Я жива, я в безопасности. Татьяна Соколова

Я жива, я в безопасности

 

Дорогие друзья и коллеги, хочу сообщить всем, кто за меня переживал, звонил, писал: я жива, я в безопасности, я в России.

До этого несколько месяцев жила на даче под Луганском, последние полтора практически безвыездно  — без электричества, без воды, без газа, на заранее сделанных продуктовых и подкожно-жировых запасах. Из-за миномётных, танковых, самолётных и пр. обстрелов  некоторые дни приходилось по 3-4 раза спускаться в подвал, особенно тяжело было сидеть там ночью.

Последнее время рядом с нами, в полях расположили «Грады» украинской армии, из которых поливали смертельным огнём город. Рвущиеся над головой снаряды и задевшая её взрывная волна от одного из них сильно подкосили мою маму — она тяжело заболела, теперь ей требуется обследование и серьёзное лечение.  Украинская армия стреляет  по жилым кварталам, в дом моих родителей попали минимум 4 раза. Разбомбили школу моего сына, да и вообще целых школ в Луганске практически не осталось, разрушили онкологическую и детскую больницы, дом престарелых и другие «места скопления террористов», разбомбили Восточный и Центральный рынки, когда там было «базарное время», в Луганске погибло уже много детей. Стало понятно, что ведётся война на тотальное уничтожение жителей Донбасса, и что отсидеться на даче не получится.

На днях под обстрелом вместе с мужем и пожилыми родителями нам удалось выехать за пределы Луганска, а потом, простояв 9-часовую очередь, переправиться через границу в Россию.  Два дня ночевали в палатках лагеря для беженцев в Ростовской области. Беженцев раза в полтора больше, чем лагерь может вместить, но помогают, чем могут – кормят 3 раза в день, предоставляют ночлег, хотя бы женщинам, старикам и детям, оказывают срочную медицинскую помощь, тем, кто бежал, что называется «в халате и тапках»  – дают одежду и пр. Забавно, что в одном из  пунктов размещения беженцев  волонтёры спросили: кем я работала в Луганске? Мой ответ, что я заведовала кафедрой в университете, имею учёные степени и звание вызвал гомерический хохот. Пожалуй, швеи, повара и посудомойки здесь востребованы поболе, чем руководители кафедр ВУЗов.

Сейчас, оставив родителей в общежитии с сестрой, маленькой племянницей и зятем, мы с мужем уехали на границу Курской и Белгородской областей, где наплыв беженцев меньше,  искать работу и жильё. Пока гостим у родственников мужа. Без денег, с минимумом вещей, однако  ЖИВЫЕ! Теперь у меня наконец-то есть устойчивый Интернет и нормальные условия для работы.

>>>>>>>>>>>>>>>> 

Всем, кому я не отвечала всё это время, и кому нужна моя профессиональная помощь – пишите, звоните, теперь я на связи (tvoyuspeh@yahoo.com).

Всем, кто высказал обеспокоенность, сочувствие и поддержку – огромное человеческое спасибо!  Я раньше даже не догадывалась, сколько есть хороших неравнодушных людей. Вдвойне благодарна тем, кто предложил мне и моей семье укрытие и финансовую поддержку, в особенности Марине Шуловой (США) и Роману Соболевскому (Львов, Украина). То, что я ими не воспользовалась, ничуть не умаляет моей признательности  –  низкий вам поклон, друзья!

Всем жителям Украины, особенно западных областей, которые поддерживают несправедливую братоубийственную войну против Донбасса, позвольте выразить своё недоумение: за что умирают ваши сыновья, мужья и отцы? Здесь ополченцы защищают свою землю, свои семьи и образ жизни от вторжения, а вашим-то зачем принимать смерть?! Мы всегда считали вас своими братьями, мы предоставляли вам работу, мы неоднократно собирали деньги вам в помощь, когда у вас были наводнения… За что в нас стреляют? За то, что мы, как и вы, хотим разговаривать на своём родном языке? За  то,  что хотим дружить и сотрудничать с Россией, на которую завязана вся наша промышленность и где у большинства из нас родственники? Почему вы позволяете убивать стариков, женщин и детей? Остановите войну, верните своих мужчин в семьи живыми!

