Паутинка
Пятница, 20.10.2017, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Едоша - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: MLM-Mafia 
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » Едоша
Едоша
MLM-MafiaДата: Вторник, 11.03.2014, 11:17 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата vk ()
Что именно Вас смутило в этом проекте, если не секрет?

В двух словах : не было времени им заниматься. А по прошествии года еще всплыли различные непривлекательные для меня моменты, возможно скоро что-то и изменится smile

Pride.Network-играем и меняем людей

Видео-презентация

pautinkaДата: Вторник, 11.03.2014, 14:10 | Сообщение # 47
Admin
Цитата vk ()
Исходя из этого поста закупочная цена 1 кг курицы = 50р. , розничная = 140 р. Значит накрутка = 180%. Из 140 руб, которые прошли по маркейтингу, для ровного счета возьмем 30% (включая директорские) идут на выплаты, что составит 42руб. Таким образом 140 руб - 50 руб (закуп)- 42руб. (выплаты) = 48руб. ,=> 52,17% рентабельность.
Теперь надеюсь понятно.

Нет, НЕ понятно.

НЕ понятно с чем именно Вы спорите и что именно хотите этим сказать.

Свои нехитрые расчеты я привела, чтобы показать Дарин, что она в принципе считает неправильно. 30% (если там их 30) в МП считают не от 200-от или там 180-ти, а от 64-ех %. Наценка тут вообще ни при чем при расчёте процентов, идущих на МП, прибыли  и расходов компании. Проще говоря, считают не от 50-ти рублей, а от 140-ка - т.е. от конечной цены. 140р. - 64%=50р. Понимаете? smile

Я вообще этот маркетинг не считала. Зачем он мне? Я просто объяснила Дарин, что она подсчет ведет не в ту сторону.... biggrin

Что касается Вашей выкладки. Она, сорри, бессмысленна. Вы не можете подсчитать рентабельность. У Вас для этого не хватает (точнее - вовсе отсутствует) информации, ибо Вы понятия не имеете о расходах компании.

Цитата vk
PS Прежде чем огульно хаить, вспомните пословицу: семь раз .............

Надеюсь, Это Вы не ко мне обращались?

P.S. Как админ, убедительно Вас прошу больше не постить, пока не разберетесь с цитированием. Получается у Вас какая-то каша. Я каждый раз вместо Вас заниматься редакцией Ваших
сообщений не могу.

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

vkДата: Вторник, 11.03.2014, 14:53 | Сообщение # 48
Рядовой
По поводу каши, сори!

Цитата pautinka ()
Проще говоря, считают не от 50-ти рублей, а от 140-ка - т.е. от конечной цены. 140р. - 64%=50р. Понимаете?
Так я и считал от 140руб. Объясните откуда взялась у Вас цифра  64% , что сие в себя включает?

Вообще то проценты на  МП рассчитываются с товарооборота, т. о. Из 140 руб, которые прошли по маркейтингу,  30% (включая директорские) идут на выплаты, что составляет 42руб. Значит 140 руб - 50 руб (закуп)- 42руб. (выплаты) = 48руб (доход "грязный")

Цитата pautinka ()
НЕ понятно с чем именно Вы спорите
Я не спорю. Приблизительно на цифрах показал, что выплаты на МП есть откуда брать, еще остается и на дивиденты
Цитата pautinka ()
ибо Вы понятия не имеете о расходах компании
Почему Вы так категорично решили?

Цитата pautinka ()
Надеюсь, Это Вы не ко мне обращались?
 Нет

Добавлено (11.03.2014, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата MLM-Mafia ()
А по прошествии года еще всплыли различные непривлекательные для меня моменты

Могли бы указать какие? 
Все вопросы, которые у меня возникали (даже со знаком "-"), мой наставник четко и грамотно на них дал ответ. 
Вдруг я что то упустил, поэтому хочется все точки над Ё сразу поставить smile
Благодарю

pautinkaДата: Вторник, 11.03.2014, 15:05 | Сообщение # 49
Admin
Цитата vk ()
Почему Вы так категорично решили?

Почему я решила, что Вы понятия не имеете о расходах компании?
Потому что Вы - дистрибьютор, а не владелец, или, скажем, исполнительный директор компании. smile Или я ошибаюсь и хозяин этого бизнеса - Вы?

Цитата vk ()
Так я и считал от 140руб. Объясните откуда взялась у Вас цифра 64% , что сие в себя включает?Вообще то проценты на МП рассчитываются с товарооборота, т. о. Из 140 руб, которые прошли по маркейтингу, 30% (включая директорские) идут на выплаты, что составляет 42руб. Значит 140 руб - 50 руб (закуп)- 42руб. (выплаты) = 48руб (доход "грязный")

48р. - это НЕ доход.

Откуда взялись 64%? Вы серьезно спрашиваете?

Ну, тогда по-другому объясню:
140 р. - 50р. = 90 р.
90р. - это 64% от 140-ка (проверьте на калькуляторе, если не верите!)
Вот эти 64% (или 90р.)  у нас на все про все - маркетинг-план (выплаты дистрибьюторам), расходы компании (содержание аппарата и т.д., и т.п., включая другие расходы на дистрибьюторскую сеть - события, обучение, промоушны и пр.), прибыль владельцев бизнеса (эти тоже работать бесплатно не будут).

... Зачем Вам этим вообще голову сушить? Тем более, если числа и подсчёты - это не Ваше... wink Давайте исходить из того, что уж коль влдадельцы (-ец) проекта этим занимаются, то это это им выгодно и бизнес (по крайней мере в настоящий момент) рентабелен. smile

Цитата vk ()
По поводу каши, сори!

У Вас уже очень хорошо получается цитировать. up

vkДата: Вторник, 11.03.2014, 15:19 | Сообщение # 50
Рядовой
Цитата pautinka ()
48р. - это НЕ доход.
Позвольте спросить, а что это?

Добавлено (11.03.2014, 15:19)

Цитата pautinka ()
Или я ошибаюсь и хозяин этого бизнеса - Вы?
 Нет не я.

Цитата pautinka ()
Почему я решила, что Вы понятия не имеете о расходах компании? Потому что Вы - дисирибьютор, а не владелец, или, скажем, исполнительный директор компании.

Это не аргумент.  О расходах , как и о доходах осведомлен. Продолжительное время работал в этой сфере smile

GoldManДата: Вторник, 11.03.2014, 15:42 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Цитата
Вообще то проценты на МП рассчитываются с товарооборота, т. о. Из 140 руб, которые прошли по маркейтингу, 30% (включая директорские) идут на выплаты, что составляет 42руб. Значит 140 руб - 50 руб (закуп)- 42руб. (выплаты) = 48руб (доход "грязный")

vk, Если вы теперь попробуете перевести "грязный" доход в "чистый" хотя бы примерно, то Вы вычтете из 48 рублей НДС (18% от 140 рублей), выплатите налог на прибыль, взносы в социальные фонды на зарплату сотрудников, расходы на содержание помещения (требования СЭС, пожарной части, и т.д.), и прочие расходы, о которых Вы в курсе, раз "продолжительное время работали в этой сфере". Постарайтесь объяснить, что остается?
Сможете сделать какие-то предположения. откуда прибыль для организаторов?

pautinkaДата: Вторник, 11.03.2014, 19:05 | Сообщение # 52
Admin
Цитата vk ()
Позвольте спросить, а что это?

См.выше (мои посты с пояснениями, что кроме выплат на МП компания несет много других расходов) или см. ниже (пояснения Семёна Гольдмана). smile

Цитата vk ()
О расходах , как и о доходах осведомлен. Продолжительное время работал в этой сфере

Позвольте, вслед за Семёном, сильно усомниться в этом.

Но Вы легко можете нас посрамить, представившись и объяснив какие именно сетевые компании Вы возглавляли/владели. yes

vkДата: Среда, 12.03.2014, 09:20 | Сообщение # 53
Рядовой
Надеюсь со второй попытки получится разместить ответ  wacko

Цитата GoldMan ()
Если вы теперь попробуете перевести "грязный" доход в "чистый" хотя бы примерно
Примерно, но используя практический , а не академический подход: При наличии грамотной бухгалтерии налоговые отчисления (УСН или ОСН, какая форма налогообложения в едоше я не интересовался) составляют 0,5-0,7% от выручки, край 1,5-2% (это запредельно на мой взгляд); отчисления с ФОТ + ФЗП  - 3-7% (от выручки). Аренда  - 3-10% . Содержание помещения 1%. непредвиденные, представительские расходы 0,5-0,8%. Расходы связанные с получением разрешительной документации (РПН (СЭС), ПН (пожарка), лицензирование) только при открытии магазина, отбиваются через налоги, хотя и не полностью, поэтому учитывать их я не буду. Т.О. расходы варьируют от 8% до бесконечности :), а в нашем случае до 21,5 % (это запредельно).
"грязный" доход составляет 48р., это 34%. Значит 34-21,5 (8)=12,5 (26) % маржинальный доход. 
Это прибыль с прямых продаж. 

Из сообщения #41

Цитата
Доходы любого розничного ритейлера  складываются не только от прямых продаж, но и за доходы от др. видов: вхождение на полку , ежемесячная оплата 1 sku на полке (чем лучше стоит тем выше стоимость:)), ретробонусная система и пр.

Если это учесть, то одну из статей расходов можно убрать. Соответственно маржа увеличится.

Цитата GoldMan ()
откуда прибыль для организаторов?
 Мне кажется организаторы сидят во главе МП smile

Но и для акционеров и учредителей есть откуда брать дивиденды. 
Обратите внимание на организационную форму  юриков в каждом городе, это ЗАО. Чувствуете чем пахнет ?!:)

Добавлено (12.03.2014, 09:20)
Цитата pautinkaПозвольте, вслед за Семёном, сильно усомниться в этом.
Сомнение на чем то должно основываться, лучше на фактах , а не на эмоциях smile

Цитата pautinkaкакие именно сетевые компании Вы возглавляли/владели
Что подразумеваете под "сетевые компании"? Какую структуру Вы имеете в виду?

GoldManДата: Среда, 12.03.2014, 11:31 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Цитата
При наличии грамотной бухгалтерии налоговые отчисления (УСН или ОСН, какая форма налогообложения в едоше я не интересовался) составляют 0,5-0,7% от выручки, край 1,5-2% (это запредельно на мой взгляд); отчисления с ФОТ + ФЗП - 3-7% (от выручки). Аренда - 3-10% . Содержание помещения 1%. непредвиденные, представительские расходы 0,5-0,8%.

УСН - поэтому сегодня все и работает. И должно оставаться на таком уровне - мизерности. Иначе возникает НДС и вся схема рушится. Поэтому - покупайте себе более продукты по более высоким ценам, нежели эти же продукты в других магазинах, но не наращивайте товарооборот (= не стройте сеть), иначе вся лавочка быстро накроется.

pautinkaДата: Среда, 12.03.2014, 12:16 | Сообщение # 55
Admin
Цитата vk ()
Мне кажется организаторы сидят во главе МП

:lol:  laugh haha

Цитата vk ()
Что подразумеваете под "сетевые компании"?

(см. ниже или обратите внимание на тематику форума)

Цитата vk ()
Сомнение на чем то должно основываться, лучше на фактах , а не на эмоциях

vk
, откуда у меня могут быть эмоции по этому поводу?! biggrin

Я сужу по Вашим "расчётам", по Вашим вопросам и комментариям, по Вашей полной неинформированности и даже, прямо скажем, наивности в вопросах расходной части сетевой компании (МЛМ-компании, компании многоуровневого маркетинга - см. тематику форума). Я, как человек, который в силу своей профессии, имеет с этим дело день-через день, совершенно уверена, что Вы не в теме. Без обид!

Зачем это обсуждать? Обсуждайте то, что знаете лучше нас - особенности МП, актуальные акции и промоушны компании, её преимущества (как Вы это видите).

Или, повторюсь: назовите свои ФИО и сетевые компании, которыми владели/возглавляли. А то это становится просто смешно...

pautinkaДата: Среда, 12.03.2014, 12:21 | Сообщение # 56
Admin
Цитата GoldMan ()
УСН - поэтому сегодня все и работает. И должно оставаться на таком уровне - мизерности. Иначе возникает НДС и вся схема рушится. Поэтому - покупайте себе более продукты по более высоким ценам, нежели эти же продукты в других магазинах, но не наращивайте товарооборот (= не стройте сеть), иначе вся лавочка быстро накроется.

толковые соображения

vkДата: Среда, 12.03.2014, 13:39 | Сообщение # 57
Рядовой
Цитата GoldMan ()
Иначе возникает НДС и вся схема рушится
Ничего не рушится, усложняется, это да. Вы слишком прямолинейно подходите к этому вопросу.

Цитата pautinka ()
Вашей полной неинформированности и даже, прямо скажем, наивности в вопросах расходной части сетевой компании
Проинформируйте плиз. Всегда открыт для информации.

Цитата pautinka ()
какие именно сетевые компании Вы возглавляли/владели
Я нигде не указывал, что возглавлял сетевые компании  wink

pautinkaДата: Среда, 12.03.2014, 13:53 | Сообщение # 58
Admin
Цитата vk ()
Я нигде не указывал, что возглавлял сетевые компании

Но намекали о своём большом опыте. Значит, проехали. И я о том же. wink

Цитата vk ()
Проинформируйте плиз. Всегда открыт для информации.

Пока Вы, vk  - не моя целевая аудитория. Но вот как соберётесь открыть (возглавить) сетевую компанию - милости прошу. Впрочем, если есть свободные деньги и желание просвещаться - можете и сейчас консультацию заказать. rolleyes

... МЛМ-компания - это не только доходно, но и расходно. wink (Если позволите такую игру слов). Недешёвое удовольствие, если всё делать по уму. Ну, это, разумеется, в том случае, "если интересует конечный результат" (с, Жванецкий).

vkДата: Среда, 12.03.2014, 14:06 | Сообщение # 59
Рядовой
Цитата pautinka ()
Но намекали о своём большом опыте
Внимательнее читайте посты, намеков не было smile Проехали так проехали  wink

Цитата pautinka ()
можете и сейчас консультацию заказать
 Спасибо.

Цитата pautinka ()
Но вот как соберётесь открыть (возглавить) сетевую компанию - милости прошу
Тогда уж , звиняйте, сам предложу себя в качестве консультанта  wink

Цитата pautinka ()
это не только доходно, но и расходно
Смотря какая smile

pautinkaДата: Четверг, 13.03.2014, 11:27 | Сообщение # 60
Admin
Цитата vk ()
Тогда уж , звиняйте, сам предложу себя в качестве консультанта

Самого себе себя предложите?   biggrin Подумайте: согласитесь ли Вы? wink Некоторые, знаете ли, предпочитают учиться не на своих, а на чужих ошибках. Вдруг Вы из их числа?...

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » Едоша
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017