29.01.08 Проголосуй в финале! Ты — жюри!

Сегодня стартовал финальный этап открытого конкурса-голосования «Лучший МЛМ-блог глазами читателей»!
Друзья, в нашем некоммерческом читательском конкурсе участвуют действительно лучшие МЛМ-блоги рунета! smile

Не поленитесь еще раз поддержать своим голосом любимый блог!
(Напоминаю, что Вы можете проголосовать в финале только 1 раз и только за 1 блог).

Отдать свой голос и познакомиться с содержанием блогов-конкурсантов можно на специальной страничке Паутинки, посвященной конкурсу. Либо проголосовать можно прямо здесь (форма для голосования есть на полях этой страницы – см. слева, под баннером!).

Арбитром и независимым наблюдателем нашего голосования по-прежднему является топ-лидер компании Арго – Сергей Краузе, который любезно согласился стать админом этого сайта на время проведения конкурса.

Итак: мы с вами сами определили в открытом голосовании шесть финалистов! А теперь давайте выберем блог-победитель! smile
Так какой же МЛМ-блог, на Ваш взгляд, самый лучший?! wink

Немного об итогах прошедшего первого тура конкурса «Лучший МЛМ-блог глазами читателей»
Сегодня ночью с 28 на 29 января закончился первый этап нашего с вами конкурса.
Результаты меня чем-то порадовали, а чем-то удивили:

1. Блог Татьяны Соколовой — 40

2. Блог Следопыта — 16

3. Блог Яна Питерского – 15

4. Блог Дмитрия Смакотина — 10

5. 1-ый блог Юрия Зарвы – 8

6. Блог Дмитрия Борисова — 6
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

7. Блог Александра Горбунова – 4
8. Блог Екатерины Бокитько – 3
9. Блог Александра Синамати — 3
10. Блог Анжелы Сороки — 3
11. Блог Алёны Антоненко — 3
12. Блог Андрея Веденёва -2
13. Блог Азата Ярмухаметова — 2
14. Блог Антона Агафонова — 2
15. Блог Константина Харченко — 2
16. 2-ой блог Юрия Зарвы — 2
17. Блог Тимура Платовского — 1
18. Блог Игоря Пахневича — 1
19. Блог Евгения Чернухина — 1
20. Блог Валентина Пика — 1
21. Блог Дениса Браиловского -1
22. Блог Сергея Клюкина — 1
23. Блог Гульнары Сафиной — 1
24. Блог Александра Бежан — 0
25. Блог Дениса Кабакова — 0
26. Блог Андрея Проскокова — 0
27. Блог Леонида Бабиенко — 0

— Первые шесть блогов попадают в финал.

— Очевидным лидером 1-го тура нашего конкурса оказался мой блог Паутинка
Хотя идея демократичного голосования принадлежала не мне, а Ольге Русаковой (спасибо, Ольга!), и была горячо поддержана «сетевой общественностью», сам конкурс, тем не менее, проводился именно на моем сайте. Поэтому я хорошо понимаю, что чисто психологически предпочтения читателей могли быть в какой-то мере вызваны именно с этим обстоятельством.
В то же время, очень большой отрыв в голосах в пользу Паутинки (за мой блог проголосовало почти треть участников – 40 голосов) даёт основания полагать, что сайт и одноименный блог Паутинка действительно нравятся немалому количеству людей, и это меня очень радует и вдохновляет. smile
Друзья, спасибо всем, кто адресовал свои симпатии именно моему блогу!

— Но это не единственный сюрприз первого этапа конкурса.
Параллельно с нашим, читательским, в рунете проходит конкурс для новичков-блоггеров, организованный Екатериной Бокитько — там победителей в итоге выбирают не читатели (как у нас), а жюри, состоящее из самой Бокитько, Антона Агафонова, Александра Синамати и Дмитрия Смакотина. Блоги самих «судей» в том конкурсе, естественно, не участвуют, но они были включены читателями в список нашего конкурса-голосования…

К моему удивлению и даже разочарованию, в число лидеров и, соответственно, в финал нашего открытого читательского конкурса — блоги членов жюри параллельного мероприятия почему-то не попали: Бокитько – 3 , Синамати – 3 и Агафонов – 2 голоса. (Хотя лично мне онлайн-дневники Александра Синамати и Екатерины Бокитько кажутся очень занимательными и полезными).
Зато в финал вышел блог Дмитрия Смакотина (10 голосов). И хотя он и является моим конкурентом, желаю Диме успехов во втором этапе! wink

— Еще в самом начале конкурса в Интернете исчезли блог и форум Следопыта… Тем не менее, блог его всё же попал в финальный тур, набрав 16 голосов читателей. Несколько дней назад по многочисленным просьбам посетителей я разместила ссылку на материалы блога Следопыта — его статьи восстановил на своём блоге Евгений Черный.
(Читайте также — Куда пропал Следопыт?! и Кто такой Следопыт? (или Бизнес с человеческим лицом) )

— Уверена, что вы, как и я, считаете, что практически все блоги, участвовавшие в первом туре, были по-своему интересными и самобытными.
Незначительное количество или даже отсутствие отданных голосов за некоторые из них связано вовсе не с тем, что какие-то онлайн-дневники малоинтересны, а лишь с жесткой необходимостью выбора, перед которым был поставлен читатель – по условиям нашего конкурса (в отличие от некоторых других подобных мероприятий) один человек мог за весь период прохождения первого тура проголосовать лишь единожды и только за один блог из группы!
Говорю это без лукавства, так как в некоторые блоги, которые не попали в финал (и даже вовсе не набрали голосов!) — я и сама часто и с удовольствием заглядываю. smile