 

Друзья, мирного неба всем вам, здоровья и долголетия вам и вашим близким!

С уважением — Татьяна Соколова

9 комментариев к “Я жива, я в безопасности. Татьяна Соколова”

  1. Слава Бейнер

    Только сегодня впервые попала на Ваш сайт. Ваша история потрясла… Пусть все будет у Вас только счастливо и удачно! А за Украину душа болит..

  2. Татьяна

    Огромное спасибо, Alternative ! smile Вам и всем, кто откликнулся в личку. Чувствую вашу поддержку.

  3. Миша Дудшеев

    Меня зовут Михаил.Давно не был на сайте и не в курсе,что у Вас в семье произошла такая история.Я просто в шоке.Главное,что живы и не ранены.Те кто затеял эту войну ответят по полной.
    Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья,удачи,хорошей работы.

    Кстати вот что сказала Вера Лион,"казахстанская Ванга".Интересны ее предсказания о Украине.
    http://filosof-lion.com/index.php/ukraina

    Еще:
    Что касается современных прогнозов, то астрологи сообщают, что 24 ноября (начало Евромайдана) — плохой день для проведения митингов и принятия важных решений. Всему виной «спящая луна» или «луна без курса». По мнению «звездочетов» дело, начатое в это время, имеет нулевой результат. Поэтому Майдан ни к чему не приведет, рассказала астролог Елена Осипенко.

    В итоге потеряли Крым,часть Донецкой и Луганской областей

    Хотя конечно дело не в астрологии,а в уважении к обычаям людей,чего не было, вследствии чего и надоело людям в конце концов терпеть за 23 года.

    http://thekievtimes.ua/society/284076-astrologi-zaranee-predskazali-raskol-ukrainy-v-2013-godu-retrospektiva.htm l

  4. Татьяна

    Моторола говорит правду. То, что происходит на Донбассе — это кошмар, мы не могли себе такое даже представить в 21 веке! И до последнего не верили, что украинская армия будет бомбить города и убивать мирных жителей. Политика тут вообще ни при чем. Это варварство и геноцид.

  5. Татьяна

    Миша, сделала Ваши ссылки активными. На случай, если кому-то понравятся рекомендуемые Вами ресурсы, и появится желание получать новости именно оттуда.

  6. Миша Дудшеев

    Сергею Доренко,журналисту, исполнилось 55 лет.Юбилей.Ответил на вопросы:

    •  "Помните картину Репина «Запорожцы», на которой они пишут письмо турецкому султану?…"

    •  "Кардинальное отличие украинцев от белорусов…"

    •  "…Если вы зашли для диалога — садитесь, братья. Если вы пришли потявкать из-под американского забора — тявкайте. Пока не устанете. "

    http://www.aif.ru/euromaidan/prediction/1359896?utm_source=news.mail&utm_medium=paid&utm_campaign=mail_paid

  7. Миша Дудшеев

    Армяне о войне наУкраине.

    Как относятся к войне на Украине люди других народов.Каково  их отношение к этомугеноциду?

     Общался недавно с бригадиром строителем
    армянской национальности. Совершенно другой менталитет иотношение,совсем другое воспитание,совсем другое отношение к ближнему. Когда началась войнаи стали бомбить Донбасс  он сказал:
    я  не могу смотреть это по телевизору:у
    меня говорит давление поднимается когда 
    смотрю это… Ну ладно говорит,унас с другими странами давно война .Мы совершенно другие народы  "А ПО КОМУстреляют  в Донбассе градами и другой
    артиллерией ?.ПО КОМУ  стреляют ?"-
    эмоционально спросил  он
    И сам же ответил: "По своим же !По своему народу. Это жеПОЗОР!!!"

Комментарии закрыты.