В Саудовской Аравии разрешили есть жён

Вот даже и не знаю: смеяться с такой новости или это вовсе не смешно?
Жила на Украине, в Чехии, теперь — в России. В Саудовскую Аравию не поеду НИКОГДА!
Хотя муж успокоил: "Если бы мы там жили, у меня было бы много жён. В случае чего, мы бы съели другую — вдвоём, вместе". Но я ему не доверяю. Не поеду! :)) (Татьяна Соколова)

….

В Саудовской Аравии разрешили есть жён

Главный муфтий Саудовской Аравии Абдулазиз Али Шейх заявил, что мужья имеют право есть своих жен в случае смертельного голода. При этом, добавил священнослужитель, женщины не должны сопротивляться, так как «они с супругом одно целое», сообщает Mirror.

«Если мужчина будет смертельно голоден и не найдет дома еды, он может отрезать фрагмент тела своей жены и съесть его», — заявил в своей свежей фетве муфтий Абдулазиз Али Шейх.

«Женщина должна отнестись к этому решению супруга с преданностью и смирением», — уточнил муфтий. Скандальная проповедь священнослужителя вызвала скандал в Саудовской Аравии и в Сети. Впрочем, текст этого заявления пока не появился на официальном сайте Абдулазиза. Это говорит о том, что муфтий мог «забыть» о неудобном высказывании, пойдя навстречу общественному мнению.

Ранее зарубежные СМИ сообщали о том, что Абдулазиз Али Шейх предлагал уничтожить храмы всех религий, отличных от ислама, а также разрешить девочкам младше 15 лет вступать в брак.

Источник: http://rusvesna.su/news/1445587961