О Северной Корее? Леонид Каганов

Леонид Каганов… Можно не соглашаться с его позицией, можно даже не любить его персонально, но не признавать его искромётный талант — по-моему, невозможно! Предлагаю вашему вниманию очередной миленький шедеврик…

Разговор о Северной Корее

Северная Корея отказалась от моратория на ракетные и ядерные испытания и 13 апреля запустила ракету «Ынха-3», приурочив запуск к 100-летию со дня рождения Ким Ир Сена. Спустя минуту после запуска ракета развалилась. Действия КНДР осудили Совбез ООН и Леонид Каганов.

Господь, повесь меня на рею, в сковороде поставь на газ, но мне приятно, что Корея обосралась в который раз. Причем, не то, чтоб я злораден. Не то, чтоб им желаю зла. А просто любопытства ради. И чтоб статистика была. Пожалуй, ради этикета я должен выразить печаль: у вас там грохнулась ракета, ах боже же мой, безумно жаль. Мне правда жаль, на самом деле, корейский инженерный цех. Который, видимо, расстрелян, включая родственников всех. Но есть один закон природы: всё будет падать каждый раз в стране, где толком нет свободы и где у власти пидарас. Тут все гниет и все хиреет, и граждане живут в аду. (Напоминаю, что Корея сейчас имеется в виду.)

Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже великого вождя портреты рисует кульман сам уже? В стране, где любят бегать строем перед начальством, чуть дыша. Союзничать с любым отстоем и опасаться США. Где нет коварнее измены и нет ужаснее вины, чем пожелание замены великого вождя страны. Где модно доносить на близких, лизать подошву сапога, учиться красть из общей миски и хором лаять на врага. Где жопа так привыкла к розгам, что чешется, когда их нет. И каждый, кто родился с мозгом, мечтает жить в другой стране. И те из них, кто похрабрее, давно сбежали за бугор. (У нас о Северной Корее, напоминаю, разговор.)

Какая физика и атом в стране, где по уши навоз. Где самым главным аппаратом был и остался паровоз. Какие к черту полимеры в пространстве круговых порук — где сверху назначают мэров, а мэры назначают слуг. Где иностранную угрозу преподают уже с яслей. Где лидер правит до склероза, пока не ляжет в мавзолей. Где граждане крадут тележку, когда идут в универмаг. Где митинги идут в поддержку того, кто у руля и так. В стране, где в знак старинной дружбы в министры набрано говно. Где больше развиты спецслужбы, чем медицина и кино. Какая на хрен там ракета? Фанера плюс хороший грим. (Я вам напоминаю, это мы про Корею говорим.)

Я думаю, уже скорее на Землю упадет Луна, чем возродится из Кореи опять нормальная страна. Законы Дарвина пока что еще не отменил господь: повесишь умников на мачту, а остальных велишь пороть — чтоб честный вечно жил без денег, чтоб компетентный был неправ, а каждый лодырь и бездельник имел набор таких же прав. И так из каждого народа, немного порулив страной, нетрудно вывести породу путем селекции одной. Всего немного потрудиться, пропалывая огород, — и через двадцать лет родится другой особенный народ. Умеющий лишь ползать раком, целуя ноги палачу. С таким не сваришь «Доширака». Уж про ракеты я молчу. И будут люди все дурее, и все беднее города. А ты чего ждала, Корея? Господства мирового, да? Что со своей ракетой сраной ты наконец обгонишь тех, кто гражданам с телеэкрана не брешет про сплошной успех?

Сидит Корея с жопой голой. Корейский люд в печали стих. И здесь не очень-то веселый сегодня получился стих.

(Зато пока нам душу греет одна лишь светлая строка: пока всё это про Корею. Но ключевое здесь — пока.)

Леонид Каганов

(Источник — http://lleo.me/dnevnik/2012/04/23.html )

9 комментариев к “О Северной Корее? Леонид Каганов”

  1. Семен

    где толком нет свободы и где у власти пидарас

    Если судить по гей-парадам, однополым бракам и запрете иметь папу и маму, а только первого и второго родителя, то у власти пидарасы не в Северной Корее, а в некоторых других стрнах.

    А вообще, Татьяна, при всем "искрометности таланта" Леонида Каганова, не вижу причин восхищаться его текстом.

  2. Владимир Сетевой

    " у власти пидарасы не в Северной Корее, а в некоторых других стрнах."
    об этой "другой стране" и речь!! cool
    запрет на папу-маму у нас в ближайшем будущем, судя по активизации ювенальной юстиции..
    а гей-парады уже стали рутиной… sad

  3. Татьяна

    У каждого человека может быть своя позиция и он имеет права высказать её вслух, Семён (на то и демократия). Этот свою высказывает очень талантливо. О том и речь. smile
    Тем более, что в каждой шутке есть доля шутки.

    Мне кажется, Леонид стал гораздо спокойнее и смотрит в будущее Кореи с куда как большим оптимизмом, чем раньше, после того, как… побывал наблюдателем на выборах. wink Он убедился в том, что нарушений не было, а незначительные — вовсе не искажали общей картины. Леонид понял, что это выбор большинства народа, и что их выбор тоже нужно уважать не менее своего. (ИМХО).

  4. Татьяна

    О гей-парадах и т.д. анекдот в тему:

    — Вы натурал или гей?
    — Чего?
    — Ну, вы сексуальное большинство или сексуальное меньшинство?
    — Я — сексуальное одиночество. sad

  5. Татьяна

    Goodrich:"запрет на папу-маму у нас в ближайшем будущем, судя по активизации ювенальной юстиции.."

    Как по мне — так полный дурдом! sad
    Кстати, а в гетеро-парах, кто №1?! blink Тоже, между прочим, источник конфликта гендерного. Что-то тут недодумано…

  6. Семен

    То-то эти еуропейцы взвыли, что в России нет демократии и грозят не ездить в Петербург, в котором приняли закон о запрете ПРОПАГАНДЫ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА, ЛЕСБИЯНСТВА И ПЕДОФИЛЬСТВА СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. Они будут нас учить демократии?Они хотят, чтобы мы снова окунулись в беспредел 90-х? Мне нафиг их демократия не нужна, если я при авторитаризме не боялся миллиционеров, а сейчас боюсь обратиться к полицаю.
    Простите, но когда цивилизованная Европа задыхалась от собственного зловония и ради спасения от него придумывала духи, в России просто мылись в бане регулярно.
    Именно эти либерасты, которые сейчас о собственной стране и народе слагают подобные стишки, крича о засилье КГБ (где бы они были, если бы что-то вроде КГБ хоть чуть-чуть имело место быть!?), дорвавшись до власти в 90-е, устроили весь беспредел. Все эти касьяновы, явлинские, немцовы, будучи на обслуге у березовских и абрамовичей.
    Татьяна, может, давай вести тут разговор по теме? В интернете полно сайтов, где можно ковыряться в г-не (и как они, интересно, цензуру обходят!?)

  7. Елена

    Позиция то есть, только настолько ее трудно донести до сознания людей, что порой она умирает , так и не родившись. " Заведомо мертвый ребенок"

  8. Сезар

    Холуи живут на западе — в сша и евжопе. А у нас их вербуют в основном из евреев. Пример — Каганов.

  9. Татьяна

    Сезар, холуи есть и в Израиле (уверена). biggrin Там уж почти наверняка они — среди евреев…

    А вообще "холуи" — вряд ли это явление национальное, скорее — интернациональное. И вряд ли к их числу можно отнести Леонида. (ИМХО).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *