Паутинка
Среда, 12.08.2020, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Коралловый клуб - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » Коралловый клуб
Коралловый клуб
pautinkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:45 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Меня попросили создать тему о Коралловом клубе.

Компания на рынке давно, продуктовой фишкой были кальциевые продукты (коралловая вода), уровень мотивации - высокий, были в компании и прилично зарабатывающие лидеры.

Настоящее положение вещей в компании не знаю, давненько не попадала в поле зрения. Последний раз - пару лет назад, когда как раз некоторые "прилично зарабатывающие" искали другую компании и советовались со мною по поводу того, насколько новая компания им подходит для перевода команды дистрибьюторов. Причиной послужило то обстоятельство, что Коралловый клуб в той стране работал "по-чёрному", а тут как раз начали "закручивать гайки". На маркетинг-план или проблемы с продуктом никто не жаловался.

Прошу высказывать своё мнение. Если найдётся дистрибьютор компании, который изложит здесь краткую информацию о продукте, маркетинге и самой компании - буду признательна. smile

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

ChemДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:45 | Сообщение # 2
Полковник
Послезавтра меня пригласила к себе женщина к которой приедет дистрибьютор с сетевой компании "Коралловый клуб".
Чтобы что то говорить с ним аргументированно надо знать их маркетинг план.

Вопрос : кто может знает их маркетинг план? Давайте обсудим.Я как то не очень люблю ходить на встречу неподготовленным.Знаю только что там похоже даже за ТО в 30 000 рублей уже присваивают уровень Серебрянного директора вроде.Вообще смехота.Какой "директорский" бонус можно получить с такого ТО ?

RazB0YniKДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Я считаю, что самое главное хорошо знать свой маркетинг план и уметь задавать правильные вопросы. Ну и конечно же важно уметь считать цифры и систематично записывать всё на бумагу. Сегодня была именно такая встреча. Всё стало понятно, хотя заранее я ничего и не знал об их компании.
Как вариант можно просто чётко и понять дать информацию о своей компании, а человек уже сам сравнит и сделает выводы.

А если уж захотелось заранее подготовиться, то можно просто в яндексе набрать "маркетинговый план коралловый клуб". На первых двух страницах достаточно ссылок, чтобы всё понять. Вообще в каждой компании понятие "директор" значит разное. Вот такая фишка у Кор.Клуба, что у них директором стать ну очень уж просто. 500у.е. По сути это вообще младшая квалификация, которая требует групповой оборот. Конечно же выплата там не будет большой.

Желаю удачной встречи!

ChemДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:45 | Сообщение # 4
Полковник
В любой компании есть минусы и плюсы,но всё же пока для меня загадкой остается МП Кораллового Клуба.Я не могу найти пока ключей к разгадке этого маркетинг плана.Он необычен.Это то когда я пока ничего не могу сказать и дать оценку.Надо считать,считать.А пока приходится тупо сидеть и моргать глазами smile

Татьяна прошу в отдельную тему выделить "Коралл клуб".Постепенно придет понимание сути,но пока просто особенно нечего сказать.
Правильно Павел,спасибо,я так и делал, набирал в поисковике и нашел МП,У нас давно эта фирма,меня еще года три назад несколько раз приглашали в эту фирму.

Сейчас нужна аргументация.Чем он лучше или хуже других? В будущем неоднократно придется сталкиваться с представителями этой компании и важно сказать что-то грамотное .

Кстати где тут Goodrich ? -Брякните что-нибудь про Неофитов,как раз ваше веское слово нужно.Может и тут они есть?

RazB0YniKДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (Chem)
В любой компании есть минусы и плюсы,но всё же пока для меня загадкой остается МП Кораллового Клуба.Я не могу найти пока ключей к разгадке этого маркетинг плана.Он необычен.Это то когда я пока ничего не могу сказать и дать оценку.Надо считать,считать.А пока приходится тупо сидеть и моргать глазами

Если не лениться, то загадка разгадывается. Кстати, советую не просто "набирал в поисковике и нашел МП", а посмотреть по разным ссылкам. Разные люди описывают по-разному, и только по нескольким ссылкам получается увидеть полную картину. И ещё раз напоминаю, что не надо "тупо сидеть и моргать глазами", можно задавать правильные вопросы.

ChemДата: Вторник, 24.01.2012, 22:19 | Сообщение # 6
Полковник
Встречался сегодня с Бриллиантовым директором из Кораллового клуба.Структура 500 человек.Я не знал что он директор и вообще меня пригласили.
Хотя вообще как правило если люди зарабатывают деньги от которых можно не работать на предприятии,то как правило предлагать им что-то особого смысла нет.
Ему задали вопрос : вы открыты для новой информации? Он сказал да и действительно часа полтора вместе с товарищем слушал.
В общем по всему видно-настоящий лидер.Нормальный ,умный ,адекватный парень.Лояльный.
Это молодой человек из другого города приехал развивать структуру здесь.
Кое что я узнал у него о МП,но в общем мало.1 балл он сказал равен у них 45 руб.

pautinkaДата: Среда, 25.01.2012, 00:25 | Сообщение # 7
Admin
Quote (Chem)
Ему задали вопрос : вы открыты для новой информации? Он сказал да и действительно часа полтора вместе с товарищем слушал.
В общем по всему видно-настоящий лидер.Нормальный ,умный ,адекватный парень.Лояльный.

Ох, Миша-Миша! Неспроста он Вам так понравился и неспроста он такой лояльный! wink Очень похоже, что человек профессионально именно "по сетевикам" работает! biggrin

Смотрите, а то будете нам через недельку уже другую сетевую компанию презентовать! wink Если одно и то же о достоинствах коралловой воды Вы будете повторять так же часто, как и о жирорастворимых антиоксидантах, я буду бояться заходить на собственный форум! haha

ChemДата: Среда, 25.01.2012, 05:26 | Сообщение # 8
Полковник
Я о коралловом клубе знаю уже года 4 .Еще хотел бы отметить что я о коралловой воде ни слова не сказал.Я изучаю лишь систему вознаграждений.Пока вижу то что для того чтобы там начать получать бонусы надо предварительно сделать огромадные личные закупки.И раз я за 4 года не ушел то тем более не уйду и после.

Я вообще не так склонен бегать из компании в компанию.Везде я работал около 2 лет.Я никогда не был просто потребителем.
Я нашел свою золотую жилу:зачем же отсюда куда то бежать? Меня тут всё устраивает.

Зовут везде.Вот в одну фирму зовут,но я прекрасно разобрался в их МП но ее здесь обсуждать не хочу:из уважения к тем людям.(Может они еще придут ко мне :зачем же портить отношения smile ),Они считают что у них замечательный рынок-пока мало конкурентов,но я знаю что люди подключаются тяжело,выплаты скуповатые.Я один раз им сказал при встрече и этого достаточно.

А этого дистрибьютора я привел в пример -потому что человек реально достиг ранга и научился обуздывать свои эмоции- раньше у него был какой то негатив и желание поспорить но люди типа Алексея Луконина в их компании объяснили как себя вести с конкурентами.
А вот нам над этим надо еще работать и работать biggrin

ВикторДата: Среда, 25.01.2012, 15:44 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Я тоже встречался с представителями этого "чудесного" клуба более пяти раз ( не мог понять - где берут мой телефон?). Впечатления остались не очень. Зачем говорить, что ты почти миллионер, а сам приехал на электричке? Зачем говорить о достоинствах коралловой воды, а самому пить газировку, покажи свой чек, если у тебя есть заработок, а чека нет, зачем ты плохо говоришь не только о других компаниях, но и о параллельных тебе ветках твоей же компании - и таких зачем накопилось много! Но с сожалению мало ответов, но много понтов!
Quote (Chem)
люди типа Алексея Луконина в их компании объяснили как себя вести с конкурентами.

Давали смотреть диск, где как раз показано как "не надо" себя вести с конкурентами, автор тот же.

Я УКРАИНЕЦ!

ChemДата: Среда, 25.01.2012, 17:09 | Сообщение # 10
Полковник
Quote (Виктор)
Давали смотреть диск, где как раз показано как "не надо" себя вести с конкурентами, автор тот же.

