Паутинка
Понедельник, 23.10.2017, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная NL International - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 15«123451415»
Модератор форума: MLM-Mafia 
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » NL International (продукты хорошего самочувствия)
NL International
pautinkaДата: Четверг, 10.01.2013, 12:20 | Сообщение # 31
Admin
Статус: Offline
Спасибо за оперативный ответ.

Цитата (womengold)
уверена в безопасности

Вообще, я имела ввиду состав, а не только личные впечатления.
Он вообще позиционируется компанией, как безопасный для человека, или только как безопасный для окружающей среды?

И приведите, пожалуйста, здесь состав. (Должен быть на этикетке).

Цитата (womengold)
Gloss. Экосредство для мытья посуды 330р

330 - это не дешево, конечно. Однако здесь многое зависит от объёма. Какой?

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

womengoldДата: Четверг, 10.01.2013, 12:56 | Сообщение # 32
Сержант
Безопасны для человека и окружающей среды.

скорость биораспада 99% за 29 дней,компоненты не наносят вреда воздушной среде, водам и почве.

объем 500мл

состав : 15-30 % анионные ПАВ, менее 5% амфотерные и неионогенные ПАВ, феноксиэтанол, молочная кислота

Средству Gloss присвоен знак экологической безопасности «Европейский цветок», присваивается товарам, соответствующим требованиям ЕС в отношении экологической безопасности, сертификационный номер NL/19/1 проверить на сайте WWW.ECOLABEL.EU

pautinkaДата: Четверг, 10.01.2013, 19:03 | Сообщение # 33
Admin
Цитата (womengold)
объем 500мл

состав : 15-30 % анионные ПАВ, менее 5% амфотерные и неионогенные ПАВ, феноксиэтанол, молочная кислота

Спасибо.

Остальное - в основном к безопасности для окружающей среды относится. Об этом я не спрашивала. Я эколог, но всё-таки за себя и близких переживаю больше, чем за среду. wink

Будем считать, что не знаете ответа. Ладно, Бог с ним.

womengoldДата: Четверг, 10.01.2013, 21:15 | Сообщение # 34
Сержант
Цитата (womengold)

Вы просили состав на этикетке. Именно это там и написано

pautinkaДата: Четверг, 10.01.2013, 21:27 | Сообщение # 35
Admin
Цитата (womengold)
Вы просили состав на этикетке. Именно это там и написано

Да, Татьяна. Я видела. И уже говорила Вам "спасибо" за состав в прошлом посте. Но я ещё раз Вас благодарю. smile

Просто, кроме этого, меня интересовал ещё и вот этот вопрос:
Цитата (pautinka)
Он вообще позиционируется компанией, как безопасный для человека, или только как безопасный для окружающей среды?

Ну, токсичность при попадании в рот... Рекомендации по тщательности ополаскивания, особенно для маленьких детей, и прочее... В общем, о безопасности для человека в прочитанных мною материалах речь вообще не шла. Подумала, что, возможно, у Вас больше информации по этому вопросу.

Собственно, отсутствие информации - тоже информация. yes

womengoldДата: Четверг, 10.01.2013, 22:05 | Сообщение # 36
Сержант
Спасибо вам.
Извините, если не так поняла.
По тщательности ополаскивания рекомендаций нет
Меры предосторожности стандартные: при попадании в глаза промыть большим количеством воды. при попадании внутрь- промыть желудок

Спасибо

pautinkaДата: Пятница, 11.01.2013, 03:23 | Сообщение # 37
Admin
Понятно. smile

womengold, Вы не обижайтесь. Я не только Вас об этом спрашиваю. У всех дистрибьюторов, имеющих аналогичные товары в ассортименте, которых я не знаю.

Частенько я задаю вопросы "для" и "от имени" читателей, для внесения ясности. Но в данном случае - не только. Эти продукты (безопасное моющее средство для посуды, зубная паста, дезодорант) интересуют и меня лично, как потребителя.

Например, я считаю, что самым важным моющим средством, требования по безопасности к которому должны быть самими высокими и взыскательными, является средство для мытья посуды. Просто потому, что я и мои близкие каждый день ЭТО ЕДИМ! (Вместе в пищей).

Сейчас покупаю в 2-ух немецких компаниях, славящихся своими традициями в экологичности и безопасности для человека. В МЛМ аналог, вызывающий доверие, пока не найден.

Такое впечатление, что, следуя моде, сетевые компании более волнует загрязнение окружающей среды (что тоже архиважно!), чем загрязнение организмов любимых дистрибьюторов и клиентов! biggrin Увы.

womengoldДата: Пятница, 11.01.2013, 10:32 | Сообщение # 38
Сержант
Спасибо, но мне всегда казалось, что безопасность средств для человеке- априори , если это соприкасается с человеком. А если безопасно для человека (то что мы едим), то не может быть вредно природе.

pautinkaДата: Пятница, 11.01.2013, 11:35 | Сообщение # 39
Admin
Цитата (womengold)
А если безопасно для человека (то что мы едим), то не может быть вредно природе.

