Паутинка
Понедельник, 23.10.2017, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Едоша - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: MLM-Mafia 
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » Едоша
Едоша
EdoshaДата: Суббота, 17.08.2013, 20:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
ЕДОША. ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Что объединяет всех людей, независимо от их профессий, увлечений, убеждений, вероисповеданий, а также географического, социального и материального положения? Да! Все без возражений постоянно покупают продукты питания, если даже у них нет денег — это и аксиома, и парадокс.
Если Вы с этим согласны, создайте надежный актив, не отрываясь от дел.
Если Вы не исключаете в дальнейшей жизни из потребления привычные продукты питания (нелепый вопрос), то можете покупать их в магазинах компании Едоша, а можете воспользоваться современным сервисом: сделать заказ с сайта и выбрать всё, что хотите. Вам привезут прямо на дом: продукты питания, бытовые товары, детские, для животных и прочее, да еще по выгодной цене, для Вас это выгодно?Плюс за рекомендации данной возможности доход с семи уровней, и никаких презентаций, мотиваций и убеждений — все и так ели, едят и будут есть (аксиома). Это для Вас будет хорошо? Хорошо, тогда переходим к арифметике:Если Вы об этой возможности расскажете своим знакомым, и они также будут заказывать товары на дом, то Вы будете ПОЛУЧАТЬ ОТ КОМПАНИИ ЗА ИХ ЗАКАЗЫ
1% с лично приглашенных
2% со 2 уровня
3% с 3 уровня
4% с 4 уровня
5% с 5 уровня
6% с 6 уровня
7% с 7 уровня
+ щедрые лидерские вознаграждения со всей глубины от компании Едоша.А теперь сама арифметика: Возьмем самый минимум, который каждый человек неизбежно ежемесячно тратит на продукты первой необходимости — 3000 рублей в месяц.Вы приглашаете пусть даже всего 10 человек (условно, ограничений нет). Каждый из них в течение месяца купил товаров на 3000 рублей. Вы получаете 1%
10 человек х 3000 рублей х 1% = 300 рублейКаждый из этой десятки тоже приглашает по 10 человек.
100 человек х 3000 рублей х 2% = 6 000 рублей
100 человек приглашают по 10 = 1000 человек,
1000 человек х 3000 рублей х 3% = 90 000 рублей1000 человек приглашают по 10 = 10 000 человек
10 000 человек х 3000 рублей х 4% = 1 200 000 рублейи это только с 4-х уровней, считайте дальше…Деньги в начале каждого месяца в размере 5000 рублей компания Едоша перечисляет на Вашу дисконтную карту для удобства оплаты заказов, а прибыль на указанную Вами карту банка.Просто ешь и богатей. Официально, легально, законно, постоянно (аксиома).

marina2009Дата: Суббота, 07.09.2013, 23:43 | Сообщение # 2
Подполковник
Всё бы хорошо...но что ж всего 1 % вначале???..ну хоть бы 3%..чем это выгодно просто для потребителя,который не хочет...или пока не понимает как постороить сеть???

ДаринДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Не успела создать тему( , но , присоеденюсь к обсуждениям...
Потребитель ничего не теряет. Он покупает продукты в супермаркете, заказывает на дом.( кстати, при заказе от 700) рублей- доставка бесплатная)
Если же он решает строить сеть и начинать зарабатывать - то первой линией он вряд ли ограничится.
И по сути что один, что три процента при всего дишь одной линии особой роли в его благосостоянии не сыграют. 
Маркетинг план   Предусматривает прогрессию роста сети и процент постепенно увеличивается... 
А поскольку, это- продукты питания, то и уговаривать никого не придется. Просто , порекомендовать человеку покупать в сети магазинов"едоша"
И здесь дело в налаживании работы самого магазина и доставки ( а это уже линейный бизнес)
Насколько я знаю, сейчас магазины уже открываются в Нижнем и  через месяц , в Самаре.
В Питере  в феврале должен открыться нормальный супермаркет
В остальных городахарендованы помещения и идет подготовка к открытию.

GoodrichДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:20 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Цитата Дарин ()
И здесь дело в налаживании работы самого магазина и доставки ( а это уже линейный бизнес)
ключевая фраза!! smile
всё споткнется и издохнет ...
как бы хороша не была МЛМ "пристёжка."..
а она откровенно плоха...

з.ы.
дохлый проЭкт... cool
дохлый уже на стадии проЭкта... biggrin

Владимир Сетевой, Москва, понаехал тут... :)

Сообщение отредактировал Goodrich - Понедельник, 11.11.2013, 15:21

ДаринДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:13 | Сообщение # 5
Лейтенант
Слабые места, конечно, есть. Мне, как человеку  который вошел в этот бизнес, это видно. Но все решается..
Я лично оставила на сайте пару негативных отзывов с предложением, как  исправить  
Думаю, что это будет  большой проЭкт.
Поживем- увидим)

Добавлено (11.11.2013, 23:13)
---------------------------------------------
А МЛМ пристежка откровенно хороша. 
Лично я нигде не видела больше перевернутого маркетинга, где в первой линии мин проценты, которые растут с увеличением уровняНе надо говорить, как это  мотивирует представителя. 
Согласна, что линейная часть этого бизнеса- ключевая. Если не будет нормальных магазинов и четкой работы сайта  и доставки- проЭкт не разовьется.
А если будет?

GoodrichДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:58 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Цитата Дарин ()
Лично я нигде не видела больше перевернутого маркетинга,

"видишь суслика? - нет!-... а он есть!"(с)
и не один... cool
так что увидите, если захотите - какие ваши годы!... smile
Цитата Дарин ()
Не надо говорить, как это мотивирует представителя.
правильно - не надо... cool
  ибо " редкая птица долетит до середины Днепра" (с)

Цитата Дарин ()
Если не будет нормальных магазинов и четкой работы сайта и доставки- проЭкт не разовьется.А если будет?
не будет.

можно и не надеяться.

пАтАмучтА "В одну телегу впрячь не можно  Коня и трепетную Лань..."(с)

з.ы.
 что-то меня сегодня на цитаты пробило... biggrin

GoldManДата: Вторник, 12.11.2013, 01:02 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Идея хорошая, очень хорошая. Просто замечательная. Такая же как идея коммунизма, такая же расчудесная идея, и так же совершенно неосуществимая.
Как там в первом топике темы? А теперь сама арифметика:
1. Сравните цены в Едоше и в магазине, расположенном в соседнем доме. В Едоше процентов на 15-20 выше.
Как говорил создатель компании (года полтора назад я попал на презентацию к нему), его не интересует магазин типа "Пятерочки". его интересует элитный магазин с качественными товарами, "Пятерочка" - это ширпотреб низкого качества, поэтому те, кто хочет покупать продукты отличного качества, будут покупать в Едоше, а не в Пятерочке.
Проблема в том, что продукты в Едоше те же самые, что в Пятерочке, но ценой только "элитнее"
2. Не, можно, конечно, создать ретейл, пооткрывать магазины, продавать и иметь доход. Скажем, Ретейл тратит на рекламу, а Едоша отдает в сеть. Сколько отдает? Посчитайте проценты, которые будут выплачиваться за товарооборот в сеть. 28 + лидерскиая часть МП + промочасть. То есть, по сравнению со всякими ретейлами, Из дохода Едоши уже будет более трети товарооборота выплачиваться уходить налево. Тратит на рекламу ретейл треть товарооборота? Нет. не тратит. Едоша уже в невыгодном положении по сравнению с другими торговыми сетями, а потому не сможет развится в серьезный торговый бизнес
3. Не, положим, если будет много потребителей, то почему бы и нет? лучше работать на маленькой рентабельности при большом обороте, а не на большой рентабельности при маленьком обороте. Прикинем, как создать большой товарооборот. Вообще, в сети (в любой сетевой компании) из 100 участников 20 строят сеть, из них 4 - приличную, из них 1 - большую. Закон 20/80. 80 сеть не строят, но являются потребителями и создают основной товарооборот. Сетевики чаще всего, в отличие от потребителей, выполняют лишь обязательную "активность".
Так вот, чтобы у компании был большой товарооборот, потребители должны быть заинтересованы покупать в компании. Какие плюсы у Едоши? Кроме минусов в виде более высокой цены и выбора "втемную". не видя товара, не посмотрев и не обнюхав его, я не вижу. Самое интересное, поскольку ассортимент далеко не полон, покупка в Едоше никоим образом не освобождает от необходимости идти в магазин.
Соответственно, товарооборота не будет. А на сетевиках тут много не заработаешь.

