Умер актёр Владислав Галкин

Очень печальная новость — в возрасте 38 лет (предположительно — от сердечной недостаточности) умер известный и горячо любимый зрителями актер кино, заслуженный артист Российской Федерации — Владислав Галкин.

«В авгусе 44-го», «Диверсант», «Спецназ» — одни из самых любимых моих фильмов. Также актер был очень известен по ролям в сериале «Дальнобойщики», лентах «Ворошиловский стрелок», «Котовский» и мн. др.

Мне очень жаль. Светлая память Вам, Владислав! Талантливейший актер, широкой души человек, настоящий мужчина…

Размещаю статью о Владиславе:

Умер Владислав Галкин

В Москве на 39-м году жизни скончался актер Владислав Галкин. По предварительным данным, причиной смерти артиста стала сердечная недостаточность, сопровождаемая панкреатитом


Москва. 27 февраля. INTERFaX.RU — В Москве в субботу скончался известный актер Владислав Галкин – об этом «Интерфаксу» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. «Мы подтверждаем, что Владислав Галкин умер сегодня в своей квартире», — сказал Бирюков, добавив, что в настоящее время в квартире, где скончался артист, находятся сотрудники милиции. «Такой порядок предусмотрен российским законодательством вне зависимости от того, какова причина смерти», — отметил он.

Факт смерти Галкина подтвердила корреспонденту агентства и его бывшая супруга – актриса Дарья Михайлова. При этом говорить о том, что стало причиной смерти знаменитого артиста, она отказалась. «Это правда. Подробностей не знаю», — сказала Михайлова.

В свою очередь, адвокат актера Генрих Падва, представлявший интересы Галкина на процессе, в рамках которого тот обвинялся в хулиганских действиях, сказал «Интерфаксу», что узнал о его кончине из сообщений СМИ. По словам адвоката, он еще не успел связаться с семьей своего подзащитного.

Медики считают предварительной причиной смерти актера Владислава Галкина острую сердечную недостаточность и панкреатит. «По предварительным данным, скорее всего, причиной смерти явилась острая сердечная недостаточность, сопровождаемая острым панкреатитом», — сказал «Интерфаксу» в субботу источник в медицинских кругах Москвы. «В любом случае, точная причина смерти может быть установлена только после вскрытия», — подчеркнул собеседник агентства. По его информации, Галкин скончался в субботу около 14:00 мск.

Позднее Следственный комитет при прокуратуре РФ подтвердил эту информацию, заявив, что причиной смерти известного актера Владислава Галкина, по предварительным данным, стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. «В настоящее время на месте работает следственная группа, проводится осмотр места происшествия, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза», — говорится в сообщении на сайте СКП РФ.

Владислав Галкин родился в Ленинграде 25 декабря 1971 г., в семье актера и режиссёра Бориса Галкина и Елены Демидовой. Рос мальчик в актерской среде – достаточно упомянуть о том, что его крестной матерью была прославленная актиса Екатерина Васильева.

Впервые Владислав Галкин снялся в кино еще в детстве, когда ему было всего 9 лет – он сыграл роль Гекльберри Финна в фильме Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». После окончания школы Галкин поступил на актерский факультет Театрального училища имени Б. Щукина, параллельно он учился на режиссерском факультете ВГИКа. По некоторым данным, театральное училище он так и не закончил, так как был отчислен за пьянство. Удостоен звания заслуженного артиста России. Снялся в более 40 кинолентах, наиболее известные из которых — «В августе 44-го», «72 метра», «Мастер и Маргарита», сериалы «Дальнобойщики» и «Маросейка, 12».

Последняя работа актера — многосерийный художественный фильм «Котовский», в котором В.Галкин сыграл главную роль. Показ этого фильма с понедельника начнет телеканал «Россия 1». Демонстрация фильма именно с этого дня была запланирована телеканалом давно, и уже более недели назад «Котовский» официально стоял в программной сетке.

В свою очередь, на телеканале НТВ «Интерфаксу» сообщили, что в воскресенье вместо запланированного выпуска «Чистосердечного признания» вечером в эфир выйдет спец-выпуск, посвященный Галкину.

Актер был женат несколько раз. Последней его супругой стала актриса Дарья Михайлова – свадьба состоялась в октябре 1998 года. Однако и этот брак не продлился долго — в 2009 г. актеры разошлись. Детей у Владислава Галкина не было.

В конце декабря минувшего года Владислав Галкин получил условный срок за дебош, устроенный им в «Тики-баре» на Садово-Кудринской улице в Москве. Он был приговорен к одному году и двум месяцам условного заключения с обязательной ежемесячной явкой в органы системы исполнения наказания. Галкин обвинялся в хулиганстве и применения насилия в отношении представителя власти. По каждой из статей (ч.1 ст. 213 и ч.1 ст. 318 УК РФ) максимальное наказание составляет пять лет заключения. Помимо этого первая статья в качестве наказания предусматривает вариант исправительных работ, а вторая — штраф. В ходе процесса Галкин полностью признал свою вину по обеим инкриминируемым статьям.

Напомним, что 23 июля 2009 г. Галкин, будучи пьяным, после отказа бармена налить ему виски ударил стулом о барную стойку. Затем достал принадлежащий ему газовый пистолет с возможностью стрельбы патронами травматического действия и выстрелил в стакан, стоящий на все той же стойке. «В ответ на правомерное требование прибывшего по вызову участкового уполномоченного милиции ОВД по Пресненскому району Москвы, находившегося в форменном обмундировании и исполнявшего должностные обязанности, проследовать в ОВД с целью разбирательства его противоправного поведения В.Галкин, пытаясь воспрепятствовать законной деятельности работника милиции, нанес ему удар кулаком в голову», — говорилось в сообщении прокуратуры Москвы.

Смерть актера Владислава Галкина могла приблизить шумиха в прессе вокруг процесса в Пресненском суде, когда он был приговорен к условному сроку, считает режиссер Станислав Назиров. «Травля, которая преследовала его после той истории, думаю, могла сделать свое дело», — сказал Назиров, режиссер сериала «Котовский» — последней картины, в которой снялся В.Галкин, в субботу «Интерфаксу».

Режиссер отметил, что Галкин был очень ранимым человеком: «Может, он внешне был крепкий, защищенный и неприступный, а на самом деле внутри хрупкий и беззащитный. Ему была свойственна детскость, в душе он был большой ребенок».

Говоря о съемках сериала «Котовский», Назимов отметил, что Галкин работал, не жалея сил. «Он делал все на надрыв, отдался работе до конца и не жалел себя», — подчеркнул режиссер, добавив, что для тех, кто близко знал актера, его смерть стала большим ударом. Мы все находимся в шоковом состоянии — все кто работал с ним над последней картиной», — отметил он.

/Интерфакс/    


  Фото

Фото: ИТАР-ТАСС

http://www.interfax.ru/culture/txt.asp?id=125603

1 комментарий к “Умер актёр Владислав Галкин”

  1. Кукушечка

    Жалко мужика.
    Отец Галкин Борис обещал на похоронах отомстить за него всем, кто травил.

Комментарии закрыты.