С этим постулатом согласна. В большинстве случаев - так и есть. Всё верно.

Но не наоборот. smile

Например, экологическое требование для любых синтетических средств - быстрое разложение. Разлагается - значит, относительно (по крайней мере, по этому параметру) безопасно.
Но когда что-то попадает в наш организм, особенно через ЖКТ или в кровь (например, при укусе), важно не как быстро это вещество разложится в природе. Для человека важно не отравиться здесь и сейчас.

Пример для наглядности. Змеиный яд. Комплекс токсичных веществ, органика биологического происхождения. Поэтому, по-видимому, разлагается в природе довольно быстро. Рад ли этому ("экологичности" яда) человек, которого укусили и он умер? smile

doctor-nlДата: Пятница, 11.01.2013, 18:21 | Сообщение # 40
Подполковник
Всем привет! Я - новичок на вашем сайте, но достаточно давно сотрудничаю с NL International (www.nlstar.com). Я понял вопросы Татьяны по безопасности нашей линии Fineffect. Начнём с того, что эту линию производят именно в Германии, славящийся своим отношением к качеству и безопасности продукции, ведущим европейским производителем бытовой химии холдингом TECHNOSTAR. Не знаю, можно ли давать на вашем форуме ссылки, если что, я думаю, Татьяна меня поправит :-) Сайт http://www.fineffect.com/ Это видеоролики по нашей бытовой химии: http://www.fineffect.com/info/video/ В принципе, там есть ответы на все вопросы, поэтому я не стал их дублировать, а дал прямую ссылку. smile

Добавлено (11.01.2013, 18:21)
---------------------------------------------
Хотел бы добавить несколько комментариев по нашим дезодорантам на основе алунита. Алунит, синоним - "квасцовый камень" (от франц. alunite - квасцы) - минерал, водный сульфат калия и алюминия. Чтобы сразу расставить все точки над i - это камень, содержащий СОЛИ АЛЮМИНИЯ.
Но это совсем не значит, что он стоит в одном ряду с дезодорантами "масс-медиа", продающихся в любом супермаркете. Уж, если на то пошло, безопасный камень родонит и цианистый калий wacko отличает всего один атом серы. Более подробно можно прочитать, набрав в любом поисковике слово "Алунит", а о нашем - http://www.crispento.com/
Кстати, нашего твёрдого дезодоранта семье из двух опрятных людей biggrin , хватает года на 3-4, это МИНИМУМ. Поэтому, с точки зрения бизнеса, это самый "мёртвый" продукт нашей компании, так как при достаточно небольшой цене (550 руб.) его покупают в "одни руки" разово. Одна радость, что как и все кристаллы, он достаточно легко бьётся при падении на твёрдую поверхность. Сам за шесть лет угробил штуки три. Но даже разбитый можно использовать как антисептик, растворив осколки в воде.

"Митенька, есть люди, которых нельзя переубедить. Не спорь с ними. Подожди, пока они сами умрут..." Мудрость от моей мамы. ​ ​

pautinkaДата: Суббота, 12.01.2013, 01:23 | Сообщение # 41
Admin
Приветствую Вас на Паутинке, doctor-nl! smile

Спасибо за ссылку. Ненавижу ролики, они воруют время моей жизни. Но этот (в части безопасности) пришлось смотреть, раз так сильно просила. biggrin

Всё славно и убедительно. Очень удачно подобрали артиста. Хочется крестить с ним детей, идти в разведку и т.д. wink Вызывает доверие.

Одно смутило: для тестирования использовался 1%-ный раствор лаурилсульфата натрия и 0.5%-ный раствор вашего средства для мытья посуды, так? Раствором пропитывался кусочек материи и прикреплялся к испытуемым на 2-ое суток, контроль - дистиллированная вода.

Возникает вопрос: а почему брали полупроцентный раствор Gloss-а?
А не однопроцентный, как в случае с "обычным моющим средством" (раствором лаурилсульфата натрия)?
Или не в той концентрации, в которой он рекомендуется для использования при мытье посуды?! Вряд ли концентрат компания NL рекомендует разводить в соотношении 1 к 200! wink (1 часть Gloss-а к 200 частям воды).

Корректно ли сравнение?
А, может, лаурилсульфат натрия в таком же разведении (0.5%-ный раствор) тоже не даст никаких реакций на кожу у испытуемых? А, может, ваш Gloss, если сделать 1%-ный раствор, покажет тот же или больший процент отклонений от нормы? А, может, Gloss просто не влияет на кожу в таких концентрациях, а в нормальной (рабочей, для мытья посуды) покажет себя с негативной стороны?...