ВикторДата: Вторник, 12.11.2013, 11:18 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Уже была ведь "экономная авоська" с сахаром по 60 копеек. Вечная ей память.

Я УКРАИНЕЦ!

GoodrichДата: Вторник, 12.11.2013, 11:20 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Цитата GoldMan ()
Какие плюсы у Едоши? Кроме минусов в виде более высокой цены и выбора "втемную". не видя товара, не посмотрев и не обнюхав его, я не вижу. Самое интересное, поскольку ассортимент далеко не полон, покупка в Едоше никоим образом не освобождает от необходимости идти в магазин.Соответственно, товарооборота не будет. А на сетевиках тут много не заработаешь.
именно так.

pautinkaДата: Вторник, 12.11.2013, 12:07 | Сообщение # 10
Admin
Цитата GoldMan ()
Идея хорошая, очень хорошая. Просто замечательная. Такая же как идея коммунизма, такая же расчудесная идея, и так же совершенно неосуществимая.Как там в первом топике темы? А теперь сама арифметика:
1. Сравните цены в Едоше и в магазине, расположенном в соседнем доме. В Едоше процентов на 15-20 выше.
Как говорил создатель компании (года полтора назад я попал на презентацию к нему), его не интересует магазин типа "Пятерочки". его интересует элитный магазин с качественными товарами, "Пятерочка" - это ширпотреб низкого качества, поэтому те, кто хочет покупать продукты отличного качества, будут покупать в Едоше, а не в Пятерочке.
Проблема в том, что продукты в Едоше те же самые, что в Пятерочке, но ценой только "элитнее"
2. Не, можно, конечно, создать ретейл, пооткрывать магазины, продавать и иметь доход. Скажем, Ретейл тратит на рекламу, а Едоша отдает в сеть. Сколько отдает? Посчитайте проценты, которые будут выплачиваться за товарооборот в сеть. 28 + лидерскиая часть МП + промочасть. То есть, по сравнению со всякими ретейлами, Из дохода Едоши уже будет более трети товарооборота выплачиваться уходить налево. Тратит на рекламу ретейл треть товарооборота? Нет. не тратит. Едоша уже в невыгодном положении по сравнению с другими торговыми сетями, а потому не сможет развится в серьезный торговый бизнес
3. Не, положим, если будет много потребителей, то почему бы и нет? лучше работать на маленькой рентабельности при большом обороте, а не на большой рентабельности при маленьком обороте. Прикинем, как создать большой товарооборот. Вообще, в сети (в любой сетевой компании) из 100 участников 20 строят сеть, из них 4 - приличную, из них 1 - большую. Закон 20/80. 80 сеть не строят, но являются потребителями и создают основной товарооборот. Сетевики чаще всего, в отличие от потребителей, выполняют лишь обязательную "активность".
Так вот, чтобы у компании был большой товарооборот, потребители должны быть заинтересованы покупать в компании. Какие плюсы у Едоши? Кроме минусов в виде более высокой цены и выбора "втемную". не видя товара, не посмотрев и не обнюхав его, я не вижу. Самое интересное, поскольку ассортимент далеко не полон, покупка в Едоше никоим образом не освобождает от необходимости идти в магазин.
Соответственно, товарооборота не будет. А на сетевиках тут много не заработаешь.

Семен, очень грамотные контраргументы. up

Я бы тоже это реализовала иначе, если бы у моего клиента была цель реализовать. Потому что в том виде, в котором эта сетевая программа сейчас предлагается, есть большая опасность либо провалить проект, либо на каком-то этапе раскрутки отказаться от услуг дистрибьюторов, которые сейчас Едошу продвигают. wink

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

pautinkaДата: Вторник, 12.11.2013, 12:30 | Сообщение # 11
Admin
Цитата Виктор ()
Уже была ведь "экономная авоська" с сахаром по 60 копеек. Вечная ей память.

biggrin

Продукты питания - не вполне сетевой товар (или, как минимум, нетрадиционный). Нужно сильно постараться, чтобы это честно реализовать.
Но честность, увы, не всегда является целью организаторов подобных проектов.

