Я жива, я в России. Татьяна Соколова

Я жива, я в России

Дорогие друзья! Я очень тронута вашими письмами, вашей поддержкой и вашим беспокойством. Пожалуйста, не волнуйтесь обо мне и не обижайтесь, что не успеваю всем отвечать.

Как я уже писала в конце июля – я в России. Я не вернулась в Луганск, я в полной безопасности. Не то, чтобы не хочу, нет моральных сил написать «как дела». Наверное потому, что «дела» невесёлые…

В настоящий момент я работаю доцентом в российском университете, восстанавливаю связи с клиентами. Мне с семьёй дали общежитие, здесь есть работа, перспективы и, главное, мирное небо над головой. Жизнь налаживается! Я была бы почти счастлива, если бы мои родные не поверили в «перемирие»… и не вернулись в Луганск.

Мои дорогие и родные люди подивились найденным осколкам, которые так рикошетили от стен, что наверняка убили бы всех, кто находился на тот момент в квартире. Они спрятали на память эти «украинские сувениры» смерти. Они застеклили окна. Они вооружились свечами, крупами и терпением, чтобы пережить голодные и холодные времена. Они решили, что будут ждать мира и восстановления нормальной жизни дома. Дождутся ли?

Фашизм не лечится и я не верю, что Донбасс оставят в покое, что украинская армия перестанет убивать мирных жителей и разрушать наши города и сёла.

Жители Луганской и Донецкой народных республик снова сделали свой выбор (сначала на референдуме за отделение Донбасса 11 мая 2014 г., а теперь – на всеобщих выборах ЛНР и ДНР    2 ноября 2014 г.),  и снова этот выбор никого не интересует. Большая часть мировой «демократической» общественности по-прежнему поддерживает откровенно фашисткое руководство в Киеве, и эту безобразную войну против народа Новороссии. Даже «независимые» международные наблюдатели так наблюдают, что в упор не замечают ни артиллеристских обстрелов мирных городов и сел, ни детских смертей… Всех в «демократическом» мире,  огорчает лишь одно — то, что Луганску и Донецку всё ещё помогает Россия, не давая украинской армии совершенно безнаказанно сравнять Донбасс с землей, а украинскому правительству – окончательно уморить голодом и холодом оставшихся в живых после карательных зачисток.

Это даже не политика! Ребята, это давным-давно не политика. То, что происходит на Донбассе (в ЛНР и ДНР) – это варварство, зверство и геноцид. Думаете украинским  ракетам, минам, снарядам не всё равно за «едыну крайину» или за «независимость Донбасса» голосовал человек, которого они убили? Держал ли он когда-либо в жизни оружие и кто это вообще: женщина, глубокий старик или новорожденный ребёнок, который не только не умеет ходить на выборы, но вообще ещё не умеет ходить? Точнее – «не умел и никогда уже не научится»! От «украинизма» большинство сомневающихся луганчан быстро излечили сами же украинские власти. 90 с лишним процентов наших людей (вне зависимости от их политических взглядов) до последней минуты не верили, что на Донбасс войдёт родная украинская армия и начнёт нас убивать!  После начала прицельных артобстрелов по жилому сектору, больницам и детским учреждениям Луганска в том, что к власти в Киеве пришли фашисты, не сомневался уже никто.

Однако большинство людей на Украине видят события последних месяцев отчего-то иначе. Удивительно, но украинским властям и потрясающим в своем цинизме украинским СМИ удалось обмануть украинцев. Многие, вопреки здравому смыслу, действительно искренне верят, что укровояки «спасают» жителей Донбасса, а злые ополченцы вместо того, чтобы стрелять в оккупантов-карателей, стреляют по домам, где живут их жены и родители, по школам, где учатся их дети, по больницам, где лечатся их раненые товарищи по оружию. Над этим можно было бы посмеяться, если бы обстановка на Донбассе (в ЛНР и ДНР) располагала хоть малость к веселью. (Как видят войну на Донбассе украинские СМИ).

Украинцы же уверены, что нас, дончан и луганчан, обманывает российская пропаганда. Дорогие мои, последний месяц моего пребывания в ЛНР у нас не было никакой пропаганды (как и света, газа, воды и связи), кроме наглядной – украинские самолеты над нашими головами и ежедневные и еженощные артобстрелы. Не сомневайтесь, что если бы вы, как мы, под пулями ездили пополнять запасы воды, дрожа, что нацисты отберут машину, последнюю надежду на выживание, если бы вы посидели в подвале с наше, если бы вы, как мы, жили рядом с полями, где дислоцировались Грады, поливающие огнем Луганск, если бы прямо над вашей головою, как над моей, однажды просвистела мина, вы бы тоже точно знали где находится линия фронта сегодня, завтра и каждый день, кто откуда куда и когда стреляет… Так что говорю вам от первого лица, как очевидец – то, что видела своими глазами и то, что видели мои друзья и родственники. Будь это ополченцы, или россияне, или инопланетяне с Альфа-Центавра — я, после того, что мы пережили, всё равно сейчас сказала бы о них правду. И  правда в том, что Луганск сравнивали с землей именно украинские военные!

……

Националисты, как и религиозные фанатики, игнорируют любые факты, противоречащие их убеждениям, и это я пишу не для них, однако здравые люди должны услышать голос Донбасса, простых незаангажированных ни политикой, ни экономической выгодой людей. И эти люди единодушны в одном: «Украина, оставь в покое Донбасс, и пусть каждый идёт своим путём и живёт своей жизнью – с теплом, светом и работой, без страха, ненависти и похоронок!».

