Очень хороший человек

Я получила письмо с просьбой переслать данный текст другим адресатам. Не смотря на то, что дело благое — пересылать не стану (от спама всем дурно уже!), а опубликую его в блоге. Кто захочет — то прочтет. 

Видела рассказ об этой женщине и на блогах других сетевиков. Если кто-то еще подхватит эстафету — буду рада.

Татьяна Соколова

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Посмотрите на эту женщину – и запомните ее навсегда!
Мир не стал безнравственным только сейчас – он всегда был таким…
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.

Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер.Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу вВаршавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то»скрытые мотивы”.

Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На днесумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в заднейчасти грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возиласобаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала ивыпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотелисвязываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издаватьдети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести  из гетто и, темсамым, спасти 2500 детей.

Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Иринавела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила встеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войныона попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединитьсемьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.Дети,которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премиюМира. Она не была избрана. Её премию получил  Эл Гор – за слайд-шоу повсемирному потеплению… А в этом году премию получил Барак Обама за своипредвыборные обещания.

Я вношу свой маленький вклад, пересылая  Вам это письмо. Надеюсь, Выпоступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны вЕвропе. Это электронное письмо как цепочка памяти – памяти о шестимиллионах евреев, 20-ти миллионах русских,  десяти миллионах христиан и1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны,изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены!

Сейчас – как никогда – после заявления Ирака, Ирана и прочих даже вблагословенной Европе о том, что Холокост – просто миф, совершеннонеобходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому чтоесть те, кто хотел бы повторить это опять.

Это послание предназначено сорока миллионам людей. Помоги намраспространить его по всему миру. Разошли его своим знакомым и попросиих не прерывать эту цепь. Пожалуйста, не надо просто удалять это письмо.Ведь на то, чтобы переадресовать его потребуется не больше минуты…
Спасибо !


Ирина Сандлер

2 комментария к “Очень хороший человек”

  1. harrisonlindsley

    Этот текст, один в один опубликованый многими сотнями (!) блогеров, действительно здорово напоминает спам sad
    На одном из них, сразу после последних строк шла реклама:
    "Салфетки Ирина Сандлер". (Слава Богу, что не тампоны biggrin )
    Но вот беда, из лубочно — пафосного преподнесения этих, действительно достойных внимания, у меня вырисовывается следующая картина: одинокая женщина вместе со своей собачкой ежедневно сумками и мешками вывозит по 3-5 детей. wacko А вечером сдаёт их в приют.
    Чтоб подобного не случилось с вами, Татьяна и с вашими читателями, рекомендую заглянуть сюда http://zhurnal.lib.ru/e/el_p_j/irenasandler.shtml

    P.S.
    Упоминание в тексте про всемирного потепление припомнило мне следующую шараду:
    Не смотря на жесточайший мороз, прохожие останавливались и копали ногами расластанного на льду мужчину. Представитель движения "За глобальное всемирное потепление" — терпел но молчал! biggrin

  2. Татьяна

    Петрович, небольшие неточности, которые, возможно, есть в опубликованном многими блогерами тексте, вовсе не умаляют его значения.
    Спасибо Вам за ссылку. Все, кто хотят узнать об этой героической женщине больше, почитайте эту статью — "Ирина Сандлер, Праведница мира"

Комментарии закрыты.