Обманули в приюте для животных

Дорога в ад, как известно, вымощена благими намерениями.

Вот теперь стараниями 2-ух волонтёров ни герой моего маленького рассказа, ни все его знакомые скорее всего больше животное в приюте брать не станут.

Итак, история бесхитростная. Один паренек, мой родственник, хотел завести кота. Но он — сознательный и социально ответственный, поэтому решил брать не котёнка, а более взрослого котика из приюта, чтобы приютить обездоленное животное и сделать его счастливым.

Выбрал годовалого кота. Кот привитый и кастрированный, то есть неоднократно побывавший в руках ветеринара.

Привёз домой, познакомились, подружились. Правда котик не больно игривый для подростка, но хозяин списал всё на тяжёлую жизнь и лишения.

Через какое-то время парню и его коту пришлось обратиться к кошко-доктору. В ветлечебнице «обрадовали», что животному примерно 5 лет…

Даже у меня противный осадок. Представьте, как неприятно хозяину кота!

Наверное, хотели как лучше — пристроить животное. Но получилось очень плохо, потому что об обмане узнало много людей, которые в этот приют теперь — ни ногой!

Моё мнение — обманывать нельзя. Ложь и мошенничество (под любым предлогом) обижают и отталкивают людей. Говорить неправду можно смертельно больному, утешая и обещая близкому человеку, что у него будет завтра, будет лето, будет свадьба внука. Наверное, можно сказать неправду (что она свежа и хороша) безумно уставшей жене, вынашивающей или родившей твоего ребёнка. Во всех остальных случаях врать преступно плохо и тут не может быть оправданий.

Может, парень взял бы понравившегося котика, даже зная его реальный возраст. Кто знает? Но решать это мог он и только он, а не доброхоты из приюта вместо него!

Нельзя наказывать людей за добрые дела.

Буду рада знать ваше мнение.

P.S. Кстати, котик здоров, счастлив и упитан. И, кроме противного осадка от обмана, ничто не омрачает их счастья!  😊 Кожаный мешок и шерстяной ублюдок живут душа в душу.

 

5 комментариев к “Обманули в приюте для животных”

  1. Николай

    Хорошо, что кот ужился с новыми хозяевами. Но обманывать все равно плохо.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *