Паутинка
Воскресенье, 08.12.2019, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная FFI - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » FFI
FFI
pautinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:01 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Quote (RazB0YniK)
АРГО давно имеет продукты, которые имеют ценность, а то что они своими стремлениями расширить продуктовую линейку зацепили что-то ещё - это не столь и большая проблема и скорее всего чисто временная.

Quote (RazB0YniK)
Что касается Сергея Краузе, то я не возьмусь его судить и вообще разбираться в этом былом.

Не предлагаю никого "судить". Просто привела Арго и курьёзный случай, как дистрибьютор этой компании сел в лужу с чересчур категоричными оценками, в пример. Завтра примером легко может стать ваша или какая-то иная вполне легитимная МЛМ-компания. smile

Тем не менее, походя замечу, что оценку Вашу нахожу странной и удивительно "лояльной" на фоне того, что Вы пишите о других.

Коль Вы считаете автомобильные добавки пустышкой, разве Арго делает честь, что она обманывает своих дистрибьюторов и клиентов, продавая воздух?! Вы действительно здесь проблемы не видите? blink

А разве лидеру делает честь то, что он оскорбляет и преследует других людей за то, что они "разводят лохов", а потом, когда самому приходится разводить лохов... ой... торговать продуктом для экономии топлива biggrin , начинает петь знаменитую песнь "не все йогурты одинаково полезны"?! wink Вы разве считаете подобные двойные стандарты приемлемыми?

Разработка маркетинг-планов для сетевого маркетинга

GoldManДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:09 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Quote (RazB0YniK)
АРГО давно имеет продукты, которые имеют ценность, а то что они своими стремлениями расширить продуктовую линейку зацепили что-то ещё - это не столь и большая проблема и скорее всего чисто временная.

Арго, конечно, назвать лохотроном или пирамидой нельзя. Но в продукции они, мягко говоря, отнюдь не Гераклы.
Вспоминаю историю с УЗ-стиральной машинкой. Была у них одно, не помню уж названия. Продвигали ее, наверно, много продавали. В результате, производители решили поднять цены (болезнь многих наших предпринимателей - жадность). В интернет на один из форумов попал протокол заседания лидерского совета (протокол быстро убрали, но он был, лично читал) Там лидеры в пух и прах разнесли эту УЗ стирку, мол, не работает, ломается, качество ниже плинтуса, будем искать другого производителя, но... если этот производитель вернет цену взад, то можно и с этой машинкой работать .

pautinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:24 | Сообщение # 18
Admin
Quote (RazB0YniK)
сейчас чётка говорю, что FFI - это финансовая пирамида

Павел, спасибо за Ваше мнение здесь и за активную работу эксперта в целом на форуме. Думаю, оно будет полезно тем людям, кто планирует стать клиентом компании или тем, кто планирует построить с компанией долгосрочный бизнес. Уверена, что многие прислушаются, тем более, что Вы пишите под вывеской эксперта по пирамидам.

Этого было бы достаточно, наверное, если бы Вы не настаивали на том, чтобы я Вас поддержала. sad

Какова Ваша задача: убедить в своей позиции читателей форума или непременно добиться, чтобы именно Я с Вами согласилась?

Когда мы только затевали Экспертный совет, я сразу просила:
Quote (pautinka)
- и не обижаться на меня за то, что я, оставляя за собою последнее слово, иногда не буду с вами соглашаться.

Как я уже говорила, любое сомнение я буду трактовать в пользу "подсудимого" проекта. Считайте меня отныне "адвокатом дьявола". devil На такое количество прокуроров, думаю, вполне демократично!

Quote (pautinka)

Кстати, если я не соглашаюсь навешивать ярлык "Сомнительный проект", это вовсе не значит, что я с вами в глубине души не согласна, я просто считаю, что нет достаточных доказательств.

Представьте себе, что мне может не нравится продукт FFI не меньше Вашего. Но Вы меня зачем-то толкаете на то, чтобы я защищала и отстаивала компанию, вместо их дистрибьюторов….

Вы же знаете о том, что большинство сертификатов на БАДы даются по поводу их безопасности, но не эффективности? Что время от времени в Инете появляется всплеск публикаций об отсутствии пользы или даже вреде витаминов, о бесполезности или противопоказаниях на некоторые целебные растения в составе сетевых продуктов (нони и пр.)?! Однако сетевые компании ими успешно торгуют?
И наверное знаете и о том, что в аптеках (или в конкурентных сетевых компаниях) можно найти цены подешевле, тем не менее, никто из сетевых компаний от продажи дорогих БАДов не отказался, находя и клиентов, и дистрибьюторов, желающих их купить?

… Добавки FFI безопасны (как сказали в интервью ученые по Вашей ссылке). Так, наверное, и во всех сертификатах на подобные средства написано.
А об эффективности существуют ОЧЕНЬ разные мнения, вплоть до диаметрально противоположных.
Кроме того, я доверяю телевидению еще меньше, чем сказочникам из МЛМ.

… Дело не в том, что продукт хорош или плох, а в том, что мы этого наверняка не знаем, и никто этого убедительно и однозначно не доказал. Есть разумные сомнения, которые Вы и высказали.

Мне кажется эксперты прежде всего для этого и нужны: чтобы сказать своё аргументированное мнение там, где неблагонадёжность проекта не очевидна, и ярлык «пирамида» не приклеишь.

pautinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:36 | Сообщение # 19
Admin
Quote (Goodrich)
Quote (pautinka)
человеческие добавки ...

как-то каннибальски звучит...

Да уж! biggrin

Quote (GoldMan)
Арго, конечно, назвать лохотроном или пирамидой нельзя. Но в продукции они, мягко говоря, отнюдь не Гераклы.

Согласна, да и пример с автодобавкой в Арго не единственный. Были там и инвестиции в дом, который никто не строил. Были (а, может, и есть) какие-то информационные капли...

Знаешь, беда в том, что если подобные продукты и впрямь пустышка, такие компании, как Родник здоровья, Арго и др., включая подобное в свой арсенал, их как-бы "легализуют". sad

RazB0YniKДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:37 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Quote (pautinka)
Просто привела Арго и курьёзный случай, как дистрибьютор этой компании сел в лужу с чересчур категоричными оценками, в пример.

Ну ладно. Пример, так пример. Зачем он мне в данном случае я не знаю. Лично я категоричных оценок в этой теме не делал. Я говорю совершенно конкретно про проект FFI, а не про "все компании которые..." или "все присадки в топливо" или "все дистрибьюторы FFI"...

Quote (pautinka)
Завтра примером легко может стать ваша или какая-то иная вполне легитимная МЛМ-компания.

Я не согласен. Легитимная МЛМ-компания примером такой ситуации вряд-ли станет, тем более "легко". Ни разу не видел, чтобы нормальная МЛМ компания вводила лохотронский продукт и избавлялась от всех своих нормальных продуктов. Причём это ещё далеко не последнее ухудшение, которой придётся ей сделать, чтобы стать похожей на FFI. Там будет много работы. =)

Quote (pautinka)
Тем не менее, походя замечу, что оценку Вашу нахожу странной и удивительно "лояльной" на фоне того, что Вы пишите о других.

Оценку чего? Оценку компании АРГО? Эм... Ну я надеюсь никто не будет тут утверждать, что это пирамида. А ко всем МЛМ компаниям в последнее время я отношусь всё лояльнее и лояльнее. =) Нам всем надо дружить! А если кто-то немного пакостит сам себе, например, как АРГО, то это только увеличивает шанс того, что кто-то перейдёт оттуда в мою компанию или просто выберёт мою компанию, ища куда подписаться. =)

Quote (pautinka)
Коль Вы считаете автомобильные добавки пустышкой

В ответ на это вынужден Вас же и процитировать.
Quote (pautinka)
Не нужно вкладывать в мои уста то, чего я не говорила. Очень не люблю спекуляций.

Я столь категоричных вещей не говорил. В этой теме лично я обсуждаю только компанию FFI и её псевдопродукт, и только к ним высказываю претензии. Если когда-нибудь понадобится, то я изучу топливные присадки и других компаний. Пока что у меня такой необходимости не возникало.

Quote (pautinka)
разве Арго делает честь, что она обманывает своих дистрибьюторов и клиентов, продавая воздух?! Вы действительно здесь проблемы не видите?

Думаю не делает. Но, во-первых, мы тут не АРГО обсуждаем, во-вторых, у меня есть и другие претензии к компании АРГО, но см.пункт первый. =)

Добавлено (13.08.2012, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (pautinka)
А разве лидеру делает честь то, что он оскорбляет и преследует других людей за то, что они "разводят лохов", а потом, когда самому приходится разводить лохов... ой... торговать продуктом для экономии топлива , начинает петь знаменитую песнь "не все йогурты одинаково полезны"?! Вы разве считаете подобные двойные стандарты приемлемыми?

Я не считаю двойные стандарты приемлемыми и уверен, что чести это лидеру не делает. Поэтому категоричностью не страдаю, о чём и написал в самом начале этого моего сообщения.

Добавлено (13.08.2012, 15:37)

Quote (pautinka)
Павел, спасибо за Ваше мнение здесь и за активную работу эксперта в целом на форуме.

Пожалуйста! Рад, если это правда будет полезно кому-то. =)

Quote (pautinka)
Этого было бы достаточно, наверное, если бы Вы не настаивали на том, чтобы я Вас поддержала.

Нет, не настаиваю. Прошу прощения, если какая-то моя фраза ошибочно заставила Вас так думать. В конечном итоге Ваше мнение всегда будет именно Вашим. Я же своё мнение высказываю, и надеюсь мне не припишут чужого. =)

Может быть для таких случаев создать третий раздел "Спорные компании", чтобы их всё-таки отделить и от бесспорных МЛМ компаний и от получивших клеймо пирамиды?

Quote (pautinka)
Какова Ваша задача: убедить в своей позиции читателей форума или непременно добиться, чтобы именно Я с Вами согласилась? …

Моя задача? Бороться с лохотронами. То есть больше первое. А для этого будет очень полезно отделять лохотроны от МЛМ. Ведь как раз лохотроны свой схожестью наносят больший вред МЛМ, чем чистые пирамиды, которые научиться отличать очень просто. Это текущая позиция. Вполне возможно, что через какое-то время я решу, что всё это донкихотство и борьба с ветряными пирамидами. =)

Quote (pautinka)
Представьте себе, что мне может не нравится продукт FFI не меньше Вашего. Но Вы меня зачем-то толкаете на то, чтобы я защищала и отстаивала компанию, вместо их дистрибьюторов….

Да упаси боже! Меня эта Ваша защита FFI только удивляет. 8-О И удивляет то, что это я Вас толкаю к этому. Мне это не нужно. Не хочу Вас толкать на это.

Quote (pautinka)
Мне кажется эксперты прежде всего для этого и нужны: чтобы сказать своё аргументированное мнение там, где неблагонадёжность проекта не очевидна, и ярлык «пирамида» не приклеишь.

Приклеишь приклеишь. Именно поэтому кроме критерия о продукте у нас есть и остальные критерии. И по ним FFI - это пирамида. Конечно же критерий продукта самый важные и он бы перевесил, если бы мог. Но в случае с FFI, он не может её ни спасти, ни быть однозначным обвинением. Поэтому смотрим дальше по списку. Но если честно, то эта тема мне уже противна. Вернусь в неё тогда, когда очередной FFI-щик настойчиво будет ломиться в скайп. Тогда пройдусь с ним по всем критериям пирамиды и тут процитирую.
А пока что очевидны:
7. Изначальный расчёт на кратковременное существование проекта (Никаких официальных представительств за 3 года в России. А в США так вообще уже давно вся активность свернулась в трубочку.)
8. Существенная доля известных пирамидчиков среди организаторов, администрации и лидеров проекта. (В том числе чисто пирамидонская стратегия работы.)

Особо актуально для РФ: http://www.lr-health-beauty-systems.ru/

vaДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:03 | Сообщение # 21
Майор
Quote (RazB0YniK)
Я уже потратил много времени в поисках подтверждения работоспособности продукта FFI, но найти так и не смог. Этих подтверждений нет даже у партнёров и пользователей. Поэтому повторюсь у FFI по сути нет продукта вообще. По всем другим критериям пирамидальности всё тоже подтверждается. Какие ещё остались сомнения в сути этого проекта?

У меня, например есть ещё сомнения (может я не очень досконально изучил этот проект). Какие подтверждения работоспособности продукта Вы искали? В каком виде? Если есть пользователи (как вы пишите), значит продукт продается. Сертификаты? Вам Татьяна про них написала, что они подтверждают безвредность и всего-то. Так же как и для БАДов. А что, каждая компания, которая продаёт БАДы имеет серьёзные (документальные) подтверждения их "работоспособности"? Если было бы так, то не было бы извечной информационной войны за или против БАДов.
Я не защищаю именно этот продукт FFI, но я считаю, что такой продукт имеет право на существование. Вопрос его качества и эффективности это второй вопрос и довольно сложный.

У нас нет секретов http://ecosway.nesekretno.net

RazB0YniKДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:21 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Quote (va)
(может я не очень досконально изучил этот проект)

Уважаемый Владимир, у меня пока что складывается впечатление, что все Ваши знания основываются только на этой ветке форума. По крайней мере, ничего нового Вы не сказали.

Quote (va)
Сертификаты? Вам Татьяна про них написала, что они подтверждают безвредность

Спасибо, что повторили слова Татьяны, но я и с первого раза хорошо понял. Если Вы заново внимательнее просмотрите эту ветку, то как раз именно я дал ссылку, где говориться о том, что таблетки ффи безвредны, а иначе бы этого не было даже известно тут. Кстати, на счёт их нового жидкого продукта такой информации нет. Но думаю сделать его безвредным много проще, чем полезным.

Quote (va)
Так же как и для БАДов. А что, каждая компания, которая продаёт БАДы имеет серьёзные (документальные) подтверждения их "работоспособности"?

Кстати, да! На счёт аналогии с БАД-ами. Это конечно весело и прикольно и в некотором смысле логично, но не очень корректно. С автомобилями намного проще. Например, автомобили сходящие с конвеера намного более похожи друг на друга, чем разные люди. Измерить километраж и количество потраченного бензина можно легко и точно, что не скажешь о измерении здоровья человека. И конечно же были те, кто измерял и проверял и результатов не получал. Тогда на помощь лохотронщикам из FFI приходят всякие байки на тему того, что очень важно точно подобрать индивидуальную дозу чудозелья, и что далеко не факт, что сразу же появится результат, надо на чудосмеси проехать несколько баков, чтобы двигатель "вылечился" и стал экономить топливо. В таблицах стандартных расходов топлива для разных моделей авто от FFI, сразу же вписаны завышенные данные. Тут уж конечно, что если человек начнёт ездить на чудосмеси и наконец тщательно измерит расход, то наверняка получит экономию.

Quote (va)
Если есть пользователи (как вы пишите), значит продукт продается.

Если есть пользователи - значит продукт покупается, а не продаётся. Продаётся он тогда, когда есть клиенты. Это разные понятия. Ясно же, что сами лохотронщики являются пользователями продукта, чтобы кормить пирамиду. А вот с клиентами, как я понял у них сложности. С одним их бывшим клиентом я общался три дня назад. подписываться он не захотел, просто взял на пробу и то только потому что продавцом был его товарищ, который просто уже задолбал его своей настойчивостью. А мой товарищ просто и предположить не мог, что продукт вообще бывает пустышкой для прикрытия пирамиды. Ясно, что второй раз покупать он не стал ничего. Вот и вся история.

Quote (va)
Я не защищаю именно этот продукт FFI

Вынужден повториться, но я хочу обратить внимание, что эта тема именно об FFI. Владимир, откройте нам секрет Вашей лояльности в этом направлении?

pautinkaДата: Вторник, 14.08.2012, 10:25 | Сообщение # 23
Admin
Quote (va)
Сертификаты? Вам Татьяна про них написала, что они подтверждают безвредность и всего-то. Так же как и для БАДов.

Quote (RazB0YniK)
Спасибо, что повторили слова Татьяны, но я и с первого раза хорошо понял. Если Вы заново внимательнее просмотрите эту ветку, то как раз именно я дал ссылку, где говориться о том, что таблетки ффи безвредны, а иначе бы этого не было даже известно тут.

Мне кажется, что если и поняли, Павел, то не подали виду. wink Попросту проигнорировали это соображение.
Во многом мой комментарий - это ответ на Ваш:
Quote (RazB0YniK)
Quote (pautinka)
А не боитесь, что ваша компания завтра ассортимент обогатит добавками для железных коней?

Не боюсь. ... если это произойдёт, то эти продукты по обыкновению компании будут иметь реальные и действующие сертификаты соответствующих органов, а самое главное они тогда действительно будут работать, как и всё в LR.

Нравится это потребителям или нет, но никто не обязывает сетевые (и все другие) компании подтверждать эффективность БАДов, только безопасность. С автомобильными добавками, похоже, то же самое. Мне показывали сертификаты одной из таких компаний - это тоже был сертификат о безопасности применения, увы. smile Наверняка это же будет написано и в сертификате вашей компании о добавках для экономии топлива (ну, если до этого дойдёт). О безопасности (прежде всего, о соответствии ПДК вредных веществ) написано и в сертификатах ваших БАДов, которыми Вы торгуете...

При таком общем подходе размахивать шашкой не получится - много компаний зарубите, включая собственную...

pautinkaДата: Вторник, 14.08.2012, 10:41 | Сообщение # 24
Admin
Quote (RazB0YniK)
Измерить километраж и количество потраченного бензина можно легко и точно... И конечно же были те, кто измерял и проверял и результатов не получал.

А были те, кто измерял и результаты получили. smile И те, и другие публикуют не только свои впечатления, но и свои результаты замеров, в Интернете. Дальше - вопрос веры и выгоды верующего...

Всем здравомыслящим понятно, что для того, чтобы поставить точку в спорах, нужен чистый эксперимент. Но он должен быть поставлен по всем правилам, в равных условиях ("до" и "после"), для каждой добавки в отдельности, причём, на разных автомобилях. И, конечно, НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ НЕЗАВИСИМЫМ ЛИЦОМ ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЕЙ!
Чтобы убедится самому, этого не нужно, достаточно на своей машине проверить и сделать вывод для себя лично. Но, чтобы поверили другие, необходимо, как минимум, не быть дистрибьютором ни этой, ни какой другой сетевой компании (конкуренты).

К примеру, читала на одном форуме, как разные люди проверяли одну и ту же добавку (к сожалению, не помню какой компании) на разных автомобилях. Выяснилось, что заметная экономия проявляется только на старых авто... Всё не так просто! wink

СапсанДата: Вторник, 14.08.2012, 12:17 | Сообщение # 25
Подполковник
sintez1973, раз уж Вы решили представить на обозрение Вашу компанию, то просьба это сделать в соответствии с Правилами постинга на Паутинке.
Лично для меня увидев Вашу ссылку только на видео сложилось негативное впечатление. Развейте его, пожалуйста.

