Паутинка
Вторник, 24.10.2017, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Коралловый клуб - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: MLM-Mafia 
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » Коралловый клуб
Коралловый клуб
pautinkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:45 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Меня попросили создать тему о Коралловом клубе.

Компания на рынке давно, продуктовой фишкой были кальциевые продукты (коралловая вода), уровень мотивации - высокий, были в компании и прилично зарабатывающие лидеры.

Настоящее положение вещей в компании не знаю, давненько не попадала в поле зрения. Последний раз - пару лет назад, когда как раз некоторые "прилично зарабатывающие" искали другую компании и советовались со мною по поводу того, насколько новая компания им подходит для перевода команды дистрибьюторов. Причиной послужило то обстоятельство, что Коралловый клуб в той стране работал "по-чёрному", а тут как раз начали "закручивать гайки". На маркетинг-план или проблемы с продуктом никто не жаловался.

Прошу высказывать своё мнение. Если найдётся дистрибьютор компании, который изложит здесь краткую информацию о продукте, маркетинге и самой компании - буду признательна. smile

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

ChemДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:45 | Сообщение # 2
Полковник
Послезавтра меня пригласила к себе женщина к которой приедет дистрибьютор с сетевой компании "Коралловый клуб".
Чтобы что то говорить с ним аргументированно надо знать их маркетинг план.

Вопрос : кто может знает их маркетинг план? Давайте обсудим.Я как то не очень люблю ходить на встречу неподготовленным.Знаю только что там похоже даже за ТО в 30 000 рублей уже присваивают уровень Серебрянного директора вроде.Вообще смехота.Какой "директорский" бонус можно получить с такого ТО ?

RazB0YniKДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Я считаю, что самое главное хорошо знать свой маркетинг план и уметь задавать правильные вопросы. Ну и конечно же важно уметь считать цифры и систематично записывать всё на бумагу. Сегодня была именно такая встреча. Всё стало понятно, хотя заранее я ничего и не знал об их компании.
Как вариант можно просто чётко и понять дать информацию о своей компании, а человек уже сам сравнит и сделает выводы.

А если уж захотелось заранее подготовиться, то можно просто в яндексе набрать "маркетинговый план коралловый клуб". На первых двух страницах достаточно ссылок, чтобы всё понять. Вообще в каждой компании понятие "директор" значит разное. Вот такая фишка у Кор.Клуба, что у них директором стать ну очень уж просто. 500у.е. По сути это вообще младшая квалификация, которая требует групповой оборот. Конечно же выплата там не будет большой.

Желаю удачной встречи!

Особо актуально для РФ: http://www.lr-health-beauty-systems.ru/

ChemДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:45 | Сообщение # 4
Полковник
В любой компании есть минусы и плюсы,но всё же пока для меня загадкой остается МП Кораллового Клуба.Я не могу найти пока ключей к разгадке этого маркетинг плана.Он необычен.Это то когда я пока ничего не могу сказать и дать оценку.Надо считать,считать.А пока приходится тупо сидеть и моргать глазами smile

Татьяна прошу в отдельную тему выделить "Коралл клуб".Постепенно придет понимание сути,но пока просто особенно нечего сказать.
Правильно Павел,спасибо,я так и делал, набирал в поисковике и нашел МП,У нас давно эта фирма,меня еще года три назад несколько раз приглашали в эту фирму.

Сейчас нужна аргументация.Чем он лучше или хуже других? В будущем неоднократно придется сталкиваться с представителями этой компании и важно сказать что-то грамотное .

Кстати где тут Goodrich ? -Брякните что-нибудь про Неофитов,как раз ваше веское слово нужно.Может и тут они есть?

Сообщение отредактировал Chem - Понедельник, 23.01.2012, 05:17

RazB0YniKДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (Chem)
В любой компании есть минусы и плюсы,но всё же пока для меня загадкой остается МП Кораллового Клуба.Я не могу найти пока ключей к разгадке этого маркетинг плана.Он необычен.Это то когда я пока ничего не могу сказать и дать оценку.Надо считать,считать.А пока приходится тупо сидеть и моргать глазами

Если не лениться, то загадка разгадывается. Кстати, советую не просто "набирал в поисковике и нашел МП", а посмотреть по разным ссылкам. Разные люди описывают по-разному, и только по нескольким ссылкам получается увидеть полную картину. И ещё раз напоминаю, что не надо "тупо сидеть и моргать глазами", можно задавать правильные вопросы.

Особо актуально для РФ: http://www.lr-health-beauty-systems.ru/

ChemДата: Вторник, 24.01.2012, 22:19 | Сообщение # 6
Полковник
Встречался сегодня с Бриллиантовым директором из Кораллового клуба.Структура 500 человек.Я не знал что он директор и вообще меня пригласили.
Хотя вообще как правило если люди зарабатывают деньги от которых можно не работать на предприятии,то как правило предлагать им что-то особого смысла нет.
Ему задали вопрос : вы открыты для новой информации? Он сказал да и действительно часа полтора вместе с товарищем слушал.
В общем по всему видно-настоящий лидер.Нормальный ,умный ,адекватный парень.Лояльный.
Это молодой человек из другого города приехал развивать структуру здесь.
Кое что я узнал у него о МП,но в общем мало.1 балл он сказал равен у них 45 руб.

Сообщение отредактировал Chem - Вторник, 24.01.2012, 22:21

pautinkaДата: Среда, 25.01.2012, 00:25 | Сообщение # 7
Admin
Quote (Chem)
Ему задали вопрос : вы открыты для новой информации? Он сказал да и действительно часа полтора вместе с товарищем слушал.
В общем по всему видно-настоящий лидер.Нормальный ,умный ,адекватный парень.Лояльный.

Ох, Миша-Миша! Неспроста он Вам так понравился и неспроста он такой лояльный! wink Очень похоже, что человек профессионально именно "по сетевикам" работает! biggrin

Смотрите, а то будете нам через недельку уже другую сетевую компанию презентовать! wink Если одно и то же о достоинствах коралловой воды Вы будете повторять так же часто, как и о жирорастворимых антиоксидантах, я буду бояться заходить на собственный форум! haha

ChemДата: Среда, 25.01.2012, 05:26 | Сообщение # 8
Полковник
Я о коралловом клубе знаю уже года 4 .Еще хотел бы отметить что я о коралловой воде ни слова не сказал.Я изучаю лишь систему вознаграждений.Пока вижу то что для того чтобы там начать получать бонусы надо предварительно сделать огромадные личные закупки.И раз я за 4 года не ушел то тем более не уйду и после.

Я вообще не так склонен бегать из компании в компанию.Везде я работал около 2 лет.Я никогда не был просто потребителем.
Я нашел свою золотую жилу:зачем же отсюда куда то бежать? Меня тут всё устраивает.

Зовут везде.Вот в одну фирму зовут,но я прекрасно разобрался в их МП но ее здесь обсуждать не хочу:из уважения к тем людям.(Может они еще придут ко мне :зачем же портить отношения smile ),Они считают что у них замечательный рынок-пока мало конкурентов,но я знаю что люди подключаются тяжело,выплаты скуповатые.Я один раз им сказал при встрече и этого достаточно.

А этого дистрибьютора я привел в пример -потому что человек реально достиг ранга и научился обуздывать свои эмоции- раньше у него был какой то негатив и желание поспорить но люди типа Алексея Луконина в их компании объяснили как себя вести с конкурентами.
А вот нам над этим надо еще работать и работать biggrin

ВикторДата: Среда, 25.01.2012, 15:44 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Я тоже встречался с представителями этого "чудесного" клуба более пяти раз ( не мог понять - где берут мой телефон?). Впечатления остались не очень. Зачем говорить, что ты почти миллионер, а сам приехал на электричке? Зачем говорить о достоинствах коралловой воды, а самому пить газировку, покажи свой чек, если у тебя есть заработок, а чека нет, зачем ты плохо говоришь не только о других компаниях, но и о параллельных тебе ветках твоей же компании - и таких зачем накопилось много! Но с сожалению мало ответов, но много понтов!
Quote (Chem)
люди типа Алексея Луконина в их компании объяснили как себя вести с конкурентами.

Давали смотреть диск, где как раз показано как "не надо" себя вести с конкурентами, автор тот же.

Я УКРАИНЕЦ!

ChemДата: Среда, 25.01.2012, 17:09 | Сообщение # 10
Полковник
Quote (Виктор)
Давали смотреть диск, где как раз показано как "не надо" себя вести с конкурентами, автор тот же.

Да, Виктор этот диск называется "секрет миллиардера",аудио.Правда я пока его не слушал :поделитесь ссылкой:все послушаем,может мудрее станем.У меня нет ни диска ни ссылки.

При общении с этим Бриллиантовым директором не возникло ни тени конфронтации.Мы рассказали о своей компании и маркетинг плане,показали видео,а он немного о своей.Расстались друзьями,прекрасно пообщались.Думаю не зря он потому и Бриллиантовый директор -не вызывает у людей защитную реакцию ,не нападает .В общем мирно побеседовали.Он говорит не надо хаять компании чтобы не очернять МЛМ в целом.

Сообщение отредактировал Chem - Среда, 25.01.2012, 19:32

ВикторДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:00 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Мне давали диск "для внутреннего пользования", где вышеуказанный автор как раз поливал других попивая водичку.

Я УКРАИНЕЦ!

pautinkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:07 | Сообщение # 12
Admin
Quote (Виктор)
Мне давали диск "для внутреннего пользования", где вышеуказанный автор как раз поливал других попивая водичку.

"Для внутреннего пользования" - это совсем другое. Вы этого и видеть то не должны были, Виктор. wink
Возможно, автор снабжает дистрибьюторов своей структуры аргументами для профессиональной работы с сетевиками, а, возможно, просто делает "прививку" своим людям против переподписаний. Это же не общесетевой тренинг и не публичный, а внутренний.

ВикторДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:26 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (pautinka)
автор снабжает дистрибьюторов своей структуры аргументами для профессиональной работы с сетевиками

Я говорю только то, что видел, а там были совсем не аргументы, а поливание других, "а вот у нас все супер"! И диск ко мне попал из-за огромного желания поиметь себе готовую структуру! А в зале сидели как новые люди, так и представители других компаний. Те, которые начали не верить с свои силы в своей компании. Когда человек пытается доказать, что на товаре какой есть и у меня но дешевле в 10 раз, он заработает больше и не понимает, как происходят выплаты - то что можно говорить, о каком профессионализме? За 3 месяца таких приезжих было 5 человек, причем из разных регионов. Это о чем говорит? Для меня однозначно. Так их научили! А учатся они от спонсора, в том числе от вышеупомянутого.

Добавлено (30.01.2012, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (pautinka)
просто делает "прививку" своим людям против переподписаний

А прививку сделал он как раз мне!!!!!!

Я УКРАИНЕЦ!

ChemДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:06 | Сообщение # 14
Полковник
Кстати я прослушал в рутубе этот диск "секреты миллиардера"-там оказывается ничего не говорится о том как общаться с коллегами других сетевых компаний.
Просто мотивационный диск.О том чем выгодней сетевой от традиционной работы
Непонятно только когда какой диск смотреть ? blink

viktoryarДата: Суббота, 12.05.2012, 21:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Я прочитал весь этот разговор и у меня есть чем поделиться. Я в коралловом клубе имею очень скромную ступеньку. Пришел в клуб давно и первые 3 месяца давал посмотреть видеокассету 2 человекам в день. За 3 месяца получилось что-то около 150. 30 чел стали членами клуба и 3 чел. из них активно развивали сеть. Почти 4 года я активно не занимаюсь ни поиском дистрибьюторов или клиентов, не провожу никаких презентаций и редко с кем разговариваю о клубе. Тем не менее осталось более 100 потребителей, которые, кто-то регулярно, а кто-то раз в год что-то покупают. И мой доход от 10 до 15 тыс руб в мес. Это лично обо мне. Если бы я был чуть более активен - доход был бы значительно больше.
Что касается доходов серьезных лидеров, то это очень солидные деньги и я не припомню что кто-то из нормальных лидеров сбежал из клуба.

Добавлено (12.05.2012, 21:44)
---------------------------------------------
Chem, В коралловом клубе нет огромных личных закупок. Вы что-то перепутали. Для директора и все последующих статусов есть условие личного объёма для получения вознаграждения - это 70 баллов , что в переводе на деньги около 100 у.е. Это примерно месячная потребность в продукте на 1 человека. Если мне не надо больше продукта - я не покупаю, беру, то , что нужно мне лично. И никаких продаж.

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » Коралловый клуб
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017