Отзыв на статью о VILaVI

Нашла в Интернете статью Михаила Семёнова о компании Vilavihttp://www.msemenov.ru/blog/2010/06/10/89

Интересно, что в отличие от Яндекса, где по запросу «ДмитрийЛаевский» мой сайт об эффективном сетевом маркетинге Паутинка увереннолидирует,  в  Гугле, как ни странно,  блог Михаила Семёнова Паутинку опережает. То есть, может случиться так : первая статья, которуючеловек, отправившийся на поиски информации о компании Vilavi и еёпрезиденте господине Лаевском , увидит – это пародия на следопытовскиеизыскания Михаила Семенова…

Поскольку эта публикация Михаила закрыта для комментариев  — оставить своё мнение на его блоге  я не смогла.

Написала Михаилу Семёнову письмо с отзывом и просьбой этототзыв (в виде исключения) всё-таки разместить.

В ответ получила массу комплиментов – и  себе лично, и сбалансированномумаркетинг-плану Vilavi  моего авторства, идаже Дмитрию Лаевскому (его «тяжелой весовой категории» в сетевом маркетинге). Комплиментыполучать всегда приятно (спасибо, Михаил!), тем не менее, поскольку отзыв  таки не опубликован, вынуждена сделать это усебя на сайте.

«Михаил,я прочла Вашу статью о Вилави (VILaVI) и, не скрою, немного огорчилась, что Вы- её автор.

Яразрабатывала по заказу президента компании Дмитрия Лаевского маркетинговыйплан для VILaVI https://pautinka.info/blog/02_03_10_vyjti_za_predely_privychnogo_okruzhenija_i_stereotipov_dmitrij_laevskij_otzyv_moego_klienta/2010-03-02-150 ) и знаю о компании чуть больше, чем другие.Видела многие вещи с самого начала и изнутри. 

Нопоскольку я работала на администрацию, наверное мои слова покажутся Вампредвзятыми, посему на рассказе об удивившем меня серьёзном и даже щепетильномподходе организаторов проекта и к вопросам легальности, и к вопросам маркетинговойполитики, и к вопросам соблюдения сетевой этики, я наверное сэкономлю. 

Скажудругое (может несколько банальное): если подходить с Вашими мерками кподавляющему большинству отечественных (и не только отечественных) компаний -Вам придётся «забраковать» 95% сетевых компаний. Поверьте, я вижу эту»кухню» изнутри каждый день и знаю о чем говорю! Блох отыскать можновезде, особенно там, где люди только начинают. А если в число смертных греховвключить, как Вы, даже однажды не ответивший телефон — то, пожалуй, и все 100%! ))))

ДорогойМихаил, выборочная принципиальность — есть беспринципность. Боюсь, в данномслучае речь идёт просто о недобросовестной конкуренции. Увы.

Суважением – Татьяна Соколова»

2 комментария к “Отзыв на статью о VILaVI”

  1. Дмитрий Лаевский

    Татьяна, доброго времени суток! Спасибо за то, что Вы обращаете внимание на подобные вещи и поднимаете вопросы для обсуждения на своем блоге. На мой взгляд, наша индустрия подвергается нападкам со стороны достаточно часто. И если внутри будут происходить подобные некорректные процессы, это приведет лишь к ослаблению имиджа индустрии в целом.
    VILAVI изначально задумывался как проект, который будет нести социальную функцию. Для нас, создателей компании – это важно, это часть нашей жизненной миссии, поэтому мы продумываем каждый шаг, и еще до создания компании вложили в нее очень много ресурсов (профессиональных, финансовых, интеллектуальных), опыта, энергии и любви.
    Мы – компания, которая полностью открыта. Именно поэтому на нашей открытой части сайта вся информация, которая выложена, подтверждена документами, фактами, историей.
    Сегодня у нас происходят совершенно удивительные процессы. Официальное открытие компании состоялось всего две недели назад. Мы сегодня представляем на рынке уже 6 антивозрастных продуктов, разработанных лучшими специалистами России в своей области. Это целая программа, которая уже сегодня замедляет процессы старения человека. Основной ценностью компании является гордиться тем, что ты делаешь. Я горжусь всем, что мы сделали на сегодня. И особенное вдохновение вызывает то, что для большинства лидеров VILAVI – это первый сетевой проект, и заработки некоторых из них уже доходят до 10 тыс. долларов в месяц. Впечатляющий и закономерный результат. Уже есть люди, которые отправятся в первое путешествие на острова Сиамского залива, а затем в рождественский Милан, чтобы посетить La Scala. О нас пишут в газетах, публикуют в журналах, делают редакционные интервью. У нас огромные планы, и они основаны не только на интуиции и вдохновении, но и на тщательном расчете объема рынка и потенциале, который есть в той рыночной нише, которую мы создаем – рыночная ниша антивозрастных продуктов.
    Я могу сказать, что я часто общаюсь с президентами и основателями сетевых компаний – Дмитрием Хохловым (NL), Евгением Воликовым (Сибирское здоровье), Андреем Красильниковым (Арго). Мы знакомы уже по 15-20 лет, и мы уже стали друзьями. В нашем общении всегда есть уважение, поддержка и искренний интерес. И я считаю, что это достойно этих, уже великих людей, потому что они построили по-настоящему большие компании. И они построили достойную уважения свою личную философию жизни успешного человека. Их репутация – это их достояние и это достойное отношение к нашей индустрии. Только таким, каким является наше общение и должно быть взаимодействие внутри индустрии. Оно делает сильнее всех. А черный пиар, заказные статьи, неясные союзы, лживое партнерство – это пыль, которую сдует ветер истории.

  2. Татьяна

    Дмитрий, благодарю, что отозвались. Мнение "из первых уст" всегда особенно важно и интересно. smile

    Желаю новой компании Vilavi больших успехов! Попутного ветра!

Комментарии закрыты.