Узнайте прямо сейчас, что от Вас скрывает спонсор и как не стать жертвой самых распространенных обманов в МЛМ!

pautinkaДата: Вторник, 14.08.2012, 12:22 | Сообщение # 26
Admin
Quote (Сапсан)
sintez1973, раз уж Вы решили представить на обозрение Вашу компанию, то просьба это сделать в соответствии с Правилами постинга на Паутинке.

Денис, "он не может сесть" (с, х/ф "Кавказская пленица"). wink Забанен до 27 августа за спам.

Такой дистрибьютор, в смысле информации, бесперспективен. Такие заходят на форумы только засветить ссылки, наоткрывать темы-клона и пр.

RazB0YniKДата: Вторник, 14.08.2012, 15:59 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Quote (pautinka)
При таком общем подходе размахивать шашкой не получится - много компаний зарубите, включая собственную...

О нет. В этой теме к обобщению тяготеете именно Вы, но никак не я. Моя "шашка" зацепить может только компании очень сильно похожие на FFI. Т.е. компании имеющие грустную историю в других странах, продвигаемые известными лохотронщиками агрессивным способом, имеющую все один продукт с очень сомнительной полезностью и т.д. и т.п.

Quote (pautinka)
О безопасности (прежде всего, о соответствии ПДК вредных веществ) написано и в сертификатах ваших БАДов, которыми Вы торгуете...

Не верно. Это не единственные сертификаты, которыми обладают БАД-ы компании LR. Ещё есть IASC и Институт Фрезениуса. Всё намного сложнее и это вообще отдельная тема. Вы в очередной раз обобщаете, а потом меня в этом обвиняете. Так мы сейчас дойдём до того, что даже эффективность табуретки поставим под сомнение. Конечно! Ведь сидеть можно и на коробке или вообще на земле.

Кстати, в этой теме никто так и не дал ссылок на реальные сертификаты продукции FFI, которые хотя бы её безопасность подтверждают. Зато говорим тут о них, как о данном.

Quote (pautinka)
К примеру, читала на одном форуме, как разные люди проверяли одну и ту же добавку (к сожалению, не помню какой компании) на разных автомобилях. Выяснилось, что заметная экономия проявляется только на старых авто... Всё не так просто!

Знаете ли добавок много разных бывает. Может быть та добавка и предназначалась для восстановления выработанных поверхностей? wink

pautinkaДата: Вторник, 14.08.2012, 16:31 | Сообщение # 28
Admin
Quote (RazB0YniK)
Кстати, в этой теме никто так и не дал ссылок на реальные сертификаты продукции FFI, которые хотя бы её безопасность подтверждают. Зато говорим тут о них, как о данном.

Сертификаты есть, показывали неоднократно. Вот тут, к примеру - http://ffi.in.ua/ru/certificates.html
Да и Вам мы верим, Павел - Вы же ссылку дали на репортаж, где научный сотрудник какой-то лаборатории говорит о том, что добавки FFI безопасны. biggrin

Ну? И что это даёт нам? wink
"Ты хотел танцевать от текста - танцуй!" (с, "Момент истины", И.Богомолов).

Quote (RazB0YniK)
Знаете ли добавок много разных бывает. Может быть та добавка и предназначалась для восстановления выработанных поверхностей?

Да нет, Павел. Так же позиционировались, как и эти (а, может, как раз об FFI и шла речь) - для экономии топлива.

Остальное не комментирую, если честно - демагогия уже пошла...

vaДата: Среда, 15.08.2012, 20:26 | Сообщение # 29
Майор
Quote (RazB0YniK)
Quote (va)
Я не защищаю именно этот продукт FFI

Вынужден повториться, но я хочу обратить внимание, что эта тема именно об FFI. Владимир, откройте нам секрет Вашей лояльности в этом направлении?

Ды, Вы правы. Мы обсуждаем тему ффи - пирамида это или нет. Продукт является одним из главных критериев, согласны? Продукт продается и внутри системы и наружу. Отзывы о продукте есть и положительные и отрицательные (кстати о любых БАДах тоже всегда есть и хвалебные и ругательные отзывы). Поэтому у меня сомнения о том, что это финансовая пирамида. Я не беру в расчёт методы работы дистрибьюторов этой компании (спам, приукрашивание, агрессивность и т.д.) - это уже другой вопрос. Моё отношение к этой компании абсолютно нейтральное. Аналогичный продукт я использовал из "Арго", сейчас использую из "Икосвэй", результаты есть и у меня и у моих клиентов (не партнеров). И вполне допускаю, что в ФФИ продукт не "пустышка", как Вы позволили выразится.

У нас нет секретов http://ecosway.nesekretno.net

RazB0YniKДата: Пятница, 17.08.2012, 00:07 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Quote (pautinka)
Сертификаты есть, показывали неоднократно. Вот тут, к примеру - http://ffi.in.ua/ru/certificates.html

Спасибо за ссылку. Ну что по тем "сертификатам", то два с большими буквами FFI на верху - это самописная филькина грамота. Тот что испытание "10 химмотологический центр" явно купленной с потрохами. В описании рекламная формулировка и так дальше. Даже выводы какие-то не технические: "улучшение работы свечей зажигания и форсунок", "реальной экономии топлива". Ещё мне интересно было бы услышать мнение специалиста о том, как отделение нагара в камере сгорания может привести к загрязнению топливной системы. Один только сертификат похож на официальный, но он на украинском и очень низкого качества. В общем тему эффективности этого продукта я лучше пока оставлю в покое. Может быть это и не так сложно, как с БАД-ами, но тоже заморочно. Как раз поэтому я и не пошёл (бы) в компанию, где большая часть продуктов - это БАД-ы.

К сожалению мой предложение о третьей категории компаний осталось без комментариев. Неужели даже тогда, когда FFI у нас так же загнётся, как в США, она так и останется в разделе МЛМ компаний.

Quote (va)
Аналогичный продукт я использовал из "Арго", сейчас использую из "Икосвэй"...

Именно так я и предполагал. Даже написал. Но перед отправкой из чувства такта удалил. Теперь все мотивы защитников мне понятны. У меня личных мотивов против FFI, к счастью, нет, поэтому настаивать далее не буду. Но всё же замечу, что в целом кровь МЛМ она портит. Я буду только рад, если АРГО и Cosway подпишут всех FFI-шников и научат нормальному МЛМ. =) Всем удачи!

Добавлено (17.08.2012, 00:07)
Один партнёр FFI, некий Александр Олексенко, как-то очень лично воспринял мои сообщения в сторону FFI и вместо того, чтобы написать тут что-то толковое об этом проекте, полез ко мне в личный блог гадить комментами не по теме.
Прошу не надо переносить на себя то, что я говорю про этот проект или "продукт". А свои силы лучше потратить на то, чтобы сказать что-то полезное публично.

Заявления из серии "А сам то пробовал этот продукт, прежде чем говорить?" одни из любимых у защитников FFI. Факт, что не все продукты целесообразно или даже безопасно пробовать на себе. А если учитывать, что у меня новый современный автомобиль экономичность и экологичность которого и так на высоте, то вряд-ли я замечу рост октанового числа на 1-1.5 пункта. Это всё равно не сделает из 92-ого бензина 95-ый.

Даже закрыть отодвинуть тему эффективности продукта в сторону, всё равно FFI выглядит очень не красиво по всем остальным моментам. Особенно интересно знать причины, по которым деятельность проекта закрылась в США. Единственное более менее адекватное объяснение, которое я слышал от представителя FFI, говорило о том, что там со временем нефтяные компании сами стали добавлять в бензин присадки, которые сделали бессмысленным применять FFI. Так как в Россию рано или поздно приходят все нововведения, то и тут такое произойдёт. А значит строить структуру и надеяться на долгосрочные перспективы смысла нет.

Форум » Форум МЛМ на Паутинке » МЛМ-КОМПАНИИ » FFI
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: