Антон Агафонов и Win Win People capital (Switips). Татьяна Соколова

Антон Агафонов и Win Win People capital (Switips)

В последнее время всё чаще и настойчивее меня стали спрашивать о проекте Win Win People capital (WWP Capital, кэшбэк платформа Switips), но, главным образом, об одном из его организаторов — Антоне Агафонове.

Признаюсь, мне не очень хотелось реагировать публично, однако же вопросы продолжают поступать. Давайте я отвечу всем и сразу, ок?

 

Самый популярный вопрос (от хороших знакомых):

«Таня, Антон Агафонов вернул тебе деньги?»

Отвечаю:

Конечно нет, он не для того их брал, чтобы возвращать. :)))

 

Второй по популярности (от менее информированной публики):

«Правда ли, что Антон Агафонов занимал у Вас деньги?»

Отвечаю:

Нет, неправда. :))) «Занимал» — это когда что-то взял на время и собирался отдать. Антон Агафонов отдавать никогда ничего не планировал. Правильнее было бы сформулировать «обманом выманил деньги под предлогом займа» — расписка Антона Агафонова.

 

Некоторые пишут:

«Татьяна, не могли бы Вы, как специалист в маркетинговых планах для МЛМ, проанализировать маркетинг-план Switips (он же — Win Win People capital)?»

Я всем отвечаю:

«Могу, но не хочу».

Поскольку это не очень вежливо, поясню, хотя бы здесь, подробнее.

Такой публичный анализ на моей памяти почти никогда и никому не шёл впрок – ни мне, ни руководству, ни дистрибьюторам, ну, разве что иногда — кандидатам, рассматривающим предложение компании. Если я анализирую маркетинг для клиента – я получаю за эту работу благодарности (отзывы клиентов Татьяны Соколовой) и зарабатываю деньги, а клиент извлекает пользу – он старается ликвидировать недостатки маркетинг-плана или предпринимает какие-то иные шаги. Свежий пример трёхнедельной давности: по итогам моей консультации заказчики приняли решение… не открывать сетевую компанию, поскольку согласились со мною, что в предложенном виде проект является финансовой пирамидой, а с пирамидой они работать не хотят. При этом люди были мне очень признательны и благодарили за профессионализм.

А теперь представьте: что бы получила я (кроме проклятий), если бы ровно то же самое рассказала на форуме, в соцсети, или в заметке на Паутинке?… И что бы получили они (кроме обиды за «несправедливый наезд»)?… Вопросы риторические.

 

Чаще всего после «Могу, но не хочу» следует вопрос:

«А почему Вы сделали исключение для agel? Их маркетинг-план вы публично критиковали, разложили по полочкам?»

Отвечаю:

Agel (Эйджел, Эджел, Агель) просто очень-очень, сильно-пресильно просили и таки выпросили! Очень поучительная история, к слову – Agel, Ата Мамедов и роковые ошибки в маркетинговом плане

Обычное возражение:

«Но Ваше авторитетное мнение о маркетинговом плане WWP Capital (Switips) помогло бы многим не встрять в очередной лохотрон. Почему бы Вам не предупредить общественность?»

Отвечаю:

1) Лохотронов гораздо больше, чем у меня часов в сутках и больше, чем дней в году. Они растут как грибы и так же, как грибы, быстро исчезают. На каждый чих не наздравствуешься!

Этот проект можно НЕ рекомендовать никому даже без детального анализа бизнес-схемы. Совершенно понятно, что основной продукт – это БЕСПЛАТНЫЕ карты на кэш-бэк и балловые скидки, которые и без WWP Capital (кэшбэк платформа Switips) магазинам очень выгодно предложить своим клиентам. Ах, да… есть еще некие «особые» платные карты с «особыми» процентами для редких любителей «особой» выгоды. В общем, и говорить не о чем. Так на чем же тогда компания-посредник (WWP Capital, Switips) делает бизнес? Понятно, что раз крутятся немалые деньги, то выплаты в сеть ведутся со стартовых пакетов, а «карты» — лишь прикрытие финансовых потоков.

Кому интересно подробнее, довольно детально в проблему WWP Capital (Switips) вникали Юрий Цереня и Владимир Зуев:

WWP Capital разоблачения

WinWin People Capital супер возможность или пирамида?

Win Win People — бизнес, или popa?

