Как мыслят лидеры. Игорь Шебеко (СВИ)

Тайное значение:

лидер — человек умеющий делать вокругсебя людей счастливыми.


Одним из первых лидеров, примкнувших к моей команде, стала женщина 33 лет отроду с теплым именем Света, живущая в селе вместе с мужем и свекровью в одномдоме, имеющая троих детей. Она преподает в младших классах. Тогда она училасьзаочно в Криворожском Педагогическом институте, где меня с ней и познакомили.

Как нормальный лидер она была старостой группы, заводилой и оченьрешительным человеком. Дома, понятно, забирала бразды правления у свекрови. 1га земли, корова, бык, свиньи, немеряно кур и пр. живности. Все как у всех вУкраинском селе. Успевай только все проворачивать. (Когда она все успевала,умом не понять).

На 10 моих предложений она решительно сделала 10 отказов, а на 11, прослушавпрезентацию, зарегистрировалась и бурно стартовала. В глубинке сложноразворачивать бизнес. Однако она не отчаивается.

Однажды, на день рождения, я подарил ей карту района, где она жила.

Обслуживание клиентов-потребителей производится за счет нахождения вближайших мелких селах по несколько человек, занимающихся сбором заказов. Достаточнои одного, но второй нужен для создания здоровой конкуренции – так онахарактеризовала свой метод.

Ее село лежит далеко от крупных населенных пунктов. До ближайшего надо идти7 км пешком до трассы Кривой Рог (75 км)- Днепропетровск (75 км). Затем, ужедобираться на проходящем транспорте.

Спустя некоторое время, Светлана при встрече на офисе в Кривом Роге,развернула подаренную карту и озвучила стратегию, которую она видит, судяместоположению ее села на карте. Оказывается оно расположено !! … В ЦЕНТРЕрегиона!!! А все остальные села — примыкают как вторичные. И офис стратегическиправильно открыть только в ее селе, куда даже маршрутки не ходят. И вообще: -Новые Васюки курят в сторонке. Она была настолько зажигательна и убедительна всвоих доводах, что не поверить просто было невозможно. Так мыслят лидеры!!!

Что интересно, что через пару месяцев после этой беседы, через ее село сталапроходить маршрутка с Днепропетровска.

Воистину, верой создается благо на земле.

3 комментария к “Как мыслят лидеры. Игорь Шебеко (СВИ)”

  1. Замечательный удар по воинствующему материализму! Сначала — мысль, потом материализация маршрутки из Днепропетровска!
    "Маркс сказал, что нету бога, но не верим я и тесть, ходим вместе в синагогу, что нам жалко? Вдруг он есть?"

Комментарии закрыты.