Ну, и, наконец, последнее соображение. Для меня - главное.
Речь идёт только о коже! При всей важности и уязвимости этого органа, всё-таки нужно не забывать, что это - наш покров, который сам по себе выполняет защитную функцию. В том числе и от химических агентов.
Средство для мытья посуды - это моющее, с которым мы контактируем не только кожей. Оно попадает внутрь нас вместе с пищей! И, поверьте, в очень серьёзных количествах в итоге! Мы едим 3 раза в день, и каждый раз норовим это делать из чистых тарелок. biggrin

Да и сам диктор в фильме, обсуждая Gloss, произносит такую фразу:
"Безопасно для кожи человека и окружающей среды ".
Т.е. о безопасности или потенциальной опасности при приёме средства внутрь вообще никто не ведёт речь!

....

Справедливости ради, нужно сказать, что и другие сетевые компании тоже здорово этим вопросом не заморачиваются. Увы. sad

К позитивному и познавательному могу отнести то, что, как оказалось, в ЕС «Европейский цветок» присваивается только товарам, прошедшим проверку на присутствие канцерогенов. Ну, хоть в этом отношении успокоили...

pautinkaДата: Суббота, 12.01.2013, 01:30 | Сообщение # 42
Admin
Цитата (doctor-nl)
Не знаю, можно ли давать на вашем форуме ссылки, если что, я думаю, Татьяна меня поправит :-) .... Это видеоролики по нашей бытовой химии... В принципе, там есть ответы на все вопросы, поэтому я не стал их дублировать, а дал прямую ссылку.

Дмитрий, если ссылка необходима для понимания текста - конечно приводите. Но вот ответы давать всё-таки нужно, голые ссылки не приветствуются. (Ну, я в принципе говорю, а не о данном случае). Суть должна быть понятна из Ваших сообщений на форуме, ссылки - это уже для особо интересующихся или сомневающихся.

Цитата (doctor-nl)
Одна радость, что как и все кристаллы, он достаточно легко бьётся при падении на твёрдую поверхность.

Какие у Вас радости в жизни! lol

womengoldДата: Суббота, 12.01.2013, 02:28 | Сообщение # 43
Сержант
Цитата (pautinka)
Вряд ли концентрат компания NL рекомендует разводить в соотношении 1 к 200!

Экономично-экологичный способ мытья посуды 1 каплю (2,5 мл) на 5литров воды, в закрытой раковине или другой емкости
Если сильно загрязненная 2 капли.

Неэкономичный - 1 каплю на губку, но ею можно помыть всю посуду, что накопилась в раковине. Причем , после того как закончите мытье, раковина будет блестеть. Это от того, что средство хорошо смывается и не оставляет пленки на поверхности.

pautinkaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:03 | Сообщение # 44
Admin
Цитата (womengold)
Экономично-экологичный способ мытья посуды 1 каплю (2,5 мл) на 5литров воды, в закрытой раковине или другой емкости
Если сильно загрязненная 2 капли.
Неэкономичный - 1 каплю на губку, но ею можно помыть всю посуду, что накопилась в раковине. Причем , после того как закончите мытье, раковина будет блестеть. Это от того, что средство хорошо смывается и не оставляет пленки на поверхности.

А самый-самый экономично-экологичный способ мытья посуды - это мытье в чистой воде! biggrin

womengold, простите, мне некогда это высчитывать. smile Пожалуйста, давайте поговорим на предложенном авторами ролика от компании NL языке.

1) Какой процентный раствор своего моющего средства Gloss компания рекомендует для мытья посуды?
Можно 3 варианта. Хотя, скажем, экономичный способ компании Эмвей у нас дома посуду не мыл. Разбавляли гораздо меньше. Так что тут ещё нужно разбираться. Но, возможно, по Вашим личным впечатлениям, Gloss моет и в мизерной концентрации.
2) Напишите, и какой процентности раствор используете лично Вы.
3) Так Вы уверены, что 0.5%-ный раствор Gloss - это не просто раствор для тестирования, а действительно рабочая моющая жидкость?
4) Вы уверены, что 0.5%-ный, 0.75%-ный и пр. раствор лаурилсульфата натрия посуду не моет? Именно поэтому нужно было брать удвоенную, по сравнению с вашим средством, концентрацию для эксперимента?

MLM-MafiaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:11 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Посмотрите на досуге запись передачи "Среда обитания" о бытовой химии wink

Pride.Network-играем и меняем людей

Видео-презентация

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » NL International (продукты хорошего самочувствия)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017