Глен Дженсен покинул agel

Новости МЛМ

 

В компании Эйджел (agel, Эйджил, Агель) опять новости. Глен Дженсен (Glen Jensen), по легенде — основатель и идейный вдохновитель aGEL,  ушёл из компании. Возможно, правильнее было бы сказать, что его "ушли".

В настоящий момент Дженсен с компанией agel судится.

 

Суть претензий agel к Глену Джонсону сводится к следующему:

В жалобе, которая была подана 22 декабря 2010 года, утверждается, что Глен
Дженсен нарушил положения трудового договора по следующим пунктам:

* Обсуждение и планирование конкурирующих предложений с лидерами и сотрудниками
компании agel.

* Отказ следовать директивам Совета директоров agel об увольнении сотрудников.

* Неуведомление Совета директоров о значительных расходах сверх разрешенных в
соответствии с Операционным соглашением.

* Распространение конфиденциальной информации о компании.

* Несанкционированное переговоры по лицензионому соглашению и выплатам за
продукт

* Несанкционированное использование средств компании.

 

Какие трансформации в компании aGEL заставили за последнее время покинуть этот проект не только заметных русскоязычных лидеров (Сергей Воробьёв, Александр Орлов и др.), работников аппарата компании (Александр Татаров), но и зарубежных звёзд — тех знаковых лидеров, именами которых манили сетевиков других сетевых компаний, мотивируя на подписание? Из компании, кроме   Глена Дженсона,  ушли Ренди Шрёдер (Randy Schroeder), Эрик Уорри (Eric Worry), Нэт и Чанида Пуранапутра, и многие другие.

Уход Эрика Уорри (квалификация — Бриллиантовый Администратор) и Чаниды Пуранапутра (Бриллиантовый посол) произошёл совсем недавно, следом за Гленом.

Атадурды Мамедов стал ТОП-2 компании, в рейтинге он после Ренди Гейджа — ТОП-1. 
(По утверждению дистрибьютора компании Ксении Пироговой — Компания agel изменила маркетинг-план).

Ата Мамедов стал делать существенно больший товарооборот? Или это — результат терминаций и/или добровольного ухода ряда топовых чеков agel?

Неужто в aGEL осталась преимущественно только его, Мамедова, русскоязычная структура?! Ведь доля "реального зарубежья" в его организации была ничтожно мала, это же всё НАШИ ЛЮДИ — постсоветское пространство и немногочисленные эмигранты дальнего зарубежья…

Возможно, я не вполне в курсе событий и в компании что-то существенно изменилось (за исключением изменения маркетинга и ухода-увольнения Глена Дженсена и знаковых лидеров). Тем не менее, тот факт, что в компании Эйджел нешуточный кризис, непреложен.

Пожелаем эйджеловцам с честью пережить это испытание, не скатываясь на каннибализм (тревожные отголоски которого уже дают о себе знать в сети).

Всех благ, успехов в бизнесе!
Ваш маркетинговый консультант — Татьяна Соколова

 

 

Еще публикации на смежные темы

Все статьи об agel (Эйджел, Эджел, Эджил, Агель):

ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ В aGEL (ЭЙДЖЕЛ) ?

aGEL – НЕ БИНАР или ЭТО НЕ ВЕРБЛЮД, А СУТУЛЫЙ ОСЛИК

Голос из Космоса. Обращение к Оксане Мамедовой (Миллер)

КОМПАНИЯ aGEL ИЗМЕНИЛА МАРКЕТИНГ-ПЛАН (по следам статьи «Почему я не хочу работать в aGEL?»). Часть 1

Спам от дистрибьюторов agel

Ата Мамедов о хромосомах

КОМПАНИЯ aGEL ИЗМЕНИЛА МАРКЕТИНГ-ПЛАН (по следам статьи «Почему я не хочу работать в aGEL?»). Часть 2  

АТА МАМЕДОВ, Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА! (Открытое письмо Ата Мамедову)

Близкие по тематике статьи:

СДЕЛАЙТЕ МНЕ БОЛЬНО (О критическом анализе маркетинг-планов сетевых компаний)

БИНАР ИЛИ КЛАССИКА?

РЕВОЛЮЦИЯ МЛМ: Манифест Ренди Гейджа (Рэнди Гейджа)

42 комментария к “Глен Дженсен покинул agel”

  1. Конотоп

    Ну, Джен красава! )))) Ну а раньше что не говорили дистро-зомбам Агель, что он за фрукт? А теперь вишь ли — "Обсуждение и планирование конкурирующих предложений с лидерами и сотрудниками компании Agel" )))

  2. Татьяна

    Вообще-то да — что-то говорили. В основном, бывшие лидеры Ньювейса. Кажется, Михаил Матаев резко высказывался, если не ошибаюсь. (А может и не он. Если ошибаюсь — сорри).

  3. Борис Мартынюк

    Эрика Уорри жаль. Хороший парень, добрый и искренний.

  4. Татьяна

    Не ошиблась — про якобы украденную Гленом Дженсеном базу данных в предыдущей компании писал именно Михаил, но, оказывается, не только он.

  5. Татьяна

    "Эрика Уорри жаль. Хороший парень, добрый и искренний".

    Борис, а почему "жаль"? Он терминирован? (В смысле — его лишили чека?).
    Откуда знаете, что "хороший и добрый", пришлось сталкиваться в жизни? smile

  6. Эдуард Хлопов

    предсказуемый сценарий реализовался…

  7. Конотоп

    "предсказуемый сценарий реализовался…"
    Так и есть

  8. сетевик

    Жаль, НО, освободили дорогу идущим!

  9. Ксения Пирогова

    ))))))….Любую ситуацию каждый интерпретирует по своему. Кому как удобней, в какую сторону вывернуть)))

    Мы работаем. Россия работает. Не спите все, кто в MLM. Главное, что должно вас интересовать, это полнота вашего "кармана" и бумажника.

  10. Антонина

    Ксения Пирогова! Если для Вас — деньги любой ценой — главное в жизни. то Вам надо было идти в криминал, а не в МЛМ. Или Вы намекаете, таким образом. что Agel — криминальная структура? Тогда понятна такая агрессия со стороны Ваших коллег к аналитическим публикациям.

  11. Татьяна

    "))))))….Любую ситуацию каждый интерпретирует по своему. Кому как удобней, в какую сторону вывернуть)))"

    Ксения
    , не обращайте внимания!
    Относитесь снисходительно: просто здесь собрались ограниченные и зашоренные люди — они не могут понять, что в Agel есть люди, способные радоваться увольнению идеолога, зачинателя и исполнительного директора компании (Глена Дженсона). Вы нас посрамили. wink

  12. Евгений

    <Здесь и далее (ещё в 4-ёх сообщениях) была неадекватная истерика от дистрибьютора компании Agel. Удалено администратором Паутинки>

  13. Дмитрий

    Мамедовы и Вера Меньшикова уходят из Agel.

  14. Дмитрий! Это серьёзное заявление! Источник информации? Причины ухода? Версии? Например: Совесть проснулась?

  15. Дмитрий

    Причины ухода не имеют отношения к самой компании, это вопрос отношений с аплайном и собственными дистрибьюторами. Мамедовы не хотят работать по системе Гейджа (и с самого начала не работали). А тот при таком раскладе он не собирается их особенно поддерживать. И промотирует и поддерживает других людей.
    Дистрибьюторы тоже устали работать методами Гербалайф-Визион с постоянной гипермотивацией, предназначенных для маргинальных частей населения (раздача листовок у метро и т.д.)
    В результате даже в самой структуре Мамедовых есть дистрибьюторы которые с "ментальным спонсором" просто не общяются- скандалист он еще тот.

    И вот на фоне того что "верхи не хотят, а низы не могут" уже работать с Мамедовыми они через своих дистрибьюторов уже начали поливать грязью Гейджа. В общем мания величия…

    в СНГ полно уже дистров не-мамедовцев, но они работают тихо, по Гейджу, спам не рассылают, у метро не стоят, так их и не слышно и не видно.

    Так что уйдет Мамедов — все только вздохнут с облегчением. Большая часть структуры за эти годы в нем очень разочарована и стараются работать или независимо или выходить на вышестоящих спонсоров — Александра Дмитренко, Билли Лупера или других, кто подписан по Гейджем непосредственно.

    p.s. Все ведь помнят волну СПАМа развернутую Мамедовым. Никто ведь не будет говорить что это Гейдж или кто нить еще их научил. Вот и вся остальная деятельность такая же — самопридуманная. Ни к культуре Agel, ни к Гейджу отношения не имеющая

  16. "Интересно девки пляшут"!!!!!!! Мамедов при народе говорил, что готов учиться зарабатывать у Гейджа! А Мамедова обожали дистрибьюторы Agel, как красноармейцы Чапаева! А оно вона как! И в Визионе за Мамедова дистрибьюторы рвали одно место на фашистский знак, а после его ухода из компании стали вешать на него всех собак. Ребята, думаю, что причина такой резкой смены отношений к лидеру — зависть и месть менее успешных.

  17. Татьяна

    Юрий, мы не знаем кто такой Дмитрий и понятия не имеем о степени достоверности его сообщения. Мне кажется, разговор об уходе Ата Мамедова из Agel пока преждевременен (ИМХО).

    "А Мамедова обожали дистрибьюторы Agel, как красноармейцы Чапаева! А оно вона как!"

    То, что в случае ухода "Чапаева" большинство красноармейцев дистрибьюторов Agel забросают его гнилыми помидорами — к сожалению, не вызывает сомнений. Это не только особенности человеческой природы, но и ммм… личностные особенности Ата Мамедова, скажем так. Плохо он расстаётся с людьми, очень плохо. По крайней мере, судя по отзывам в кулуарах его бывших друзей. Как минимум нескольким из них, которые мне говорили это лично, не верить не могу (и в неуспешности их, Юрий, никак не упрекнёшь).

  18. Алексей

    Я вчера спрашивал у Мамедова про то уходит он или нет, он сказал, что он в компании и вероятнее всего уходить не собирается, так что слухи не оправданы.

  19. Татьяна

    "Самый страшный ВРАГ — бывший ДРУГ".

    С этим трудно спорить, Юрий. smile Но здесь важно: кто именно переводит друзей в разряд "бывших".

  20. Татьяна

    "Я вчера спрашивал у Мамедова про то уходит он или нет, он сказал, что он в компании и вероятнее всего уходить не собирается, так что слухи не оправданы."

    Спасибо, Алексей, за внесение ясности.
    И хотя фраза "вероятнее всего уходить не собирается" звучит как-то не слишком оптимистично, будем надеяться, что это именно слухи. Очень многие люди в Agel строили мотивацию на "чапаевых", поэтому уход лидеров в таких случаях даёт отдачу наиболее болезненную.

  21. Дмитрий

    Вообще то фраза "вероятнее всего" говорит как раз о том, что уход очень даже планируется, просто время еще не настало для разговоров об этом.
    Когда человек действительно не собирается уходить, он так и говорит "I am Agel на 100%", а уж Ата Мамедов с его харакретом и вовсе мог послать бы в ответ на такой вопрос. Это, если бы он НЕ собирался уходить.

  22. Алексей

    Ата Мамедов точно не собирается уходить с компании.
    Эрик Уорри, так же не уходил с компании, он перестал проводить презентации и сейчас просто на пассивном доходе при его доходе это нормальное явление.

  23. Дмитрий

    ну, это уже смешно.
    Эрик Уорри еще несколько месяцев назад ушел из Agel, и ушел он в SendOutCards.
    Вы, Алексей, видать совсем не в курсе.

    Уход Эрика уже 100 раз обсуждался и первые лица компании об этом сказали неоднократно

  24. Ребята из Agel! Если Вы говорите о системе работы, то ваш бизнес не должен зависеть от "желания левой ноги" у одного человека, пусть даже очень авторитетного. Иначе, все вы, со всеми вашими понтами, без Мамедова — пустое место. И вам придётся либо двигать за ним, куда прикажет "Его Светлость", либо пополнить ряды недовольных МЛМ.

  25. Алексей Орлов

    Эйджеловцы, что скажете на это?
    Ваша карта везде бита

  26. Судя по долгому молчанию — это так!

  27. Это бита Ваша карта, вы — нули без пaлочек в MLM! Чего конкретно вы добились? Cидите и вякаете про Лидера Agel Ата Мамедова сделавшего более 5 миллионов долларов, (получил на форуме), вякаете о Компании, собравшей более 5000 чел. из 60 стран на международном форуме Agel World-2011, создавшей новые виды продукции, cоздавшей Agel Care — международный фонд помощи детям в разных точках планеты реализовавший десятки проектов по спасению детей! Чего добились вы? Вы сами постролили хоть одну успешную международную сеть с товароборотом больше миллиона долларов?!… Вы сами создали в MLM пасивный доход более 30 000 Евро в месяц?!.. Чеки на стол!!! И Вы крякаете на Лидера, внимания которого не стоит весь ваш опыт в сетевом бизнесе! Вы крякаете на Великую Компанию, совершившую революцию в диетологии и индустрии Welness!!! Да Вы — просто тролли, стремящиеся обратить на себя внимание в инете. Десятки новых Лидеров, Даймонды из Филлипин, Гонконга, Вьетнама, Таиланда, Италии, Мексики, — новые виды бонусов, новые промоушены и захватывающие Перспективы — вот что такое Agel сегодня!!! Поэтому смотрите не на соколову, а на реальных мультимиллионеров индустрии, многие из которых давно в Agel, бросать его совсем не собираются и закрыли в этом году новые квалификации: посетите Agel World-2012 в Солт Лэйк Сити и увидите всё своими глазами, увидите масштабность и величие Agel и реальные чеки Лидеров, — вместо того, чтобы тут сидеть, повторять вывернутые сплетни и "крякать" обсасывая свои самооправдания и неудачи в сетевом маркетинге, — и плюя в спину Человеку и Лидеру, подарившему эту возможность России и СНГ! "Если тебе плюнули в спину — значит ты уже впереди!" (Конфуций). Так что бита Ваша карта, а ля соколовы, крякающие утки, тролли, неудачники и злопыхатели — a Agel Enterprises, LLC успешно финансируется миллирдным венчурным фондом Ash Capital, cтроит новые заводы в Европе, выращивает новых Лидеров, проводит новые исследования, разрабатывает новые продукты и успешно развивается дальше! Таковы факты. Будьте Мудрее и вы увидите Истину.

  28. Мой комментарий тоже удалите и назовёте "неадекватной истерикой"? — это будет очень показательным свидетельством вашей "адекватности", господа крякатели 🙂

  29. Татьяна

    "… вы — нули без пaлочек в MLM…
    … Cидите и вякаете…
    … И Вы крякаете…
    … Да Вы — просто тролли…
    … повторять вывернутые сплетни и "крякать"…
    … обсасывая свои самооправдания и неудачи…
    … плюя в спину Человеку и Лидеру…
    … крякающие утки, тролли, неудачники и злопыхатели…
    … свидетельством вашей "адекватности", господа крякатели…."


    Влад
    , не сочтите мои цитаты из Вашей пламенной речи предвзятыми или слишком избирательными, но…
    Но, учитывая, что в Вашем гимне компании AGEL, похвал в адрес AGEL многим меньше, чем приведенных выше высказываний в адрес собеседников… считаю поднятый Вами вопрос об адекватности более чем уместным. smile

    Доброго Вам здоровья и успехов в бизнесе Agel, дорогой Влад! Спасибо за Ваше адекватное и подкрепленное фактами и весомыми аргументами мнение. smile

    1. Vladislav Varonsky

      Благодарю за пожелания и извиняюсь за форму, — сложившееся впечатление от развёрнутой на ваших страницах дискуссии о создателях и Лидерах Компании красноречиво удалось выразить именно в такой форме. Более цивилизованные методы дискуссии и аргументация людям, практически не добившимся ничего в бизнесе, обсуждению которого посвящают столько времени считаю нужными, однако не воспринимаемыми многими вашими корреспондентами. Все желающие и искренне интересующиеся реальным состоянием дел в Компании легко могут получить необходимую информацию из первоисточника, — вместо того, чтобы выдумывать версии сплетен, ничего общего не имеющих с действительностью. В отношении маркетинг-плана Компании, на ваших страницах к сожалению, выражено предвзятое и совершенно ошибочное его восприятие, говорящее об отсутствии долгосрочного практического опыта ведения бизнеса. Ата Мамедов сам на заседании Лидерского Совета предложил ввести соответствующие изменения. Это общеизвестные факты. Многие новые дополнительные бонусы, к сожалению, остались Вам неизвестными. Ата и Рэнди работают по единой системе у них прекрасные отношения и выдумки и инсинуации на эту тему также выглядят смешно и неуместно. Приезжайте в Солт-Лэйк-Сити на Agel World-2012, чтобы всё увидеть своими глазами. 🙂

  30. Татьяна

    shoden (Влад), лично я Ваши извинения принимаю, насчёт гостей Паутинки — ничего сказать не могу.

    "Версии" и "сплетни" — это действительно не лучший источник информации. Вот и помогите интересующимся: действительно ли основатель, директор и идейный вдохновитель Agel Глен Дженсен уволен из компании? Или суды и конфликты счастливо закончились мировой, и Дженсен по-прежнему трудится в Agel? Надеюсь, чтобы это узнать, не нужно ехать в Солт-Лэйк-Сити? wink Заранее спасибо за Ваш ответ.

  31. Татьяна

    shoden (Влад)!
    О маркетинг-плане Agel и его изменениях, а также о моём "ошибочном видении" — давайте не будем, ок? А то я разрыдаюсь (что я об этом думаю "красноречиво удастся выразить именно в такой форме")! biggrin

    Но если всё-же желаете это обсудить — пишите хоть что-то конкретное в комментариях к статьям о маркетинг-плане Agel, а не здесь (тут же речь идёт о покинувших компанию людях, а не о плане выплат). Вскоре планирую, наконец, опубликовать 2-ую часть статьи "КОМПАНИЯ AGEL ИЗМЕНИЛА МАРКЕТИНГ-ПЛАН (по следам статьи «Почему я не хочу работать в AGEL?»)", возможно рассказать мне что именно я упустила, исказила или не доглядела будет уместно именно там.

  32. Евген

    Ну и глупые вы паутинки….. ха.ха.ха……

  33. Елена

    В Эйджеле почему то очень много некультурных людей. Стыдно за вас коллеги.

  34. Виталина

    люди которые пишут о других не зная просто тролли!

  35. Татьяна

    "В отношении маркетинг-плана Компании, на ваших страницах к сожалению, выражено предвзятое и совершенно ошибочное его восприятие, говорящее об отсутствии долгосрочного практического опыта ведения бизнеса…
    Многие новые дополнительные бонусы, к сожалению, остались Вам неизвестными.".

    2-ая часть статьи "Компания Agel изменила маркетинг-план", как я и обещала Вам, Влад, хоть и с большим опозданием (более, чем на год), но опубликована.
    Для чтения перейти по ссылке — "Компания Agel изменила маркетинг-план. Часть 2".

    По-моему, анализ изменений, сделанных в МП Эйджел, там вполне исчерпывающий.
    Можете не благодарить! smile

  36. Татьяна

    "Ата Мамедов сам на заседании Лидерского Совета предложил ввести соответствующие изменения. Это общеизвестные факты".

    Ну, не меняют своего мнения, как известно, лишь глупцы и мертвецы. Если Ата Мамедов своё мнение поменял и мои соображения по поводу маркетинга Agel перечитал, учёл и даже предложил на их основе ввести адекватные изменения в план вознаграждений — это говорит в его пользу. smile

  37. Миша /Isa/ Мамаев

    Интересно что сам Глен Дженсен говорит о своем "УХОДЕ"?

  38. Татьяна

    Глен Дженсен мне ничего не говорит, а эйджеловцы здесь по этому поводу не пишут, как видите. biggrin (Всё больше о хозяйке Паутинки и её посетителях)…

  39. Это джинса,если кто понимает это слово. Или тупая выдумка в целях опустить компанию. Ваши мысли такие должны быть: ооо, оттуда уходят, значит, туда не надо соваться.

  40. Татьяна

    "тупая выдумка"

    Alex, когда на Паутинке критикуется AGEL или любая другая компания или явление — здесь оперируют фактами (см. все статьи об "Agel (Эйджел, Эджел, Эджил, Агель)").

    Пожалуйста, сделайте, в свою очередь, одолжение и критикуйте мои статьи, опираясь на конструктивную конкретику. smile

Комментарии закрыты.