Я уже сталкивалась с проектами и проектиками, которые только спекулируют темой продуктов питания, простотой этого бизнеса, и не более.

А вот тот проект, который Вы, Виктор, упоминаете, использовал, насколько я поняла, другой принцип, отличный от Едоши. Там предлагалось инвестировать в торговые точки, так что речь шла вовсе не о продуктовых наборах или стоимости пластиковой карточки покупателя, а о серьёзных для обывателя суммах вкладов.... Всё "успешно" накрылось медным тазом.  sad (По поводу этого проекта, поскольку сама подробностей не помню, я беседовала сейчас с Олегом Ларичевым. Вот его статья об Экономной авоське).

Так что прямое сопоставление с Едошей не вполне корректно (ИМХО).

pautinkaДата: Вторник, 12.11.2013, 12:45 | Сообщение # 12
Admin
Цитата Goodrich ()
так что увидите, если захотите - какие ваши годы!...

Владимир прав - есть всякие маркетинги, в том числе и с возрастающим в глубине процентом. 

Кстати, Дарин, была бы признательна Вам за ссылку на наиболее полный и читабельный вариант маркетинг-плана. (Не видео!)

ДаринДата: Вторник, 12.11.2013, 20:34 | Сообщение # 13
Лейтенант
В Москве есть компания , занимающаяся доставкой на дом продуктов питания из интернет магазина. Работает из рук вон плохо, судя по отзывам http://market.yandex.ru/shop/55902/reviews
Но тем не менее, услугами ее пользуются, потому что это удобно. Всегда есть категория людей, готовых купить продукты  не щупая и нюхая...тем более в условиях мегаполиса, где пробки, очереди, эпидемия гриппа, а еще такой немаловажный факт, как покупка чего- нибудь не нужного, просто потому , что оно попалось на глаза... 
Я это к тому, что спрос на эту услугу есть и будет.."ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус...))
теперь по арифметике. 
1кг курицы с фабрики стоит для опт50р/ кг
Продается он в среднем 130150 р/ кг . филе - вообще170
Сколько чистая прибыль? Правильно, 200%
Из этих 200%  отдать в сеть 30- это много?
На мой взгляд- гуманно
Сейчас в Нижнем открывается первый магазин такого уровня. 
Так вот  на кассе будут приниматься и платежи за услуги сотовой связи . 
И это тоже идет в оборот магазина , а так же в сеть.... 
А ведь это еще целый бизнес...
Вы знаете, я далека от восторженной экзальтации, но мне кажется, что бизнес, который не требует никаких вложений, кроме карточки за 50 рублей и ежемесячного подтверждения своей лояльности на сумму 3-5 тыс, и не на25-ю банку  шампуня( когда у меня и волос- то нет), а на товары , которые нужны каждый день,заслуживает
внимания..
Уважаемый Adminдаю ссылку на маркетинг  с сайта. На мой взгляд, развернуто и читаемо..http://www.edosha.ru/business-/

GoldManДата: Вторник, 12.11.2013, 23:18 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Дарин, счетовод из Вас никудышный
Во первых, если филе стоит 170, то кости и кожу Вам придется выкинуть вовсе, в итоге не все так радужно.
Это во первых.
Во вторых, если кило куры Вы продадите за 130, то "отдать в сеть 30%" - это 40 рублей + 50 закупочная, уже 90, так что прибыль магазина не 200%-30% = 170%, а всего навсего 40 рублей, т.е. 40 / 130 * 100 = 30%, т.е. в несколько раз меньше.
В третьих, Не путайте две большие разницы. Ваш бизнес - да, стоит 50 рублей + ежемесячная покупка. Но ваш бизнес существует только в том случае, если существует бизнес компании. А он совершенно нерентабелен, как вы видите (накладных расходов мы еще не считали), поэтому просуществует недолго, а вместе с ней и ваш бизнес.
Ну а в качестве примера компания, которая работает из рук вон плохо, это вообще комедь.

GoodrichДата: Вторник, 12.11.2013, 23:54 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Цитата GoldMan ()
Дарин, счетовод из Вас никудышный
это да! cool

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » Едоша
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017