Сколько стоит интернет для луганской красавицы?

СКОЛЬКО СТОИТ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ЛУГАНСКОЙ КРАСАВИЦЫ?

(Мошенники в Интернете)

Я не читаю женских журналов. Мне стыдно – возможно, я недостаточно женственна для этого. Но, по-моему, пишут в них в большинстве своём таааакой бред (непонятно на какой IQ рассчитанный), что самым занимательными там оказываются  кулинарные рецепты. Мне нравятся красивые непонятные слова, означающие, по-видимому, заморские специи. Готовить это я не собираюсь, но и читать о нижеследующем — невозможно:

— на каком боку следует спать, чтобы ОН не бросил, если уже собрался,

— как вести себя в год Кабана, если ты Водолей,

— как вывести пятно или почистить плиту домашним способом (пригодится на необитаемом острове, где не продаются чистящие средства, но зато в избытке — денатурат, бензин, керосин, ацетон и другие вещества, обычные для моего домашнего хозяйства и с которыми я неразлучна)!

Самое невыносимое – это «реальные истории» из писем женщин-читательниц, которые, как я думаю, щедро строчат сами журналисты, вводя себя с помощью медитации во временное состояние маразма. Потому как таких идиоток  в природе не бывает!

Но иногда женские журналы мне всё-таки читать приходится. Где? – В салонах красоты! Ибо ничего другого там нет, а скучно невероятно.

Но в последнее своё посещение подобного заведения я великолепно и весело провела время, до журналов даже дело не дошло…

Накануне праздников я сидела в парикмахерской и пока меня стригли-укладывали, услышала презабавную историю об общей знакомой мастеров красоты, которые свою подругу обсуждали со смесью ужаса, зависти и восхищения.

Дамы были из категории тех, кто представляет себе Интернет чуждой далёкой планетой за пределами нашей галактики, а компьютер – машиной, у которой время от времени ломается подставка для кофе.

Если опустить ненужные подробности, от которых мои волосы становились дыбом без средств для укладки, охи и вздохи, перечисление покупок, которые их подруга совершила в последнее время,  а также перевести их рассказ на человеческий язык, то получается нижеследующее.

Немолодая, некрасивая и незамужняя женщина, двое взрослых детей которой давно живут отдельно, купила подержанный компьютер, установила ICQ и начала свой маленький бизнес в Интернете.

Нет! Она не строит сайты, не пишет статей и не издаёт электронных книг, она не владеет электронным магазином, не развивает MLM-программ и не оказывает платных юридических, маркетинговых или, скажем, психотерапевтических онлайн-услуг, она также не взламывает сайты Пентагона и ICQ сетевиков.

Дама всего лишь активно общается по интернету с удалёнными представителями сильной половины человечества. Знакомится с мужчинами из Европы и Америки. Что интересно — работать с нашими циничными, подозрительными и «прошедшими Крым и Рым» эмигрантами она не любит, предпочитая англоговорящих иностранцев не русско-еврейского происхождения. Фотографии демонстрирует, естественно, не свои,  а дочки или племянницы одной из многочисленных подружек.

Познакомившись с подходящим кандидатом, эта женщина старается приучить и привязать его к себе. Выходит в ICQ к виртуальному знакомому она всегда в одно и то же время, её уже ждут, к ней привыкли, в ней даже в некотором смысле нуждаются.

Наверное, вы думаете сейчас, что наша героиня  просит у незадачливых кавалеров денег? – Фи! Как пошло и банально! Ничуть не бывало!

Просто однажды прекрасная луганчанка… бесследно исчезает со связи на 3-7 дней.

Когда же она появляется вновь, какой же первый вопрос задаёт её виртуальный знакомый? Естественно — «Что случилось? Почему тебя не было?».

На что наша дама отвечает: «У меня интернет отключили за неуплату. Вот соседка Маша пустила минут на 20 с ТОБОЙ пообщаться, я тааак соскучилась!». И вообще у неё печальная новость — от всемирной сети она вынуждена теперь отказаться совсем. К сожалению. Это ей больше не по карману, да и долг скопился – не одюжить!… Ах, как жаль! Интернет был для неё единственным окошком в свет и источником новостей. Ведь по дикому украинскому телевидению показывают только президента Ющенко — в фас, анфас, профиль, вид сверху, вид снизу – и так с утра до ночи каждый божий день… Но самое главное, конечно же, что теперь она не сможет общаться с НИМ, своим дорогим другом! Это очень грустно. Ибо именно ОН – единственная отдушина в ее жизни «и без того задрипанной»…

А после этого…  – Праааавильно! Мужчина САМ предлагает оплатить бедняжке интернет! (И долг погасить, и за следующий месяц деньги дать).

Сначала она «не верит», потом стесняется, затем даже отказывается минуты две… Но обычно её удаётся уговорить! (Ах, мужчины так настойчивы порой!).

Понятное дело, оказывается, что интернет в дикой отсталой Украине стоит не меньше 200$ в месяц! А вообще – по ситуации конечно…

С теми из поклонников, которые не просто рады помочь ситуационно, но и готовы оплачивать интернет регулярно – вообще любовь до гроба!

Думаю, вы догадываетесь, что добрых знакомых (как и номеров ICQ) у моей предприимчивой землячки не один десяток. В 12 у неё Поль, в 13 – Ганс и Фредерик, в 14 – Абрам и Майкл и т.д…

Таким образом, со своего маленького бизнеса она неплохо имеет. Потому что, как я полагаю, в страшном, нищем и непредсказуемом Луганске хорошим людям нередко отключают, кроме интернета, еще и свет, воду, отопление…

Согласитесь – гениально! Нет ни потерпевших, ни пострадавших! Люди заплатили за «сам обманываться рад», чувствуют себя хорошими и благородными, и никто не в обиде!

Имейте ввиду, что модификации подобных трюков могут настигнуть и вас. 200 не 200, но 20 баксов, своему другу или томной красавице, страдающей от невозможности с вами пообщаться, вы может и пожертвовали бы в виде исключения, а?

Если «да», то вынуждена с огорчением констатировать, что я с вами на связи буквально последние дни… Оплачивать интернет более не в состоянии– наступили не лучшие для меня времена… Если что – стучите в ICQ, там вам с радостью подскажут куда переводить вашу бескорыстную помощь (о мошенниках в ICQ читайте в заметке — «По ту сторону монитора» )… На всякий случай — это шутка!

Корреспонденты женских журналов могут сколько угодно насиловать свою фантазию, но до подобных остроумных и гениально-простых комбинаций невыдуманных женщин, эксплуатирующих мужские слабости, не додумаются никогда!

Татьяна Соколова

 

Еще публикации о мошенниках в интернете и не только там:

«ПО ТУ СТОРОНУ МОНИТОРА» 

«ЗЕМЛЯК»

«КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ (о войне Екатерины Бокитько с торрентом)»

«Осторожно! Антон Агафонов – мошенник!»

«Антон Агафонов и Win Win People capital»

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *