25.02.08 СУДАРЬ, ВЫ ПЬЯНЫ!

/Продолжаю вино-водочную тему…/

 

2. Второй факт — СУДАРЬ, ВЫ ПЬЯНЫ!

(«5 фактов обо мне, которых вы не знали…»)

 

Мой знакомый нарколог-психотерапевт (см. «Парадоксы психики» ) утверждал, что меня легко можно брать на работу в наркологическую больницу вместо дорогостоящих приборов – я вижу любую степень опьянения невооруженным глазом! 🙂

(Проверяли и удивлялись неоднократно).

 

И это действительно так. 🙂

Если речь о тех, кого знаю получше – вообще  со 100%-ной вероятностью, и обмануть меня просто нереально. По телефону — хуже, но всё равно почти безошибочно, если слышу человека не впервые и хоть однажды – трезвым.

А вот наркотический туман определяю плохо –  практически нет опыта. 🙁

 

… В последнее время я вообще перешла на «телефонную жизнь» – все больше общаюсь с удаленными друзьями, партнерами, клиентами по телефону, скайпу, с помощью IP-телефонии, т.е. голосом, а не по электронной почте или в текстовом режиме в диалоговых программах. Просто не успеваю насиловать клавиатуру – голосом-то быстрее все решается…

 

С одним человеком частенько бывала на голосовой связи, но ему всё-же удалось меня провести, убедив, что единственным его пороком является табакокурение. Наслышана, что он в последнее время на людях  и в рот не берет, вот и поверила, что смотрит на мир незамутненным взглядом, хотя иногда у этого господина очевидно заплетался язык (списывала на усталость), иногда забывал о чем говорили вчера (списывала на большую коммуникативную нагрузку) и вел себя он неровно и неадекватно порой (списывала на взрывной и реактивный характер – сама ведь такая!).

И вот только недавно, после одного эпизода, наконец, поняла, что курил он… не только табак! :))) Век живи – век учись!

 

… Не знаю, как считаете вы, но, как по мне, это не очень ценный в практическом отношении мой «талант». Есть люди, которые хорошо живут, обходясь малой толикой наблюдательности в этом смысле. А некоторые и вовсе получают об окружающем мире намного меньше информации, и счастливы, не испытывая лишней негативной нагрузки. Вот, к примеру, моя сестра. Недавно у меня были в гостях родные, и мы с нею пошли в супермаркет кое-что прикупить к столу. Возле кондитерского стояли долго и нудно, и только после 3-ей просьбы позвать, наконец, продавца этого отдела — из подсобки вышла долгожданная дамочка,  раскрасневшаяся и сияющая. Она подошла к прилавку со стороны покупателей, охотно и радостно вызвалась показать (пальцем!) интересующий тортик, присев перед витриной. Но я была начеку и подхватила ее в тот момент, когда милая женщина пыталась опрокинуться на спину.

И, глядя в мои снисходительные и понимающие глаза, она хихикнула:

— Извините, мы тут пообедали.

Я:

— Ничего, со всеми бывает, все иногда обедают.

После этого продавец наконец-то заняла своё место по нужную сторону прилавка. Обслуживали нас с сестренкой медленно, но сердечно.

Когда мы вышли из магазина, я вслух удивилась:

— Надо же – на часах только час дня, а продавец уже «в дым»!

На что сестра искренне и от души изумилась:

— Как, Таня?! — Она, что ПЬЯНАЯ была?!… Ну, вот теперь, когда ты сказала – и мне тоже кажется, что с ней что-то было не так!

Я:

— Дорогая, да ведь она на ногах не держалась вовсе! И пахло от нее, как от целого вино-водочного отдела, в котором торгуют на разлив!

— Таня, и как это ты такие вещи замечаешь?!

Я тихо смеялась, уже без слов… :)))))))

 

… А вот буквально только что, когда писала эту заметку, «раскусила» знакомого, который и вовсе со мною только текстом в Скайпе общался.

— Ой! А как Вы определили?

— А Вы сами догадайтесь как.

— ЗАПАХ?

Пришлось признаться:

-ДА! :)))

 

Будьте осторожны, друзья мои, я всё слышу и всё понимаю! 🙂 Или – почти всё… 😉

 

 

P.S. Первый «факт» см. тут – «НЕОПРАВДАННОЕ ВЫСОКОМЕРИЕ»

 

4 комментария к “25.02.08 СУДАРЬ, ВЫ ПЬЯНЫ!”

  1. но выход есть, даже когда рядом такая Женщина. Нужно и это делать (пить) вместе …

  2. Татьяна

    Topaz-у. Приятно увидеть комментарий героя моей заметки (тот, который "запах"). smile Рада видеть Вас всегда в хорошем настроении!

Комментарии закрыты.