СОКОЛОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ

 СОКОЛОВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ

Есть раны, которые не заживают. Я убедилась в этом после смерти моей дорогой мамы — Соколовой Лидии Ивановны (22 сентября 2018 г.).

14 декабря 2020 г., ушёл из жизни мой любимый папа — Соколов Иван Дмитриевич. Доктор биологических наук, профессор, бессменный руководитель кафедры биологии растений Луганского государственного университета, основатель научной генетической школы.

Гениальный учёный, великолепный лектор, лучший начальник (по словам подчинённых) и самый замечательный папочка и дедушка на свете!

Папа ушёл тяжело, ушёл внезапно. Вот кажется только говорили, только держала его за руку и целовала в щеку — и вот его нет…

Смерть нелепа и жестока. Как так? Такой светлый, любопытный, живой ум, такой неординарный человечище и вдруг… небытиё. До последних дней творил, горел, писал и издавал статьи и книги, планировал научные конференции… Как такой человек, как папа, мог исчезнуть? До сих пор слышу его голос и захожу в его комнату в надежде, что произошедшее — страшный сон…

Я, конечно, еще напишу о папе, о пройденном пути, о человеческой и научной судьбе. Но не теперь. Горе слишком необъятно.

Папочка! Мы, твои дочери, внуки и любимый зять, безутешны и будем вечно любить и помнить тебя!

Татьяна Соколова

 

В ВКонтакте — Соколов И.Д. 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *