Как заниматься сетевым маркетингом в театре? Татьяна Соколова (СВИ)

СВИ — «Самая веселаяистория МЛМ»

Прочла забавный пост на одном из сетевых блогов. Суть: подружки«заработавшейся-заработавшейся-заработавшейся» сетевички Натальи однажды не выдержали: отобрали у неё огромный клетчатый баул, в котором она постоянно таскает за собой продукцию и рекламные материалы, скинулись,подарили Наталье элегантную сумочку и билет в партер, и отправили её в ТЕАТР…

Наверное, всем окружающим(кроме неё, разумеется) стало очевидно, что женщине явно пора отдохнуть и«переключится». (Встречаю таких дистрибьюторов часто, желание куда-нибудь их отправитьпревалирует над всеми остальными — терплю из врождённой интеллигентности).

 

Но не тут то было! Одна из дамочек-сетевичек тут жепосоветовала Наталье не унывать из-за досадной паузы в работе и «совместитьприятное с дважды приятным», заявив, что театр – «самое место продолжатьбизнесом заниматься»…

 

И действительно, трудно придумать более удачное место, более подходящее время и ещё более целевую аудиторию, чем в театре. (Разве что вступительный экзамен, похороны или роды). Позволила себе пофантазировать…

 

Представила как Наталия «совмещает приятное сполезным» — стоит в фойе и раздаёт зрителям визитки перед началом спектакля… А лучше — листовки»Хочешь заработать — спроси меня как!» или (идеально) «Хочешьсовмещать приятное с полезным, как я?».

Во время спектакля было бы не лишним заинтриговать соседей краткой презентацией и взять у них контакты, пообещав непременно позвонить. Статистика показывает, что в подобных случаях 1 из 400 номеров телефона оказывается подлинным и более 50% номеров отличаются от «03».

 

Также здорово было бы захватить в театр раскладной столик исумочку-другую продукции, которую можно легко распродать в антракте, к примеру, в женскомтуалете (из холла выгонит охрана, а в туалете спокойнее, да и клиент косяком идёт)…

 

А ещё поход в театр — удобный повод для имиджевой рекламы любимой компании. Например, можно перекинуть через плечо элегантнуюленту с надписью «Слава Эдельстару!» или «Владимир Довгань — сила!»…

 

Наталия, желаю Вам хорошо отдохнуть и славно поработать.Надеюсь, Вас не побьют зашоренные театралы, которые (о Боги, какая скука!)придут в театр просто посмотреть спектакль.

Татьяна Соколова

10 комментариев к “Как заниматься сетевым маркетингом в театре? Татьяна Соколова (СВИ)”

  1. Наталия Бессонова

    Да, Татьяна, согласна с вами на все сто. Я тоже против зацикленности в любом вопросе. На одном из семинаров один из крутых лидеров поведала нам страшную,на мой взгляд, историю, как она, поехав с мужем отдыхать в Италию, взяла с собой огромную сумку с продукцией и таки распродала её за три дня до окончания отпуска. Меня эта история повергла в шок, если честно. Наверное, такие зациклевшиеся сетевики и порождают нелицеприятный образ консультанта МЛМ.

  2. Татьяна

    Спасибо, Наталия, за поддержку. Боюсь, что некоторые знакомые на меня за этот пост обидятся. Хорошо, что и Вы свои "3 копейки" вставили wink
    И по поводу подобных лидерских историй — Вы правы, не все из лидеров понимают какое впечатление такие рассказы производят на дистрибьюторов (особенно на новичков). Люди боятся, что им такое придётся дублицировать.

  3. Виталия Скоркина

    история довольно забавная! уверена-таскать тяжести — это прошлый век. Цель маркетинга-сделать усилия по продажам не нужными, увы, не я, а П.Друкер)).

  4. Татьяна

    Как раз вчера… находясь в театре видела "зрителей" листающих каталог компании "Эдельстар" в антракте. И это после первого действия "На всякого мудреца довольнол прстоты"
    А еще…во время того же первого действия… казус со мной произошел. В своем блоге хочу описать эту… почти смешную историю.

  5. Татьяна

    "Как раз вчера… находясь в театре видела "зрителей" листающих каталог компании "Эдельстар" в антракте".

    Ну, вот видите, Татьяна — некоторые дистрибьюторы Edelstar прочитали мою заметку и приняли руководство к действию! biggrin Значит, наше почти совместное творчество с Натальей и Ириной было не напрасным! wink

    P.S. Когда опишите свою "почти смешную историю" — дайте ссылочку, плиз. smile

  6. Татьяна

    Плиз… http://ocean1963.blogspot.com/
    Но…эта история не о сетевом бизнесе, хотя, именно этому бизнесу я благодарна в приобритении многих жизненно-важных и необходимых навыков.

  7. Татьяна

    Спасибо, Татьяна. Улыбнуло. Вы — молодец. wink

    Но бедные подруги… Я, помню, чуть не убила мужа, когда он заснул в первом ряду на "Мистере Х"! biggrin

  8. Татьяна

    Подруги благодарили меня за чудесный вечер, за прекрасное настроение…они меня любят. А выйдя из театра.. по пути мы встретили исполнителя главной роли …он и в жизни обояшка (актеры провинциальных театров ходят пешком). Так я еще познакомилась с ним, пообщалась, взяла интервью. У него и в жизни такие же жесты как в спектакле и говорит, как артист. Действительно…наша жизнь — игра, и все мы в ней актеры!

  9. Татьяна

    Супер, Татьяна! А интервью где? (Лучше бы с фото артиста-обояшки). wink
    Надеюсь, что вопрос: как он относится к тому, что на его спектакле некоторые изучали каталог Эдельстар — Вы не задавали! biggrin

  10. Владимир Волчанский

    К сожалению, блога Каменева.ком уже не существует. Хотел взглянуть.

Комментарии закрыты.