15 мая – Международный День Семьи!

Очень редкие люди по-настоящему счастливы, когда одиноки. Семья – это наш уютный тыл, где нас любят и принимают такими, какие мы есть.
Недаром в Америке и европейских странах, где основным праздником является Рождество (а не как у нас – Новый Год), в этот светлый праздник и следом за ним увеличивается количество самоубийств одиноких людей и учащаются случаи впадения в депрессию. Рождество – сугубо семейный праздник, когда съезжаются родственники и за одним столом собирается вся семья. Одиноким людям в такие дни, наверное, особенно тоскливо и неуютно наблюдать за праздничной суетой соседей!
Думая об этом, особенно хочется беречь и ценить то, что имеешь и быть терпеливее и внимательнее к своим родным людям, которые, к сожалению, не вечные.
Позвоните родителям или сделаете им что-то приятное, если Вы находитесь с ними рядом. Забота и внимание взрослых детей для стареющих родителей, как мне кажется, главное!
Если Вы еще не обзавелись спутником жизни, то, думаю, сегодня идеальное время для того, чтобы сделать предложение.
Если Вы состоите в браке, то скажите сегодня своей сильной (если имеете мужа) либо лучшей «половинке» (если имеете жену), что Вы её, свою половинку, очень любите. Тем более, что «лишними» такие вещи, особенно для нежного дамского ушка, никогда не бывают! Сделайте это немедленно! Я подожду…
А еще было бы здорово приготовить своему избраннику любимое блюдо или подарить букет сирени. Она как-раз цветет!
Сделайте маленький подарочек или просто купите фрукты или сладости своим детям, если они у Вас есть.
Если нет – заведите! Сегодня для этого — самый подходящий день. 🙂