15.12.07 Питер — моя любовь!

Вчера одна дама навеяла мне воспоминания о Санкт-Петербурге (Ленинграде)…

ПИТЕР – МОЯ ЛЮБОВЬ!

Люблю Невский до обморока и всерьез.
Как витрину. Как воспоминания. Как символ.

Здесь, в Питере, учился в аспирантуре мой папа. Защищал кандидатскую, а потом и докторскую диссертации. На его вопрос к научному руководителю: «А Вы, часом, не из тех ли Романовых?», Иван Дмитриевич Романов (а они были – двойные тезки по имени-отчеству) однажды сказал: «Не поверите. Из тех!»…

Здесь, на Исаакиевской площади, в знаменитом Всероссийском институте растениеводства им. Николая Ивановича Вавилова – защищала кандидатскую диссертацию и я сама…

Где-то любила бродить…
Где-то любила мечтать…
Где-то любила вкусно поесть…
В Эрмитаже и вовсе жила бы…

Но «на постоянку» в этом слякотном холодном городе ни в коем случае не хотела бы прописаться…

Мой папа рассказывает, что в течение всего периода, пока он жил в этом городе, каждый раз, когда он забывал или ленился брать с собою зонт — с неизменным постоянством случался дождь… :))))))

А мой сын, очумевший от лютых крещенских морозов Санкт-Петербурга, требовал, чтобы его немедленно вернули на Украину, т.к. ему «больно дышать». Он просил мужа спрятать его «хоть куда-нибудь…» на Дворцовой Площади перед Александрийским столпом! Понимать, что спрятаться там решительно некуда, ребенок не хотел и от непривычных для нас, южан, суровых морозов едва не плакал…

В Украине своенравных представителей Донбасса («людей, о коих не сужу, затем что к ним принадлежу») всегда именовали «москалями» (русскими то бишь). В Питере нас по южнорусскому говору сразу определяли к «хохлам» (к украинцам, собственно). smile
Забавно, согласитесь…

Люди, которые куриц именуют «курами», а гречку – «гречей»!
Вы мне НРАВИТЕСЬ! smile
Мне нравится ваша нестандартная интеллигентность. Мне нравится Мариинский театр и театр Музкомедии. Я влюблена в Невский. Я обожаю Набережную. Я люблю питерскую интеллигенцию и вполне конкретных людей – моих друзей и знакомых, которые живут в этом суровом городе на Неве!

Питер и питерцы, мой поклон!

15 комментариев к “15.12.07 Питер — моя любовь!”

  1. А что вас понесло, простите, в Питер в такое время года? Или путешествие виртуальное?

  2. Татьяна Соколова

    Путешествие реальное. 🙂 У меня была защита кандидатской (академик Драгавцев, на тот момент — директор ВИРа — мой научный руководитель). Муж и сын вызвались быть моей "группой поддержки" и ездили на 3 недели со мною в Санкт-Петербург. У меня была своя программа, а у них — своя (культурная). Вот и довелось испытать на себе все прелести северной зимы. 😉

  3. Татьяна, так Вы давно, вроде , кандидат наук. Или я что — то не поняла? Или сейчас уже докторскую защищали? А сетевой мир не в курсе?

  4. Татьяна Соколова

    Давно. 🙂 Так я же и написала в первой строчке — "ВОСПОМИНАНИЯ о Санкт-Петербурге"…

  5. Мария

    Таня, это вы у меня вирус подцепили?

  6. Алёна

    Татьяна, перечитала весь ваш сайт, очень интересно, но я так и не поняла в какой компании млм вы работаете, я вот ищу… ищу и всё не то

  7. Татьяна Соколова

    Алёна, Вы дублировали Ваш вопрос здесь и в Гостевой Книге. Чтобы не повторяться, я решила ответить Вам тут (а из Гостевой дубль вопроса убрала).

    Спасибо Вам за Ваш интерес. 🙂
    Что касается моего сетевого опыта, то, в какой-то мере, его отразила моя статья о спонсорах — см. статью в рубрике "Каталоги статей" под названием "У МЕНЯ НЕТ БЫВШИХ СПОНСОРОВ" — https://pautinka.info/publ/6-1-0-43
    Со всеми этими людьми и во всех этих компаниях я работала (за исключением Agel и Мамедова — там я закончила, не начав)…

    Если говорить о настоящем моменте, то, кроме того, что я веду сайт об МЛМ и блог под одноименным названием ПАУТИНКА, а также рассылку "Твой успех в МЛМ" — я профессионально занимаюсь маркетинговыми консультациями.

    Как дистрибьютор я активно ни с какой компанией МЛМ сейчас не сотрудничаю, но планирую это начать делать в ближайшем будущем. Как только я буду уверена в своем выборе — видимо, будет открыт специальный сайт, посвященный моему бизнесу в этой компании и мои постоянные читатели и гости об этом непременно узнают. Паутинка останется межсетевым ресурсом для всех сетевиков всех компаний.

  8. Татьяна Соколова

    Мария, вирус любви к этому городу я поцепила тогда, когда впервые его посетила.
    Но в этот раз рецидив, действительно, случился по Вашей вине! 🙂

  9. Мария

    А вот , про Москву , таких моментов сказать не могу. Не впечатлила. Много блеска и огней — толчея и очень разношерстная компания. А метро….. это жуть, но быстрее чем на машине из одного конца в другой.
    Так что …или-или. Может , правда, предновогодняя суета еще сказалась?

  10. Татьяна Соколова

    Да, Мария — я тоже не люблю Москву. Она продажная и крикливо-торопливая.
    Раньше любила — еще в детстве, когда Москва была "столицей нашей Родины"… 🙂

  11. Очень не люблю сравнений Москвы и Петербурга — их сравнивать невозможно просто потому что разные. Мария, а где в Москве , кроме метро, бывали?:) Хотя и метро достойно особого внимания.
    А продажность — не свойство города:)
    Я Москву люблю…Красивый город и очень архитектура его близка российской ментальности, на мой взгяд. И улицы, и парки, и театры, и музеи…Да и с людьми интересными в Москве дружу.

  12. Татьяна Соколова

    После Ваших слов, Лена, готова отступиться и признать, что мне тоже Москва очень нравится 😉 (т.к. у меня тоже много друзей в белокаменной)…
    Но почему же так не хочется туда ехать? Почему придумываются любые поводы, чтобы поездку отложить или отменить вовсе? Почему от осознания, что дела всё-таки требуют моего, хотя бы эпизодичного, там присутствия, портится настроение? 🙁

    Если нельзя изменить обстоятельства – нужно менять к ним отношение…

    Я люблю Москву, господа! ЛЮБЛЮ! :)))))

  13. Татьяна, если Вам теперь нравится Москва ( даже, если не очень:(), приглашаю Вас и гостей Паутинки поделиться своими впечатлениями о Москве здесь http://www.guestinmoscow.ru/news/22 , возможно, кто — захочет рассказать о "своей" Москве. Будем рады вашей полезной информации. можно присылать фотографии.

  14. Татьяна Соколова

    Лена, я оставила комментарий на Вашем сайте. Буду рада, если ресурс наполнится стоящим контентом и станет полезным для приезжих в российскую столицу. Лично буду считать его путеводителем по Москве!
    Будете смеяться, но от январской поездки в белокаменную я снова виртуозно отвертелась, найдя весьма впечатляющую и уважительную причину — слегла накануне с тяжелым высокотемпературным бронхитом. Ну, всё — как доктор прописал! :)))))
    А Москву я люблю…. 😉 Как её не любить?

  15. Cпасибо , Татьяна, за добрые пожелания нашему проекту. Надеюсь, он действительно будет полезен людям. И неважно, любит человек Москву или не очень… Он ТУДА ЕЗДИТ! А уж если Вы, Татьяна, еще и любите Москву!!! Будем ждать Ваших рассказов после каждой поездки( когда Вы все же туда выберетесь).
    Пишите все, кто бывает в Москве о вашем опыте пребывания в столице: где были, чего видели, где жили…Ведь людям интересна, как правила "живая" информация.:)

Комментарии закрыты.