Компания Гербалайф признана в Бельгии нелегальной пирамидой? Татьяна Соколова

На днях на моём МЛМ-форуме опубликовано сообщение о том, что в Европе закончилось долгое судебное разбирательство, и сетевая компания Гербалайф (Herbalife) признана в Бельгии нелегальной пирамидой.

Не хочется повторять собственное видение и формулировать совокупное мнение сетевиков, поэтому обсуждение этой отвратительной новости читайте здесь — форум МЛМ на Паутинке.

Буду рада, если вы познакомитесь с этим печальным прецедентом и выскажите собственное суждение.

Высказываю общую надежду на то, что обжалование этого возмутительного решения закончится нашей совокупной победой. Спросите меня как похудеть, и я скажу где этим заниматься теперь не стоит — в Бельгии!

Ваш маркетинговый консультант — Татьяна Соколова

20 комментариев к “Компания Гербалайф признана в Бельгии нелегальной пирамидой? Татьяна Соколова”

  1. Татьяна Чиронова

    Новость на самом деле отвратительная.

    Продукты Гербалайф это не только похудение (как привыкли все кто не знает продуктов компании) это хорошее самочувствие, настроение и качество жизни в конечном итоге.

    Разве компания с таким продуктом может быть пирамидой?
    А если и так то что плохого в пирамиде?
    Все компании на свете пирамиды в конечном итоге…

  2. Миша /Isa/ Мамаев

    Ну если там покупают львиную долю только дистрибьюторы которые строят сеть а не большинство обычных покупателей-это считают признаком пирамиды.Поэтому ответ суда: "Может! И еще как Может!"
    Есть ,особенно старые, грабительские маркетинг планы ,которые при анализе выясняется что большинство,особенно начинающих дистрибьюторов вводят в заблуждение и по сути грабят ,суля то что на самом деле не достигнуть никогда.

  3. Татьяна

    tattyyy, приветствую на Паутинке! smile

    Конечно же, Гербалайф — не идеальная компания (как и все другие), но она-то точно не пирамида! Знаю массу людей (как и Вы, полагаю), которых не интересует этот бизнес, но интересует продукт. И пока это так — Гербалайф непотопляем!

    Верю, что адвокаты компании всё уладят. А если нет — сетевикам нужно помнить, что это будет удар вовсе не по компании Herbalife, это будет удар по сетевой индустрии в целом. Удар бесчестный, удар коварный, удар прицельный!

  4. Эйзерхорн

    Будь ты худой или полный, на то воля господа. А вся эта химия истощает не только сердце, но и дух. Гербалайф — средоточие ереси. Чем бы не руководствовалось Бельгийское правительство, решение было направленно господом. Да прибудет с вами Бог.

  5. Татьяна

    Приветствую Вас на Паутинке, Эйзерхорн! Спорить с Вами не решаюсь. smile

  6. Татьяна

    Олег, это славно. smile
    А что там с процессом (-ами) и его итогами? Кто-нибудь знает?

  7. Привет, Таня!

    Про игру на акциях Гербалайфа миллиардера Экмана уже думаю давно все в курсе.
    Просто оставлю линк на "Вести-Дежурная часть". Если скандал получит хорошую раскачку в СМИ и получит резонанс среди недовольных америкосов сливших деньги за баночки и не ощутив обещанного эффекта — история обещает быть интересной.

    http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=477856

  8. Anastas Geo

    О,да!

    Будет еще больше воплей "я же говорил,что цэ — пирамммида tongue "

  9. Татьяна

    Привет, Олег! smile
    Как видите, я — НЕ в курсе.
    Спасибо Вам за ссылку. Непременно почитаю вечером.

  10. Удивлен, что Вы не в курсе. Потому как это в штатах очень громко всё происходит. Скандал попал на первые полосы газет.
    По линку не читать, а смотреть надо. если почитать то здесь:
    Pershing Square создал специальный сайт , где собирает информацию об обвиняемой компании — http://factsaboutherbalife.com/
    Цитата:
    "Проблемы производителя средств для снижения веса начались после того, как глава другого крупного хедж-фонда Билл Экман объявил ему войну в декабре 2012 года. Управляющий Pershing Square Capital Management (под его управлением находятся $12 млрд) назвал Herbalife самой «успешной пирамидой в истории» и обвинил ее в использовании противозаконных схем для распространения продукции. Свои обвинения фонд обосновал тем, что основной доход компания получает не от продаж, а от привлечения новых членов. «Организация является пирамидой, если участники получают доход в первую очередь от вербовки новых членов, а не от продажи товаров и услуг потребителям», — гласит статья доктора Питера Вандер Ната в «Журнале о государственной политике и маркетинге», на которую ссылается Экман. Экман заявил, что он целый год изучал бизнес Herbalife и пришел к выводу, что это «типичная пирамида».
    Экман подкрепил свой выпад открытием коротких позиций на 20 млн акций Herbalife. Он назвал это $1 млрд «патриотических шортов». После этого акции Herbalife за три дня упали более чем на 30%."
    http://www.forbes.ru/news/231881-bitva-za-herbalife-uoll-strit-raskolol-spor-o-finansovoi-piramide
    http://www.gazeta.ru/business/2013/01/10/4918325.shtml
    http://www.vestifinance.ru/articles/21784

  11. Татьяна

    Да, Олег(SomKom), прочла. Спасибо, любопытная инфо. smile

    В частности, это:
    "Не исключено, что со скандалом связан уход из Herbalife одного из крупнейших независимых дистрибутеров Энтони Пауэлла 8 января 2013 года.
    Проработав в компании 22 года, он призвал 16 тысяч из 3 млн продавцов
    Herbalife последовать его примеру, хотя не стал официально пояснять
    причину ухода. По данным агентства Bloomberg, Пауэлл займется
    распространением энергетических напитков Verve для фирмы Vemma
    Nutrition".

    Лучше бы это было, конечно, запостить на форуме. Там основное обсуждение, 3 страницы. Ну, да ладно — я ссылку сюда дам.

  12. От ухода одного из ТОПов акции так не падают. Причина известна: Обвинение в мошеничестве, которое предъявляет Экман. Доказательства Экман передал в федер.торговую комиссию США заявив, что компания не законна и должна быть закрыта. Потом, в последующем публичном выступлении формулировку смягчил, должна быть наказана со всей строгостью (не дословно). Лично я сомневаюсь, что смогут прикрыть такую махину, но штраф ожидается не имеющий прецендентов, имхо.

  13. Таня, там в режиме гость сообщение не оставить….

    Цитата дня 🙂

    "Помните, была такая эпопея, такой набег гербалайфа на страну. Набежали, очистили и ушли. Ко мне тогда постоянно обращались: расскажите, запретите… А я не могу ругать. Потому что был один раз в Калифорнии, в Лос-Анджелесе, в огромном доме, на котором написано "Гербалайф". Там 97 процентов юристы. Очень осторожные, очень четко отслеживающие ситуацию. Никаких рекомендаций, кроме того, что гербалайф — дополнительное питание, нет. Ни от чего он не лечит, ни от каких недугов не избавляет".

    Автор: Тутельян, Сказано много лет назад.

  14. Anastas Geo

    А какие препятствия зарегаться на форуме wink ?

  15. Да ну нафиг… затянет трясина… Небольшое препятствие — хороший повод проводить больше времени с семьей и меньше на форумах :)))

    1. Anastas Geo

      Затягивает на трясина, а общение с некоторыми активными форумчанами  cool

  16. Точнее там пару постов. а ссылка выше на главную страницу блога. Вообщем уточняю прямые линки для тех кто заглянет сюда через полгода.
    http://mlmtheamericandreammadenightmare.blogspot.ru/2013/01/herbalife-robert-jay-lifton-thought.html
    http://mlmtheamericandreammadenightmare.blogspot.ru/2013/01/what-does-lance-armstrong-scandal-tell.html
    http://mlmtheamericandreammadenightmare.blogspot.ru/2013/01/who-or-what-are-no-fly-herbalife.html

Комментарии закрыты.