Юлю Тимошенко упекли

Вчера,11 октября 2011 года, в 12:50 по киевскому времени был оглашен приговор по делуэкс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Печерский райсуд Киева признал Тимошенко виновнойв превышении полномочий при заключении контрактов на поставку российского газана Украину в 2009 г. Она приговорена к семи годам лишения свободы,выплате полутора миллиардов гривен (около$200 млн) ущерба, который, по версии суда, понесла Украина от невыгодногогазового контракта, и конфискации недвижимого имущества. Отбыв срок, Тимошенкоеще три года не сможет занимать руководящие должности.

Народный депутат Украины (Партия регионов) Инна Богословскаясчитает, что апелляционный суд может принять решение в пользу Тимошенко, и этобудет свидетельствовать о коррупции в суде. «Если апелляционный суд признает решениесуда (Печерского) недействительным, значит апелляционный суд получитвзятку, так же, как было в свое время, когда Тимошенко незаконно былаосвобождена из-под стражи этим же судом», — сказала она журналистам вовторник в Киеве.


Источники: http://tema.livejournal.com/994532.html,  http://www.gazeta.ru/politics/2011/10/11_a_3797006.shtml,  http://www.interfax.com.ua/rus/pol/82152/)

1 комментарий к “Юлю Тимошенко упекли”

  1. Хорхе

    самая честная ,красивая ,умная,ну и конечно не воровала ничего это всё злые языки …самая честная тётка на украине её руки ничего не брали!!!(всё по безналу было…) наверное долго будет сидеть однако wacko

Комментарии закрыты.