Уже поздно! Татьяна Соколова (СВИ)

СВИ — "Самая веселая история МЛМ"

 

Интересный случай произошёл, когда я работала в одной компании, продающей биологически активные добавки.

Ко мне на встречу пришел мужчина лет 45-ти, с предварительно сформированным (при моем участии) желанием оздоровиться. Начали разговор о здоровье…

Ни для кого не секрет, что мужчины в этом отношении – самый неблагоприятный контингент. Если женщины (особенно среднего и пожилого возраста) лечатся охотно и со вкусом, то мужики «всегда здоровы»! Раскачать их сказать правду – ох, как тяжело! Естественно, особенно неохотно они делятся своими проблемами с дамами.

 

Дело было – «швах», броня непробиваема. А как писать программу абсолютно здоровому человеку? Одни витаминки порекомендовать? Но необходимо же позитивный результат получить, тем более, что вижу ведь прекрасно — мужик врёт! А тут еще время поджимает – встреча назначена была на вечер и склад, где можно было «отовариться» минут через 40 закрывался.

Пришлось позвать на помощь спонсора – он мужчина и к тому же врач.

 

Спонсор решил «показать класс» и наехал на моего гостя всей своей мотивационной  и ораторской мощью! Но даже для него мужик оказался «крепким орешком»! Впрочем, позадавав в течении получаса профессиональные косвенные и наводящие вопросы, приведя красочные примеры, статистику смертности и постращав последствиями промедления лечения, он выяснил, в конце концов, что «абсолютно здоровый» клиент имеет «букет», которому не позавидуешь – от геморроя до запущенной гипертонии и ишемической болезни сердца…

 

Напуганный, притихший и основательно «созревший» клиент робко спросил: «Доктор, а я смогу сегодня купить нужные мне препараты и подлечиться?».

Спонсор задумчиво посмотрел сквозь мужчину куда-то вдаль (в офисе за спиной у гостя висели настенные часы) и ясно осознавая, что он меня «разочаровал» и «не уложился», с мрачным выражением лица развел руками: «Нет! Уже поздно»…

4 комментария к “Уже поздно! Татьяна Соколова (СВИ)”

  1. Александр Попов

    Татьяна!
    Вы сами виноваты, что с Вами не хотят состязаться 😉
    "Переплюнуть" Вас по плодовитости, сюжету и стилю изложения — сложная задача.
    А эта история, просто, ХИТ!
    +
    ее можно рекомендовать новичкам для изучения:
    — как вести себя с "трудным" клиентом
    — как использовать спонсора и т.д.

  2. Елизавета

    история конечно примерная,ораторскому мастерству следует только поучиться,я представляю выражение лица пациента после таких слов)))

  3. Татьяна Соколова

    "я представляю выражение лица пациента после таких слов)))"

    Лучше не представляйте! Напугали — так напугали! biggrin

Комментарии закрыты.