Вас эти семинары достали до печёнки. sad Сочувствую.

pautinkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:32 | Сообщение # 5
Admin
horhe (26.09.2011 22:59):

да уж ух достали smile

pautinkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:33 | Сообщение # 6
Admin
Александр Попов (26.09.2011 14:02):

Даже в рамках ЧЕСТНОЙ компании люди собираются разные. И, соответственно, выстраивают "системы-школы-структуры" под себя. И действительно, на таком "обучении" можно основательно потратиться, если подсесть или слепо идти на поводу "старших товарищей".

Для того чтобы почувствовать атмосферу и потенциал компании достаточно поучаствовать в семинарах 1-2 раза. А дальше используй эту "подзарядку" и делай дело. Будет получаться и если захочешь, то можно еще поездить. А если вся полученная мотивация не приводит к конкретным действиям, то повторные поездки ситуацию тоже не изменят, а кошелек похудеет :0(

А так как денег жалко, а искать причину в себе не хочется, то возникает синдром жертвы – я такой хороший и умный, а вот они, злыдни, меня зазомбировали, обманули и обобрали.

Есть довольно эффективный способ, чтобы уберечь себя от финансовых потерь:

Прежде чем подписывать какое-либо соглашение с ЛЮБОЙ компанией изучите его и задайте 5 вопросов:

1. Какую сумму вам необходимо уплатить, чтобы получить статус дистрибьютора компании?
2. Выкупит ли у вас компания не распроданный товар и на каких условиях?
3. Как соблюдается национальное законодательство при реализации продукции и выплате вознаграждения?
4. Предназначены ли товары компании для продажи конечным потребителям?
5. Существуют ли какие-либо обязательства по товарообороту или дополнительные затраты (обучение, поддержание статуса и т.д.)

Все, что так подробно описал horhe - это самодеятельная обязаловка именно той СИСТЕМЫ, которая очень активно развилась в свое время в Украине (да и в России тоже след оставила).

Но сама Компания Amway не предъявляет НПА никаких требований по минимальным объемам закупок и затрат на обучение.
Достаточно прочитать Договор (что как показывает практика мало кто делает):
----------
п.3 Вам не нужно в обязательном порядке приобретать какое-либо определенное количество продукции или поддерживать необходимый товарный запас.
... Условия ведения бизнеса Амвэй не оговариваются иными требованиями в отношении объемов продаж, выделяемых территорий или категорий клиентов, особых методов и технологий продаж и обучения бизнесу Амвэй.

п.5 Использование Материалов для тренинга и обучения (МТО)
Никто не вправе утверждать и гарантировать, что использование какой-либо методики или подхода позволит достичь определенное успеха в бизнесе Амвэй. Ваши расходы на МТО необходимо соизмерять с теми целями, которые вы преследуете... ВЫ должны решить, сколько времени и средств (если необходимо) Вы готовы потратить на посещение мероприятий, изучение, прослушивание и чтение других МТО.

п.6 ... если вы не уверены в правомерности приобретаемых Вами МТО или ассоциируемых с бизнесом Амвэй мероприятий ... убедительно просим связаться с центральным офисом Амвэй.
-------
Говоря простым языком, все ваши затраты в бизнесе Амвей - это ВАШЕ дело и ни кто не в праве вас принуждать раскошеливаться!
И чтобы потом не отбрыкиваться и не прятаться от своего спонсора, надо понимать, что продукция и Компания везде одинаковы, а то, как вы будите чувствовать себя в этом бизнесе, в очень большой мере зависит от того, кто будет ваш спонсор и какую систему обучения и поддержки он использует. Но в конечном счете - это опять же ВАШ выбор - делайте его осознано и будет вам счастье! :-)

pautinkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:34 | Сообщение # 7
Admin
pautinka (26.09.2011 14:40):

Александр, очень здравый и взвешенный ответ. Молодец! smile
Хотя, нужно признать: противостоять рекомендациям спонсора очень и очень трудно. Ты либо веришь человеку, либо - нет. А если бы "нет", то тогда зачем же было под него подписываться?!

pautinkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:34 | Сообщение # 8
Admin
RazB0YniK (26.09.2011 15:00):

В этом то и суть, что надо думать и выбирать, прежде чем подписываться. По этой и многим другим причинам логично, что действительно хорошо дело идёт не в первой же МЛМ компании, а во второй, когда подходишь к вопросу уже со знанием дела. Вот у меня сейчас так.

pautinkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:35 | Сообщение # 9
Admin
Александр Попов (26.09.2011 17:37):

RazB0YniK уже ответил за меня - ни прибавить ни убавить! Конечно, обидно, если "попал не туда"... А как по-другому опыт получить? Тем более, если МЛМ абсолютно новое для тебя дело и ты же даже не подозреваешь, что могут быть какие-то "подводные камни".
====
Все - сажусь писать статью! Всем спасибо за идею!!
-------
P.S. Татьяна, гляньте почту - я вам письмо отправил с темой "Подарок для ваших читателей..."
Мне кажется - перспективная идея

pautinkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:35 | Сообщение # 10
Admin
horhe (27.09.2011 09:27):

Я СОГЛАСЕН ЧТО АМВЕЙ И НЕТВОРК-21 ЭТО РАЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ!

Но проблема тут в том, что ты становишься изгоем для своих-же партнеров! Если ты не в нетворк-21, значит, ты чего-то не понимаешь, ты глупый, ты негативно мыслишь и т.д. и т.п. Конечно, партнеры к тебе приходят, но только за продукцией (если у тебя есть свой склад) но не как к спонсору за советом, с тобой не консультируются, ты ведь не понимаешь системы, глубины нетворк-21.При том, что ты говоришь, что вы за год заработали 5000,00 грн., а потратили 6000,00 грн. это не по амвеевски, Амвей не учит работать в убыток, а в ответ тебе говорят, что ты не понимаешь глубины нетворк-21.Нельзя быть на половину в нетворк-21, потому что вот завтра семинар и твои партнеры едут на него, звонят тебе и говорят, что мол группа хотела бы, чтобы спонсор был с ними на семинаре, и не один, а с женой … я конечно говорю, что я не поеду и вам не советую, но чувствую, что ситуация накаляется и слышу, что мол если нетворк-21 это выкачка денег,то как без него строить бизнес, тогда Амвей надо бросать… вот такой вот бред у нас происходит. Да, конечно, я не потерял авторитет у всех, но 30-40 процентов партнеров консультируются у моего вышестоящего спонсора изумруда, а я платиновый уже как бы и не спонсор я же нетворк-21 не уважаю. Проблема в том, что я как платиновый, говорю своей группе одно, а мой спонсор, имея уровень изумрудного основателя, говорит другое, агетируя за постоянное посещение ВСЕХ мероприятий неворк-21
Порочность системы нетворк-21 не в том, что много мероприятий, нет, сами мероприятия хороши, и веселы, и радостны, порочность в том, что они невероятно дороги, в самой стоимости оных. Печально смотреть, когда несколько лет партнер не может себе купить самых необходимых вещей, при этом регулярно посещает ВСЕ мероприятия.

pautinkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:36 | Сообщение # 11
Admin
pautinka (28.09.2011 09:19):

Хорошо понимаю Вас, horhe. Неоднократно сталкивалась с этим: многие лидеры в Эмвей больше заточены на мотивацию на семинары, чем на мотивацию рекрутировать-продавать. Видимо оттого, что семинары - значительная часть их доходов? Остальные почему настаивают на всеобщем участии? Частично - просто потому, что они - замотивированные мыши. Частично потому, что Нетворк-21, невзирая ни на что, всем спонсорам... удобен.
Что ни говори, а система регулярных мотивационных накачек цементирует структуру. Вот, посмотрите, в Вашем случае: Вы (по Вашим словам) потеряли контакт со структурой, но они, заметьте, по-прежнему в Вашей организации и по-прежнему восхищены Amway! В другой компании Вам, может, при потере такой связки уже некому было бы звонить, некого учить и не на кого обижаться! biggrin (Это я Вас так утешаю).

pautinkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:37 | Сообщение # 12
Admin
horhe (30.09.2011 07:38):

как всегда вы в точку попали!

pautinkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:38 | Сообщение # 13
Admin
horhe (30.09.2011 12:49):

Да в точку вы татьяна попали это точно! Но есть одно но... мне жаль людей и мне тяжело смотреть на то как их разводят причём годами ! Есть партнёры которые с 2005 года в структуре и ездят на семинары по полной программе себе в убыток, деньги на Нетворк-21 берут из своих заработком не касающихся сетевой маркетинг, субсидируют так сказать бизнес амвей wacko мне жаль их они как зомби это печально но а про себя что сказать мне нормально и "не жмёт" ничего 7000,0грн. 10000 грн. в месяц мой скромный доход чё мне жоловаться в Украине это не плохой доход доллар у нас 8,0грн. вот такие вот пироги мне бы седеть да помалкивать а я вот дурак пишу тут иногда сам себя удивляю smile

pautinkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:42 | Сообщение # 14
Admin
RazB0YniK (30.09.2011 14:16):

Рад за Вас! wink Стройте дальше структуру правильно. Всё ещё впереди. =)
P.S. Кстати, забавно. Некоторые называют доллары "гринами", от green = зелёный. Это ведь можно сократить до грн.

pautinkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:43 | Сообщение # 15
Admin
pautinka (05.10.2011 21:25):

"Но есть одно но... мне жаль людей и мне тяжело смотреть на то как их разводят"

horhe, хорошо понимаю Вас.

"10000 грн. в месяц мой скромный доход чё мне жоловаться в Украине это не плохой доход"

Я бы даже сказала - более, чем достойный, тем более если стабильный и есть надежды на увеличение! smile Поздравляю. Даже приятно. Давно не общалась с зарабатывающими, а не просто толкующими о заработке эмвеевцами.

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » Amway (Эмвей) и Network-21
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019