А вот мнение о Win Win People capital (Switips) посетителей форума MBell

2) И вторая причина НЕ рекомендовать Switips (он же — WWP Capital) – сомнительная (мягко говоря) деловая репутация организаторов Филиппа Ребийяра и Антона Агафонова. Лохотроном МЛМ-проекты делают не только маркетинг-планы, особенности или отсутствие продукта, но и люди. Маркетинг-план зачастую можно изменить, бизнес-концепцию – скорректировать, товарную линейку можно расширить или даже полностью сменить. Но даже единственный прохиндей в руководстве, не видящий смысла в честной работе, не даст стать проекту ничем иным, кроме как лохотроном.

 

«Антон Агафонов – аферист?»

Отвечаю:

Да, по моему мнению, Антон Агафонов – мелкий жулик и аферист.

Именно для того, чтобы предупредить об этом людей, на моём сайте Паутинка много лет висит собственноручная расписка Антона Агафонова (на которой я, к счастью, настояла), а также — выводы администрации компании NeoTel, в которой мы оба работали.

Я не имела возможности проверить подноготную Антона. Но, подозреваю, что «прозрение» организаторов компании связано как раз с тем, что им это удалось, и они получили подтверждение информации о том, что в Челябинске против Антона Агафонова ранее возбудили (или собирались возбудить) дело о мошенничестве. «Прозрение», к сожалению, было запоздалым. Дистрибьюторы к тому времени практически разбежались. И я уверена, что короткая и печальная судьба NeoTel во многом связана именно с тем, что организаторы (Вадим и Елена Шемаровы), доверили руководство компанией проходимцу (Антону Агафонову).

… Вы же понимаете почему вообще так мало уголовных дел о мошенничестве доходят до суда? Не только потому, что трудно доказать факт преступления (пострадавшие ведь отдают деньги добровольно!). Большинство жертв мошенничества вовсе не заявляют о произошедшем. Женщинам, а в особенности мужчинам, неловко признаваться, что их обманули. И совершенно напрасно: стыдно воровать, а не быть обворованным!

Я и сама встречала немало людей, которых Антон Агафонов «развёл на деньги», но говорить об этом вслух они не решаются. Тем более, если договоренности были устными, а факт передачи денежных средств не был никак документально зафиксирован.

Свежий пример. Несколько лет назад со мной связался мой знакомый и попросил прокомментировать расписку на сайте. Расспрашивал об Агафонове…

А недавно беседовали вновь:

— Вы знаете, Татьяна, а ведь Антон Агафонов и меня кинул на деньги!

И смеяться грешно, и не засмеяться было невмочь.

— А зачем тогда спрашивали?…

Оказалось, что Антон Агафонов, однажды решив заняться онлайн-обучением для сетевиков, соблазнил моего знакомого перспективами совместной работы. И, как водится, честно расплатится Антон с ним «забыл». Память у парня просто ни к чёрту! :)))

… Каждый живёт своим умом, и предпочитает опираться на собственные, а не чужие, опыт и впечатления. Каждый считает себя умнее, удачливее, и, конечно, прозорливее. Посмотрите, наши МЛМ-лидеры (настоящие, бывшие и даже будущие) – все, как один, крупнейшие знатоки человеческих душ!

А вы говорите «предупреждать»… Не в коня корм! 😉

 

С наилучшими пожеланиями, Ваш маркетинговый консультант – Татьяна Соколова

21 комментарий к “Антон Агафонов и Win Win People capital (Switips). Татьяна Соколова”

  1. Viktor Hartmann

    Ну так чего — имеем очередного "гуру", каковой теперь до упора будет бегать от лохотрона к лохотрону и свистеть о том — какой он успешный.
    Был и у меня примерный случай. Тоже для "проекта" заняли у меня деньги (несколько сотен). Отдавали… хрустальным сервизом! Сервиз на даче у родителей стоит теперь. А того "деятеля" выселили из квартиры и его жена потеряла неплохой бизнес в Берлине — всё ушло на уплату долгов.

      1. Viktor Hartmann

        Да пошёл бы он со своим сервизом…

        Вот так от лохотронов страдают не только сами лохи, но и их непричастное окружение.
        "Его пример — другим наука…"

        1. Насколько я понимаю, желающих последовать в светлые дали за Агафоновым не убавляется.

          Ну, что ж: наше дело прокукарекать, а там — хоть не рассветай! smile

  2. Владимир Зуев:
    Все правильно, Татьяна.
    Я бы только добавил, что анализировать МП явного лохотрона бессмысленно. Если он хорош, то способствует обману большего количества людей. Но деньги, заработанные
    таким способом счастья не приносят. Наоборот — разрушают личное
    окружение, портят отношения с кругом знакомых, приглашенных в проект и, в
    итоге, препятствуют развитию в последующих нормальных компаниях. А для
    многих происходит разочарование в МЛМ в принципе. Подобные схемы сильно
    портят имидж всей индустрии, который итак не очень-то хорош.

  3. Владимир, с Вашими соображениями совершенно согласна. smile Спасибо за дополнение.

  4. Юрий Цереня

    Очень правильная статья! Чем больше людей, у которых прохиндеи обманом отняли деньги, молчат, тем более наглыми становятся аферисты  Антон ставит людей не только "на деньги". Господин Агафонов проводит платные семинары по различным аспектам сетевого бизнеса. Например: Как приглашать в бизнес, как преодолевать возражения и т.д. При этом, этот господин имеет существенные провалы в личной базовой профессиональной подготовке дистрибьютора. Не верите? Посмотрите внимательно его вебинары в открытом доступе. Если человек, не умеющий сам, допустим, работать с возражениями, учит этому других за деньги, разве это честно? За деньги можно обучать тому, чем мастерски владеешь сам. Так?

    1. Спасибо, Юрий. smile

      Как может научить? — Это наверняка сложно. Ведь структура в Роднике здоровья Антону Агафонову досталась по наследству, от его отца (Василия Агафонова).

      Фантазировать вообще не просто. biggrin

    2. Viktor Hartmann

      "Гуру МЛМ" не надо знать самому.
      Ему надо учить других и кормиться с этого. Там важен сам процесс. Процесс передачи денег лохами в карман жуликов.

      1. Юрий Цереня

        Вы правы! Только новичку гораздо сложнее, чем людям с опытом, разобраться, где мошенник, а где человек, который может чему-то научить. Проблема в том, что тренер, у которого есть совесть, сосредоточен на продукте, который он продаёт. А мошенник всё бросает на привлекательность рекламы своей пустышки. Вот люди на обёртку и клюют.

        1. Цитата
          Только новичку гораздо сложнее, чем людям с опытом, разобраться, где мошенник, а где человек, который может чему-то научить.


          Юрий, так и есть. Более того: опытным сетевикам тоже иногда не так просто разобраться. Часто порядочные люди судят по себе. Ну, не может же человек так нагло врать, глядя в глаза? Не так ли? wink

          Такой честный, открытый и простой парень. smile Такие неагрессивные и даже неловко-неумелые методы работы… Так не похож на других — ярких и харизматичных МЛМ-лидеров, которые прямо подмётки рвут на презентациях… 

          Посмотрите на Антона Агафонова: и продавец никакой, и лидер средненький, и оратор — более чем посредственный, и внешность "соседа кажется с 5-го этажа" — 100 раз мимо пройдёшь и не запомнишь… smile

          НУ, РАЗВЕ ТАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСЕН? wink НУ, РАЗВЕ ТАКОЙ МОЖЕТ МЕНЯ, ТАКОГО КРАСИВОГО И УМНОГО ОБМАНУТЬ?! biggrin

          Понимаете о чем я?

    3. angelokingsley

      удивляют те, кто платит этому Агафонову деньги за обучение

      они что интернетом пользоваться не умеют?

  5. natalie68f

    Агафонов не вполне здоров психически раз за разом обманывая и воруя даже у партнеров, что делать точно не выгодно. И то что он на свободе и в относительном благополучии, просто дело случая, а не его особой изворотливости или ума. 
    В засилье жуликов и аферистов кто-то должен проскакивать через пальцы правосудия и миновать стены человеческой осторожности.

    1. Цитата
      В засилье жуликов и аферистов кто-то должен проскакивать через пальцы правосудия и миновать стены человеческой осторожности.


      Ммм… Красиво сказали! up

  6. angelokingsley

    Ахахах! biggrin  lol 

    Татьяна!

    Как стать плохим человеком. Инструкция:
    1. Дать денег взаймы.
    2. Долго ждать.
    3. Спросить, когда отдадут.
    Готово. Вы го…но.

    lol

  7. Владимир Зуев:

    Что касается причин малого количества исков в отношении руководителей пирамид, то они в другом. На западе существуют специальные ведомства, которые активно мониторят рынок, выявляют мошеннические схемы бизнеса и привлекают их создателей к ответу. 

    Например, в правительстве Великобритании есть специальный департамент Competition
    and Markets Authority (СМА) одной из функций которого является борьба с
    финансовыми пирамидами, замаскированными под MLM-проекты.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *