Кризис снега. Алексей Краснов (СВИ)

СВИ — «Самая веселаяистория МЛМ»

Ни для кого не секрет, что кризис настоящий и затронул все сегменты рынка. Впредверии новогодних праздников это стало еще заметнее. Обычно, у нас к этомувремени все пестрит мишурой, горят повсюду праздничные гирлянды, различныекомпании проводят промоакции, да и вообще у всех предпраздничное настроение.Везде щедро размещаются сугробы снега, в воздухе витают снежинки и дух Новогогода… Но не в этом декабре…


В городе «N», провожу мотивационное собрание и тема: «Какиеплюсы и возможности дает нам, сетевикам, кризис».
Перечисляю плюсы: идут сокращения в различных организациях — приток в сетевыекомпании новых партнеров. Народ перестал доверять банкам и в срочном порядке снимаютсредства с депозитов, вспоминая старую поговорку: «Самые надежные банки -стеклянные» — зато у населения всегда есть деньги для приобретенияпродукции. Ну и так далее — все вот в таком, позитивном для сетевиков свете.

Икогда я с сочувственной интонацией возвращаю мысль (для закрепления материала)к бедам кризиса и к тому, как тяжело людям и организациям, не связанным ссетевым бизнесом, в зале раздается глуховатый баритон — «МДААААА… ЭЭХХКРИИЗИС, НА УЛИЦЕ ДАЖЕ СНЕГА НЕТУ…». Зал взрывается от хохота мгновеннои надолго.


Каждый вспомнил, что и впрямь в эту пору, повсюду должны быть сугробы, мишура ивсе прочие атрибуты праздника. Но нет ничего и даже СНЕГА… Кризис.:)))


8 комментариев к “Кризис снега. Алексей Краснов (СВИ)”

  1. Погода действительно сильно изменилась за последние 10-20 лет. А с кризисом сейчас связывают все на свете. Вроде виновника нашли. История похожа на лекцию в институте.

  2. Татьяна Соколова

    Погода сильно изменилась за последние 50 лет. В наших местах это еще на памяти ныне живущих: еще наши отцы-деды помнят морозы около 40 и сугробы в человеческий рост!
    Если Вас это обрадует — следующие 50 лет температура ползёт в сторону уменьшения, а потом, достигнув среднегодового пика, развернётся в другую сторону. smile
    Наблюдается столетняя цикличность. Установлена она нашими, донбасскими учёными. Так что паникой по поводу потепления не заморачивайтесь и готовьте сани. wink

  3. Understand

    Это точно, во время кризиса можно и снег продавать…..

  4. Мачо мэн

    Думайте как хотите,но от кризиса нет ни каких плюсов.

  5. Фатиков Вячеслав

    Можно в конце презентации предложить как это делал Гербалайф в 90-е работу в офисе для тех, кто купит сразу продукции на 4к$.

  6. Татьяна Соколова

    "работу в офисе для тех, кто купит сразу продукции на 4к$"

    Неплохо! biggrin 😀 biggrin Самостоятельный анекдот для нашего конкурса. Зря не написали, Вячеслав.
    А вот я времена Герба не застала, у меня столь уморительных воспоминаний, увы, нет! cool

  7. Вован

    А у нас в Белоруссии снега — навалом! Только вот теплеет быстро, уже +2 градумса, и снега осталось очень мало. Через пару дней вообще не будет…Эээх, тает снег как деньги….точно кризис

  8. я считаю что кризис только для тех кто не любит работать

Комментарии закрыты.