Да, Виктор этот диск называется "секрет миллиардера",аудио.Правда я пока его не слушал :поделитесь ссылкой:все послушаем,может мудрее станем.У меня нет ни диска ни ссылки.

При общении с этим Бриллиантовым директором не возникло ни тени конфронтации.Мы рассказали о своей компании и маркетинг плане,показали видео,а он немного о своей.Расстались друзьями,прекрасно пообщались.Думаю не зря он потому и Бриллиантовый директор -не вызывает у людей защитную реакцию ,не нападает .В общем мирно побеседовали.Он говорит не надо хаять компании чтобы не очернять МЛМ в целом.

ВикторДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:00 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Мне давали диск "для внутреннего пользования", где вышеуказанный автор как раз поливал других попивая водичку.
Я УКРАИНЕЦ!

pautinkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:07 | Сообщение # 12
Admin
Quote (Виктор)
Мне давали диск "для внутреннего пользования", где вышеуказанный автор как раз поливал других попивая водичку.

"Для внутреннего пользования" - это совсем другое. Вы этого и видеть то не должны были, Виктор. wink
Возможно, автор снабжает дистрибьюторов своей структуры аргументами для профессиональной работы с сетевиками, а, возможно, просто делает "прививку" своим людям против переподписаний. Это же не общесетевой тренинг и не публичный, а внутренний.

ВикторДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:26 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (pautinka)
автор снабжает дистрибьюторов своей структуры аргументами для профессиональной работы с сетевиками

Я говорю только то, что видел, а там были совсем не аргументы, а поливание других, "а вот у нас все супер"! И диск ко мне попал из-за огромного желания поиметь себе готовую структуру! А в зале сидели как новые люди, так и представители других компаний. Те, которые начали не верить с свои силы в своей компании. Когда человек пытается доказать, что на товаре какой есть и у меня но дешевле в 10 раз, он заработает больше и не понимает, как происходят выплаты - то что можно говорить, о каком профессионализме? За 3 месяца таких приезжих было 5 человек, причем из разных регионов. Это о чем говорит? Для меня однозначно. Так их научили! А учатся они от спонсора, в том числе от вышеупомянутого.

Добавлено (30.01.2012, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (pautinka)
просто делает "прививку" своим людям против переподписаний

А прививку сделал он как раз мне!!!!!!

Я УКРАИНЕЦ!

ChemДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:06 | Сообщение # 14
Полковник
Кстати я прослушал в рутубе этот диск "секреты миллиардера"-там оказывается ничего не говорится о том как общаться с коллегами других сетевых компаний.
Просто мотивационный диск.О том чем выгодней сетевой от традиционной работы
Непонятно только когда какой диск смотреть ? blink

viktoryarДата: Суббота, 12.05.2012, 21:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Я прочитал весь этот разговор и у меня есть чем поделиться. Я в коралловом клубе имею очень скромную ступеньку. Пришел в клуб давно и первые 3 месяца давал посмотреть видеокассету 2 человекам в день. За 3 месяца получилось что-то около 150. 30 чел стали членами клуба и 3 чел. из них активно развивали сеть. Почти 4 года я активно не занимаюсь ни поиском дистрибьюторов или клиентов, не провожу никаких презентаций и редко с кем разговариваю о клубе. Тем не менее осталось более 100 потребителей, которые, кто-то регулярно, а кто-то раз в год что-то покупают. И мой доход от 10 до 15 тыс руб в мес. Это лично обо мне. Если бы я был чуть более активен - доход был бы значительно больше.
Что касается доходов серьезных лидеров, то это очень солидные деньги и я не припомню что кто-то из нормальных лидеров сбежал из клуба.

Добавлено (12.05.2012, 21:44)
---------------------------------------------
Chem, В коралловом клубе нет огромных личных закупок. Вы что-то перепутали. Для директора и все последующих статусов есть условие личного объёма для получения вознаграждения - это 70 баллов , что в переводе на деньги около 100 у.е. Это примерно месячная потребность в продукте на 1 человека. Если мне не надо больше продукта - я не покупаю, беру, то , что нужно мне лично. И никаких продаж.

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » Коралловый клуб
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020