Мирного неба над головой!

Татьяна Соколова.

 

11 комментариев к “Я жива, я в России. Татьяна Соколова”

  1. Нелли Щербина

    Танечка…
    Только сегодня увидела этот ваш пост…
    Какое счастье, что вы живы и здоровы!
    Кто бы мог подумать, что через 70 лет после окончания страшной войны мы снова будем говорить о снарядах, о погибших, о голоде и смерти…

  2. Татьяна

    Нелли, рада Вас видеть на Паутинке. smile

    Огромное спасибо за поддержку.

  3. антон корабельников

    Всех разумных, мыслящих людей блевать тянет от лугандонии и донбабве, которые организовала путинская банда на юго-востоке Украины. И все прекрасно понимают, что Майдан скоро начнётся в путинской, гниющей православной помойке — доллар растёт, количество бедных увеличивается, паразиты олигархи и чекисты жируют, разные Песковы-Якунины теряют все грани приличия.
    Мы же, простые люди, обобранные, обманутые этой паскудной властью в любую минуту готовы вцепиться в глотки паразитам…
    О, нет, мы не призываем ни к чему противозаконному, не зовём на площади, мы лишь ЖДЁМ и понимаем, что ждать нам осталось недолго…
    Привет вам всем от Leon1970…

  4. Татьяна

    антон корабельников [ Женщина ] или Leon1970! (Вы уж определитесь КТО ВЫ, мне неловко так к Вам обращаться).

    Мы видим, что на Паутинку пришёл "мыслящий и разумный", евро-оппонент. smile Пожалуйста, увяжите свой интеллигентный пост со статьёй, которую Вы комментируете. Иначе мне придётся квалифицировать происходящее, как "хохлотроллинг".

  5. Миша Дудшеев

    Ждать думаю придется долго.Не дождетесь.
    Пока сам Путин не захочет уйти от власти.

    Но вряд ли придут те кто с 5-колонны.
    Навальный?-Ну у него совсем низкий,ничтожно малый рейтинг ,а Михаил Касьянов с Парнаса,ну он раньше как то не очень высовывался и люди не понимали какая его позиция.

    А потом его как то отвергло российское сообщество после того,как в печати появилось сообщение что он поехал в США жаловаться и стучать…на журналистов.

    Список  говорят привёз неугодных россиян.Ну кто же его после это выберет! 
    Прокололся Миша!Надо же додуматься ехать в америку жаловаться на своих.
    Нехорошо как то…Ну не понимают это российские граждане этого стукачества.Это у них там приветствуется и поощряется,а у нас как то нет.Менталитет другой.

    Как то не очень любят в России национал предателей.

    Что касается ЛДНР то обзываться в интернете все сильны когда спрятались за ником за сотни км,а вот слабо поехать туда и высказать те самые слова там ? 

    Ну так разочек среди разъяренных ополченцев…

    У тех у кого артиллеристы убили отца,мать или детей без разбора.

    Вцепляетесь лучше в глотки своим паразитам.
    Попробуйте сказать в Украине что-то против власти,выскажите своё несогласие,выйдите на улицу с транспорантом.
    Если побьют-это мало отделаетесь.А вот дело то  заведут.Назовут пособником того самого.

    1. антон корабельников

      <удалено админом>

      антон корабельников [ Женщина ] или Leon1970! (Вы уж определитесь КТО ВЫ, а то я стесняюсь Вас так называть).

      Я же Вас предупредила в комментариях к другой заметке: комментируйте мою статью, а не рассказывайте всё, что наболело, соблюдайте правила приличия.

      Не понимаете — дальше буду удалять.

  6. Татьяна

    Спасибо, Миша! smile Хороший и наглядный пример. 
    Наверное именно потому, что правда за здравым смыслом, за нами, я здесь — Татьяна Соколова (реальный человек с ФИО, фото и биографией, которого знают в реале многие люди), а оппоненты — Леон с номером, оно же — Кора, оно же — Антон, оно же — женщина, пишущая от имени мужчины… А как поймают, так за свои слова ответить слабо…

    1. антон корабельников

      С какой стати я отображаюсь тут как женщина? А мой ник Leon1970 — это ещё с форума Нелли Федосеенко…

      1. Татьяна

        антон корабельников [ Женщина ] или Leon1970! (Вы уж определитесь КТО ВЫ, а то я стесняюсь Вас так называть).

        Вы на Паутинке — женщина, потому что сами так зарегистрировались. Я же просто копирую инфо из Вашего профиля! biggrin

        Почему Вы назвались женщиной — догадываюсь. Тролли много врут, поэтому завираются, не помнят где и что врали. Торопятся, потому что нужно отметиться на многих площадках. Сочувствую.

        С форума Нелли Федосенко? Вы же не думаете, что я помню Вас, Леон-Антон-женщина с номером? :))) Много вас таких, бесполых и с номерами…

        Ну, так и ступайте там за Путина рассказывать и вымышленными историями хвастать про то "как вы поймали ополченца".  wink До последнего времени, пока я там бывала, на дифоруме можно было постить ВСЁ!

        1. антон корабельников

          <оффтоп удален админом>

          Барышня, пишите, пожалуйста, исключительно по теме!

Комментарии закрыты.