Паутинка
Среда, 13.11.2019, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Тяньши (Tiens) - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » Тяньши (Tiens)
Тяньши (Tiens)
pautinkaДата: Среда, 25.01.2012, 22:23 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Компания, которую я очень любила и которой посвятила значительный кусок жизни. smile
Компания с прекрасным продуктом.
Компания, в которой у меня и сейчас очень большая сеть.
Да простят меня дистрибьюторы других китайских МЛМ-проектов, Тяньши, наверное, единственная китайская компания, которая выдержала проверку временем и зарекомендовала себя достойной, долговременной, честной и надёжной! (Остальные либо уже закрылись, либо - кинули своих дистрибьюторов, а потом закрылись, либо такую проверку временем пока еще не прошли).

В то же время, я в Тяньши давно не работаю, поэтому наверное было бы правильно, если бы информацию о компании дал другой человек. Дорогие коллеги, милости прошу сказать несколько добрых слов о Тяньши!

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

ChemДата: Среда, 25.01.2012, 22:31 | Сообщение # 2
Полковник
Я потихоньку буду вместе с вами изучать маркетинг план,а вы поправляйте если я в чем не прав.Мне его показывали несколько раз,но я еще не разбирал его подробно.Возможно это затянется на какое-то время.Я слышал или читал где то что в отличии от Амвей здесь крен сделан в сторону простых дистрибьюторов,а не лидеров .В Амвей в основном получают лидеры большого уровня.

Так ли это ?

pautinkaДата: Среда, 25.01.2012, 22:33 | Сообщение # 3
Admin
Не вижу смысла сравнивать с Эмвеем.
Но скажем так: в маркетинговом плане Тяньши однозначно сделан крен в сторону новичка. Это и плюс, и одновременно минус этого маркетинга.

ChemДата: Среда, 25.01.2012, 23:30 | Сообщение # 4
Полковник
Пункт 1) Помню года 3,5 назад ехал в поезде в Санкт-Петербург на семинар.В купе случайно оказались две попутчитцы.Одна из них активно жаловалась другой что она принесла со своей структурой более 3 млн долларов в Тяньши,и она имеющей статус Бронзовый Лев,вынуждена делать огромные личные закупки...Хотя бы могли бы и за такие заслуги и сделать послабки ,возмущалась она.

Пункт 2) Еще ей не понравилось то что когда она начинала то количество хитозана в продукции было достаточно,а как только официально открылся Казахстан то количество этого хитозана значительно снизилось.В разЫ !

Сама она жила в Казахстане,но собиралась переезжать то ли в Украину ,то ли в Россию.И приняла решение заниматься ННПЦТО,-тогда эта компания только развивалась.(Знала бы она какие там обрезания dry ,но платить за продукт,чтоб делать "активность" относительно мало :))

Такие вот два пункта.
Есть еще третий пункт о своеволии китайских менеджеров,о том что ставили они своих людей на важные посты,а не тех кто заслужил.О том что могли запросто наказать если будешь много говорить,если будешь отстаивать истину .

ChemДата: Среда, 25.01.2012, 23:30 | Сообщение # 5
Полковник
<сообщение перемещено админом из другой ветки>

Продвигаемся дальше.На остановках,столбах однотипные объявления,при звонках одни и те же слова: это из тиенс групп предлагают работу,,,требуют трудовую книжку,видно хотят устроить по ней и начислять к пенсии стаж...

pautinkaДата: Среда, 25.01.2012, 23:47 | Сообщение # 6
Admin
Сорри за оффтоп.

Миша, скажите: Вы специально постоянно постите не в тех темах и не тех разделах? Чтобы у меня всё время была работа по переносу Ваших сообщений?
Спешу сообщить, что у меня вообще-то есть и другие, более продуктивные занятия!
wink

RazB0YniKДата: Четверг, 26.01.2012, 02:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (pautinka)
Тяньши, наверное, единственная китайская компания, которая выдержала проверку временем и зарекомендовала себя достойной, долговременной, честной и надёжной! (Остальные либо уже закрылись, либо - кинули своих дистрибьюторов, а потом закрылись, либо такую проверку временем пока еще не прошли).

Дорогие коллеги, милости прошу сказать несколько добрых слов о Тяньши!

Не думал, что мнение о компании так сильно может зависеть от страны. Может даже от города? В Санкт-Петербурге мнение о компании Тяньши сильно отличается от Вашего. Это касается даже бывших дистрибьюторов. (Хотя похоже там бывшим стать не реально, значит назовём их неактивными.) Но раз Вы просите написать добрые слова, то я промолчу.

Особо актуально для РФ: http://www.lr-health-beauty-systems.ru/

ChemДата: Четверг, 26.01.2012, 04:50 | Сообщение # 8
Полковник
Нет не специально confused .Я даже был уверен что тема о Тяньши начиналась именно с этих слов
Quote (Chem)

Продвигаемся дальше.На остановках,столбах однотипные объявления,при звонках одни и те же слова: это из тиенс групп предлагают работу,,,требуют трудовую книжку,видно хотят устроить по ней и начислять к пенсии стаж...

Вообще наверное не очень приятно услышать о родной компании "такую правду" так ?
Да это и неправда- это лишь мнение той женщины,а не истина в последней инстанции...

Нас сейчас вообще больше интересует МП чисто технические вопросы,так сказать.А лирику оставим тем кто не хочет разбираться в тонкостях выплат.

Вообще тяньшисты отличаются такой "преданностью"-мне так и не удалось ни разу кого то заинтересовать чем то другим....
Что там такого им говорят?

pautinkaДата: Четверг, 26.01.2012, 20:37 | Сообщение # 9
Admin
Quote (RazB0YniK)
Но раз Вы просите написать добрые слова, то я промолчу.

Павел, Вы меня не совсем правильно поняли. Я просила написать добрые слова о компании Тяньши своих коллег-тяньшистов, а не своих коллег-сетевиков (других компаний). Ожидать, что конкуренты компании Тяньши скажут о ней что-то доброе - очевидный перебор! Я не настолько наивна. smile

Полагаю, что каждый имеет права сказать то, что думает (в рамках приличий). Это же форум.

P.S. Но за деликатность - спасибо. wink

pautinkaДата: Четверг, 26.01.2012, 20:47 | Сообщение # 10
Admin
Quote (Chem)
Нет не специально confused .Я даже был уверен что тема о Тяньши начиналась именно с этих слов...

Рада это слышать, Миша. Буду признательна, если темы о сетевых компаниях будут начинаться (и заканчиваться) в разделе "Сетевые компании". (А не, к примеру, в разделе о работе форума, как в последний раз). smile

ChemДата: Четверг, 26.01.2012, 21:09 | Сообщение # 11
Полковник
Quote (pautinka)
(А не, к примеру, в разделе о работе форума, как в последний раз). smile

Ааа Ясно.

pautinkaДата: Четверг, 26.01.2012, 21:09 | Сообщение # 12
Admin
Quote (Chem)

Вообще наверное не очень приятно услышать о родной компании "такую правду" так ?

Миша! Это не есть правда. Это то, что Вы краем уха услышали, когда ехали "года 3,5 назад... в поезде в Санкт-Петербург"... wink

Активность Бронзового льва - это обязательство личных закупок единиц, а точнее - ТОП-лидеров компании!

Проблема не в том, что у ТОП-лидеров большая закупка. Проблема в том, что ТОП-лидеры в Тяньши мало зарабатывают.
Почему? - Смотри выше. Перекос в сторону новичка в МП. Потому что каждый, едва вступивший в бизнес, имеет 20%-ую ( wink ничего не напоминает?!) рекрутерскую ("прямую") премию. Дальше - больше. А кошелёк у компании не резиновый.

Quote (Chem)
это из тиенс групп предлагают работу

Моя команда так никогда не работала! Офисы моих лидеров так никогда не работали! Мои ближайшие спонсоры так никогда не работали!

Мы никого не обманывали и трудовых книжек захватить не просили. smile Мы объясняли, что занимаемся сетевым маркетингом.

Quote (RazB0YniK)
Не думал, что мнение о компании так сильно может зависеть от страны. Может даже от города?

Павел, зависит это не от страны и не от города. От людей. smile

RazB0YniKДата: Пятница, 27.01.2012, 01:22 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (pautinka)
Павел, зависит это не от страны и не от города. От людей.

Конечно от людей. А люди могут создать целые структуры. У нас в Питере есть несколько офисов работающие по недобросовестной схеме. Дистрибьюторы агрессивны в переносном и прямом смысле. Имя компании на устах сетевиков звучит уже как ругательство. Такого в своё время добились дистрибьюторы Гербалайфа. Насколько я понимаю позже это начала жёстко присекать сама компания. Надеюсь такое произойдёт и с Тяньши.

Пользуясь случаем хочу спросить. Много много миллиардов долларов товарооборота в год - это информация от самой компании или только местами такое рассказывают отдельные структуры? Если первое, то почему это всё только на словах? Почему АПП и все другие так не считают?

Особо актуально для РФ: http://www.lr-health-beauty-systems.ru/

GoodrichДата: Пятница, 27.01.2012, 12:08 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (RazB0YniK)
Много много миллиардов долларов товарооборота в год - это информация от самой компании или только местами такое рассказывают отдельные структуры?

Это пурга от перемотивированных идиотов, которых в компании хватает...
сама компания, будучи публичной (биржевой тикер Tiens : TBV-AMEX), такую хрень не публикует... biggrin
на самом деле товарооборот Тяньши 2009 года - 275 млн. долларов,
2010 года - 500 млн. долларов
хороший ТО, но до миллиарда(дов) biggrin далековато... biggrin
источник: http://www.directsellingnews.com

Владимир Сетевой, Москва, понаехал тут... :)

aikaДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:29 | Сообщение # 15
Рядовой
По поводу Тянши у меня мнение двуякое. С одной стороны - вроде как продук хороший. Вслед за мамой (увидев результат) стали пользоваться все. Результаты есть - по десятибальной шкале на 5.
Негатив в основном от общения с дистрибьюторами компании - зачастую это простые тетки, зацикленные на Тяньши. Обычный мой поход в склад, чтобы купить детский кальций, заканчивается 2-х часовой агитацией, типа "Давай, давай! Приглашай! Строй сеть! Работай!" Надо же всетаки понимать, что есть клиентаы, котрые хотят просто кушать БАД, и им не нужен бизнес. Ладно, я както потерплю - ради мамы (держатели склада как никак ее спонсоры). Но в Тяньши есть негатив и похлеще этого:
В 2010г. моя семья вынуждена была на 3 месяца переехать в Астану. В тот момент о компании Тяньши я ничего не знала. Как и многие искала работу, купила газеты - созвонилась, пошла на собеседование. Прихожу - там толпа прим. человек 50. разогнали нас по разным кабинетам, в каждом 5-6 людей за столами сидят. Села я напротив одного мужика (как впоследствии оказалось - мой несостоявшийся спонсор), страшно тряслась, но старалась произвести хорошее впечатление. Досихпор помню его бегающие блестящие глазки, тогда меня это очень удивило, но теперь понимаю что это от постоянного вранья. Он-то мне и сказал, что это типа крупная международная компания Tiens, в связи с расширением, набирают сотрудников, обязательное условие - надо пройти обучение 3 дня, потом собеседование. Я добросовестно проходила все эти три дня, не ушла даже тогда, когда некоторые из нашей группы со словами "Да е...! Да это же Тяньши!", возмущенно хлопали дверью и уходили. Наверно потому-что до этого не имела ничего общего с сетевым бизнесом, от их лекций и тренингов у меня случился взрыв мозга - я была в таком восторге, не спала три ночи, все считала "свои миллионы"! Ха-ха-ха!!! Наверно и выложила бы свои кровные (не много ни мало на 500 долларов просили внести), если бы не моя природная осторожность. Стала задавать вопросы этому мужику с интересными злазками, почему-то это стало очень раздражать, стал уходить от ответа, попытался "ущипнуть меня за живое", напомнив мне что я безработная баба не обладающая никакими талантами. Короче, я ушла! Впоследствии я узнала что эта была, ветка какого-то Полуяна (ее еще у нас называют российской). Примерно в это же время моя мама подписалась на контракт в Тяньши, но я очень долго из-за вышеописанного случая, игнорировала ее попытки рассказать мне о продукте. Подписалась же я ч/з полгода, когда воочию на примере своей мамы убедилась в действенности БАДов Тяньши.
Че-то длинно получилось... Ах да! Это все к тому что в тяньши есть большая беда - это жадные, подлецы-дистрибьюторы. Продукт-то хорош, но вот из-за таких вот людей, все шарахаются едва услышат слово Тяньши. И это правда, когда писали про столбы и остановки сплошь обклееные объявлениями о работе, 80% из них - это Тяньшисты.
Че-то совсем не монтируется с "Этикой поведения и правилами маркетинговой деятельности дистрибьюторов Тяньши", а в особенности с пунктом 7.2., не правда ли?

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » Тяньши (Tiens)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019